Скальпель, ножницы... или мои средства по уходу за ногтями и помощники для маникюра

Рада приветствовать вас, друзья! Как и большинство девушек, я предпочитаю выполнять маникюр в домашних условиях. Маникюр дома подразумевает использование стандартных маникюрных принадлежностей, пилочек для ногтей и средств по уходу за ними. Процедуры хоть и просты, но для достижения хороших результатов необходим опыт, который появится со временем.
*Ноготки «до»
Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strenght
Первое, что я делаю, удаляю кожицу вокруг ногтя. Кутикулу я не обрезаю. Геля для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strenght наношу вокруг ногтя на 15 секунд. Этого времени вполне достаточно, чтобы даже самая твердая и жесткая кожа размягчилась. Проверяла на ногтях мужа. Объем — 29,5 мл, срок годности после вскрытия — 24 мес. Тестирую уже года два.
Цена: около 300 руб.
Шабер (лопатка) Zinger (B-150-S-12)
При помощи шабера отодвигаю кожицу вокруг ногтя. Лопатка двусторонняя, изготовлена из высококачественной нержавеющей стали. Длина — 12 см. Ручка удобная, не позволяет скользить руке благодаря рифлению. После процедуры обязательно смываю остатки геля мылом, чтоб не произошел обратный эффект — кутикула станет сухой и твердой. Пользуюсь им около года.
Цена: около 150 руб.
*Удалила кожицу вокруг ногтя.

Пилка Kaizer
Пилкой Kaizer прорабатываю боковые стороны моих ногтей.
Пользуюсь около года.
Цена: около 100 руб.
Пилка ZINGER арт. EJ-201 2-х сторонняя 120/180
В характеристике абразивов пилочки не разбираюсь. Понравился цвет, поэтому купила. Люблю пилочки на картонной основе. Ногти подпиливаю только в сухом состоянии, чтобы пластина не расслаивалась. Ногтям придаю квадратную форму ногтей. Ей же спиливаю сухую кожу вокруг ногтя.
Пользуюсь месяц.
Цена: около 100 руб.
Faberlic Двухсторонняя полироль для ногтей
Баф имеет 2 стороны, покрытые абразивной бумагой различной жесткости. Слегка гнется, им удобно работать под разными углами. Серой стороной запиливаю шершавые края ногтя, убираю расслоение, царапины на поверхности и неровности. Белой стороной полирую ноготь, чтоб придать ему зеркальный блеск. Полирую ногти не часто, чтобы они не стирались и не становились чувствительными и тонкими. Баф оказался недолговечным, мягким и довольно быстро испортился. Пользуюсь пол года.
Цена: была подарена.

*Обработала ногти пилочками и бафом.

Aura Cacia Organic Argan Oil
Пару капель арганового масла и соль смешиваю и наношу, как скраб. Пару минут скрабирую, затем смываю. Пользуюсь таким рецептом, когда нет готового, покупного. Затем это же масло или какое-нибудь другое наношу на кутикулу и массирую до впитывания. Неплохое масло, для лица не подошло, зато кутикула рада. Тюбик стеклянный, имеет удобную помпу. Запах только специфический. Объем — 30 мл. Пользуюсь около года.
Boutique d Elite Hand and nail cream Apricot and Golden Seal Root
Питательный крем для рук и ногтей «Абрикос и золотой корень" наношу на руки и ногти и тщательно массирую. Крем имеет травяной, не очень приятный запах, но он быстро выветривается. Крем нежирный, достаточно быстро впитывается и не оставляет пленки на руках. На лето самое то! Объем — 75 мл. Пользуюсь пол года.
Цена: около 300 руб.

Вот и готово! Это моя небольшая армия помощников. Это не самые лучшие продукты, кроме Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strenght. Это то, что я пробую сейчас, на данный момент для ухода за руками и ногтями.

Меня зовут Кристина.
Была рада быть полезной. Жду ваши комментарии.
Возражу. Я такой гель наношу на 2 минуты. Иначе он не работает. Иногда повторяю — на 30 сек. Засекаю, считая.
Может у вас уже несвеженький? Наши с мужем берет быстро
Наши — не хочет. Что старый, что новый (в пятницу купила) — одинаково.
я раньше этот гель использовала для ручек, работал на ура! снимал даже немного верхнего слоя ногтя. перестала пользоваться для рук, сейчас использую только для педикюра!)))
Соглашусь полностью, меньше чем за 2 минуты кутикулу не растворяет, и это с учетом что у меня она очень ухожена и ежедневно обильно напитана маслами
Я как-то опасаюсь держать этот гель больше пол минуты. Ну пока я дойду до последних мальчиков оно то и выходит. Вот был у меня от Еveline. Его я и держала больше 2х минут точно.
Обожаю читать посты про маникюр   У меня почти та же схема
Возьму на заметку скраб из масла и соли. Как то сама не додумалась на руки, хотя для волос делаю часто. В основном предпочитаю готовые скрабы для рук. Или не подошедшие пилинги скатки для лица.
Я тоже люблю готовые или не подошедшие для тела и лица. Но как это бывает, все заканчивается, когда очень нужно.
Да, есть такое дело))