20.07.2015

Мои любимые жидкости для снятия лака

Все ЖДСЛ, описываемые в посте, не содержат ацетон!
Я перекрашиваю ногти 2 — 3 раза в неделю и они довольно часто контактируют с ЖДСЛ. Именно поэтому мне было важно найти средства, которые эффективно удаляют лак и не вредят ногтям. Итак:

1. Nouvelle Etoile Жидкость для снятия лака «Очищение и Заживление без ацетона» для искусственных и чувствительных натуральных ногтей с витамином Е и экстрактом чайного дерева.
Жидкость голубоватого оттенка с запахом зеленого яблока.
Отдушка достаточно резкая и слегка заглушает запах компонентов, призванных удалять лак.
Сильная ЖДСЛ — быстро растворяет лак, но в то же время мягкая. Ногтевую пластину и кутикулу не сушит. Не оставляет белого налета на коже после использования (отсутствие этого налета для меня самый важный критерий при выборе средств для удаления лака).

Очень удобен устойчивый флакон с помпой (эту жидкость невозможно пролить). Для извлечения требуется повернуть колпачок вправо и приложить ватный диск; одного — двух нажатий достаточно:Обязательно после использования заворачивать колпачок обратно, т.к. однажды я забыла это сделать и ЖДСЛ выдохлась, что отразилось на ее свойствах.

Содержит ухаживающие компоненты — экстракт чайного дерева, провитамин В5, витамин Е. Они призваны заживлять, устранять отечность и микротрещины кутикулы.

Состав: Ethylacetate, Isopropanol, Water, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, D-panthenol, Tocopherylacetate, Tea Tree Extract, Parfum, Proplene Glycol, D-limonene, Geraniol, Cl 19140, Cl 42090.

Цена: 175 руб за 240 мл.
Срок тестирования: 1 год.
Оценка: 5.

Далее расскажу о двух жидкостях от Belweder; я не вижу разницы в их воздействии на ногти, поэтому немного обобщенно:

2. Belweder Мягкая жидкость для снятия лака с маслом сладкого апельсина.На вид слегка желтоватая жидкость с запахом эфирного масла апельсина.

Состав: этилацетат, бутилацетат, пропиленгликоль, рициновое масло, бензофенон-2, экстракт пшеницы, масло сладкого апельсина, Cl 12700, Cl26100.

3. Belweder Особо мягкая жидкость для снятия лака с маслом жожоба.Жидкость имеет сиреневый оттенок и запах эфирного масла лаванды.

Состав: этилацетат, бутилацетат, пропиленгликоль, рициновое масло, отдушка, масло лаванды, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, Cl 60725.

Это самые приятно пахнущие ЖДСЛ, которые я пробовала. А именно ароматы эфирных масел практически перебивают запах растворителей и чувствуются на первом плане. Как результат — комфортное использование в помещении.

В составе обеих жидкостей есть рициновое (иначе — касторовое) масло. Его применяют для укрепления ногтей, а так же смягчения и питания сухой кожи.

По свойствам они одинаковы — очень мягкие; им нужно чуть больше времени, чтобы растворить несколько слоев лака, но со своей основной задачей они справляются хорошо. После использования ногтевая пластина и кутикула увлажнены, пальцы немного жирные от масел. Разумеется ни о каком белом налете и речи не идет!
Только с этими жидкостями я корректирую маникюр — даже при длительном контакте с ними кутикула не будет пересушена.Также использую их для обезжиривания ногтевой пластины перед покрасом (да-да, несмотря на масла в составе) — капаю прямо на ноготь, удобный узкий носик это позволяет и протираю безворсовой салфеткой, уделяя особое внимание краю ногтя — так лак на кончиках дольше не затирается.
И наверное единственный недостаток этих ЖДСЛ — маленький объем.

Цена: 100 — 130 руб за 60 мл.
Срок тестирования: 1,5 года.
Оценка: обеим 5+.

Спасибо за внимание,
Ольга.

Iren_A 20 июля 2015, 16:34
Belweder где-то видела, но объем смутил, конечно, а вот корректировать маникюр мне удобнее и проще наоборот чем-то менее щадящим, чтобы с одного прохода выровнять линию у кутикулы.
LaCatalina 20 июля 2015, 17:27
Да, объема производитель явно пожалел — надолго не хватит, но за свойства я прощаю этот недостаток.
VredinaPriveredina 20 июля 2015, 16:37
Ольга, спасибо, что поделились. Найти ЖДСЛ хорошо снимающую лак и не высушивающую ногт. Пластину и кутикулу непросто.
LaCatalina 20 июля 2015, 17:36
Спасибо. До этих пользовалась ждсл от Умная Эмаль и они сушили ногти и кожу — с данными жидкостями таких последствий нет.
Terracotta 20 июля 2015, 18:33
Я бы купила Бельведер, если бы нашла. Скоро задохнусь уже, все ждсл такие вонючие
LaCatalina 20 июля 2015, 18:46
В моем городе Бельведер только в аптеках продается, а в косметических магазинах не встречала. У меня та же проблема — чувствительное обоняние. Я когда начала активно красить ногти (года 2 назад) могла снимать лак только на балконе, чтоб глаза не щипало и не задыхаться. С этими жидкостями как-то легче стало, да и привыкла уже наверное.
blacklace 20 июля 2015, 22:38
Я купила бельведер и задыхаюсь. Теперь это походная ждсл.

Попробуйте DNC с маслом облепихи или чего-нибудь еще. Смывает слои лака в момент и не пахнет почти ничем.
LaCatalina 20 июля 2015, 23:04
Да, конечно с запахами все индивидуально (у меня есть эфирные масла апельсина и лаванды, может быть поэтому запахи Бельведер оказались мне привычными и не вызывают неприятных ощущений), а DNC планировала попробовать да и выбор там большой, спасибо за совет.
blacklace 20 июля 2015, 23:31
Нет, мне пахнет не маслами, а тем же ужасным запахом, который сопровождает большинство ждсл без ацетона. Поэтому я спокойно отношусь к ацетоносодержащим, кстати)
LanaNZ 21 июля 2015, 01:50
Интересная подборка, спасибо.
Самая первая ЖДСЛ в обзоре имеет очень хорошего качества бутылочку, которую потом можно продолжать использовать, налив в неё другую ЖДСЛ.