Pupa Gummy Matt №002 и Pupa Gummy Matt 004 из лимитированной коллекции Sporty Chic

Этой весной появилась новая коллекция Pupa Sporty Chic, в которую вошли четыре нежнопастельных матовых лака для ногтей.
Я, как заядлый лакоманьяк, не смогла пройти мимо, особенно после того, как увидела сквотчи в блоге у Анны Гореловой. Но поскольку коллекция лимитированная, чтобы купить все цвета, мне пришлось поездить по нескольким магазинам Москвы. И вот они у меня… Радости моей не было предела, пока я не познакомилась с ними поближе.

Лаки находятся в небольших флакончиках, объемом 5 мл., как и все представители марки Pupa. Крышечка у флакончиков металлически серебристая, с сиреневой надписью бренда. Крышечка сделана добротно, не царапается.
Кисточка широкая, плоская, закругленная очень удобная в использовании. Текстура не очень густой крем. Лак не затекает за кутикулу.

Pupa Special Effect Nail Polish Sporty Chic Gummy Matt 002 Gummy Lilac
Нежный светло-сиреневый матовый лак, напоминает цвет цветущей сирени.
Pupa Special Effect Nail Polish Sporty Chic Gummy Matt 004 Gummy Yellow
Нежный, теплый банановый лак.
Эти оттенки отлично сочетаются между собой, поэтому я и решила использовать их в дуэте.
Очень красивые и нежные цвета, но на деле оказались очень капризными в использовании. Наносятся очень проблематично, уложить этот лак не получалось даже в 2-3 слоя. Из плюсов — не пузырят.
Сохнут достаточно долго, даже спустя пару часов я смазала ноготь.
Про стойкость ничего сказать не могу, поскольку стерла на следующий день.
Вывод: Очень красивые цвета, удобная кисть и плохая текстура. Стоят ли они таких «танцев с бубнами» решайте сами.
Оценка: 3-
Цена: 216 руб.со скидкой по карте.
По цене 216 рублей за 5 мл   нет, не стоит, получается дороже, нежели China Glaze и OPI, но это сугубо моё мнение
Маникюр у вас получился фантастически красивый и нежный
А почему стерли на следующий день?
Потому что он смазывался
Да, видимо на фотографии, за счёт матовой текстуры огрехов не заметно и свет так хорошо лёг, что видно сплошную красоту и нежность… а на деле, печально
А если его сушкой…   не поможет? Имею ввиду сушки без глянца, типа Орли в спрее
Спасибо вам за объективный обзор
у меня все сушки глянцевые, но поскольку купила всю коллекцию, видимо придется покупать и сушку без глянца(((
Орли Spritz Dry (в спрее) не даёт глянца   она не самая быстрая из сушек, но всё-таки
полностью присоединяюсь к первому комментарию), очень красивый и ровный маникюр
  • Irsana
  • 17 мая 2015, 03:00
Я тоже купила на пробу лак этой серии с номером 001 — разбеленный персиковый цвет. Накрасила днем, часов в 15-16, а на следующее утро проснулась с отпечатками от постели   Лак словно резиновым каким-то становится на ногтях, но до конца не засыхает… Теперь поняла, что, видимо, это проблема всей коллекции…
Матовые пастельные лаки — не их стезя) у пупа есть серия с черной крышечкой, там каждый лак лучше прежнего наносится. Ну и стоят они 200 на распродаже, а то и 100)
Матовые лаки, которые долго сохнут?
Нет, нет, я лучше у других такие цвета посмотрю))
Спасибо за пост! Маникюр потрясающий!
  • QsQ
  • 17 мая 2015, 09:38
Надо же, а у меня не было никаких проблем с высыханием, ношу 002 в два тонких слоя с удовольствием. Жаль, что вам не подошел, на вас очень красиво)
Красивые оттенки!