12.05.2015

Chanel Le Vernis Nail Colour # 629 Atmosphere

Такой неоднозначный оттенок… Chanel Le Vernis Nail Colour # 629 Atmosphere. Это перламутрово-шиммерный дуохром, переливающийся от золотисто-желтого до розово-голубого, стоит лишь на пару градусов изменить положение руки по отношению к источнику света (что я попыталась передать на своих фото). Кстати, этому лаку не важно, будь то яркая лампа, солнце или просто пасмурный день, вы все равно увидите весь спектр присутствующих оттенков. И я не буду разглагольствовать по поводу того, что это похоже на перламутры прошлых лет, нет, не похоже, цвет сложнее за счет добавления фирменного микрошиммера, а текстура не полосит так предательски, чтоб испортить впечатление. Консистенция весьма жидкая, лак полупрозрачен, поэтому один слой не даст нужного эффекта. Мне потребовалось нанести три слоя, причем, чуть ли не первый раз в жизни я при этом не пользовалась топом-сушкой! А все потому, что скорость высыхания просто рекордная, все слои быстро схватываются после нанесения, а не во время. Поверхность получается ровная, гладкая, без проплешин, несмотря на тонкую кисть, в данном случае она могла бы быть пошире. Собственный глянец не очень, но на вид маникюра это не влияет. Подсмотрела у девочек в сети, что Atmosphere покрывают матовым топом для бархатного эффекта, я возможно как-нибудь тоже попробую)
Стойкость чуть подкачала, на третий день появились мелкие сколы на некоторых ногтях. Вообще, для меня лак буквально сравним с хрупким и загадочным перламутром внутри морской раковины, которым можно любоваться бесконечно!
Свотчи при разном освещении:
Ну и последнее фото, прошу серьезно не воспринимать, — моя проба нескольких вариантов разнообразить скучноватую Атмосферу лаком Chanel #631 Orage…
Цена: был около 1000 руб со скидками
Оценка: 4 Лак неплохой, но на любителя, для меня слегка непривычен.
Спасибо за внимание!

Listochka 12 мая 2015, 23:31
Лак отличный, а последнее фото с черным маникюром так вообще загляденье! Взяла себе такой вариант на заметку!
Zaoknomzima 13 мая 2015, 14:10
Ой, последнее фото- не маникюр, я так не ходила конечно, просто перебирала варианты акцента) спасибо!
Heylenka 12 мая 2015, 23:37
лак вы красиво показали, он выигрывает благодаря дуохромности  .
однако я совсем не понимаю эти перламутровые лаки. ну не выглядят они на свою цену. кажутся обычными бюджетными лаками из соседнего магазина. но, возможно, это все из-за моего личного неприятия к перламутру
Zaoknomzima 13 мая 2015, 14:16
Лак, да, на любителя   Я приобрела больше ради коллекции, тем более, что не имею подобных оттенков. Однако, не соглашусь, что это тот самый бюджетный перламутр, посмотреть хотя бы на ровную поверхность покрытия с Атмосферой!
Kelen 12 мая 2015, 23:40
Красивый обзор вы сделали! После прочтения еще раз убедилась что лак мне не нужен.
Как по мне — выглядит дешево и желтит улыбку ногтя. Но я не люблю перламутровса лаки :)
Zaoknomzima 13 мая 2015, 14:19
Перламутр не всем по душе, но Шанель старались, как могли, чтоб усовершенствовать текстуру и оттенок! Поэтому так сильно дешево не смотрится, мое мнение)
turboiskra 13 мая 2015, 05:17
Согласна с вами что атмосфера скучновата, но при этом очень мила. Мне она больше нравится на ярком солнце, выглядит очень очень luxury   но я немного в ней разочарована, к сожалению.
Zaoknomzima 13 мая 2015, 14:21
Пусть в коллекции будет)
turboiskra 13 мая 2015, 16:21
Ну да он такой коллекционный товарищ. А вообще перламутры не виноваты что тренд пришелся на 90е;)
Summer_Girl 13 мая 2015, 05:22
У меня в школе 2 похожих лака были недорогие, постоянно ими пользовалась. Только ногти не просвечивали сквозь них. Сейчас, скорее всего их уже не выпускают…
Zaoknomzima 13 мая 2015, 14:24
Знаете, да, и мне похожий мамин лак в мои школьные годы напоминает! Но тогда оттенок попроще смотрелся)
beautyfairy 13 мая 2015, 08:10
Лена, мне кажется, что все лаки, которые ты показываешь только украшают твои руки! Даже этот непростой цвет и то прекрасен  .
Мне он очень понравился;)
Себе не купила, не знаю, смогу ли носить.
Zaoknomzima 13 мая 2015, 14:26
Арин, спасибо)) Именно этот лак к покупке вовсе необязателен!
Juka 13 мая 2015, 08:21
Лак специфический конечно. Я его обычно ношу как топ сверху на светло-розовых лаках типа May или Sweet lilac (правда сам Sweet lilac чаще не хочется покрывать более ничем, он прекрасен сам по себе)
Zaoknomzima 13 мая 2015, 14:28
Нееет! Ни Май, ни Sweet lilac я ничем не посмею перекрыть! Но вы правы, подложку под Атмосферу можно придумать)
man_i_ya 13 мая 2015, 10:28
Лена, как же красиво вы его показали, неоднозначный лак, непростой и непонятный. Не так легок к понимаю как классический красный, кораллы или пастель. Но мне он так к душе)))
Zaoknomzima 13 мая 2015, 14:29
Спасибо! У вас он тоже есть?)
Tanchita 13 мая 2015, 13:20
Это же какие ровные ногти должны быть, чтобы подобный лак смотрелся гладким?
Вы его без базы умудрились так положить? Если да, то руки и ногти у вас точно волшебные.
Zaoknomzima 13 мая 2015, 14:33
Ногти и руки у меня самые обыкновенные) Это все лак, без базы и топа! Текстура такая беспроблемная!
Tanchita 13 мая 2015, 16:02
Вот, наверное, это и отличает Chanel от обычных перламутровых лаков, которые ложатся полосами и подчеркивают любую неровность.
Аплодирую!
Zaoknomzima 13 мая 2015, 17:23
Совершенно верно!
Isterika 13 мая 2015, 14:36
А мне этот лак просто безумно нравится! Может потому, что у меня его до сих пор нет?!:)
Сначала вообще не привлек моего внимания, не люблю перламутры и все такое, а потом увидела его на девушке и он произвел на меня большое впечатление… Скучным его не считаю, когда руки в движении, Атмосфера очень выигрышно смотрится!
А вот сочетание с черным я не поняла, по-моему это как раз и есть на любителя
Zaoknomzima 13 мая 2015, 14:49
Вобщем, мнения насчет лака неоднозначные) Я иногда хочу носить нечто такое!
Это не черный, а #631 Orage, издалека не видно, но в нем как раз шиммер тон в тон!
Isterika 14 мая 2015, 14:57
Лена, для меня слишком контрастно)) А самая идея и исполнение очень понравились! Опять вы искушаете Orage
Zaoknomzima 15 мая 2015, 02:23
Кстати, даже не знаю, почему я за Orage схватилась, можно было с фуксией попробовать
RitaMix 14 мая 2015, 13:18
О, этот лак вызывал и вызывает во мне разные чувства. Сначала я его безумно хотела, но когда он появился, то разочаровалась — не понравился, потом его раскупили, и я начала мучиться — ну почему я его не купила, потом в поездке в Ярославль я его встретила, аж в трех экземплярах и по смешной нынче цене — 700 руб, покрутила, покрутила в руках, но так и не купила… Сейчас смотрю на ваши фото и думаю… зря не купила…
Zaoknomzima 15 мая 2015, 02:24
Вообще говоря, он встречается до сих пор по этой самой цене)
LILY 15 мая 2015, 09:56
Все же она необыкновенная… атмосфЭра) совсем не скучная, и не похожа на «мамины» лаки, те были проще.

Спасибо, классный пост)
Zaoknomzima 15 мая 2015, 11:38
Спасибо) Есть в ней что-то притягательное! Вот прямо сейчас захотелось достать флакончик и посмотреть
OSen 16 мая 2015, 20:29
Лена, вот на тебе нравится!)) И финальный дизайн класс!))
Zaoknomzima 17 мая 2015, 20:18
С дизайном покрас на более длинные ногти, по-другому смотрится