16.05.2015

Chanel Le VernisNail Colour Mediterranee #707

Вот какой-какой, а именно Mediterranee для меня — один из необычных лаков марки, сродни Риве или Нувелю. Такой, знаете, совсем необычный и нестандартный. Марка славится своими красными, розовыми лаками, выпускает интересные золотые, черные, синие, белые, ягодные лаки. Меньше, чем фиолетовых у Шанель только, наверное, таких — подобных Mediterranee, сине-зеленых, лазурных. Насчет него я даже не сомневалась, точно знала, что надо брать! Да и подобных у меня нет совсем.

В лаке явно присутствует зеленая нота, отчего он становится еще интереснее. В тени более синий, но совершенно неплоский, очень интересный. Абсолютно летний, очень яркий и позитивный. И да, конечно, он напоминает мне воды Андаманского моря… Очень похоже, не правда ли?)) Я даже еще немного чувствую постоянную соль на губах. А с Mediterranee мои воспоминания о раннем лете будут еще более яркими!

С Mediterranee у меня рисуются исключительно морские образы. Ну знаете, белая яхта — сталь и кожа, скачущая по волнам и разрезающая синие воды; тельняшка, белые крошечные шортики, белые слиперы, синяя косынка на голове. И рука козырьком, и взгляд вперед, за горизонт, сильно щурясь от морского ветра. И волосы развеваются, становясь все жестче от соли, а локоны принимают непривычную для себя форму. И золотой диск солнца, ласкающий кожу и придающий ей день за днем золотистый оттенок. И крошечные белые облачка и обязательно чайки. Они кричат постоянно, и даже с раннего утра. И ты рад этому, ведь понимаешь — так бывает только летом.

По качеству тут все гораздо проще, чем у Лаванды и вообще в духе кремов Шанель, причем тех редких почти однослойников. Текстура и правда неплоха, Mediterranee без проблем можно уложить в один слой — ни проплешин не будет, ничего. Вторым слоем цвет если и станет насыщеннее, то ненамного. Так что можно сэкономить хотя бы на этом)) Глянец свой отличный, но я покрыла топом — чтоб, значит, лучше держалось.

Цена: 1350р

Torya 16 мая 2015, 20:18
Оттенок просто шикарный, нежный и по настоящему летний )))!
SIRELIS 16 мая 2015, 20:20
Видела, видела, видела и уже оценила!
beautyfairy 16 мая 2015, 20:59
Ну шикарен же  . Оксана, прелесть, а не лак
Nailchantress 16 мая 2015, 21:13
Я тоже полюбила этот лак :) Так и тянет накрасить им снова, при том, что у меня ну очень много лаков :) И да, на море захотелось очень! Лаванду не оценила :(
Hadija1991 16 мая 2015, 21:37
Пост — загляденье
Очень красиво!
solniskotanuska 16 мая 2015, 21:40
Ваши посты — произведение искусства.
Цвет шикарный, маникюр — супер.

helka81 16 мая 2015, 22:26
какая красота! из всех моих сине-голубых шанелек самый безпроблемный оказался!
RitaMix 16 мая 2015, 22:28
Оксана, тебе единственной удалось поймать ту зеленую нотку, которую я в нем вижу))) а то, практически у всех он уходит в голубизну, очень сложно поймать его истинное бирюзовое лицо)))
LoveinParis83 16 мая 2015, 22:37
А я в нем зелень не вижу вообще!
RitaMix 16 мая 2015, 22:42
Оля, спорить не буду. Но я его даже не стала пытаться свотчить, уж очень истинный оттенок на фото искажается.
LoveinParis83 16 мая 2015, 22:45
Да, спасет только Фотошоп! А я им не владею
RitaMix 16 мая 2015, 22:48
блин я про фотошоп даже не подумала
OSen 19 мая 2015, 16:22
Рита, да, я тоже часто видела его чисто синим. Но нет, зелень в нем есть и довольно явная! Мне тоже кажется, что на некоторых фото мне удалось ее поймать))
RitaMix 19 мая 2015, 18:31
Еще как удалось))) А то у всех он только синий, и опять синий, а он все-таки бирюзовый!
murnails 17 мая 2015, 00:29
В зaкатном солнце он очень томным получается
Natalia_Bos 17 мая 2015, 10:17
Из всей коллекции мне больше всего он понравился!
Matreshka 17 мая 2015, 12:25
У меня этот лак вызывает острое желание уехать на море! Там ему самое место))))
LadyByron 17 мая 2015, 15:34
Так хорошо написано, как будто книгу про море читаешь.
LILY 17 мая 2015, 19:37
Настоящий цвет морской волны. Я эти лаки еще не видела. Сбалансировано и элегантно, истинно Chanel) Спасибо, Оксана, красивый пост)
Zaoknomzima 17 мая 2015, 20:51
Оксан, шикарный знойный маникюр!
Вот я вчера снова ушла из магазина без летней коллекции Шанель, не зацепило пока меня- купила у них другие лаки. Если будут скидки, потом может приобрету что-то, а пока не могу себя заставить
man_i_ya 18 мая 2015, 11:05
Очень красивый лак, я пока любуюсь на него и зрею)))) лаванда тоже хоть и спорна для меня, но как идея и часть коллекции очень хороша
plal 19 мая 2015, 16:16
Красив! Купила пока только лаванду.
А может кто-нибудь сравнить его с диоровской нирваной. Полагаю, этот больше в голубой уходит, но хотелось бы увидеть их рядом
OSen 19 мая 2015, 16:20
Могу только дать ссылку на свой древний пост с нирваной))) но близко сравнить уже не могу, нирваны у меня уже нет kosmetista.ru/blog/lakomaniac/38520.html
plal 19 мая 2015, 17:04
А у меня ещё осталась. Хотелось бы их рядом при одном освещении