Средство для удаления кутикулы Be natural cuticle eliminator. На данный момент лучшее из того, что я пробовала

Ремуверов было мной перепробовано видимо-невидимо. И все это был в большей или меньшей степени неудачный опыт, того, чего хотелось не было. А хотелось средство, которое будет именно растворять кутикулу и птеригий, а не просто размягчать их. Наконец-таки, я нашла его. Им и стало Средство для удаления кутикулы Be natural cuticle eliminator

Ремувер подходит для необрезного и комбинированного маникюра и педикюра — для европейского маникюра самое то, но и как подготовка к обрезному подойдет отлично. Высокая концентрация препарата позволяет за 45 секунд деликатно размягчить кутикулу, не нарушает верхний слой ногтевой пластины, деликатно удаляет птеригий. При этом средство не едкое, не раздражает кожу, не портит ногти. И работает даже на мужских руках, испробовано.
Также из плюсов мной замечено, что с началом использования ремувера, рост новой кутикулы заметно снизился, т.е. необходимость в его использовании возникает реже в сравнении с тем, что было до. А также кутикула не выглядит сухой и неопрятной.

Внешне это прозрачный гель, практически не имеющий запаха.

Очень экономичный, т.к. требуется его буквально полкапли на ноготь. Моего объема в 60 мл хватит наверное еще моим правнукам. Производитель предлагает также объемы 120 и 30 мл.

Способ применения стандартный и давно всем известный, но все же. Наносим средство на кутикулу и валики, оставляем на 45-60 секунд. Я стараюсь наносить ремувер на неудаленный старый лак, чтобы снизить по максимуму воздействие на сам ноготь. Затем аккуратно отодвигаем кутикулу и очищаем ноготь от птеригия и растворившейся ткани кутикулы апельсиновой палочкой или пушером. Я также кое-где прохожусь щипчиками, если нужно. Остатки средства тщательно смываем водой, дабы избежать обратного эффекта и не получить высушенную кутикулу. По окончании маникюра использую смягчающее средство для кутикулы.

Весь процесс на фото. Заранее прошу прощения за всю эту «красоту», но иначе никакой наглядности.

Необработанные ногти

И вот что получаем

Как я уже говорила, я испробовала на себе много ремуверов, так что всех и не упомнишь. Но, что касается тех, что сейчас приходят на ум, абсолютно уверенно могу сказать про средства от Умной эмали, Aurellia, Eveline, Severina и Irisk — они ни в какое сравнение с Be natural cuticle eliminator. Есть мысль сравнить его с также хорошо зарекомендовавшим себя ремувером Instant Cuticle Remover от Sally Нansen. У них одна ценовая категория и такие же хорошие отзывы. Но пока такого желания нет, меня более чем устраивает мое средство.

Цена: 405 р. без скидок за объем 60 мл.

Срок тестирования (для ухода): 2 месяца

Оценка: твердая 5+

Всем добра, красоты и прекрасных ухоженных ручек!
" Ремуверов было мной перепробовано видимо-невидимо… "
Это очень абстрактно
Скажите, а с какими конкретно ремуверами вы сравниваете этот продукт?
Долгие годы пользуюсь Orly Cutique вы можете сравнить два этих ремувера?
Ответ на ваш вопрос есть в самом конце моего поста, видимо вы были невнимательны))
«Как я уже говорила, я испробовала на себе много ремуверов, так что всех и не упомнишь. Но, что касается тех, что сейчас приходят на ум, абсолютно уверенно могу сказать про средства от Умной эмали, Aurellia, Eveline и Irisk — они ни в какое сравнение с Be natural cuticle eliminator. Есть мысль сравнить его с также хорошо зарекомендовавшим себя ремувером Instant Cuticle Remover от Sally Нansen. У них одна ценовая категория и такие же хорошие отзывы. Но пока такого желания нет, меня более чем устраивает мое средство»
Что касается Orly Cutique, его я не пробовала точно.
Спасибо, понятно
  • Lapa77
  • 12 июля 2015, 18:08
О, люблю этот ремувер! Для себя сравнивала с S.H., Orly, OPI. Но этот лучший. Сама уже покупаю третий пузырек.
Чем понравился больше нежели Orly?

OPI даже вспоминать не хочу, при всём уважении к бренду OPI Avoplex, как ремувер, никакой
  • Lapa77
  • 12 июля 2015, 21:05
ну по результату) Орли наносишь и кожа только чуть размягчается, но по сути эффекта ноль. И самое важное-нет накопительного эффекта. а у этого средства есть. Я полностью перешла на необрезной маникюр и мне достаточно теперь раз в неделю только пройтись апельсиновой палочкой- и все ок. а с орли через три дня- опять 25…
Это идеальный ремувер. Обожаю его) Хотела написать, но когда руки «не в форме» так спешу все исправить, что забываю заснять наглядность)))
Кстати, я бы сказаkа что он эффективнее чем SH.
Согласна, он-одна из мои удачнейших находок. Может это я отстала от жизни конечно, но сколько хожу по профмагазинам у себя в городе никогда раньше не встречала его или другие продукты этой марки, тем более они не так на слуху как S.H., Orly, OPI и тот же INM. А тут такая удача, спасибо девочке консультанту
мне его посоветовали в микромагазинчике околопроф косметики после фразы «посоветуйте что-нибудь для кутикулы, а то она меня беееесит!»
у них есть ещё подобное средство для пяток и вроде крема какие-то, больше ничего не знаю.
Спасибо за сравнение с SH
Видела его на днях, как Салли Хэнсен кончится, можно попробовать! Мне вот орли понравился гораздо меньше Салли. Но касательно ценовой категории, ремувер из поста стоит 400 за 60 мл, а Салли — те же 400, но за 30 мл кажется. Если он окажется похожим на Салли, то это будет ооооочень приятно!
Ну, думаю, что в сравнении с, например, Умной
*Ну, думаю, что в сравнении с, например, Умной Эмалью или Севериной, S.H., Orly, OPI, INM и мое средство принадлежат все-таки к одной ценовой категории.