Eveline VS Trind: кто победит в бьюти-битве?

Доброго дня всем, девочки!

Давненько я тут не писала, в основном тихо наблюдала за местными красотами. И вот снова, назрел вопрос к более знающим.

Уже больше года я пытаюсь привести к нормальному виду свои обкусанные когда-то и безнадежно испорченные ногти. Пока, скажу честно, все безрезультатно — никак не удается их отрастить и сохранить. Если и растут, то начинают слоиться или обламываются… Печалька, как говорится. Именно поэтому, я решила прибегнуть к «тяжелой артиллерии» — средствам, содержащим формальдегид.

Собственно, в связи с этим вопрос. Мой косметический хомяк на днях заказал аж два средства сразу — это «Eveline Cosmetics Nail Therapy Professional 8 в 1» и «Trind Natural & Beautiful Set». Фото прилагаю для наглядности, не мои, взяты в сети.

Оба с формальдегидом, какое лучше — по отзывам совершенно непонятно, более того, отзывы в сети делятся на просто мегаположительные и мегаотрицательные… Золотой середины — будто бы нет.

Косметисточки, помогите определиться, с какого средства начинать, какое более действенно?

И еще — с какой периодичностью лучше применять, чтобы не навредить? Я уже читала, что оба средства применяют курсами по две недели примерно, а вот на сколько делать перерыв между первым и вторым курсом, к примеру, я не нашла.
Ни одним из этих средств не пользовалась, но если у Вас так долго ломкие и слоящиеся ногти, то лучше попейте витамины для ногтей (скорее всего, в Вашем организме не хватает кальция и/или других микроэлементов), и еще можно по вечерам найти время для солевых ванночек. А средствами, которые заказали, можно тогда пользоваться параллельно, но в том, что они способны справиться с проблемой в одиночку, лично я очень сомневаюсь.
Удачи!
Витамины пью, периодически втираю A и E в ногти, вместо масла. Маслами тоже пользуюсь, но тем не менее — не растут нормально ни в какую… Отрастают совсем немного — и ломаются… Если не ломаются — появляются чешуйки расслоения. Короче говоря, никак не хотят слушаться((
Я пользовалась и тем, и другим. Действие +\- одинаковое, но Eveline понравилось больше. От Trind сразу после нанесения у меня через какое-то время использования на некоторых пальцах возникало крайне неприятное чувство — как-будто к ногтю прижали что-то раскаленное. Наносила я средство перед сном, а этот эффект проявлялся минут через 10 после нанесения, в итоге я уснуть даже не могла, пока не пройдет. Пару раз была вынуждена стереть Trind с того ногтя, который «пекло», т.к. ощущения были крайне неприятными.
От Eveline такого не было ни разу.
Не смогла удержаться — да простят меня модераторы за оффтоп. Так и хочется поставить плюсик за ваш ник))
Ахаха   Ну, персонаж, носящий это имя, того стоит
Согласна, персонаж достойный)) потому и обратила внимание))
Насчет эвелина не скажу, не было такого на хозяйстве, Триндом пользуюсь постоянно. Ногти растут и радуют, перерывов не делаю. Насчет формальдегида… Люди лучше б думали чем они дышат на улицах и в рот кладут, чем о капле формальдегида, ей-Богу)) Моя подруга так же уж лет 15 пользуется Триндом постоянно, и поверьте, в свои 37 выглядит на 25 и здоровее всех мне известных людей. В общем пользуйтесь и будет вам счастье))
Я тут после того уже как заказала, полезла читать отзывы на одном из сайтов. Ой, мама дорогая, столько ужасных фото на глаза попадалось, вплоть до отслоившихся совсем ногтей — совсем, в буквальном смысле, белый ноготь без ногтевого ложа. Поэтому и задумалась о перерывах и прочем)
Думаю тут все индивидуально. Даже на качественную тушь для ресниц у каждого свой отзыв и мнение)) посмотрите как «пойдет» — я перерывы не делаю, возможно, вам они понадобятся.
Я пользуюсь триндом постоянно, Эверлайн не пробовала вообще. Я использую тринд исключительно как базу под декоративный лак, дважды в неделю при перекрасе ногтей. Курсы по две недели не делала кажется ни разу (не люблю ногти без цветного лака). Как только бутылка заканчивается — тут же приобретаю вторую. Никакого жжения, дискомфорта не испытываю, ногти крепкие и не ломаются, пока сама не подпилю.
Но если тринд закончился, а новый купить я забыла — тогда начинается ад: ногти слоятся до середины ногтя и ломаются за пару дней, отрасти нормально не могут, и даже новой бутылке тринда требуется пара месяцев на то, чтобы мои ногти окрепли.
Использую только TRIND Nail Repair, глянцевый или матовый прозрачный, цветные варианты жутко полосят (был бежевый и розовый давным-давно).

А на сколько времени у вас примерно бутылочки хватает?
Примерно на полгода, может месяцев 9
Аналогично от первой до последней буквы:)
У меня был и тот и тот. Сейчас остался только Eveline, второй просто закончился. По ощущениям Тринд лучше работает.
Про курсы не скажу. Я — владелец очень слоящихся (именно очень!) тонких мягких ногтей, которые рвутся как бумага. Ношу всегда короткими.
Я носила Тринд пол года не снимая практически. Результат был. Потом надоело и все вернулось обратно.
Eveline использую около года, но редко (когда вспоминаю). Результата не вижу. Потому как от Тринда, если я его использовала так же (когда вспомню) результат плохенький, но был.
  • ereni
  • 17 июня 2015, 16:35
Пробовала и Trind, и Eveline. От Eveline эффекта не было вообще, а еще он у меня от воды просто слетал с ногтей, снимался целым «пластом». Иногда было так, что я просто мыла руки и оставалась без маникюра   Топы-закрепители не помогали.
Trind особенно не помог, но хотя бы держался на ногтях. Я знаю про то, что ногти должны «привыкнуть» к средству, но через полгода использования Eveline мне ждать надоело))
у меня такая же проблема была до прошлого лета, пока я случайно не заказала в Эль Коразон укрепитель Iron Force (матовый) вместо Актив Биогель. С тех пор я забыла про проблему ногтей. Уже подсадила на него и подругу, и маму, и директриссу. Ногти перестали слоиться (очень редко на кончиках что-то отойдет, но запилишь, закрасишь, и все нормально, в кои-то веки отрасли на 5 мм свободного края, хотя для меня всегда были рекордом 2 мм разных по толщине и количеству слоев ногти. Пользуюсь так же без перерывов, хотя пишут, что надо 2-3 недели и перерыв на полгода. На днях, правда, сломала 1 ноготь, но это было впервые за несколько месяцев. И там, где сломала, слоения не пошло. И кстати, формальдегида в составе я не нашла.

По продуктам из поста ничего сказать не могу, у Эвелин пользовалась только отбеливающим покрытием — приятный лачок с эффектом натуральных ногтей.
  • Lel5I
  • 17 июня 2015, 19:03
Есть тринд, стоит без дела, у меня от него ногти еще сильнее слоиться начали, потому что он сушит, мне в одно время именно от слоения помог орли наил деффенс, я тоже обкусывала ногти, потом отучилась т-т-т, потом видимо ногти к нему привыкли и я купила эль коразон с муравьиным ядом, не знаю есть он там или нет, но тоже очень здорово помогает от слоения, потом к нему после целого пузырька привыкли, купила снова роли, потом снова пойду за Эль коразон
Плюсую к коразону — проверено!
  • Koshka
  • 18 июня 2015, 08:43
я за eveline и эль коразон iron hard.
как раз сейчас сижу в eveline. ногти растут очень быстро.
Мне не помогло ни одно из этих средств. Так же, как и Сантифик Мавала, тоже с формальдегидом.
Этот вариант я тоже вижу самым вероятным для себя, к сожалению. Уже довольно долго не получается привести ногти в порядок, не уверена вообще, что есть такое средство, которое мне поможет. Но тем не менее, надежда умирает последней.
Я долго пользовалась Trindoм. Очень довольна результатами — ногти перестали ломаться, отрастают длинные и крепкие, с более белым кончиком.
Но теперь это средство стало слишком дорогостоящим, нашла достойный аналог — Kalyon.
Мне набор обошелся в 450 рублей примерно в пересчете на рубли — брала в украинском интернет-магазине, 180 гривен.
В итоге решила начать с eveline — коробочку тринда жалко было вот так сразу распечатывать))) я коробочкоманьяк, наверное)) девочки, мажу третий день, строго по инструкции. Под ногтями сегодня появилось ощущение дискомфорта — не сильное, слегка, но точно есть. Первые полдня думала, не самовнушение ли. Чувствуется пощипывание, особенно когда жмешь на кнопки. И чего делать, непонятно. То ли так надо, то ли нет, терпеть дальше или бегом смывать… в раздумьях я!