Разыскивается сушка для лака

Прекрасные обладательницы помад и хайлайтеров, здравствуйте!
Уже много лет я отчаянно борюсь с ленью лаками, которые не хотят сохнуть. И посему, о ужас, я частенько хожу с некрашеными ногтями, ибо сидеть 3 часа пока лак, наконец, высохнет, потом лечь спать и утром проснуться с отпечатком одеяла на ногтях, мягко говоря обидно. Не говоря уже о том, что я студентка, и жертвовать 3 часа сна как-то…
Исходя из этого, созрела я, таки, на пост-взывание о помощи.

Посоветуйте мне, пожалуйста, сушку для ногтей диковинную, да что-бы можно было пойти Туда- не знаю куда в Интернет-магазин и купить.
Дело в том, что у нас в магазинах представлено очень мало сушек, а те что представлены, я почти все испробовала.

Хотя вдруг я упустила ту самую? Так что советуйте любые, а я буду искать!
Антиреклама тоже приветствуется.

Хотелось бы сушку, которая реально быстро и качественно высушит лак, так что-бы можно было сразу идти спать, а не сидеть до 3 ночи с растопыренными пальцами.

Ну и, конечно, не из разряда очень-очень-дорого, — помним, что я студентка)

Спасибо всем за ответы!
Будьте прекрасны… хотя, вы и так прекрасны!

Новобранец Лида, будем знакомы :-)
ЭХ, мне тоже нужна сушка) поэтому тоже послушаю, что посоветуют девушки
Будем вместе слушать значит, добро пожаловать))
Надеюсь кто-нибудь, да отзовется))

Спасибо за первый комментарий)
Дэйли Вонтс Интим, сушка, 140 рублей в любом дрогери типа Улыбки Радуги. Сушт намертво и и полчаса))
спасибо)
обожаю сушку от Eva Mosaic. Что называется, дёшево и сердито (в районе 100-150 рублей, магазины Рив Гош). Отлично сушит, грешу покраской ногтей перед сном. 5-10 минут и маникюр закреплён железобетонно
  • Xtep
  • 23 мая 2015, 18:43
Мне она очень долго сушит лак.
может быть от самого лака тоже есть зависимость? У меня недорогие марки типа Golden Rose
Эх, ее у нас не достать((
  • Xtep
  • 23 мая 2015, 18:43
Сеше Вите, Ревлон
Спасибо, посмотрю.
  • Kelen
  • 23 мая 2015, 18:44
Хорошая сушка у IMN (Out The Door), но она лак стягивает периодически, так что на ваш страх и риск.
ORLY — In a Snap — на мой взгляд еще круче вышеописанной — быстро сушит (минут 10-15), лак не стягивает. Многие девочки пишут, что уменьшает жизнь маникюра. На мой взгляд, тут все от ногтей зависит, а не от сушки
НЕ брать:
1 — Inglot Fast Dry Top Coat — вот с ней вы точно проходите 3 часа, ляжете спать и получите следы от подушки, совершенно бессмысленная штука
2 — ORLY Flash Dry (капельная сушка) — мне, увы, тоже ничего не сушила.
Как-то так
Спасибо огромное за такой большой список.
Думаю, если будет моментально сушиться, то я и каждый день готова буду ногти красить, лишь бы не три часа занимало))
  • Kelen
  • 23 мая 2015, 20:26
Пожалуйста
Еще забыла про Sally Hansen Insta-Dri (в красном флаконе) — тоже неплохая, не стягивает лак, но моментально и не сушит, ей минут 10-15 надо)
Здорово. Спасибо)
я тоже пользуюсь ORLY In a snap — нравится очень.
А сушка Sally Hansen в красном флаконе, во-первых, да, стягивает лак, а во-вторых, очень густая, соответственно, долговато сохнет и легко если не смазать, то какую-нибудь засечку или отпечаток оставить.
Спасибо большое. Все больше склоняюсь к тому, что куплю штук 5 разных))
  • IrkaNL
  • 25 мая 2015, 22:09
удивительно, что вам sally hansen лак стягивает. Я испробовала очень многие сушки и эта лучшая.
Orly sec'n'dry больше полугода пользуюсь. Объем большой, сушка не загустела, маникюр сохнет быстрее, а еще и как топ работает. Только не нужно ее слишком толстым слоем наносить, так как может стянуть лак.
Орли у нас как раз таки есть, вроде бы. Пойду на разведку в магазин. Спасибо)
Для меня самые лучшие — это Seche Vite и INM OTD. Первая буквально цементирует хоть пять слоев лака за минуту, можно гвозди ногтями забивать. Но может чуть стянуть. У меня это бывает редко, но бывает, что уж скрывать. Но не смертельно и не так, чтоб бежать перекрашивать. Вторая сушит тоже хорошо, но деликатнее, ей минут 10 надо и потом можно уже осторожно по клавиатуре стучать. Но и той, и той можно смело пользоваться на ночь и с утра ногтей в полосочку не будет. Seche мне больше нравится, когда я крашу ногти с утра и у меня вот буквально 5 минут на всё вместе с сушкой. Тогда она незаменима.
Пробовала капельную Orly — вообще ни о чем. И Летуалевскую — самая ужасная из моих, не сушит совсем, тянет за собой пигмент
Про Орли капельную уже второй плохой отзыв.
Судя по описанию первая мне и нужна. Буду искать, спасибо большое!
Сеш Вит (Seche Vite Dry Fast Top Coat), быстро, но может стянуть кремы, Поше ( Poshe) получше будет

Капельная сушка OPI (OPI Drip Dry Lacquer Drying Drops), аналогичная Чайна Глейз (China Glaze Fast Freeze Quick Dry), сушат быстро и хорошо, но без глянца.

ORLY, есть различные варианты, SEC 'n DRY, In A Snap, сушка-спрей Orly Spritz Dry, не самая быстрая, но запах   приятный

Покупаю только он-лайн
О первой уже второй положительный отзыв. Не слышала о такой.
Чайна Глейз у меня была, из-за её маслянистости я все время не могла понять «готово» ли уже. И сидела по часу(
"… из-за её маслянистости я все время не могла понять «готово» ли уже"
Да, да, есть такое   я обычно аккуратно на мизинце проверяю   с ОПИ тоже самое
Сеш Вит и Поше, примерно одинаково по цене, но Поше, мне понравилась чуть-чуть больше, а Сеш Вит неплохо маскирует пузыри
Из разочарований — Морган Тейлор (Morgan Taylor Need For Speed) эффект сушки не впечатлил, результат хорошего топа, без скорости высыхания
Отлично! Чувствую я куплю 10 сушек, чтобы было )))
  • 25 мая 2015, 19:16
Подскажите пожалуйста, где Вы приобретаете Сеш Вит? Я нашла один он-лайн магазин, но там не отправляют лаки в Россию!
Кажется это лучше в личке спросить
  • 26 мая 2015, 06:58
Простите прощения, девочки, что нарушаю правила, я предполагала, что в ЛС мне ответят, но сразу ЛС написать не подумала!
Да, да, лучше в личку
Froggi, я вам ответила
  • 26 мая 2015, 06:58
Спасибо большое за быстрый ответ, напишу там!
  • jurist
  • 23 мая 2015, 18:56
Я очень люблю сушку INM Out the door. Да, согласна, она иногда как будто бы стягивает некоторые лаки, но обычно это происходит, когда остается полфлакона))
И, к сожалению, в это же время она начинает густеть(( и пользователяться становится не очень удобно. Поэтому я только до половины её использу, что не приятно.
Но! Я лучше именно сушки не встречала! А топ у меня любимый от Эсси, тот что против сколов. Но он не быстро сушит…
Вот как-то так.
А сушки OPI, Orly и Sally Hansen вообще не понравились.
Спасибо большое. Буду сравнивать и искать)
У Летуаль классная сушка, Даже лучше чем Orly sec'n'dry. И + еще она придает отличный зеркальный блеск. Стоит в пределах 260-290 рублей. Советую.
Буду искать как ее можно купить, спасибо)
попросите кого-нибудь привести гостинец
Попрошу подругу выслать))
  • Neo
  • 23 мая 2015, 19:37
Я последнее время пользуюсь сушкой от Эйвон. Подходит к концу второй бутылек. Это маслянистый спрей достаточно хорошего объема — 30 мл. Нареканий к ней нет. Стоит немного — можно поймать за 100 рублей
Спасибо, поищу
  • MeloD
  • 24 мая 2015, 06:19
У меня тоже этот спрей, мне нравится
Спасибо. Но у нас его не достать
у вас нет представителей эйвон? серьезно?)))
Во всяком случае они скрываются так, что я их найти не могу((
аааа, так вы не из России, я сейчас профиль посмотрела))) подумала, что у вас просто очень маленький российский городок)))
К сожалению, нет ((
ох. выше уже писали про сушку Revlon, и я повторюсь — она очень хороша! с большинством моих лаков не конфликтует, не стягивает, сушит хорошо, лак не растворяет пока её наносишь. мне её посоветовала модератор сообщества Лакоманьяк, и я не нарадуюсь :) Revlon 960 собсно, нашла без проблем.

ещё нравилась сушка Essie Good to Go, но у меня под ней лак совсем мало держался, пару дней от силы, ногти капризные, лак не держат :( с ревлоном подольше будет

ну и Eva Mosaic Glass Shine, которую многие любят, сушит очень хорошо. ложится толстым слоем, придаёт глянец, но у меня с ней лак через пару дней прям трескается   как стекло
Ого! Спасибо за такой развернутый комментарий. Присмотрюсь)
Это несомненно Seche Vite.
Моментально высушивает лак, причем высушивает не только верхний слой, как это делают многие. Короче это бомба. Стягивает только тогда, когда сушка уже на половину израсходовано и загустела. Достаточно разбавить их фирменной жидкостью для разбавления лака и всё опять супер.
Спасибо! Уже нашла ее! Возможно куплю еще какую-то, но эту точно)
  • Kirka
  • 23 мая 2015, 20:50
INM Out of the Door. Очень хороша, но с ней нужно аккуратно, если по свежему покрытию неаккуратно зацепите, то дырочку «растянет» в разные стороны и маникюр будет испорчен.
Essie Good to go ничего не могу сказать — ни да, ни нет.
Не советую CND — прозрачная жидкость с запахом Химпрома, которя вроде как испаряется и отвердевает лак. Кроме как нанюхаться до зеленых собак и тошноты никакого эффекта.
Оо! Про последнее особенно спасибо. К запахам я очень чувствительна.
Пользовалась Orly sec'n'dry и Seche Vite. Первая начала густеть на половине флакона и стала стягивать за собой верхние слои. Хотя степень сушки мне понравилась. Ждет своей очереди второй бутылек в 9 мл. Вторая у меня в самом маленьком объеме (пробник типа) — шикарно сушит лак, но… пересушивает — мелкие сколы появляются уже на второй день. Пользуюсь, когда нужно срочно высушить лак «на выход» и когда длительное качество не так важно.
Спасибо большое. Присмотрюсь)
  • UltraS
  • 23 мая 2015, 21:05
Я за ORLY «In a Snap» )
Спасибо) Буду изучать
Я всеми конечностями за Сеш Вит! Вот я как вы-ненавижу сидеть истуканом и ждать, пока все высохнет. Сушек перепробовала видов 15, не меньше. Лучше Сеш нет. Больше не эксперементирую. Все обещания других сушек-ложь. Просыхает верхний слой, а дальше? А если у меня там пирожок из слоев? (а обычно так и есть) У сушки есть 3 минуса, из-за которых я пустилась в свое время на поиски:
1) Быстро густеет. Решила эту проблему. Просто разбавляю жидкостью для разбавления лака.
2) Стягивает с краев лак. Тоже решаемо. Она так делает, когда густеет, поэтому см.пункт 1.
3) Дорого. После скачка курса сушка стала стоить дорого. Решение-в интернет-магазинах продают упаковки 120 мл(вроде) бутыль+бутыль обычная на 14 мл и леечка. Обычная бутыль кончилась-промываем опять же жидкостью для разбавления или снятия лака и через леечку из большой бутыли заливаем. Лучше не целиком, чтобы сушка дольше не густела.
Все минусы сушки компенсирует то, что накрасив 3 слоя (база+2 слоя лака), воспользовавшись ею я могу через 5 мин(!!!) собирать сумку, делать все бытовые обычные дела, через 10 мин смело застегивать молнии.
Идеал, да и только!
Ого! Я и не думала, что такие бывают!
Скажите, а вы сразу красите на базу оба слоя, или ждете пока немного подсохнут?
При первом использовании этой сушки я подбирала челюсть со стола и приятное удивление длится третий год.
Если честно, я не уверена, что то, что я делаю, можно назвать просыханием слоя лака. Я жду секунд 15, чтобы первый слой не тянулся за кистью, и крашу второй.
И впрямь чудо-чудное и диво-дивное)) Оно мне надо прямо щас!))
Плюсуюсь! Это самая супербыстрая сушка! И она дает превосходный глянец.
Расскажу о своем опыте
1. Голден Роуз совершенно никакая, еще и с ногтей облетает быстро.
2. Эвелин пузырит практически все лаки.
3. Ева Мозаик (glass shine) хороша в качестве топа, дает очень красивый глянец. Некоторые лаки с ней сохнут действительно быстро, а некоторые так же как без нее.
4. Масляная сушка спрей от Ель Коразон тоже с разными лаками ведет себя по разному, но в общем лаки с ней сохнут немного быстрее.
Спасибо большое
Были инм и сеше вит. Сеше лучше, но сейчас фаворит у меня все таки ревлон # 960. + дает хороший блеск впрочем как и вышеуказанные :)
Да конечно минус у сеше и инм, быстро густеют и стягивают лак.
Спасибо большое)) Куплю оба)
Сеш вите у меня тоже была, но, как и все тут вас предупреждают, она очень некрасиво стала стягивать лак, когда чуть загустела. поэтому больше ее покупать не буду. сейчас мой фаворит — Ева Мозаик. недорогая и быстро сушит. может быть, какой-нибудь интернет-магазин вам все-таки пришлет?))
Поищу)) Спасибо большое)
Если что оформлю на подругу, а она мне перешлет)
и да, эйвонский спрей я тоже пробовала — вот вообще не сушил, имел отвратительный запах и противную масляную текстуру)) просто беее))))
Насколько мы все разные, все таки))
Из своего опыта выделю Eva mosaic Glass shine и Essie Good to go, Super duper. Были сушки ОПИ, ИНМ, но положительного впечатления о себе не оставили.
Ева — вполне доступна, сушит быстро, да и жизнь маникюру продлевает. Единственный минус — после использования половины флакона начала густеть, но тут и не жалко, и купить новую за 100-150 рублей большой проблемы нет)
Эсси у меня идёт для покрытия стемпинга. Не смазывает благодаря широкой кисти, которая сразу покрывает весь ноготь. Защита, глянец, скорость высыхания — все критерии также на высоте)
О! Широкая кисть-это большой плюс. Не подумала указать, что люблю широкие) Спасибо
Надеюсь, Вам понравятся эти сушки) Что удивительно, в обычных лаках широкую кисть я не особо люблю, а тут прям очень нравится)))
Ох, и я надеюсь, что на всех они одинаково сушат)) А то я вечно «крайняя» и все что у других работает, у меня нет(
Добрый день))считаю самыми классными 2 сушки- Eva mosaic Glass shine (бюджетная, цена в пределах 170 рублей) и ORLY Sec'N'Dry (стоит около 500 рублей за 18 мл, но достаточно экономичная и практически не густеет). Сама уже 3 года только ими и пользуюсь, очень довольна))
INM Out the door классная, 2 года подряд ей красила за 10 минут до нового года, не подвела   Есть одно но может оставлять полосы на лаке, кисть как правило тоже торчащая. С полосящими и темными лаками не рекомендую.
Еще одна бюджетная и неплохая сушка Серебряный дождь что ли называется. Точно не помню, стоит около 30 руб. Маленький объем — засохнуть не успеет.
Спасибо большое, присмотрюсь)
Ой, я обманула. Звездный дождь называется, этикетку выбросила давно, если можно назвать этикеткой)
Мне, к сожалению, ни серебряный ни звездный не доступен((
Посмотрите в аптеках, я тоже раньше не видела. А потом случайно увидела на сайте интернет-аптеки и заказала. Хотя да, в Израиле вряд ли она есть… А вдруг?
Я уже наверное поздно, но не удержусь. По стойкости Сеше Вит для меня лучше всех! На работе у меня руки подолгу в контакте с водой, а ногти тонкие. С ней у меня может лишь слегка отколоться лак на правой руке. С другими сушками отлетают уже к обеду куски лака. Ни одна сушка у меня никогда ничего не стягивала, странно...))
Единственный момент с ней, если побояться и не перекрыть сушкой лак около кутикулы, то её границу может быть видно на цветным лаке. Ох, надеюсь понятно описала.
Лучше поздно, чем никогда)
Я уже заказала Сеше Вит ))
Все понятно описали, у меня так с синей сушкой от чайна глейз было. Только она еще и цвет синий давала((
  • 17 августа 2016, 03:42
Seche Vite. Супер-топ.
  • Lidvana
  • 17 августа 2016, 10:09
Спасибо большое! Его и купила.
  • 18 августа 2016, 20:04
Не за что! Я так торопилась вставить свои две копейки, что не заметила, как Вам уже посоветовали несколько людей. Вещь по праву культовая, несмотря на высокое содержание формальдегида (собственно, из-за чего он так быстро густеет). Если Вы не меняете цвет лака чаще раза в неделю, этот топ — для Вас. Если Вы любите менять лак каждый день, то лучше пользоваться чем-то понежней, иначе ногти станут очень хрупкими. Формальдегид отлично укрепляет ногти при умеренном использовании, а вот при частом получается обратный эффект.
  • Lidvana
  • 18 августа 2016, 21:54
Если учесть, что посту больше года, то я вообще удивилась вашему комментарию))
Не поверите, ноя как купила сушку, так её ни разу ещё не использовала. Как-то все лаки быстро сохнущие стали попадаться.
  • 18 августа 2016, 22:08
Вот пусть он у Вас тогда и стоит, как талисман-приманка