12.06.2015

Лаки-клоны Chanel лета 2015 от Kiko Make up Milano

Привет, девушки!
Хочу поделиться маленьким секретиком — где найти бюджетные аналоги лаков Chanel из летней коллекции 2015.

В летней коллекции Chanel Mediterrannee вышли 4 замечательных лака для ногтей на любой вкус. Но, как ни странно, они оказались не уникальными. И прошаренные бьюти блогеры быстренько нашли им бюджетные аналоги. Лично я взяла у шанель только морскую волну и была очень рада найти клонов двух других лимитированных оттенков в более низкой ценовой категории.
Эти аналоги нашлись в бренде Kiko, с ними я и хочу вас познакомить:
— бирюзовый Kiko Make up Milano nail lacquer 528 Ocean Green
— фиолетовый Kiko Make up Milano nail lacquer 333 Brilliant Violet
— коричневый Kiko Make up Milano nail lacquer 373 Burnt Sienna

Kiko Make up Milano nail lacquer 528 Ocean Green
«Океанический зеленый» — зелено-голубой крем. Довольно темный и насыщенный, как вода в океане подальше от берега. Не содержит шиммера. Легко наносится с первого слоя, не плешивит. Стойкость 3-4 дня.
Для меня оттенок оказался очень универсальным, повседневным. Он достаточно спокойный и приглушенный, чтобы сопровождать свою хозяйку как днем, так и вечером. Но при этом не настолько спокоен, чтобы становилось скучно.

Kiko Make up Milano nail lacquer 333 Brilliant Violet
Фиолетовый крем. Не содержит шиммера. По техническим характеристикам похож на бирюзу, но чуть более жидкий. Поэтому наносить данный оттенок я рекомендую все же в 2 слоя. Стойкость 3-4 дня.
Ярко-фиолетовый настолько фееричен на ногтях, что невозможно поверить, что это такой бюджетный лак! Ну что ж, я за то, чтобы ломать стереотипы. Кстати, с ним получаю массу комплиментов.

Kiko Make up Milano nail lacquer 373 Burnt Sienna
(Chanel Terrana нанесен на средний палец для сравнения)
С английского Burnt Sienna переводится как «красновато-коричневая краска». Оттенок такой и есть. Коричневый с красным и золотым шиммером. Именно этим шиммером он отличается от Chanel Terrana. Смотрится немного теплее. Оттенок очень благородный, идеально сочетается с белым в одежде. Лично мне он приглянулся даже больше своего «пафосного» аналога.
Также отлично ложится с первого слоя и носится 3-4 дня.

Коричневый и фиолетовый мне безумно понравились в дуэте.
Тут я нанесла бирюзу Chanel Mediterranee на указательный палец и мизинец, а Kiko 528 Ocean Green — на средний и безымянный для сравнения:
Обзор Chanel Mediterranee тут

Цена лаков Kiko: 1.90 евро за штуку
Оценка каждому: 5

Anima 12 июня 2015, 20:06
Kiko не самые доступные в России лаки, да и цена через посредников не отстает от люкса. У Mediterranee полный и очень бюджетный клон Canaan/Perfect Chic Sexy emerald, для Лаванды China Glaze Creative Fantasy, Терраны — Dior Aztec Chocolate
KatrinVesna 12 июня 2015, 20:09
В Европе бюджетнее не придумаешь. А в Росии Кико предлагают за 230 руб. Вроде, люкс подороже обычно
Anima 12 июня 2015, 21:59
дешевле 450р не встречала, и это без доставки. люкс на распродажах и за 500-600руб. можно купить
KatrinVesna 12 июня 2015, 22:18
ого, 450 за Кико — это бред!   Хотя 10 евро за люкс в Германии тоже нереально ни на каких акциях
Тут каждому свое — что ближе))
Klavas 13 июня 2015, 14:34
Только вчера в Малаге смотрела на их стенд, цена 1,9 евро, однозначно здесь покупать по 400 р не буду после этого :(
LoveinParis83 12 июня 2015, 20:16
Я, наверное, и есть тот самый прошаренный бьюти-блогер?
KatrinVesna 12 июня 2015, 20:22
Ты, определенно, в их числе!
beautyfairy 12 июня 2015, 20:33
Катя, какая красота за смешные 1.90€  . Прелесть просто! Отличная замена.
Вот бы и нам kiko
KatrinVesna 12 июня 2015, 20:45
Я тоже не нарадуюсь на них при такой цене :) Вроде, в России уже продается
как я поняла из всяких групп, долбающих меня в инстаграм
Ansejour 12 июня 2015, 22:57
Есть пару лаков от Kiko, качество очень порадовало. Большое спасибо за сравнение, клоны это интересно))
KatrinVesna 12 июня 2015, 23:07
Качество и правда радует!   ага, есть в этом исследовательский интерес)))
hetman-t 13 июня 2015, 10:35
Обожаю лаки KIKO, собрала целую коробку, 54штуки! Цена/качество — идеальное сочетание! Кисточка — мой идеал! А цвета — сплошной восторг!
P.S. Burnt Sienna #373 у меня тоже есть, но это клон не Терраны, а OPI «Wooden Shoe Like To Know?». У Терраны есть более доступный клон — Golden Rose Rich Color #33)))
KatrinVesna 13 июня 2015, 12:02
Ого, 54! Вот это коллекция   У меня штук 10, но они покупаются на одном дыхании
Klavas 13 июня 2015, 14:37
Отличный пост, спасибо Вам, обязательно теперь куплю небольшую коллекцию этой бюджетной марки.
KatrinVesna 13 июня 2015, 16:46
Спасибо, что заглянули! Я рада быть полезной
Hadija1991 13 июня 2015, 18:13
Как интересно
KatrinVesna 13 июня 2015, 19:10
спасибки
zyuleika 15 июня 2015, 12:30
Спасибо большое за пост — интересные находки и красивые фото. Для меня лаки Кико стали прекрасным открытием, цена-качество просто отличные. Могу добавить к копилке клонов еще и Kiko #497 — отличный клон Chanel Taboo (я не искала нарочно клон, но попадание оказалось 100% — даже для эксперимента красила соседние пальцы ими двумя — на финише разницы нет никакой, только вот кисть Кико для меня удобнее шанелевской, да и стойкость вдвое лучше на моих ногтях).
KatrinVesna 15 июня 2015, 12:34
Знаю его, спасибо! Вообще заметила, что на лаки Кико только восторженные отзывы
Natalia_Bos 15 июня 2015, 16:46
Катя, отличная бюджетная альернатива Шанель.
KatrinVesna 16 июня 2015, 12:07
Очень даже!