07.11.2016

Anna Gorelova by Dance Legend 14 Леший

Как-то так получилось, что про лаки Anna Gorelova by Dance Legend я ни разу не писала, хотя скупила практически половину коллекции и ещё ни одним лаком, который попробовала, не осталась недовольна! Думаю, что эту ситуацию надо исправлять, поэтому сегодня у меня четырнадцатый номер под названием Леший.
Вообще этот лак вышел в зимней коллекции, но я вижу его абсолютно всесезонным! Для каждого времени года в этом лаке найдётся что-то своё, и он всегда будет смотреться уместно и органично. На мой взгляд, в коллекции нет ни одного неинтересного лака – у каждого есть какие-то особенности, делающие его особенным и необычным. Если честно, до того, как я увидела этот лак, даже и подумать не могла, что такая текстура вообще может существовать!
Конечно, в первую очередь лак привлекает своей упаковкой – милейшая сова, напоминающая Тоторо, на флакончике и на коробочке не оставляет шансов пройти мимо. Вообще ведь не каждый производитель может похвастаться наличием коробочек у своих лаков, а такой милой нет вообще ни у кого! Думаю, по количеству у меня постов с различными совушками в дизайне можно легко догадаться, что, хоть это и мейнстрим, я их просто обожаю! И эти лаки изначально брала, просто чтобы у меня были лаки во флакончиках с совушками. Но в итоге, как я уже сказала, ни одним из них я не осталась недовольна, и более того, каждый меня в себя по-своему влюбил.
Помимо коробочек у зимней серии есть ещё и кольцо, раскрашенное тем же лаком. Но я все свои кольца отдала – хоть они и безразмерные, для меня всё равно оказались велики. Я не могу так сжать кольцо, чтобы мне не было больно, а из-за большого размера самого стёклышка оно под силой тяжести всё время проворачивается. Ну и вообще на моей руке кольца смотрятся по-настоящему огромными – закрывают половину пальцев. Но стоит отметить, что как раз Леший смотрелся в кольце интереснее всего, у меня даже возникла мысль его не отдавать и оставить себе, потому что на такой большой поверхности, да ещё под выпуклым стеклом этот лак раскрывается просто бесподобно!
Думаю, стоит упомянуть, что дуохромы – это практически последний рубеж, который я ещё не сдала. Ведь изначально я была уверена, что никогда в жизни на моих ногтях не окажется какой-либо другой текстуры. кроме текстуры крем. а в итоге моя коллекция полнится глиттерами, голографиками, да даже пески в ней появляются! А вот к дуохромам я отношусь как-то прохладно – они меня не раздражают, но особенного интереса не вызывают. Но Леший, конечно же, исключение из этого правила! Потому что, во-первых, он сразу обратил на себя моё внимание, потом я хотела его практически больше, чем все остальные, и в итоге он меня совершенно не разочаровал!
Так как с подобными текстурами я не слишком близко знакома, на всякий случай стала наносить этот лак на аквабазу Dance Legend – аквабаза вообще хороша для подстраховки в таких случаях, а тут ещё и родной фирмы! В процессе маникюра я сделала для себя вывод, что уж этот лак точно аквабазы не требует, его можно наносить на любую. Почему-то с этим лаком я совершенно не боялась пузырей, поэтому толщину покрытия не особенно контролировала. В один слой лак наносится равномерно, но оставить так не получится из-за его специфической текстуры – лак представляет собой огромное количество крошечным слюдяных хлопьев в серой желейной базе. И в один слой именно серым желе с шиммером он и выглядит. Поэтому второй слой необходим. Я же нанесла и третий, но это опять же моё личное предубеждение против дуохромов – когда смотришь под углом, лак меняет цвет, а мне кажется, что это ноготь просвечивает.
Я бы рекомендовала наносить этот лак более плотным слоем (всё равно не запузырит) и распределять его минимумом движений, потому что, будучи матовым лаком, он очень быстро сохнет, и можно невзначай оставить кистью наплыв, а возможности скрыть его потом топом не будет. Но капризным этот лак я бы точно не назвала!
У лака отличная кисточка – прямая, круглая в сечении и с прямым срезом. Ей удобно и близко подбираться к кутикуле, и распределять лак по ногтевой пластине. Способность аккуратно прорисовать линию у кутикулы тут очень пригодится, потому что лак, конечно, поддаётся коррекции, но полукруг получается немного рваным из-за наличия в лаке мелких слюдинок – примерно как с пиксельными картинками. Стирается лак не сложно, но опять же шиммер будет повсюду – на пальцах, ногтях и всём, к чему прикоснёшься. Но это. конечно. легко исправляется мылом и щёточкой или скрабом для рук. Так как для меня это обязательная процедура после снятия лака, меня это совершенно не напрягает. Что удивительно, когда стираешь лак, становится видно, что шиммер в нём бирюзовый, а безворсовая салфетка, которой его стираешь, окрашивается в серый цвет.
И вот этот вот бирюзовый шиммер, оказываясь в серой базе, каким-то волшебным образом начинает переливаться от тёмно-зелёного до фиолетового. Когда лак в своём тёмно-зелёном состоянии, это конечно, не болотный, а очень даже холодный зелёный цвет, но всё равно между ним и фиолетовым огромная разница и получается очень контрастно и заметно. При тёплом электрическом освещении цвет лака становится чуть теплее, и, что удивительно, лак даже может перестать дуохромить (такое я наблюдала, например, в лифте), но это совершенно исключительные случаи.
Сочетание тёмно-зелёного и фиолетового всегда казалось мне каким-то волшебным и загадочным, а в сочетании с матовой текстурой это смотрится просто невероятно! Я понятия не имею, как можно сделать матовый дуохром, но это именно то, что нужно этому лаку! Я знаю, что этого лака была выпущена неправильная партия, в которой вместо зелёного он отливал синим, и многим такая версия понравилась даже больше оригинальной. Но сама я ужасно рада, что у меня лак правильный, зелёный, потому что, во-первых, конечно, я же обожаю именно зелёный, а во-вторых, именно этот цвет больше подходит Лешему, рождая ассоциации с вековыми дубами, неизведанными тропинками и вообще настоящим лесом!
Этот лак, конечно, ожидаемо оказалось трудно сфотографировать. Во-первых, нужно постоянно поворачивать руку в какую-то неестественную позицию, а во-вторых, фотоаппарат снимает его как-то уж очень детально, выделяя каждый кусочек слюды, который человеческий глаз не видит.
Цена: 300 рублей

Anna Gorelova By Dance Legend

Anna Gorelova By Dance Legend

margo_sik 07 ноября 2016, 11:32
Какой интересный рассказ! Лак очень красив
marigold 07 ноября 2016, 14:55
Спасибо большое! Очень рада, что мой пост понравился!)
Modagold 07 ноября 2016, 13:16
Вам удалось передать фиолетовый отлив, представляю, как тяжело уловить на фото эти моменты. Красивые фото, интересный лак!
marigold 07 ноября 2016, 15:05
Я очень рада, что удалось это сделать! Хотелось показать, насколько лак по-настоящему прекрасен!)
Janeva 07 ноября 2016, 14:25
Мой любимый и неповторимый Леший! Я безумно люблю зеленые и фиолетовые лаки, и Леший в себе собрал мои любимы оттенки, единственный лак который я люблю в матовом проявлении, и он сказочно красив в глянце. Леший единственный лак которым я не позволяю ни кому кроме меня красить ногти, берегу и люблю. Спасибо за пост, люблю читать про любимчиков)
marigold 07 ноября 2016, 15:06
Я тоже очень люблю читать, когда хвалят моих любимчиков, так что прекрасно Вас понимаю!)
Dop 07 ноября 2016, 15:07
И маникюр, и Леший — выше всяких похвал!
marigold 08 ноября 2016, 13:01
Спасибо огромное!)
Lesleyz 07 ноября 2016, 16:01
Как красиво вы его показали! Замечательный пост, отличный маникюр. Не дружу с лаками DL, но этот не могла не купить. Уникальный и очень красивый.
marigold 08 ноября 2016, 14:20
Спасибо!)
А мне совушки очень нравятся и кажутся совсем другими, чем обычные их лаки!)
Latte 07 ноября 2016, 16:52
Тот случай, когда Леший просто красавец)))
marigold 08 ноября 2016, 14:21
Я рада, что понравилось!)
KristinZik 08 ноября 2016, 15:18
Какой красивый цвет и это сочетание зелёного и фиолетового   И фотографии у вас красивые получились
marigold 08 ноября 2016, 20:59
Спасибо огромное за приятный комментарий!)
Alice Wonder 13 ноября 2016, 06:32
Очень интересно. Спасибо за рассказ.
marigold 14 ноября 2016, 14:25
Вам спасибо, что зашли!)
MadamGalova 13 ноября 2016, 11:42
Ну что сказать, красавец!
marigold 14 ноября 2016, 14:25
Абсолютно согласна!)