Ga-De Crystallic Matte Nail Color 55 Blue Sugar

Когда хочется сделать быстрый маникюр, на помощь мне частенько приходят пеcочные лаки. Один из любимцев весны-лета — этот милейший песочек от Ga-De в номере 55.
Песочные лаки нравятся далеко не всем девушкам, но я принадлежу к группе любящих))) У меня песков не очень много, но все они послушные. Данный не стал исключением.
Цвет у лака восхитительный — васильковый. На солнышке сверкает серебристыми и золотистыми искорками — действительно навевает ассоциации с сахаром. На ощупь шершавый, конечно, но не грубый. За одежду не цепляется.
Характеристики у лака замечательные: легко распределяется, сохнет просто за считанные секунды. Комков не образует. Можно уложить в один слой, но я всё же наношу два.
Стойкость просто убойная — держится до 5 дней.
Из минусов — тяжело снимается с ногтя. Нет, даже не так. Безумно тяжело снимается с ногтя. Если у вас нет специальной базы под глиттерные лаки — вы замучаетесь отмачивать этот лак под фольгой и оттирать с ногтей. Трюк с использование в качестве базы клея ПВА мне как-то не особо помог))))
Ногтевую пластину и кожу не окрашивает. При удалении с ногтей не царапает и не повреждает ногтевую пластину.
Цена: 900-1200 тенге (300-400 рублей)
Оценка: 5 (несмотря на сложности со снятием)
Я уважаю девушек с такой длиной ногтей!
Красивый цвет, но я не очень люблю песочную текстуру лаков. Лаки этой марки не пробовала, но заинтересовала хорошая стойкость. Скажите, а остальные лаки как на вас держатся?
Спасибо) Остальные лаки Ga-De держатся тоже отлично на мне. У меня около 30 лаков данной фирмы сейчас, и лишь два откровенных провала: 466 Apricot Glow и 366 Moonlight: мало того, что наносятся абы как, но и все характеристики в минус. Всеми остальными довольна, продолжаю покупать их лаки))
Лак хорошо, люблю песочки, но ооочень хотелось бы пост о том, как вы ухаживаете за ногтями  .
Обязательно будет, готовлю его скрупулёзно