14.05.2015

Обзор коллекции лаков, часть 2 - OPI

Здравствуйте, девушки! Сегодня мне хотелось бы продолжить рассказ о своей коллекции лаков, и мой выбор пал на марку OPI.

OPI является, пожалуй, самым знаменитым производителем профессиональных лаков для ногтей в мире, имеет огромную палитру лаков на любой вкус, постоянно выпускает сезонные коллекции. Каждая бутылочка лака OPI оснащена чрезвычайно удобной плоской широкой кистью с прямым срезом, которая расплющивается в ровный полукруг и позволяет прокрасить некрупный ноготь буквально в одно движение. Объем — 15 мл, в каждой бутылочке имеется два металлических шарика, снаружи набит индивидуальный номер в двух местах — на самой бутылочке (гравировка) и на этикетке на дне (штамп). У меня не очень много лаков этого бренда, но это связано скорее со скудностью ассортимента, представленного в оффлайн-доступности в моем городе и редкими его обновлениями. Сегодня расскажу о 17 лаках OPI.

1. OPI Nail Laquer NL H19 Passion
Фото в бутылочке

Passion — лак из постоянной коллекции. Это молочно-розовое желе с персиковым подтоном. В один слой лак абсолютно прозрачный, в два — немного плотнее, в три — полностью перекрывает желтизну моих ногтей, оставляя различимой линию улыбки. Я показала на фото все три этапа, так как кому-то понравится и более прозрачный вариант. Наносить второй и последующий слои необходимо быстро и ловко, иначе кисть потянет за собой первый слой и образуются проплешины. Сохнет первый слой мгновенно, но пирог из трех слоев придется посушить подольше, радует, что пузыри при этом не образуются. Глянец отличный, топового покрытия не требует. Удаляется, конечно же, без проблем.

Один слой:

Два слоя:

Три слоя без топа:

2. OPI Nail Laquer NL G16 Don't Pretzel My Buttons
Фото в бутылочке

Лак из немецкой коллекции, вышедшей осенью 2012 года. Это бежевый нюд с лиловым подтоном. Такой цвет подойдет не к любому тону кожи, но на моих руках он мне очень нравится. По текстуре — плотный, укрывистый крем, при желании им можно накрасить в один слой. На фото можно заметить небольшие наплывы, в защиту лака хочу сказать что он немного загустел, так как у меня осталось уже меньше половины бутылочки, а до этого вел себя идеально. Я уже купила дубль   Сохнет лак очень быстро, если наносить один слой, то он прекрасно подойдет для экспресс-маникюра. Удаляется без проблем. На фото лак в два слоя без топа.

3. OPI Nail Laquer NL C14 You're So Vain-illa
Фото в бутылочке

Лак из вышедшей летом 2014 года коллекции «Кока-Кола», в которую вошли 9 лаков, посвященных различным напиткам. You're So Vain-illa символизирует ванильную Кока-Колу, это еще один нюд, на этот раз с каплей желтого и серого. Я от этого оттенка просто в восторге! По ТХ он похож на предыдущий лак — легко наносится и снимается, быстро сохнет. Ложка дегтя — мне досталась бракованная кисть с неровно обрезанным ворсом, но я к ней, в принципе, приноровилась. Это единственный случай брака среди всех моих лаков бренда. На фото лак в два слоя без топа.

Цена: сейчас стоит около 500 р.
Оценка: 5- (минус за кисть)

4. OPI Nail Laquer NL T26 French Quarter For Your Thoughts
Фото в бутылочке

Лак из осенней коллекции 2011 года Touring America. Это серый крем, со слабо выраженным коричневым подтоном. Он может казаться просто серым, но если поставить его рядом с голубоватым и нейтральным серыми, то сразу станет очевидно, что это теплый оттенок. Когда я впервые накрасила ногти этим лаком, я изумилась, насколько идеально он ложится в один слой. Я люблю более объемное покрытие, скрывающее все неровности ногтевой пластины, поэтому для фотографий я нанесла два слоя. Сохнет лак очень быстро, обладает неплохим глянцем, удаляется без проблем.

5. OPI Nail Laquer NL T54 My Pointe Exactly
Фото в бутылочке

Лак из весенней коллекции 2012 года посвященной Нью-Йоркскому Балету. Это великолепная коллекция, состоящая из пяти пастельных желейных лаков и одного воздушного глиттерного топа. My Pointe Exactly — светло серое желе с голубым подтоном. ТХ показались мне несколько более капризными, чем у Passion, мне потребовалось нанести четыре слоя, также лак склонен к образованию проплешин, кисть необходимо держать параллельно ногтю. Удаляется ожидаемо легко, не пузырит, глянец прекрасный. Можно использовать для создания «сэндвичей» с глиттерами.

Цена: сейчас стоит около 500 р.
Оценка: 4 (за многослойность и плешивость)

6. OPI Nail Laquer NL G28 Love.Angel.Music.Baby.
Фото в бутылочке

Лак из рождественской коллекции 2013 года, созданной в коллаборации с Гвен Стефани. Это золотой металлик оттенка шампанского. Финиш заявлен производителем как сатиновый, но мне он видится просто матовым. Лак прекрасно смотрится на ногтях, и на 100% пригоден для повседневного маникюра, эдакий золотой нюд. Сохнут два слоя не быстро, и в данном случае это может быть проблемой, так как матовый финиш не предполагает использование топа-сушки. Хотя в глянцевом варианте лак мне тоже нравится. При снятии лака шиммер расползается по пальцам и придется вымыть руки с мылом. На фотографиях лак в два слоя без топа.

Покрыла одним слоем топа-сушки:

Цена: сейчас стоит около 500 р.
Оценка: 5- (за медленное высыхание)

7. OPI Nail Laquer NL T14 Austin-Tatious Turquoise
Фото в бутылочке

Лак из Техасской коллекции, вышедшей весной 2011 года. По текстуре это желто-зеленое желе с большим количеством голубого шиммера, который дуохромит в фиолетовый (хорошо видно на фото в бутылочке), в итоге получаем бирюзовый цвет. Лак можно носить соло, а можно на черную подложку, тогда цвет базы не виден, остается лишь голубой шиммер. Дуохромность шиммера на ногтях практически никогда не заметна. Для фотографий я нанесла лак в один слой на черную подложку на средний и безымянный пальцы и соло в три слоя на остальные. Собственный глянец у лака довольно тусклый. Удаляется сравнительно легко, возможно придется вымыть руки с мылом.

8. OPI Nail Laquer NL F61 Muir Muir On The Wall
Фото в бутылочке

Лак из осенней коллекции 2013 года, посвященной Сан-Франциско. Темно-серая желейная база содержит большое количество шиммера, который дуохромит из фиолетового в медный. В моей бутылочке пигмент пошел разводами, но меня это абсолютно не смущает. Лак довольно жидкий, для глубокого однородного цвета мне потребовалось три слоя. На ногтях смотрится невероятно красиво, но сфотографировать его сложно — он все время норовит показаться фиолетовым, и уловить медный отлив оказалось нетривиальной задачей. Глянец приглушенный, снимается лак легко.

И несколько фото под настольной лампой:

Поймала медный отлив — даже не верится что это один и тот же лак:

Макро:

9. OPI Nail Laquer NL F54 Dining Al Frisco
Фото в бутылочке

Еще один лак из коллекции Сан-Франциско, вышедшей осенью 2013 года. Это небесно-голубой шиммер, на стенках бутылочки также оседает серебряный и чуть более крупный ярко-голубой шиммер, но на ногтях цвет смотрится однородно. Финиш немного фростовый, может чуть полосить. Для плотного покрытия как в бутылочке мне потребовалось два слоя. Глянец приглушенный, удаляется с некоторыми усилиями. Вобщем-то ничего особенного в этом лаке нет, но я довольно много использовала его в нейл-арте.

Цена: сейчас стоит около 500 р.
Оценка: 5- (снизила за полосы)

10. OPI Nail Laquer NL G30 Push And Shove

Также в комплекте продается вот такая малюська-база объемом 3.75 мл:

Это, пожалуй, самый нашумевший лак из коллекции Гвен Стефани 2013 года. По текстуре это очень жидкий серебристый хром, финиш которого довольно близок к зеркальному эффекту. По инструкции производителя необходимо нанести один тонкий слой базы из комплекта и дать ему полностью высохнуть, затем нанести два тонких слоя лака, не использовать топовое покрытие. Покрытие предназначено лишь для одного вечера носки. Сразу что касается последнего — да, действительно это так, если нанести лак утром то уже к вечеру можно обнаружить сколы, но это свойственно всем лакам с хромовым финишем, в том числе намного менее эффектным. Я не знаю, насколько мне удалось передать это на своих фотографиях, но лак на ногтях выглядит просто потрясающе. Если на ногтях имеются недостатки (ребристость, царапины и тд), то их стоит отшлифовать, так как лак подчеркнет даже самые незначительные из них. Наносить лак следует быстрыми и уверенными движениями, так как второй слой может потащить за собой первый, точнее, он обязательно это сделает если немного замешкаться. Сразу после нанесения видно полосы от кисти, но по мере высыхания они практически полностью исчезают, поверхность приобретает зеркальный блеск. Сохнет лак очень быстро, удаляется без проблем. Это просто отличный вариант для особого случая!

11. OPI Nail Laquer NL B59 My Private Jet
Фото в бутылочке

Знаменитый «самолет», один из бестселлеров марки. В темно-серой желейной базе содержится огромное количество коричневого шиммера и голографических хлопьев. Голография рассеянная и очень деликатная, ее видно только при очень ярком освещении, чаще хлопья выглядят просто серебристыми. Существует старая версия лака с линейной голографией, у меня новая. По ТХ этот лак — чемпион. Он очень послушный, легко наносится, не затекает под кутикулу, корректируется без проблем, требует одного плотного слоя для идеального покрытия, высыхает очень быстро. Однако финиш довольно-таки тусклый, для красивого глянцевого покрытия придется использовать топ. Удаляется лак просто, несмотря на темный оттенок ноготь и кожу вокруг не окрашивает. На фото лак нанесен в один слой без топа.

Электрическое освещение:

12. OPI Nail Laquer NL G29 4 In The Morning
Фото в бутылочке

Еще один представитель коллекции Гвен Стефани 2013 года. Это шиммер цвета мокрого асфальта. Финиш заявлен как сатиновый, он действительно не обычный матовый. Я долго думала, как его описать, и решила, что больше всего он напоминает антипригарное тефлоновое покрытие на сковородке, как по цвету, так и по текстуре. Очень интересный эффект, мне нравится. В один слой плешивит, в два смотрится идеально. Сохнет не быстро. С глянцевым топом тоже хорошо смотрится, примерно как в бутылочке. При удалении может окрашивать кожу вокруг ногтя.

Покрыла топом:

13. OPI Nail Laquer NL G27 I Sing In Color
Фото в бутылочке

Последний из имеющихся у меня лаков из коллекции Гвен Стефани 2013. Это темно-красный околочерный крем. Этот лак меня, увы, разочаровал по целому ряду пунктов. Во-первых, цвет лака, нанесенного в один слой очень сильно отличается, от двух слоев. Он ярко-малиновый. Нанести лак в два слоя так, чтобы они идеально совпадали друг с другом очень проблематично (для меня, наверное, невозможно), либо первый слой будет чуть-чуть торчать из-под второго, либо второй чуть-чуть наезжать на первый, то есть лак на границе нанесения будет нанесен в один ярко-малиновый слой, таким образом, он краснит кутикулу и это очень сильно заметно. Я могла бы списать этот момент на мою криворукость, но в моей коллекции нет ни одного лака, который бы вел себя подобным образом. Во-вторых, лак может пузырить. Наконец, в-третьих, снятие этого лака — настоящее мучение, а если на пальцах имеются недостатки в виде сухой кожи и заусенец (как у меня), то это просто кошмарный кошмар. Из плюсов хочу отметить ярчайший, сумасшедший глянец. Хотя, кому он нужен с пузырями :(

Электрическое освещение (глянец!):

14. OPI Nail Laquer NL G24 Unfor-Greta-Bly Blue
Фото в бутылочке

Лак из немецкой коллекции, вышедшей осенью 2012 года. Это темно-синий шиммер. База у лака сине-зеленая, но ни в бутылочке, ни на ногтях этого не видно, видно только на просвет или на белой бумаге. Легко наносится, немного полосит, сохнет быстро. Глянец приглушенный. Удаляется проблематично, но намного проще, чем I Sing In Color. Симпатично смотрится в двойном маникюре с Dining Al Frisco.

В дуэте с Dining Al Frisco:

Оценка: 5-

15. OPI Nail Laquer NL R54 Russian Navy
Фото в бутылочке

Лак из осенней коллекции далекого 2007 года, посвященной России. Русский Флот — это смесь синего и розового шиммера в грязно-синей базе, все вместе выглядит с расстояния вытянутой руки фиолетовым. Розовый шиммер прилипает к стенкам бутылочки красивыми многообещающими разводами. Увы, на ногте он проваливается в базу и лак становится синим с фиолетовым оттенком. Глянец тусклый, требует топа. Снимается лак ожидаемо тяжело. Все же под настроение это отличный лак, особенно при ярком солнце или электрическом освещении, когда становится видно немного розового шиммера.

Макро, электрическое освещение:

Цена: сейчас стоит около 500 р.
Оценка: 4 (за обманчивый цвет и трудности со снятием)

16. OPI Nail Laquer Snowflakes In The Air (без номера)
Фото в бутылочке

Этот лак достался мне в наборе из трех топовых покрытий, в который также вошли классический Top Coat (фиолетового цвета) и матовый топ. Насколько мне известно, данный лак выпущен специально для этого набора и не продается отдельно. Представляет собой смесь очень мелких и мелких голографических шестиугольников в прозрачной базе, по нынешним меркам весьма незамысловато. Глиттер очень здорово голографит практически при любом освещении. Хорошо набирается на кисть. После высыхания глитер немного выступает на поверхности и требует топа. Снимается без проблем при нанесении в один слой. На фото 2 слоя You're So Vain-illa + 1 слой Snowflakes In The Air + 1 слой топа-сушки.

Цена: официальная цена набора при выпуске $27, я покупала со скидкой рублей за 700.

17. OPI Nail Laquer NL F17 Comet In The Sky
Фото в бутылочке

Это лак из дополнительной мини-коллекции Rollin' In Cashmere Trio от Гвен Стефани, выпущенной в канун зимних праздников 2014 года. Прозрачная база содержит шестиугольники двух видов — черные матовые и слюдяные. И те, и другие четырех размеров от очень маленьких до больших. Слюдяной глиттер выглядит прозрачным, если смотреть на него под прямым углом, но при изменении угла начинает переливаться на ногте, как будто появляясь ниоткуда, как на этом фото:
Я просто в восторге от этого топа и обязательно приобрету его белую версию Snow Globetrotter, если встречу в магазине. Перед нанесением я переворачиваю бутылочку вверх ногами на некоторое время, и крупный глиттер вылавливается без проблем, возможно можно этого и не делать, для меня это просто привычка, которая часто позволяет сэкономить время и нервы. Для фото я нанесла лак в один слой поверх четырех слоев My Pointe Exactly и покрыла одним слоем топа-сушки.

Оценка: 5+

Нравится ли вам марка OPI? Какие лаки есть у вас?
Всем огромное спасибо за внимание!
Меня зовут Аня, со мной на «ты».
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Mahonie 14 мая 2015, 19:23
Вот это труд! Спасибо за пост, Аня! Очень красивый и аккуратный маникюр. Больше всех понравились уже нашумевшие My priite jet, Russian navy, Muir Muir On The Wall. Серебрянный хром — очень эффектен!
Nailchantress 14 мая 2015, 20:44
Спасибо за комплимент! Да, хром очень особенный :)
Sanny-Fanny 14 мая 2015, 19:34
Спасибо за обзор  , форма ногтей у вас очень красивая
Мне нравится OPI, сколько у меня флаконов…  , мне считать страшно
Nailchantress 14 мая 2015, 20:45
Спасибо :) Да, я тоже боюсь считать лаки и косметику иногда… Но очень люблю доставать свои сокровища и рассматривать
Sanny-Fanny 14 мая 2015, 20:48
Даже в мыслях перебирать   и то, удовольствие
LollipopCandy 14 мая 2015, 19:42
Отличный пост, спасибо за труд! Свотчи прекрасные, очень информативные, абсолютно точно, насколько это возможно в фотографиях, передают оттенки и текстуру. У меня много опят, из тех, что вы рассмотрели, больше всего люблю Ваниль и ЛавМьюзикБейби, который золотой, но именно в полуматовом варианте.
Nailchantress 14 мая 2015, 20:46
Спасибо, с цветопередачей местами пришлось попотеть   Отличный выбор, особенно тащусь от Ванили
Morozko_21 14 мая 2015, 19:47
Вот это обзор, спасибо вам огромное, понравились почти все оттенки. За маникюр отдельное спасибо.
Пост в избранное.
Nailchantress 14 мая 2015, 20:47
Спасибо вам, что прочитали :)
AlexStar 14 мая 2015, 19:48
Обожаю эту марку лаков   Скупаю почти все коллекции миниатюр, а самые понравившиеся приобретаю в полном формате. Аня, спасибо вам за колоссальный труд и подаренное эстетическое удовольствие!
Nailchantress 14 мая 2015, 20:48
Ого, наверное у вас много миниатюр! Было бы интересно посмотреть   Рада, что вам понравился пост! :)
AlexStar 14 мая 2015, 22:04
Как-то так   :
Nailchantress 14 мая 2015, 22:12
Ого, вот это богатства! :)
AlexStar 14 мая 2015, 22:47
Моя бы воля, я бы все экземпляры скупила))))
Melamori 14 мая 2015, 21:48
Какой у вас аккуратный маникюр, залюбовалась   Ваши ногти созданы для лаков, тем более для таких чудесных, как OPI. Люблю эту марку, жаль только лаки в принципе не любят меня
Nailchantress 14 мая 2015, 22:12
Спасибо большое, мне очень приятно!
freiliegend 14 мая 2015, 22:54
у вас очень красивые ногти! по-моему, редко кому настолько идет овал :)
Nailchantress 15 мая 2015, 16:24
Спасибки, ногти достались от мамы
CrazySusy 14 мая 2015, 23:01
Потрясающий обзор! Спасибо большое!
На здоровье! :)
Socko 14 мая 2015, 23:05
Какой шикарный пост! Я запомнила вас ещё по прошлому (не менее шикарному) отзыву про лаки China Glaze — представляю, сколько времени и труда уходит на написание.

Я марку OPI тоже люблю и уважаю. Из ваших есть самолёт, флот и серебряный металлик. Красоту последнего вам прекрасно удалось продемонстрировать (я знаю, как это сложно).
Nailchantress 15 мая 2015, 16:24
Спасибо, приятно, что вы меня запомнили :)
Klavas 14 мая 2015, 23:30
29 сразил наповал :) Восхитительный маникюр, шикарная коллекция. спасибо от души за такой информативный пост, нравиться эти лаки очень.
Nailchantress 15 мая 2015, 16:30
Засмущали, спасибо
Heylenka 14 мая 2015, 23:36
Анна, пост потрясающий! Прекрасный маникюр и чудесные лаки!)
Nailchantress 15 мая 2015, 16:30
Спасибо! :)
Jem4ujina 15 мая 2015, 00:20
Аня, как ты ловко управляешься с OPI)) У меня два — Ван Гог и Mod about you, пока я подчищу все огрехи, убиться хочется, какие они с нанесении тяжелые…
Nailchantress 15 мая 2015, 16:31
Мод, если не ошибаюсь, светло-розовый? Ван Гог мне очень нравится по свотчам, но в продаже что-то не встречала :( Наверное тебе не подошла кисть!
Jem4ujina 15 мая 2015, 21:41
Да, Mod about you — разбеленный розовый. Я любой кистью могу наляпать лишнего) Ван Гога потом привести в хорошее состояние еще можно, но Mod невероятно капризен, я его уже на половину использовала, но ни разу ровно линию у кутикулы прорисовать не смогла.
Soleil7 15 мая 2015, 04:49
Классная коллекция!   тоже люблю эти лаки, но пока больше лаков Орли))
И что интересно, у меня тоже есть золотой Love.Angel.Music.Baby, но он у меня как раз пулей высыхает! Этот лак у меня из серии, когда есть 5 минут, а с голыми ногтями идти не хочется, и я могу накрасить этим золотым, не переживая, что смажу его. А уже вечером, допустим, или в другие свободные 5 минут крашу топом (потому что у меня он быстро откалывается по краю ногтя). А второй такой же палочка-выручалочка, когда есть только 5 мин, и некогда ждать долгого высыхания, это OPI Burst my Bupple (похож на первый лак, светлый, просвечивающийся, типа для франц. маникюра)
Nailchantress 15 мая 2015, 16:36
Спасибо :) Золотой в у меня как бы подсыхает быстро, но очень долго отверждается, заденешь чем-нибудь и привет маникюр. Don't Burst My Bubble классный, это из обалденной коллекции Волшебник Страны Оз, я бы наверное всю купила, но не видела в продаже
LILY 15 мая 2015, 09:30
Не очень много?! Мы здесь, конечно, ко всему привыкли, но коллекция очень богатая и собрана со вкусом. Даже не буду перечислять, что понравилось больше ( получится еще один пост)

Красивая форма ногтей) и маникюр
Nailchantress 15 мая 2015, 16:36
Спасибо большое, рада, что вам нравится! :)
vero4ka 15 мая 2015, 11:23
OPI Nail Laquer NL G30 Push And Shove — красавец, буду искать.
OPI люблю за качество, в любимках самолетик, красное яблоко, туту, вообщем их классика.
Nailchantress 15 мая 2015, 16:38
Желаю вам найти его поскорее, недавно узнала, что это лимитка. Кстати, я слышала, что OPI не исключают возможности выпуска золотой версии, я бы тоже купила :)
Natalia_Bos 15 мая 2015, 11:38
Аня, у ваш прекрасная форма ногтей
Гвен шикарно смотрится!
Nailchantress 15 мая 2015, 16:38
Isterika 15 мая 2015, 15:48
Спасибо за проделанную работу!
Passion люблю не могу, один из моих любимчиков!
Золотой Love.Angel.Music.Baby. на мне наоборот высыхает быстрее всех остальных
Очень понравился Push And Shove, но мне такой некуда носить, для особых случаев у меня идет только классический красный
Nailchantress 15 мая 2015, 16:49
А какой ваш любимый красный лак?) Мой — Chanel Rouge Rubis :)
Isterika 15 мая 2015, 17:08
Я несколько лет тащилась от Chanel 08 Pirate, два пузыря прикончила, а вот сейчас моя красная любовь Chanel 475 Dragon!) Rouge Rubis тоже шикарный, но у меня его нет…
L_o_l_i_t_a 15 мая 2015, 16:05
Вы такая молодец! Очень информативно все показали. Первый, седьмой и десятый   пошла искать!
Nailchantress 15 мая 2015, 16:46
Спасибо :) Желаю вам сбычи лакомечт :)
zyuleika 15 мая 2015, 16:21
Прекрасный пост и маникюр! Ваша коллекция очень интересная и атмосферная, мне очень понравилась. Из перечисленных Вами опят — обожаю ваниль, а вообще OPI для меня, наверное, номер1 по всем параметрам. Спасибо за Ваш труд
Nailchantress 15 мая 2015, 16:47
Спасибо, рада что вам понравилось! Я тоже обожаю ваниль :) Да, с этими лаками промахнуться сложно, очень редко подводят :)
man_i_ya 15 мая 2015, 17:13
У меня OPI всего три: Pink yet lavender, Senorita rosalita и Nothin mousie bout it   а так больше лаков OPLY. Вспомнила про 4ый Pirouette my whistle)))
MagicKolibry 16 мая 2015, 11:13
Коллекция конечно осенняя такая получилась, красиво
Natalissima 17 мая 2015, 17:37
Офигенные! И ногти, и Опишки!
Kelen 20 мая 2015, 11:17
Какой большой обзор, спасибо вам за труд! Приглянулся оттенок Passion, такой всегда должен быть в хозяйстве
Из OPI у меня есть HL E308 Underneath the misteltoe и набор миниатюр Fifty Shades Of Grey
Nastasia_MUA 19 февраля 2016, 20:42
Вам очень повезло со строением ногтевой пластины, она у вас очень красивая. На вас любой лак хорошо смотрится. Я вот не могу себе позволить никаких перламутровых, металлических лаков.