Guerlain le vernis #700 - Blue Ocean

Этот лак из всех релизов летних коллекций люкса стал для меня самой большой неожиданностью.

Скажу сразу, обновлённую линейку лаков Guerlain до выхода Blue Ocean я считала одной из самых скучных и банальных в своём сегменте — оттенки в палитре были преимущественно классическими и настолько не оригинальными, что даже сразу после выхода купив Rouge D’enfer, рука не тянулась его пробовать больше двух лет и в какой-то момент, проводя чистку лакохранилища, я даже, не открывая флакон, от него избавилась. И тут, вдруг, после череды не привлекающих внимания экземпляров бренд решается выпустить настолько отличный оттенок от всего, что доступно в новых флаконах. Насколько я знаю, Blue Ocean у нас исчез из магазинов уже на следующий день после выхода коллекции. Очень надеюсь, что успех этого лака вдохновит Guerlain на выпуск и других необычных цветов.
Текстура у лака частично прозрачная. Первый слой ложится тонко и в процессе нанесения кажется, что лак будет совсем слабопигментированным, но второй слой можно смело укладывать более щедро, не боясь образования пузырей или наплывов — он отлично самовыравнивается и быстро сохнет.
Цвет лака чистый, яркий, меняется не только на солнце и в тени, но и в разное время суток он смотрится на ногтях более зелёным или голубым, так что для поста я делала фотографии с промежутком в несколько часов и каждый раз его цвет выглядел иначе. Благодаря этому свойству и сверканию шиммера мне кажется, что Guerlain — Blue Ocean должен подойти почти любому тону кожи, но, конечно, особенно выгодно он будет смотреться на фоне загара.
После высыхания Guerlain — Blue Ocean не теряет глянец, но топовое покрытие я всё-таки нанесла для того, чтобы максимально долго видеть этот лак на себе. На четвёртый день эксплуатации покрытия стирать его совсем не хотелось ) За всё это время только при очень близком рассмотрении можно заметить первые потёртости на кончиках ногтей и несколько микротрещин. Такая приличная стойкость определенно является приятным бонусом для летнего лака. И в целом как текстура, так и нанесение, и стойкость оставили после себя крайне положительное впечатление. Приятно видеть люксовый лак с техническими характеристиками профа и в оттенке, достойном любого сдержанного инди )
В процессе создания фото для поста под соседним деревом в лесу был обнаружен вот такой смелый наблюдатель )
В конце покажу сравнение имеющихся у меня лаков условно похожего цвета.
На ромашке видно, что самым близким по оттенку к Guerlain — Blue Ocean является OPI — My Dogsled Is A Hybrid, но он намного темнее и не содержит шиммера. Chanel — Nouvelle Vague оказался более голубым и плотным, остальные лаки слишком далеки от героя поста и служат скорее для лучшего представления цвета.
Цена: $16 (на момент покупки)
Супер! Какой красивый лак — настоящий океан   И ежик классный
Название производитель выбрал очень точно)
Отличный   У меня подобных нет, как увижу- куплю обязательно! Мне фото рук общим планом понравилось)
Он точно не будет лишним, такие цвета летом очень хороши
  • A_liya
  • 28 мая 2015, 13:51
Какой же он красивый! Я так ждала на него обзор)) Все никак не могу найти его в магазинах(
Маникюр, Анна, у Вас прекрасен!
У нас его тоже нет нигде( Жаль, что такой красивый цвет привезли в таком маленьком количестве.
  • A_liya
  • 29 мая 2015, 12:27
Случайно вчера зашла в магазин и успела ухватить последний экземпляр)) Теперь я довольна как слон)
  • Orlee
  • 28 мая 2015, 14:01
Очень красивый пост! Очень красивый лак!
  • Kasya
  • 28 мая 2015, 14:03
Красивый маникюр, красивый лак, красивый еееежик   Приятно было почитать пост и посмотреть фото, спасибо!
практически также сформулировала в голове комментарий)) лак, маникюр, фотографии, антураж — все прекрасно, ежик так вообще ах)
Благодарю)
Какая красота
Красавец! Я на него положила глаз))
Согласна, цвет — необычный для Герлен.
И этим он особенно интересен) А то вечно у них все классическое
Вау! Какие снимки! Лак шикарный, ёж обворожительный
Несколько дней назад по крутила его в руках и так и не взяла. Очень красиво Вы его показали! Действительно нестандартный для Герлен. Хотя у меня есть несколько лаков-любимчиков этой марки.
Я бы тоже не взяла если бы не увидела на подруге, на ней он действительно выглядел как настоящий океан)
Очень красивый лак! Спасибо за столь прекрасный пост!)
Какой же он красивый! И меня тоже из всех летних лаков он поразил больше всего, даже больше, чем желтый Диор. Но как же так, исчез за один день?! Я еще только собираюсь ехать за ним :(((
Желтый диор хороший, но я его слишком долго ждала, а этот герлен оказался приятной неожиданностью)
Интересный оттенок цвета мяты со сливками. Абсолютно летний. Спасибо, Анна, за доставленное эстетическое удовольствие. Ежик покорил!

Красивый лак, любуюсь, но купить рука не тянется…
Значит можно сэкономить)
Очень красивый лак, а сам пост вызвал просто восхищение. Спасибо.
Лак получился удивительно красивым, не ожидала такого от герлен.
Оххх...! Какие шикарные фотографии!   Лак, ноготки и ваши длинные пальчики — великолепны!
Шикарный пост! А уж фото с ежиком заслуживает отдельного плюсика ;)
Благодарю)
Потрясающе красивые фото;) Ёжику привет
Спасибо) Если еще раз встречу, то обязательно передам)
  • 28 мая 2015, 21:05
Ёёёёёжик! а лак потрясающе красив, единственный из подобных, который я бы купила)
Он действительно один из лучших в такой гамме)
Пост просто восхитительный! Ёжик очарователен   И лак красив
Спасибо вам)
Поражаюсь красоте Ваших рук и фотографий. Лак приятного оттенка!