17.05.2015

Dior Vernis Haute Couleur Extreme Wear Nail Lacquer #401 Saint-Tropez & Dior Vernis Couture Colour Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer #319 Sunwashed

Здравствуйте, милые девушки-красавицы!
Сегодня мой пост будет посвящен лакам для ногтей из летних коллекций Dior 2012 года и 2015 года.
Всех приглашаю под кат!
Dior Vernis Haute Couleur Extreme Wear Nail Lacquer #401 Saint-Tropez
Страна производитель Франция. Объем 10 ml.

Лак вышел в далеком 2012 году в рамках летней коллекции макияжа Dior Croisette Summer 2012 Collection.
Внешнее оформление лаков Dior, что тогда, что сейчас одинаковое, разве что сейчас появилась надпись на флаконе с номером и названием цвета. Поэтому останавливаться на этом не буду.

Цвет: бирюза, при искусственном освещении больше видна зелень, при ярком дневном освещении уходит больше в голубой. Несомненно, цвет у Saint-Tropez самый летний, морской, цвет беззаботной отпускной жизни. В другое время года не представляю его у себя в маникюре (на работу с таким уж точно не пойдешь   ).
Текстура: лак плотный, достаточно густой, по текстуре крем, абсолютно без шиммера, но традиционно для Dior во флаконе заметен мельчайший шиммер для глубины цвета.
Технические характеристики: уже с первого слоя ложится ровно и дает достаточно плотное покрытие, но второй слой, я считаю, все же необходим. Стойкость у него средняя, мне в принципе на два дня хватает, потом могут появиться не большие сколы и затираются кончики. Кисточка здесь еще в старой версии, немного лохматая и не ровная. Но я готова потерпеть ее, ведь цвет лака так хорош! Глянец у лака есть, но не такой как, например в Chanel. Поэтому все лаки Dior я покрываю топом для глянца. Сохнет примерно 15-20 минут. Удаляется с ногтей без проблем, ничего не окрашивает.

На фото лак нанесен в два слоя на базу и покрыт сверху топом.
При дневном освещении

При искусственном освещении

Моему экземпляру уже 3 года, срок его годности закончился в январе 2015 года, но он ничуть не потерял своих качеств, как новенький. Вот за это я и люблю люксовые лаки.

Из всей моей коллекции в сходной гамме нашлись только два вот этих представителя, но они абсолютно разные

Dior Vernis Couture Colour Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer #319 Sunwashed
Страна производитель Франция. Объем 10 ml.

Этот экземпляр из летней коллекции макияжа Dior Tie Dye Collection Summer 2015, он для меня оказался самым ожидаемым лаком из летних коллекций. Я так боялась, что его быстро расхватают в магазинах, поэтому буквально караулила его появление в продаже.
Цвет: разбеленно-желтый, ассоциируется у меня с цветом мякоти дыни. Определенно этот красавец летом будет моим фаворитом. Но так как у меня бледная чуть красноватая кожа, ему все же необходим легкий оттенок загара на ручках.
Текстура: лак в меру жидкий, в меру густой, имеет кремовую текстуру, без шиммера, во флаконе шиммер едва уловим.
Технические характеристики: первый слой получается достаточно тонкий, ложится с проплешинами. Со вторым слоем все отлично выравнивается, разравнивается и перекрывается. Обновленная кисть здорово помогает сделать аккуратный маникюр. Стойкость на высоте! В начале мая, наверно, как и многим, пришлось поработать на даче, а именно поковыряться в земле, так вот он с достоинством вынес все испытания. Сохнет вообще быстро, первый слой минуты 3, а второй не более 10 минут. Глянец у лака хороший, но по привычке использую топ. Снимается с ногтей легко, ничего не окрашивает. Считаю, что Sunwashed это один из без проблемных лаков в нанесении и нОске.
На фото лак нанесен в два слоя на базу, топом не покрывала.

Из желтых лаков у меня есть только Mimosa, но это совсем другая история…

Цена лаков Dior: сейчас 1400 рублей без скидки

Спасибо Вам за внимание, я Алия!
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

solniskotanuska 17 мая 2015, 22:27
Алия, спасибо за пост, лаки — просто загляденье!
A_liya 17 мая 2015, 22:44
Спасибо, Татьяна!)
beautyfairy 17 мая 2015, 22:36
И желтый, и бирюзовый хороши
Диор всегда если делает нестандартные цвета, то делает их интересными!
A_liya 17 мая 2015, 22:47
Арина, прям в точку! Dior умеют нас радовать))
kristina-siritsa 17 мая 2015, 23:01
Оба конечно великолепны!
A_liya 18 мая 2015, 07:21
Спасибо! Цвета очень летние))
Chiara_Manzoni 17 мая 2015, 23:41
Второй купила, поддавшись всеобщей панике)) В итоге считаю что он просто уникальный. Для меня это молочный банановый коктейль, если про фруктовые ассоциации, но есть в нем что-то такое стильное… Это стиль не шик и не на выход, а такой небрежный, самоуверенный, не требующий оценки окружающих.
Кстати Вы его очень верно и красиво показали.
Спасибо за пост, полюбовалась.
VredinaPriveredina 18 мая 2015, 07:12
Как точно Вы его описали!
A_liya 18 мая 2015, 07:24
Отличное сравнение с банановым коктейлем!)
Спасибо мне очень приятно)
man_i_ya 18 мая 2015, 10:43
Юля, когда на тебе увидим Sunwashed?) Будешь делать пост?)))) а я таки купила Тендерли Шанель))) дада, я долго запрягаю)
Chiara_Manzoni 18 мая 2015, 15:07
Маш, у меня не постовое настроение, да и Sunwashed на Косметисте показали уже со всех ракурсов)
Ну и как тебе Тендерли? Попал в настроение весенне-летнее?
blacklace 18 мая 2015, 01:20
О, сен-тропе) помню, как мы с подругой носили его на выход) у меня был ровно такой же орли, но любимцем был-таки диор) спасибо за воспоминания)
A_liya 18 мая 2015, 07:25
Спасибо, что заглянули))
man_i_ya 18 мая 2015, 10:49
А не подскажите название того орли?)))
blacklace 18 мая 2015, 16:47
очень вряд ли… не gumdrop а что-то наподобие frisky (возможно, и он)
man_i_ya 19 мая 2015, 11:40
спасибо, он/frisky есть у меня) правда в мини флаконе и я про него забываю… зато теперь знаю, чем накрашу следующим!
ksunia 18 мая 2015, 05:10
Я не являюсь лакоманьяком и не бегаю за лимитками, но ваш пост поразил меня в самое сердце! Захотелось оба и сразу! Вы их очень красиво показали!
A_liya 18 мая 2015, 07:29
Благодарю!
Желтенький Вы еще можете успеть ухватить, а вот бирюзовый уже вряд ли(( Но всегда можно найти подобные оттенки в проф.марках))
Jenny_Winter 18 мая 2015, 06:45
Этот новый и очень популярный жёлтый Диор копия Anny 373.10 Lucky surfer girl. Но именно когда Диор выпустил такой цвет, его все захотели)))
A_liya 18 мая 2015, 07:32
Да уж Dior делает свое дело))) При случае обязательно посмотрю на Ваш ANNY
VredinaPriveredina 18 мая 2015, 07:14
Алия, Ваш маникюр безупречен, полюбовалась симпатичными лаками на ухоженных ноготках
A_liya 18 мая 2015, 07:33
Елена, благодарю Вас, мне очень приятно
Julianka_M 18 мая 2015, 10:50
Какие красивые у вас ногти!
Лаки отличные, безусловно, но я залюбовалась маникюром :-)
A_liya 18 мая 2015, 21:33
Спасибо! Вы меня захвалили
man_i_ya 18 мая 2015, 10:56
Полюбовалась на все! Пост, маникюр, фото, лаки) Отличная у вас коллекция   Этим летом мн хочется скупить все желтое и бирюзовое, начиная от плаща и слипперов до футболок и лаков))))
A_liya 18 мая 2015, 21:36
Мария, так ведь лето наступает  , поэтому и хочется все желтое, бирюзовое и коралловое))
Isterika 18 мая 2015, 15:23
Ваш пост меня окончательно добил и я иду за желтым!
A_liya 18 мая 2015, 21:38
Я желаю Вам, Елена, его обязательно найти  . Думаю, Вы не пожалеете, тем более что у него технические характеристики очень хорошие))
murnails 18 мая 2015, 19:18
Ноготки очень красивые и маникюр получается восхитительным!
A_liya 18 мая 2015, 21:44
Оксана, спасибо за похвалу))
Ваши маникюры всегда очень аккуратные и на высоте
Natalia_Bos 24 мая 2015, 11:03
Красавцы! Жёлтый Диор — мой любимец)
A_liya 24 мая 2015, 22:05
И мой тоже, Наталья))