26.04.2015

Pupa gummy mat Special Effect Nail Polish 003 Gummy Aqua Green

Этой весной производители лаков сегмента масс порадовали нас коллекциями матовых лаков пастельных оттенков, да таких красивых, что невозможно пройти мимо.

Мне почему-то казалось, что оттенки у pupa имели название, но на флаконе я его не нашла, как ни старалась.

Лак дивного оттенка- такие принято называть мятными, на ногтях в зависимости от освещения то ближе к голубым, то (но реже), к зеленым.
Текстура крем, ложиться не без проблем: первый слой внезапно наносится очень легко и даже немножко разравнивается, но со вторым начинается веселье — лак цепляется за первый слой, не хочет распределяться и крайне быстро подсыхает, так что у нас есть буквально пара движений кистью и если что-то пошло не так- исправить шансов нет.
Тут нам в помощь кисть — не слишком длинная, достаточно широкая и со скругленным концом. Если ногти не шириной с садовую лопату (как у меня, например))) — есть шанс покрыть лаком весь ноготь в один прием.

как уже было сказано — подсыхает лак быстро, но еще некоторое время остается пластичным и чувствительным к воздействиям, может подчеркнуть рельеф.

Стойкость нехороша — максимум пара дней, затем становится не совсем матовым и стирается на кончиках (хотя на кончиках моих ногтей сейчас все стирается))

Снимается без проблем.

стоимость лака — 290 рублей
Оценка — 5 (лак небезпроблемый, но за цвет простить ему можно все)

Спасибо за внимание, да пребудет с Вами Suzy!

DarySummers 26 апреля 2015, 22:03
Класс, класс! И лак, и форма ногтей.
JanaR 26 апреля 2015, 22:10
спасибо большое! очень приятно)
RitaMix 26 апреля 2015, 22:03
Яна, обалдела от формы ногтей   Красота!
Оттенок, конечно, суперский))) Но у меня с матовыми лаками никак не складывается, с утра крашу, к вечеру они уже блестят вовсю.
JanaR 26 апреля 2015, 22:12
спасибо)
Рита, у меня с матовыми обычно также — ибо почти все они такие приятные, бархатные, их так хочется трогать))
но этот, кстати. другой- гладкий. матовый, но гладкий)
Irsana 26 апреля 2015, 22:46
Форма ногтей такая необычная :) К вашим длинным пальчикам подходит!
Интересный финиш у лака — не наглухо матовый, и цвет не плоский. Я тоже купила из этой коллекции персиковый, без затеста даже — нежнятинки захотелось)) И вот уже почти месяц не могу накрасить, всё настроения для него нет:> После вашего обзора захотелось посмотреть, каким он будет)
JanaR 26 апреля 2015, 23:13
Я рада, что смогла вас немного вдохновить)
хотя погоды нынче не располагают к весенним лакам, к сожалению
frozen_summer 27 апреля 2015, 00:16
Моя любимая форма ногтей!
Очень красиво на руках смотрится! Не могла пройти мимо, не выразив восхищения)
Однажды мне повезло такую носить, когда на выпускной ногти нарастила) В остальное время мои собственные ногти не отрастают даже на пару миллиметров, поэтому только тихо вздыхаю))

Вообще как ни странно, именно у пупы лаки очень недурно держались на моих мягких и слоящихся ногтях…
К тому же цена радует)
JanaR 27 апреля 2015, 00:40
Спасибо большое, очень приятно. вообще с этой формой ногти у меня стали гораздо меньше ломаться, квадрат такой длины я отрасить не смогла бы) и проблема скручивания исчезла.
и, если честно, это мой первый лак пупа, хотя некоторые румяна их я почитаю превыше люксовых)
frozen_summer 27 апреля 2015, 01:25
Помню, когда пыталась отрастить сама такую форму, то как только я делала заостренный кончик после квадратной формы, то он первым слетал — когда задевала что-нибудь ногтями.
Видимо, все же нужно иметь очень крепкие ногти)
JanaR 27 апреля 2015, 07:44
Скорее эластичные… но есть и плюс- существенно сэкономите на колготках с квадратными ногтями))
Natalia_Bos 27 апреля 2015, 10:04
Яна, оттенок и финиш прелестны!
JanaR 27 апреля 2015, 13:24
Wind_Song 27 апреля 2015, 12:56
Форма ногтей понравилась, сама с такой же хожу периодически.
А вот «мятные» лаки напоминают мне побелку в сельских домах, если честно, ничего не могу с собой поделать, но я любитель тёмных или нюдовых только.
JanaR 27 апреля 2015, 19:41
Мне некоторые пески напоминают поликлиники и отделения пенсионного фонда)
Wind_Song 27 апреля 2015, 20:06
    мне подъезд…
miamiolga 27 апреля 2015, 18:46
Какая модная форма ногтей! И оттенок тоже в тренде весны-лета
JanaR 27 апреля 2015, 19:43
Правда? Спасибо)