Faby Nail Laquer # LCF 025 Nuit des Misteres из коллекции лаков Future Faby

Косметика предоставлена на тестирование
Здравствуйте девушки-красавицы!

Лето не не очень-то балует нас расчудесной погодой, но похоже все налаживается, поэтому хочется красок и насыщенности, а может даже и блеска, умеренного, но все же блеска. Сегодня у меня для вас один очень интересный и необычный лак из семейства новых для меня лаков Faby — сине-зеленый шиммерный красавец, полный магнетизма и притягательности.

Faby — это молодой профессиональный косметический бренд. В 1979 Пьермарио Виале начал работать в бьюти-индустрии, создавая различные проекты, одним из которых был выпуск косметической продукции для волос, но потом, было решено несколько расширить деятельность и компания взялась за создание профессиональных лаков. И вот тут, стало понятно, что именно в нейл-индустрии Пьермарио нашёл своё призвание. В 2013 году был создан бренд Faby, который он назвал в честь своей жены Фабианы. Продукция средств по уходу за ногтями и кожей рук Faby стала стремительно набирать популярность во всем мире и наконец-то появилась в России.
Сегодня Faby выпускает несколько коллекций лаков, Future, Nature, Fabulous, Eclectic, Renaissance, Man, Music и последняя яркая коллекция, созданная совместно с известным дизайнером Karim Rashid — Love Kolor.
Мой лак из коллекции Future Faby.
В коллекцию входит 12 удивительных оттенков будущего, которые приобретают различную текстуру после высыхания. Предлагаю вам рассмотреть один из них

Faby Nail Laquer LCF 025 Nuit des Misteres.

Уже во флаконе лак завораживает, и сулит вам что-то очень красивое на ногтях. Отчетливо видна синяя желейная база с густым и крупным зелено-золотистым слюдяным шиммером.
Очень радует, что лаки Faby очень экологичные и имеют степень безопасности big5free, и как утверждает производитель на 87% состоят из натуральных компонентов.
Текстура лака очень правильная. Жидкую гелевую основу связывает достаточно крупный шиммер, но это не мешает лаку быть очень пластичным.
Лак оснащен отличной кистью. По функциональности и удобству я могу сравнить ее с кистью лаков Anny, которая уже многим, как и мне, очень полюбилась. Ровная, волосок к волоску, набирает лака столько, сколько надо, и с ее помощью легко прокрасить полукруг у лунки ногтя одним выверенным движением.
При такой кисти и текстуре маникюр превращается в сплошное удовольствие.
Я наносила лак тонкими слоями, и первый ноготь практически полностью просыхал к моменту покраски последнего. Лак содержит много шиммера, но при нанесении ложится на ноготь очень равномерно, но если где-то покрытие лака мне не нравилось, то я подливала его на ноготь, проводя легким движением кистью, и лак отлично выравнивался. Общей сложностью я сделала от 3 до 4 слоев, но это количество слоев никак не влияет на положительное восприятия маникюра.
На ногтях лак не смотрится феерически, он имеет мерцающий сатиновый финиш, и даже название — Nuit des Misteres говорит о том, что он будет иметь сдержанный блеск. Но вот чего у лака не отнять, так это необыкновенно красивые переливы. Обычно я вижу его зеленым, но вдруг, свет так упадет на ногти, что тут же проявляется синий, и эта игра синего, зеленого, золотого безумно привлекает, гипнотизируя ваш взгляд.
Очень порадовала стойкость лака. Особенно он удивил меня тем, что даже на третий день практически не затирался на кончиках ногтей. Лак стоически пережил выходные на даче, и дал слабину лишь после того, как пришлось активно поработать с землей.
Стирался легко, шиммера и цвета за собой не оставлял, ни на ногтях, ни на коже пальцев. Очень аккуратный и достойный лак.
Лак нанесен на основу Faby Power в 3, кое где 4, тонких слоя и покрыт топом-сушкой Faby Top Coat Fast Dry.

Цена: 700 руб
  • 16 июня 2015, 18:38
Ритааа… ааах… какой красивый)…

пост и твой маникюр просто прелесть)
Ленуля, мне он так нравится, и в целом у Фаби лаки очень интересные.
  • Anima
  • 16 июня 2015, 19:08
Рита, как красиво вы его показали! Обожаю этот оттенок. у меня минька, но я уже почти половину флакона использовала. Крашу в два слоя, только держится он на мне хуже (видимо из-за не «родной» базы), максимум 2 дня, хотя под матовым топом можно носить дольше.
Оля, возможно на стойкость и влияет родные база и топ, но вообще-то на моих ногтях шиммерные текстуры всегда держатся лучше, чем например кремы.
  • Iren_A
  • 16 июня 2015, 19:28
Ритуль, красивый тил! Завораживающе-глубокий какой-то, как морская пучина.
Ириша, очень красивое сравнение))) Вот ты опять мне напомнила про море, не представляешь, как я хочу к нему.
Здравствуй, Рита!
Я поражена красотой этого поста, серьёзно. Всё просто безупречно
Большое спасибо.
Катя, спасибо))) Захвалила
Потрясающий оттенок. Мне теперь срочно надо эти лаки раздобыть и попробовать.
И как всегда, огромный плюс Вашим ухоженным ручкам и аккуратному маникюру.
Милена, очень приличные лаки и по палитре, и по качеству, но очень скромно представлены на нашем рынке профессиональных лаков, а жаль…
Рита, лак невероятно красивый! Фотографии полный восторг!))
Аня, спасибо, дорогая))) Приятно получать комплименты, а от тебя особенно!
Рита, какие фото потрясающие! лак понравился, люблю такие текстуры, они сами себя красят :)
Настя, вот вы правильно заметили, очень благодарная текстура, ложится очень хорошо. Обычно такие лаки страдают тем, что сохнут плохо, а тут прям как на заказ — высыхание феноменальное.
Ваш маникюр всегда роскошен, аккуратен и великолепен! Редко крашу ногти, но ваши посты с лаками никогда не пропускаю!
Спасибо большое, мне очень приятно, и я безумно рада, что вам мои посты нравятся.
Ритуль, это космос в чистейшем его проявлении! Настоящий! Неподдельный! Здорово!
Липочка, дорогая, спасибо)))

Да уж… И кто скажет, что эти ухоженные руки в земле на даче работают?! Красота!
А шиммеры люблю очень, и этот — заглядение!
Ха-ха! Еще как работают   )))
Лена, я тоже шиммеры люблю, кроме того, что они красивы, так еще покладистее прочих текстур, и носятся на мне дольше.
Рита, он прекрасен! Такой лесной
Вот, вот, лесной красавец. У меня с ним четкая ассоциация — ели, сосны и скромные лесные цветы.
Покрас идеальный! Очень красивый пост! И сам тоже хорош :)
Маша, спасибо огромное! Получить похвалу от вас приятно, я бы сказала чрезвычайно приятно))))))