Zoya Professional Lacquer ZP525 Edyta

Наверное, я какой-то неправильный лакоманьяк: большинство синих и зеленых лаков оставляют меня совершенно равнодушной. Но этот настолько поразил своей изменчивой красотой на скупых фото интернет-магазина, что избежать нашего знакомства оказалось уже невозможно.

Edyta по текстуре представляет собой россыпь крупного золотого шиммера в жидком темно-синем стекле. Сама база напоминает знаменитую Katherine, но шиммер заметно укротил ее капризный нрав. Благодаря его обилию лак хоть и получился довольно густым, но укладывается легко, неравномерности совершенно незаметны. Единственное требование — ровно нарисовать линию вокруг кутикулы необходимо с первого раза, потому как корректируется она чрезвычайно сложно, шиммер и тиловый пигмент неумолимо расползаются по коже. Из-за прозрачной базы мне показалось, что лак будет требовать безустанного наслаивания, но двух плотных слоев оказалось вполне достаточно, да и третий ощутимо замедляет высыхание.
В бутыльке он завораживает красотой переливов, а ногтях превращается в зеленый — хотя не имеет ни капли зеленого пигмента! Красивейший и необычный, напоминает не то состарившийся металл, не то змеиную чешую. Из всех имеющихся в моей коллекции по идее близок разве что к L'oreal Mysterious Icon, но от последнего выгодно отличается эффектной стеклянной базой.

Лак нанесен в два слоя на базу Essie Fill the Gap, сверху слой топа Morgan Taylor Need For Speed.

Дневной свет:

На солнце:

Стойкость лака — пару дней, потом лучше снять, так как, к сожалению, он склонен к сколам. Стирается, увы, с усилием — крупный шиммер и пресловутый тиловый пигмент совсем не торопятся покидать руки.

Цена: около 700 р. за 15 мл.
Оценка: 4.
  • JanaR
  • 06 мая 2015, 00:13
Тот грустный случай, когда лак во флаконе красивее, чем на ногтях…
  • 06 мая 2015, 00:17
В самом деле, грустно. Ну, наверняка это ногти тому виной, да и стоит ли говорить, что в жизни все куда эффектнее)
  • JanaR
  • 06 мая 2015, 07:25
При чем здесь ногти как факт? В них нет изъяна.
  • 06 мая 2015, 11:55
Просто форма и длина ногтей часто влияют на наше восприятие лака, вот я и предположила, что на других ногтях он может смотреться более удачно. Но спасибо!
На самом деле этот лак у меня в хотелках уже давно.
Вы его хорошо показали, и не вините свои ноготки в том, что он на них бледнее, чем в флаконе :) Возможно, его спас бы хороший слой толстого топа, который сработал бы, как призма. Спасибо вам!
И оффтопом: как вам сушка MT? Она не с проникающим эффектом, не знаете? Избавляет от пузырей? А то мне очень нравится моя orly secndry, но хочется попробовать что-то новенькое, но у Орли главное достоинство — она растворяет под собой лак, а потом моментально засыхает вместе с ним, проникает в него, и знатно лечит пузыри, которые у меня с любым лаком.
  • 06 мая 2015, 12:01
И вам спасибо!) Возможно, правда стоит попробовать с другим топом.
Ох, признаться честно, эта сушка — мое большое разочарование. Нет, таких чудес как ваш Орли она не делает (вы так интересно о нем написали, надо попробовать!). Ей под силу разве что замаскировать пузыри, если нанести толстым слоем.
Еще из плюсов — легко ложится, лак не стягивает, не оставляет полос от кисти, дает хороший глянец. Совершенно не густеет за время использования. Но есть и огромный минус — она абсолютно не сушит покрытие, как будто вы просто слой прозрачного лака сверху нанесли, а не сушку. Так что пользоваться ей приходится на полностью высохший лак — и это с таким-то названием!)
Полностью подпишусь про сушку МТ, она совершенно не сушит, хотя вроде бы как должна
На деле, сама же сохнет, как обычный топ и окрашивается, практически, от всех лаков (после использования приходится смывать кисть иначе будет грязь во флаконе   )
Единственный плюс у меня, как верхнее покрытие, хорошо продлевает стойкость, на пару дней, точно, но не сушка она
А мне понравился на ногтях, интересный чуть тронутый шиммером эффект
  • 06 мая 2015, 12:04
Спасибо, рада, что понравился!
Просто во флаконе концентрация шиммера всегда больше, чем на ногтях, плюс во флаконе он плавает свободно, а, будучи накрашенным, лежит, прибитый сверху лаком. Поэтому так часто мы слышим «оооой, а вот во флакооонееее...»
Так что дело всяко не в ногтях) И лак на них смотрится хорошо.
  • 06 мая 2015, 12:09
Да, вы очень верно написали, но мы все равно от новых лаков всегда ждем каких-то невообразимых чудес)
Спасибо вам!
Когда увидела фото лака, на ногтях ожидала немного другого эффекта. Но так тоже очень симпатично, приятный и спокойный оттенок
  • 06 мая 2015, 12:09
Спасибо, приятно, что понравился! Я тоже люблю его именно за сдержанность)