Эффект молотковой эмали или капли дождя на ногтях - Dance Legend Hammering #6

Всем привет)

Ажиотаж вокруг весенней коллекции лаков ДЛ с эффектом молотковой эмали (Hammering) уже почти утих, а я только добралась до своего первого ее представителя: Waking the Demon.

Коллекция Hammering, состоящая из шести лаков-металликов с эффектом молотковой эмали, вышла весной этого года.
На всякий случай покажу, что из себя представляет этот «молотковый эффект»:

картинка отсюда

У меня ассоциируется исключительно с дверным покрытием:

Взято тут

Когда я увидела первые свотчи этой коллекции в интернете, то как-то скептически посмотрела и подумала: фи, металлики, молотковый эффект…
Но чем больше отзывов и фотографий я видела, тем больше хотелось попробовать, что же это за зверь такой.

Выбор пал на серебристо-серый, почему-то названный «пробуждение демона». Лично я ничего демонического в нем не вижу. Это скорее серая поверхность воды во время ливня (или такие ассоциации связаны с погодой, которая уже четвертый день поливает нас дождями)

Dance Legend HammeRing collection #06 — Waking the Demon:

Производитель советует нам наносить лак в один плотный слой. Это указано даже на колпачке:

Кисточка толще, чем у остальных лаков ДЛ такого формата (6,5 мл), и более плоская. Полностью накрасить ноготь в один плотный слой ей можно за 2 касания (к слову, чем меньше касаний кистью, тем более выраженный эффект «молотка»).

В отличие от оригинальной молотковой краски для металла, после высыхания узоры не «проваливаются». Финиш остается гладким и глянцевым. Чтобы не смазать узоры, топом лучше не пользоваться. (Для меня это было непривычно, но, учитывая быстроту высыхания этого лака, без топа действительно можно обойтись).

Отдельно хотела бы резкий запах этого экземпляра (а может и всей коллекции). Он мне напоминает мои первые лаки, которые я таскала у мамы в далеком детстве
В общем, комнату лучше проветрить после покраса.

О стойкости судить не могу, т.к. через 2 дня стерла для новых экспериментов, но в этот момент он был в идеальном состоянии.

Цена: 200 рублей на официальном сайте

Спасибо, что заглянули)

А как вы относитесь к эффекту молотковой эмали на ногтях?
Спасибо за показ. Мне понравилось, но для себя, это вряд ли   учитывая небольшой объем я вообще бы набрала бы их штуки три и носила бы одновременно
Не потому что носить не смогу, смогу, просто, охладею быстро
  • MaryU
  • 12 июня 2015, 11:43
Я как-то не готова пока к цветным лакам из этой коллекции. И к этому то еще не привыкла) Хотя, эффект действительно интересный. И, благодаря кисточке и скорости высыхания, вполне подходит для экспресс-маникюра
А у меня ассоциация с механической мясорубкой   эффект мне очень очень нравится, себе думаю приобрести 2-3 оттенка из этой коллекции
А у меня ассоциация с алюминиевой кастрюлей. Очень похоже. Однако, эффект лака на любителя.
  • Berfin
  • 13 июня 2015, 11:49
А у меня ощущение, как будто лак не подсох и нечаянно про это забыли, дотронулись до чего нибудь. Себе однозначно не возьму, на Вас совсем не плохо смотрится, форма и длина ноготков отличные у вас!
  • MaryU
  • 13 июня 2015, 14:29
Спасибо :) Я тоже не сразу пришла к этой коллекции. Но этот экземпляр покорил своими тх и необычностью)
Спасибо за пост. Несмотря на мой бурный интерес ко всему необычному, я наверное немного консерватор относительно лаковых покрытий. Ни этот эффект, ни песочные, ни шершавые блёстки, ни покрытия типа «перепелиное яйцо» я для себя не рассматриваю. Неопрятно как-то, неприятно, мешает — тем более в моей деятельности руки на виду и касаются кожи, волос.
Это исключительно моё мнение, мои ощущения, мой взгляд — люблю гладкие ногти. Вот слайдер-дизайн и кракелюры — это я «распробовала» давно и регулярно использую.