Chanel Méditerranée Summer 2015 Collection. Chanel Le Vernis # 697 Terrana - лак, утомленный солнцем

Здравствуйте девушки-красавицы!

Это моя первая сознательная покупка лака Chanel. Я возможно я бы и не торопилась с покрасом и показом этого лака, но коллекция новая — летняя — поэтому не испробовать его было бы неправильным.

Несмотря на то, что по моему разумению эта летняя коллекция очень спорная, но нельзя не отметить, что лаки, которые вышли в ее рамках очень необычные для Chanel, и на промо фото выглядят очень сочно.
На самом деле, при взгляде на коллекцию в живую, я, к сожалению духа лета не почувствовала, на меня повеяло такой хорошей теплой ласковой осенью. Вот для осени я их и брала.

Chanel Le Vernis # 697 Terrana

Цвет — шоколадный, не банальный, сложный, балансирующий на грани холодно — чуть теплее, и все это игра шиммера, но чаще с ним холодно, потому что в лаке четко просматривается фиолетовая база.
Текстура абсолютно шиммерная, и вот этот шиммер — само совершенство))) баланс соблюден идеально — болше розовый и немного фиолетовый, золотой, серебристый, кофейный и еще Бог весь какой… умеют Chanel замешивать подобные! Кисть тонкая, не идеал, но для меня очень удобная.
Финиш, уж и не знаю как его правильно характеризовать — Perl, Metallic, Glass-flecked… но мне это и не столь важно, главное, что лак выглядит на ногтях современно, без единого намека на пошлость или нафталин, и очень украшает руки.

Красила его на голые ногти тремя тонкими слоями, но предварительно ногти отполировала, потому что текстура такова, что может подчеркнуть все неровности ногтя. Пузырей не замечено. Про такие лаки пишут, что при нанесении полосят, но и этого я не заметила, потому что старалась нанести лак так, чтобы никаких полос не получилось, и думаю, что у меня неплохо получилось, потому что для меня его достаточно жидкая текстура оказалась очень удобной и покладистой.
Порадовала и стойкость. Наконец-то марка взялась не только за цвет, но и технические данные. Три дня я носила лак, и он был, как новенький, на третий день затерся всего-то один ноготь на правой руке, но я его не стала перекрашивать и убрала с ногтей весь лак. Стирался лак отлично и без проблем, шиммер оказался не въедливым, ноготь лак не окрасил.

Ну а теперь посмотрим на него поближе. Здесь лак нанесен на голые ногти в 3 тонких слоя и покрыт масляной сушкой Revlon Liquid Quick Dry # 990.
Сначала при обычном дневном освещении.
На солнышке, хорошо что оно хотя бы изредка появляется из-за туч (на момент съемки), но конечно скудное. А солнце этому лаку очень показано.
Еще немного фото при обычном дневном освещении. Фото сделаны уже на закате солнца и заметьте, что здесь он смотрится чуть теплее.

Вот такой интересный лак. Напомню, что это лимитированное издание, поэтому если он вам приглянулся, то определяйтесь побыстрее. И да, предлагаю вам посмотреть вот на это промо фото.
Ага, на летнем педикюре он смотрится восхитительно))) И пожалуй, это единственное место, куда бы я его надела летом.
А еще, мне понравилось сравнение Нади (Purshinka) этого лака с бронзером. Она метко подметила, что Terrana — это та же Guerlain Terra Оra, только для ногтей. Я с ней абсолютно согласна, потому вижу его идеальным для бархатного сезона, жгучего загара и утомленного солнца.

Цена: около 1200 руб со скидкой (последние цены удручают   )

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита
Рита, я загляделась. И не столько на лак, сколько на Ваши красивые ухоженные руки.
Лак тоже хорош. И для осеннего маникюра и для летнего педикюра.
Хочу его, и 707.
Спасибо, что показали.
Милена, спасибо)))
Лак достоин внимания, однозначно!
  • shoovi
  • 14 мая 2015, 02:05
Он великолепен, нет слов!
Согласна!
«на меня повеяло такой хорошей теплой ласковой осенью» — вы описали мои ассоциации от этого оттенка. Но, думаю, в сентябре мы еще будем кусать локти, что упустили этого красавца.
Рита, маникюр у вас как всегда безупречен!
Ксюша, лак на самом деле непростой и по оттенку, и по восприятию, и безусловно на любителя. Я — любитель!
Спасибо тебе, и вообще, пора на «ты» переходить  .
У меня есть похожий от Скин Фуд, одно время была без ума от него, но все-таки больше люблю лаки-крем и желе, нежели перламутры и т.п.
Раз пора, то переходим!
Вот и чудненько!
На твоих руках очень красиво, Рита! Я прямо залюбовалась. Себе не хочу ни один лак из летних коллекций, но на других так приятно смотреть! )
Мадлен, понимаю тебя, я вроде тоже не в большом восторге от коллекции, но Террана очень нравится, и думаю, что буду его носить очень часто.
  • Juka
  • 14 мая 2015, 08:21
Рита, вот смотрю на него и думаю, нужен ли? Цвет все-таки спорный. Но после Вашего обзора хочется бежать и покупать. Останавливают только остатки здравой мысли) Пойду-ка еще посмотрю на него в магазине)
Юля, сходите. Сейчас расскажу как это было со мной. Я пришла в магазин, пофыркала на коллекцию, потом намазала все лаки на ногти и почти ушла, но вдруг на улице решила присмотреться как оно все выглядит, и вот… вернулась за Терраной.
  • Juka
  • 14 мая 2015, 11:36
Вы знаете, сходила, затестила. На руках ещё не очень, все-таки интенсивного загара пока нет (да и будет ли?). Но на ногах будет бомба. Его у нас уже почти раскупили, пришлось поискать. Ваш пост очень вовремя))))
  • 14 мая 2015, 08:28
Рита, а ты права… вот осень-осень… тем не менее лак хорош) Руки ухоженные, смотреть приятно)
Ленуля, осень))) Ну а если не осень, то этому лаку нужен сильный загар, который в этом году мне не светит
  • Iren_A
  • 14 мая 2015, 08:47
Ритуль, для меня этот цвет — какао с молоком. Очень хорошо монтируется с твоим плащиком.
Летом, да, очень красив будет на педикюре, но и загорелые руки, наверняка, украсит, от яркости ведь тоже периодически устаешь…
Ага, они очень спелись, по осени, думаю, будут неразлучны
Ох, Ириша, загар ему очень нужен, да где ж его взять
Ритуль, ну как же красиво ты показываешь! Я его очень хотела и пропустила только в целях экономии )
Юляша, очень понимаю тебя))) Я и сама подошла к выбору очень дозировано, купила желтый Диор и Террану. Все! Остальные лаки мне подарила дочь. Из декоративки пока ничего не взяла, и скорее всего не возьму, буду ждать распродаж, может что-нибудь перепадет из остатков…
Спасибо Рита за обзор, за красивый/идеальный маникюр! Я обошла стороной все лаки коллекции, сама пока в ступоре, надеюсь все же, что вернусь за Lavanda, но особенно не зацепили.
Юля, что так? Ничего не нравится или тоже экономишь  . Знаешь. цены нынче такие, что хоть плачь. У меня есть и Лаванда и Медитеррана, но пока лежат, никак к ним подхода не найду.
В том то и дело, что не нравится  . Из лета вообще ни чего. Жду осень… А почему не находишь подход, цвет, текстура, настроение?
Конечно настроение. Пока не цепляет, какое-то двоякое чувство, и вроде нравятся, но чего-то им не хватает, напрашиваются акценты, а я их в последнее время не ношу.
А как тебе промежуточная коллекция? Я жду синие лаки!
Ох, вот и я считаю, что «им чего то не хватает». А синие лаки да, хочу скорее увидеть воочию.
Наверное, впервые по свотчам мне понравился этот лак, даже купить его захотелось. Хоть и не летний цвет, но такой играющий и неоднозначный в отличии от собратьев по лимитке.
Спасибо за красивый отзыв!)
Он на любителя, с этим не поспоришь!
Я люблю такие, наверно перламутровое прошлое 80-х сказывается, все-таки года моей юности… Но знаете, я не зря отметила, что оттенок без нафталина, это какой-то новый перламутр, как теперь модно говорить наноперламутр
Привет! Если бы не ты, я бы на него внимания не обратила: в бутыльке не зацепил, а вот на ногтях потрясающий! Цвет жгучего загара будет здорово смотреться и зимой, и летом. Спасибо! Маникюр на высоте!
Липочка, в пузырьке и я на него фыркала, а вот на ногтях… он меня покорил)))
Пост просто шедевральный! Не могу не отметить удовольствие, с которым читала и смотрела. Огромное спасибо.
Я, купив лак, накрасила довольно длинные на тот момент ногти и, хотя влюбилась в красоту лака, возненавидела его на длинных ногтях. Сейчас как раз такой длины, как у вас (тебя?) в посте. Спасибо за вдохновение — я знаю, кто следущий на покрас!
Во даешь, конечно «ты»)))
Я даже и не задумывалась о длине ногтей, она у меня всегда такая. как сейчас. Мне, если честно, очень редко нравятся лаки на длинных ногтях, вот всякие примочки в виде дизайна, да, смотрятся, а вот просто цветные лаки все-таки лучше всего раскрываются на коротких и средних ногтях.
Я чаще всего тоже ношу короткие (средние, кто как воспринимает). Но на тот момент после нюда, который я люблю видеть на длинных ногтях, сразу мазанула этим. Теперь вижу разницу!
Сначала я из этой коллекции ни один брать не собиралась, а потом купила все 4, захомячила и счастлива. Характеристики у лаков просто супер, буквально каждый сезон все лучше и лучше: цвета, нанесение, стойкость

Рита, очень красивый вышел маникюр с этим лаком, не побоюсь этот слова идеальный! а мне очень понравилась сама концепция лета шанель, бронза на верхнем веке и фиолетовая подводка нижнего, лаванда на маникюре и бронза на педикюре. Не нежные коралл и бирюза, а что- то новое, громкое, экспрессивно- сочное! почему бы и нет? сразу вспомнился фильм Дьявол носит Прада, как Миранда выбирала то, что будет трендом. А еще я на днях посмотрела фильм Коко Шанель (2008 года), где Барбора Бобулова играет молодую Коко и вся во впечатлениях, рекомендую к просмотру)
Маша, я тестила эти кремовые тени, и знаешь, совсем их не поняла. Оттенки красивые, но качество… очень меня расстроило, что они плохо тушуются, жутко подчеркивают рельеф кожи, а значит на веках подчеркнут все! действительно задумка была хорошей, но с исполнением… не очень… вот только лаки и порадовали, особенно тем, что для Шанель такие оттенки — лаванда, бирюза — совершенно не свойственные, Террана, кстати, очень вписывается в классическую шанелевскую палитру.
Фильм посмотрю обязательно))) Спасибо, Маша, за рекомендацию.
  • Torya
  • 14 мая 2015, 11:18
Шикарный оттенок  !
Спасибо, Вика! Да, оттенок классный)))
Красивый оттенок и чудесный маникюр. Спасибо за пост, было приятно полюбоваться)
Согласна с вами — коллекция летом как-то «не пахнет». Осень, ранняя и еще теплая, но осень. Этот лак чудесно вписался бы в осеннюю коллекцию.
Да они бы все отлично вписались именно в осеннюю коллекцию, хотя, думаю, что именно Террана отлично бы украсила и постоянную коллекцию лаков Шанель. Зря они его сделали лимитированным. Осенью его бы многие купили))))
Какие красивые фотографии! Вот и мне в коллекции осень привиделась.
Наташа, спасибо) Рада, что доставила удовольствие своими фото. Лак отлично вдохновлял
  • Dari25
  • 14 мая 2015, 11:56
О мой бог!))) Я в восторге от фото, вашего идеального маникюра и конечно же от лака! Вот ни за что бы не обратила на него внимания, если бы не ваш отзыв Рита, умеете же вы всё красиво приподнести, что хочется идти и покупать. Красота
Даша, спасибо) Рада, что мой пост вызывает сильные чувства, так и должно быть, ведь лак на ногтях — это тот же аксессуар)))
  • Orlee
  • 14 мая 2015, 12:01
Рита, как же Вы красиво показали этот лак!   Маникюр безупречный
Ирина, спасибо) Рада. что заглянули и не прошли мимо
  • Orlee
  • 14 мая 2015, 13:18
Мимо Ваших постов трудно пройти мимо!
еще раз — спасибо)))))
Рита, лак показали просто восхитительно!   Фотографии пересматривала и пересматривала…
Похоже, моя «шанелелакодиета»   будет прервана, но за это Вам могу сказать только спасибо — было бы жаль упустить красавчика…
Судя по комментариям, я оказалась в меньшинстве по восприятию этого лака — мне он кажется вполне летним. Конечно, нужен загар. Но в целом, я его уже «примерила» мысленно с кучей летних образов и осталась довольна  . Дело за малым — поймать его в наших магазинах.
Спасибо, что оценили мой труд. Трудилась я не зря, коли сняла вас с диеты, они вредны для здоровья, межпрочим
Поищите его, вдруг этим летом он окажется вашим лучшим товарищем и другом, как знать…
  • morgan
  • 14 мая 2015, 14:35
Вау! Вау! Для загорелой кожи отличный оттенок, на тебе потрясающе, по-летнему!   На промо с педикюром слюнепускательно, но не брать же его для этих целей?!
Рита, еще я насмотрелась на твои последние маникюры и уголки спилила
Кать, я сама когда это промо фото увидела, то обалдела до чего оно мне близко по духу, поэтому Лаванда у меня появилась следом за Терраной.
Ха-ха! Я эти уголки сколько раз ни пыталась отрастить, ну ничего не получалось, потом плюнула, и стала пилить полукруг, и знаешь, он мне очень нравится)))
Рита, спасибо за отзыв! Очень красиво Вы его показали.
Сама не могу на него налюбоваться, цвет, а в этот раз и стойкость очень радуют!
Да, этот лак многих не оставил равнодушными, он конечно на любителя, но как оказалось, что таких любителей много)))
Снова полюбуюсь этой красотой! Ритуль, мне, как и тебе, этим летом загар не светит, но меня это не остановит))) Пока носила только желтый Диор и Террана. Лаванда и бирюзовый ждали очереди. И вот второй день привыкаю к Лаванде. Реально, мне требуется время, чтобы свыкнуться с ней. Очень красивая, очень яркая. Беспроблемная в нанесении и носке. Но вот завтра идти на прием к врачу — и я ее, пожалуй, сниму. Хотя…
Если врач не психиатр, то не стирай
Катюша, я прям балдею от желтого Диор и коричневой Терраны. Эта парочка, на мой взгляд, лучшее у Диор и Шанель этим летом. Лаванду и бирюзу пока перевариваю, и вряд ли я их одену этим летом, скорее всего оставлю до осени, хотя…
Лак сам, честно, не зацепил (ну и слава богу))). Зато не могла налюбоваться на ухоженные руки!)
Спасибо))) Лак на любителя, да что там, любой лак на любителя… зато сэкономленные денеШки можно потратить на что-то другое, на то, что зацепило   )))
  • 14 мая 2015, 19:08
Прекрасный лак! особенно на твоих ухоженных руках) Такой ранне -осенний, теплый и уютный лак я обожаю)
Леточка, спасибо))) Вот и я считаю, что ранней осенью он будет просто незаменим)
  • 15 мая 2015, 17:32
Чудесный) и да, в педикюре он особенно красив, мне кажется! Я Веточка, но все равно приятно)))
Обалдеть  ! Прости, дорогая, каюсь, со мной такое бывает, взяла и решила «В» на «Л» поменять, только не пойму с какого перепуга  … Еще раз убеждаюсь, что по ночам надо спать, а не сидеть за компьютером
  • 15 мая 2015, 18:56

Рита, очень красивый лак, вашим рукам очень идет. На себе не представляю такие оттенки, а на вас супер просто!
Спасибо))) Да, очень важно, чтобы с тем или иным оттенком лака на ногтях было прежде всего комфортно. Я рада, что мне с Терраной очень комфортно.
Ритуня, очень красиво! И показала, и рассказала, и гениальную идею с педикюром и комбинацией с Лавандой подбросила!
У меня из этой коллекции три (кроме красного). Пока красила только Лавандой, и разочаровалась. Буду пробовать ещё. А насчёт покупки Терраны очень сомневалась — она показалась мне сильно похожей на Dior 886 Violet Nouveau Monde / Aztec Chocolate, но всё-таки взяла, люблю такую гамму ещё со школы, когда в эпоху светлых перламутров подруга подарила мне похожий революционный тогда коричневый.
Сашуня, похожи))) Террану с многими лаками сравнивают, что и не мудрено, оттенок-то не новый, но вот что здорово, что все так сказать клоны имеют свои нюансы, и хороши каждый по-своему.
Во мне тоже жива ностальгия по тем старым перламутрам, поэтому купила Террану и не пожалела)))
Да, вот с плащом, пальто, шубой   На педикюре на промо еще вся соль в том, что рядом рука с Лавандой, не находите?) Я, кстати, насчет нее пока в раздумьях, а сначала загорелась
Рита, спасибо за чудный пост с такими красивыми фото!
Этот лак самый эффектный в летней коллекции Chanel, на мой взгляд
  • Lalila
  • 15 мая 2015, 20:18
А мне он еще Essie Sable Collar напоминает, особенно на промо-фото)) Рита, фото чудесные, маникюр замечательный и тебе идет этот оттенок