Mavala Nail Color Cream 62 "Milano"

Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте, дамочки!

Первое, что хочется отметить, глядя на Mavala Nail Color Cream 62 «Milano» — это милая лаконичная упаковка. Крышечка напоминает гайку по форме. Мне очень нравится!
Кисточка у Mavala классическая: круглая, тоненькая, с ровным срезом. Наносить лак удобно.
Цвет Milano очень неоднозначный. Иногда смотрится фиолетово-бордовым, иногда винным, а иногда баклажановым.
Теперь перейдём к характеристикам лака.
Текстура — крем. Легко и равномерно наносится, без проплешин и затеканий. Для плотного покрытия понадобится 2 слоя. В общем, лак очень послушный, тут и добавить нечего.
Сохнет довольно быстро.
Стойкость порадовала. 4 дня проносила без сколов, удалила в первозданном виде.
Удаляется без затруднений. Одного ватного диска с ЖДСЛ хватило на обе руки.

На свотчах лак нанесён в два слоя и покрыт топом.
Дневной свет:
Прямой солнечный свет:

Цена:
Около 300-350 рублей

Оценка:

Спасибо всем, кто заглянул в мой пост!)
Я — Аня. Мне можно смело тыкать
  • Lalila
  • 27 мая 2015, 09:47
Очень приятный оттенок)
Ага
Очень красивые ногти! С удовольствием прочитала ваш пост)
Большое спасибо
Читаю как будто о другом лаке. Имела честь познакомиться с ним прошлым летом. Цвет в пузырьке очень красивый и заманчивый, на это и купилась. Лак оказался немного жидковатым, поэтому «съезжал» на кожу. При удалении его с кожи ЖДСЛ он размазывался и кожа выглядела «воспаленной». Ну худо-бедно оттерла. Но самое неприятное это то, что он в процессе высушивания безбожно пузырился. Ничё се Мавала! Покрытие топом немного сгладило ситуацию, но смотреть на эти пузыри 3 дня было противно. Ну и процесс удаления лака — долго и нудно терла, чтобы избавиться от цвета Фукорцина.
Не знаю, может мне попалась неудачная партия, а может руки не из того места растут, но лак оставил пренепреятнейшее впечатление   Оставила его только для покрытия 1-2 ноготков, чтобы разбавлять маникюр горчичного, темно-синего и изумрудного цветов.
У моего экземпляра консистенция средняя: и не жидкая, и не густая. Мне удалось накрасить ногти почти без коррекции, но и там, где я промахнулась, без труда счистила обычной деревянной палочкой.
Пузыри — это вообще сложная тема. Они могут появиться на лаке, на котором никогда не появлялись, так и вечно пузырящий лак может внезапно прекратить так свинячить. В данном случае пузырей не было.
Кстати, от пузырей могу посоветовать вам сушки, которые их удаляют. Например, Orly Sec'n Dry и Essie Good to go.
Да и ЖДСЛ у меня не из сока единорога, а самая простая за 30 рублей из ближайшего супермаркета.
Так что не знаю почему у вас такой печальный опыт   Это мой первый лак Mavala. И впечатления от него исключительно приятные.
Ох, Анечка, как ты права. С пузырями засада, это точно. Я иногда думаю, что может от температуры в помещении зависит или от влажности. Из всей коллекции лаков всегда пузырят у меня вот этот вот Милано, причем на всех ноготках, копеечная Колорама в бежевом цвете и… внимание Армани! Последний особенно взбесил, цена на этот лак просто заоблачная учитывая объем 5 мл. Это самый дорогой лак за 1 мл объема, который мне доводилось пробовать. Не знаю, есть ли дороже.
Сушка Orly Sec'n Dry у меня есть, сейчас использую именно ее. Чтобы сгладить пузыри я по ногтю слегка прохожу полировкой (Акула от EzFlow) и потом сушку 2 слоя. Essie Good to go тоже была, но мне не понравилась. Она какая-то «стеклянная». Если лишняя Orly Sec'n Dry с кожи плёночкой сходит, т.е. досточно эластичный, то Эсси как дешевый лак «отколупывается». Ну у меня были такие ощущения  .
Я раньше жутко страдала от пузырей(
Говорили, что лак нельзя болтать, что нужно слои на 100% просушивать, обезжиривать ногти перед нанесением, ставить лак в холодильник, капнуть разбавитель и т.д. И лично мне ничего из этого не помогло. Моя панацея только сушка с проникающим эффектом. Я даже не стираю баффиком ничего. Сушечка и так все удаляет и делает гладкое покрытие)
Мне очень нравятся лаки этой фирмы! Часто их покупаю. Заметила, что светлые оттенки как правило более стойкие чем темные. Но это наверное у всех лаков). Вам цвет очень идет, красиво!
Мне пока сказать нечего) я имею всего две мавалки в арсенале. Но пока всё нравится
Спасибо!)
Аня, спасибо вам за красивый пост.
Есть этот лак, неопробованный ещё)