20.04.2015

YSL La Laque Couture Nail Lacquer #28 Bronze Aztec

Редко бывает, что покупка сразу трех лаков у разных марок оказывается более, чем удачной! В прошлый раз я показывала один из них Chanel Desirio, забегая вперед, скажу, что отличным оказался и экземпляр Collistar из весенней коллекции, а сегодня покажу красавца от YSL.
К сожалению, палитра ИСЛ в магазинах, где я бываю, настолько скудна, что выбирать просто не из чего, а начинать знакомство с лаками марки с банального красного/розового не хотелось. На мою удачу в наличии был YSL La Laque Couture Nail Lacquer в оттенке 28 Bronze Aztec.
Начну с кисточки: она небольшая, короче, чем в Шанель, сплюснута и пострижена полукругом, в общем и целом удобная. Как раз получается ровный полукруг у кутикулы)
Об оформлении ИСЛ много говорить тоже не буду, мне нравится это самое «дорогобогато», золото в умеренном количестве разнообразит у украшает любую косметичку! Флакон прямоугольной формы, со съемной крышкой с вензелем марки помещен в золотистую коробочку. Достойно — люкс)
Оттенок лака я считаю околочерным (темно-коричневым, если хотите), с золотистым шиммером, который переливается и зеленым, и красноватой бронзой, собственно оправдывая название Бронза Ацтеков, в итоге имеем цвет состаренного желтого металла.
Технические характеристики на высоте: лак не густой и не жидкий, плотная текстура не полосит, не растекается, ложится ровно, но одним слоем не обойтись, подобные темные оттенки просят глубины, я нанесла два тонких слоя, которые, к слову, высохли за 15 минут. Но позвольте дать совет, по опыту я знаю, что темные металлики могут быстро и обидно затереться на кончиках, поэтому все же советую покрыть маникюр топом, да и усилить глянец в данном случае не помешает. Темные оттенки я ношу обычно не более 3 дней, фото сделала на второй день после покраса, состояние видите сами — ни сколов, ни потертостей. Удаляется лак без следов.
Подводя итог, признаюсь, что у меня появилось желание приобрести другие лаки YSL, может кто посоветует что-нибудь интересное яркое и сочное?
А пока любуемся Bronze Aztec при ярком дневном освещении:

Богато)))
Zaoknomzima 21 апреля 2015, 13:12
Относительно)
MadlenVolya 20 апреля 2015, 19:43
Я влюбилась! И хочу такую цепь! ))
Zaoknomzima 21 апреля 2015, 13:12
  Блестящее манит!
beautyfairy 20 апреля 2015, 19:44
Лена, я его уже хочу
Красавец! Шикарный лак и маникюр
Zaoknomzima 21 апреля 2015, 13:11
Благодарю, Арин!)
Gishar 20 апреля 2015, 19:51
Потрясающий! Не будь у меня похожей Зои, я бы уже была на пути в магазин)
JulyKM 20 апреля 2015, 21:53
Извините, что вклиниваюсь — не подскажете ли имя Зои похожей с этим YSL?
Gishar 20 апреля 2015, 22:44
Конечно — это Edyta, правда, в ней больше зеленого и шиммер крупнее, чем в этом YSL.
JulyKM 21 апреля 2015, 13:11
Спасибо за ответ!
Zaoknomzima 21 апреля 2015, 13:10
Спасибо за подсказку) кому-то пригодится!
Hadija1991 20 апреля 2015, 21:04
Красивый лак   Очень нравится.
Zaoknomzima 21 апреля 2015, 13:09
И мне нравится!
Shinkirou 20 апреля 2015, 21:48
Шикарный оттенок! Очень-очень красивый.
Zaoknomzima 21 апреля 2015, 13:09
JulyKM 20 апреля 2015, 21:53
Богатый и стильный. Кисточки этих лаков приводят меня в восторг.
Zaoknomzima 21 апреля 2015, 13:08
Кисть хороша! Согласна
RitaMix 20 апреля 2015, 22:57
Классный лак! У ИСЛ есть свои шедевры, этот один из них)))
Zaoknomzima 21 апреля 2015, 13:08
А еще какие вы посоветуете лаки ИСЛ?
KSeniia_S 21 апреля 2015, 02:47
Оттенок лака, маникюр и оформление поста — шикарное!
Zaoknomzima 21 апреля 2015, 13:07
Спасибо, Ксюш, я старалась)
Katerina-G 21 апреля 2015, 14:19
О! Это и один из моих любимчиков! :) спасибо что напомнили, как раз думала чем накрасить ногти!

Но я вообще люблю лаки сан лоран, у меня их более 30ти и не собираюсь останавливаться )))

Я очень нежно люблю vert d'orient,jade imperiale bleu majorelle и у них же я нашла «свой» красный — их первый номер rouge pop art
Zaoknomzima 21 апреля 2015, 21:42
Спасибо вам за комментарий! Посмотрела в сети ваши названия, к сожалению в нашем магазине нет ничего подобного(( А этот красный я видела, если ничего не прявится, куплю его. Не красится он?
Katerina-G 22 апреля 2015, 17:36
Не за что! :)
В смысле ноготь окрашивает? нет, он скорее желейный, немного просвечивает ноготь, я его снимаю оочень легко (второй «любимый» красный у меня от Anny, вот этот товарищ красит все вокруг :( ).

У них еще есть красивый серый — 23-ий номер. Но, на себе я от него в восторге, но многим он не подходит т.к. вытягивает у кого красноту, у кого синеву и кожа рук выглядит не очень :) не знаю о чем они, но факт в том что надо пробовать на себе, т.к. у меня оказалось 3 флакона такого цвета после того как мой подруги решили что он им не подходит.

В остальном цвета конечно не уникальны, но они очень красивые и качественные. Самые «капризные» из моих это 17 (он окрашивает кожу при снятии, но это легко исправить) и 5 (он замазочный и более густой, но очень красив)
Zaoknomzima 22 апреля 2015, 19:18
Да, я про этот красивый желейный красный, думала, пачкаться при снятии будет)) И серый тоже знаю, тоже считаю спорным для себя. К сожалению, на стенде выбора нет у нас(
LILY 21 апреля 2015, 14:31
Лена… невероятный красавец)…
Zaoknomzima 21 апреля 2015, 21:44
Да, удалять даже не хотелось)
Latte 21 апреля 2015, 15:28
Ух ты! Шедеврально!
Zaoknomzima 21 апреля 2015, 21:46
Рада, что вам понравилось)
Natalia_Bos 21 апреля 2015, 20:10
Лена, он красавец!
Zaoknomzima 21 апреля 2015, 21:48
Соглашусь!)
AgathaEyelesbarrow 23 января 2016, 21:09
Лена, мне очень нравятся ваши посты! Каждый раз, заходя на сайт, надеюсь на появление новых творений. Кроме того, что из четких и всесторонних описаний средств и аксессуаров черпаешь интересную информацию, просмотр стильных и невероятно красивых иллюстраций доставляет эстетическое удовольствие. Спасибо!
Почему именно этот пост произвёл на меня самое сильное впечатление, трудно сказать. Так здорово вы описали и показали это чудо! Я сразу, даже не решила, а поняла, что этот лак будет в моей коллекции. Не вдаваясь в подробности, скажу, что только в декабре приступила к реализации своего желания. Тестеры лаков YSL отсутствовали во всех магазинах. Заподозрив неладное, задала вопрос консультанту и узнала, что в наш город лаки этой марки с недавнего времени не поставляются, ни в одну из сетей. А у меня в руках список с номерами интересующих оттенков:-( Пытаясь справиться с разочарованием, бесцельно бродила по торговому залу, успокаивая себя рассуждениями об интернет-покупках. Неожиданно меня окликнула та же девушка-консультант и предложила вместе, на удачу, покопаться в закромах. Вы, дескать, так расстроились, что больно смотреть:-) В самом дальнем углу самого дальнего ящика была найдена маленькая одинокая коробочка. Угадаете, с каким лаком?)))
Да, он оказался точно таким прекрасным, как вы его описали. И каждый раз, доставая заветный флакончик, испытываю двойную радость! И с благодарностью вспоминаю вас!
Zaoknomzima 24 января 2016, 01:18
Спасибо! Рада, что вам понравился и пригодился пост)
Да я и сама написала тут, что история с покупкой схожа с вашей, тк лаки ИСЛ не везде представлены, и в наличии мне попадается всего пара-тройка штук, а жаль, качество достойное!