02.05.2015

Польские лаки. Часть 3. Зелень и цветы

Вот я и вернулась к польским лакам марки «Joko». И конечно же, одним из описываемых в посте лаков имеет зелёный оттенок. О том, как меня в очередной раз пленили эти лаки — под катом, прошу!

На этот раз моими героями стали представители лимитированной линейки «FIND your MOMENT», в которой все лаки имеют названия цветов (пожалуй, за исключением бамбука). Лаки заключены в стеклянные флаконы прямоугольной формы. На передней части флакона указано названием серии, краска местами стирается от времениили от чьей-то неаккуратности. Объём флакона — 10 мл. Сверху на крышке наклейка с номером и названием лака.
Кисть помещена в чёрную пластмассовую крышечку, прокручивается и переворачивается. В данной версии лаков кисть ровно острижена, средней толщины, что для меня значительно удобнее: в последнее время приноровилась к тонким кистям. Как я поняла из релиза производителя, эта лимитированная серия должна сохнуть быстрее, чем основная линейка. В принципе, проблем со скоростью у меня не возникало ни с одним из представителей данной марки.
Переходит к самим лакам.
Joko Cosmetics Find Your Moment Nail Polish 212 Bamboo
Сочный цвет спелой зелени. Я всей душой люблю самые разные проявления зелёного цвета. Оттенок этого лака отсылает мои мысли к цветущим лугам. Взгляните на море стеблей, колышущихся от летнего ветерка, прищурьте глаза — вот он, этот цвет.
По текстуре лак довольно послушный крем, в 2 слоя полностью отдаёт цвет. Финиш глянцевый настолько, что топ будет лишним. Несмотря на такой яркий цвет, при снятии ногтевая пластина и кожа вокруг ногтя не окрашиваются в тон.
На фото немного заметно, что лак краснит руки. В повседневной жизни это незаметно, а при съёмке было достаточно прохладно. От долгого нахождения на улице руки и замёрзли и, соответственно, слегка покраснели.

Хотелось изобразить белые одуванчики и немного дизайна с использованием белой краски для стемпинга Konad и пластины MoYou-London Pro Collection-09

Joko Cosmetics Find Your Moment Nail Polish 210 Forget-me-not
Лак, заставивший моё сердечко трепетать прямо в магазине.
Нежный разбелённый голубой с долей серо-сизого цвета. Очень деликатный и абсолютно летний: выгодно подчеркнёт загар. На свету он практически белеет, однако до Chanel «Eastern light» ему далеко.
К моему удивлению, по консистенции это крем. Замазочный — да, но в 2 слоя укладывается без проблем и проплешин. Отлично сохнет, легко снимается, никаких нареканий.
Я долго думала, почему производитель назвал этот лак незабудкой. Гуляя по родительскому саду, я нашла эти маленькие цветочки. Если очень-очень присмотреться, то видно, что от белой сердцевины расходятся лепестки, будто тронутые градиентом. Нижний лепесток — самый насыщенный, а напротив — едва проявляется цвет. Видимо этот выбеленный лепесточек и вдохновил на создание такого лака. Но это лишь мои догадки и долгое рассматривание цветущих незабудок.

Моя оценка обоих лаков: твёрдые «пятёрки»!
Стоимость: около 140-150 рублей.

Спасибо за внимание!

freiliegend 02 мая 2015, 16:12
о, я тоже на них смотрела. но цвета показались совсем обычными, хотя квадратный флакон привлек сразу)
а вот твои оба понравились :) и вроде зеленый не краснит руки, твоим идет ))
Anna_Mi 02 мая 2015, 16:22
Спасибо, Полина!
Я маньяк по зелёному цвету, поэтому сразу схватила ;) А вот второй ну такой нежный, что я не удержалась
Foxiest 02 мая 2015, 16:14
Зелёный великолепен
Anna_Mi 02 мая 2015, 16:23
Спасибо большое, я сама в полном восторге от него!
Viche4ka 02 мая 2015, 16:17
Очень красивые фотографии   лаки тоже красивые!
Anna_Mi 02 мая 2015, 16:23
Спасибо, мне очень приятны Ваши слова!
elenakot 04 мая 2015, 19:55
Такой приятный пост! И оттенки очень симпатичные.
Anna_Mi 05 мая 2015, 08:39
Спасибо большое!) Рада, что Вам понравилось :)