Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.06.2015
8703

Лак для ногтей Chanel Le Vernis Nail Colour #509 Paradoxal. Забытая легенда

Девушки, здравствуйте!  

Мой обзор сегодня на очень нашумевший в 2010 году лак. Paradoxal гремел из каждого утюга  , его более бюджетные аналоги сметались с полок на раз… Поддавшись общему безумству я тоже его купила.




Купила и за четыре с лишним года воспользовалась им 5-6 раз от силы…


Наверное этот отзыв будет самым немногословным… Да и что рассказать о лаке, который был или есть у каждой второй девушки Косметисты?!  

Развернутое мнение: Бутылек ничем не отличается от своих собратьев, прямоугольные формы, черная съемная крышка… Узкая упругая кисточка также не удивила)) Кстати, я не люблю узкие кисти и лаки Орли, например, не покупаю именно по этой причине, но шанелевская кисть идеальна! С годами поняла, что именно у лаков от Шанель самая лучшая кисточка, которой можно прокрасить ногти по бокам практически безупречно. А некогда любимые кисти лаков Диор и Эсси теперь на втором месте…

Консистенция кремовая, очень послушная и какая-то эластичная что ли… За без малого 5 лет лак никак не изменился по своим свойствам: не загустел и не расслоился.

Ну и про цвет… Оттенок, который не поддается описанию. Припыленный баклажан с примесью таупа и россыпью фирменного шанелевского наношиммера, который и дает такую глубину цвета. Исключительно осенний. Благородный, сложный, драматичный, стильный…


Наносить только в 2 слоя, иначе покажет себя грязью на ногтях. Но я вообще не понимаю маникюра в один слой, для меня это всегда too much   Стойкость без топа-закрепителя пару дней, с топом могу носить неделю… Родной глянец отличный. Сохнет быстро и легко удаляется.

Но я так и не смогла проникнуться Парадоксалем… Все эти красоты проявляются только на солнце, а в офисе унылой осенью вместо глубокого восхитительного цвета на ногтях я вижу нечто серое и совсем не украшающее мои руки  


На солнце лак смотрится восхитительно, как жаль, что летом он совсем не в тему…


Лак не пузырит, хорошо ложится на ноготь и с базой и без нее…

Цена: в районе 1000 рублей
Срок тестирования (для ухода): почти 5 лет с большими перерывами  
Оценка: 5+++

Лучшее за месяц

Комментарии

Heylenka 12 июня 2015, 17:14
порадовала фраза «Но я вообще не понимаю маникюра в один слой, для меня это всегда too much»   и я того же мнения  
жаль, что с ним приходится ждать солнца)
Isterika 12 июня 2015, 17:17
Ага) Иногда читаю про лаки однослойники и диву даюсь…  
Поэтому и крашу раз в год, на какое-нибудь уличное мероприятие типа субботника  
Heylenka 12 июня 2015, 17:19
на субботник в шанель. а что? могу себе позволить  
Isterika 12 июня 2015, 17:34
Ну а что делать, не простаивать же лаку?!   Лучше уж на субботник, чем вообще никуда))
Milena72 12 июня 2015, 17:15
Припыленный баклажан… Классно, прям точно про него!
Лена, мне очень понравился этот оттенок на твоих аккуратных ручках.
Isterika 12 июня 2015, 17:19
Милена, оттенок классный, но не всегда он к месту)) И пользоваться хочется, и… мамка не велит в то же время не хочется…
Спасибо!  
LILY 12 июня 2015, 18:32
Совсем не летний, согласна с тобой, Леночка) Но все же вот есть в нем что-то… или было, пока не надоело это «что-то» рассматривать))) все равно нравится)
Isterika 23 июня 2015, 14:16
Ленусик, спасибо за комментарий! Мне он тоже все равно нравится, как раз до тех пор пока не надоедает это «что-то» рассматривать или даже искать))
Tilansija 12 июня 2015, 18:39
С удовольствием прочла, спасибо! Я вот который год решаю брать-не брать, его за это время уже с производства снять успели. Приду в магазин, накрашу и беру… какой-нибудь другой цвет из лимиток. Пожалуй пришло время брать, а то распродадут остатки, потом искать по аукционам замучаюсь. Пусть стоит, кушать не просит, а лаки у Шанель и 10 лет стоять могут без ущерба для качества.
Isterika 23 июня 2015, 14:17
Я бы тоже купила, цвет в общем-то оригинальный и красивый, да и есть, действительно, не просит)) А вдруг…  
Linda_LeiR 12 июня 2015, 19:31
Осенний лак. Очень красивый на солнышке…
Isterika 23 июня 2015, 14:17
Спасибо! Согласна)
vikun_06 13 июня 2015, 12:21
Я его клоном пуповским (шанель жалко было) на море летом вовсю красила, вполне себе он летом уместен, как раз на солнце!
Isterika 23 июня 2015, 14:18
Ну это кому как, мне летом не нравится его наблюдать на своих руках))
Latte 13 июня 2015, 13:32
Так на то он и Парадоксаль))) парадоксально ведет себя на руках)) Я искрасила клон от ДЛ, но он был чуть более фиолетов и чуть менее пыльный.
Isterika 23 июня 2015, 14:19
Это точно))
У меня заканчиваюся только черные лаки, и иногда нюды, и пару раз красный)) Подобные оттенки могут стоять до бесконечности и ждать настроения…  
djho 13 июня 2015, 13:47
на самом деле вот тот серый, каким он себя показывает большинство времени — вот это самый его цимус что ли… НИ ОДИН серый не даёт такого нюанса. я тоже крашу редко, но всякий раз любуюсь не только на солнце, но и в тени, потому вот такого красивого просто оттенка — действительно пыли, но пыли как будто с пыльцой сирени — не найти.
Isterika 23 июня 2015, 14:21
Да, возможно вы правы, но фишка в том, что мне мало разглядывать цвет лака на моих ногтях отдельно от моих рук  , мне надо еще, чтобы все вместе это органично смотрелось. И, увы, даже такой замечательный серый совсем не украшает мои руки в целом.
Klavas 13 июня 2015, 14:42
Прелестный оттенок, не универсальный увы, но зато на солнце Вау!
Isterika 23 июня 2015, 14:22
Вероника, да, и увы, ВАУ он только на солнце((
Hadija1991 13 июня 2015, 18:01
Пост получился очень интересным, Лена  
Лак мне нравится, как и твой маникюр с ним)
Isterika 23 июня 2015, 14:23
Спасибки, Катюша!  
elenakot 14 июня 2015, 22:56
Пародоксаль очень красив! Я пожалела, что на момент свободной продажи была среди тех, кто купил аналог. Этот лак научил меня-если что-то нравится, надо брать, а не гнаться за аналогичным товаром дешевле.
Isterika 23 июня 2015, 14:24
Меня в свое время этому научил шанелевский Пират)) Казалось бы ну красный, да полно таких и в марках побюджетнее, ан нет…
Tanchita 18 июня 2015, 13:13
У меня такая же парадоксальная ситуация )) За несколько лет раз 5-6 красила. Пузырек стоит практически полный. Периодически достаю его, верчу в руках, любуюсь цветом и ставлю обратно в ящик. Технические характеристики на высоте, и пока не изменились — не расслаивается, шиммер не сваливается на дно, консистенция та же.
Красив он только на солнце, хотела использовать его весной и летом, но каждый раз вижу, что этот серый оттенок мои руки не сильно украшает.
У меня это первый и единственный лак Chanel. Больше пока покупать не рискну, вдруг также будет стоять и пылиться?
Isterika 23 июня 2015, 14:27
Парадокс)) Такой красивый и уникальный, а стоит себе без дела в ящиках…
У меня было много лаков Шанель, но со временем поняла, что «мои» шанели — только красные! Остальные интересные, но тоже как-то на пару раз… Вот так!