Chanel Le Vernis #513 Black Pearl - Чёрная жемчужина из весенней коллекции Chanel

Здравствуйте, Красавишны!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об одном из лаков весенней коллекции Шанель!   Вот он, красавчик:

Chanel Le Vernis #513 Black Perl

Информацию от производителя читаем в в каталоге Косметисты.

От меня: Вся весенняя коллекция Шанель оказалась для меня, что называется «в тему»: концепция, палитра цветов, текстур, мне понравилось абсолютно всё. Справедливости ради хочу заметить, что первоначально именно этот лак не был в списке моих фаворитов, я нацелилась на покупку его персикового товарища или подружки. И только при нашей личной встрече, я поняла, что мне нужна именно она — Чёрная жемчужина.
#513 Black Perl это очень перламутровый, очень глянцевый серо-зелёный лак с мельчайшим, характерным для всех лаков Шанель, серебристо-изумрудным шиммером, который и придаёт лаку глубину, многогранность, делает его неповторимым.
Трудностей с нанесением у меня не возникло. В один слой лак немного полосит, скорее всего из-за обилия перламутра, второй слой ложится ровно и гладко. Неровности ногтей, конечно подчёркивает, как и многие перламутровые лаки, но не так чтобы из ряда вон. Возможно, нанесение его поверх базы улучшило бы ситуацию, но я ношу без базы и меня всё устраивает, хотя ногти далеки от идеала.
При дневном свете лак графитово-серый, цвета мокрого асфальта с серебристым шиммером.

При искусственном освещении ситуация кардинально меняется и графит уступает место искрящейся изумрудной зелени.
На свотчах зелень видна очень достоверно, но поверьте, вживую на ногтях лак выглядит горааааздо красивее.

Про то, что лаки Шанель одни из самых нестойких, написано уже не однажды. Но лично я с этим в корне не согласна. Для меня по стойкости они самые обычные. Как и другие лаки, я наношу их в 2 слоя, сверху покрываю одним слоем сушки (в моём случае это сушка INM OutTheDoor). Покрытие прекрасно выдерживает 3-х дневную носку в обычной эксплуатации, но посуду мою только в перчатках, не потому что берегу лак, а потому что жалко ручки. Далее я ногти перекрашиваю, потому что лак просто надоедает.

В целом лак, конечно, совсем не весенний, не повседневный и, на мой взгляд, мрачноватый. Но я просто обожаю тёмные Шанелевские лаки и буду носить его чередуя с любимкой Парадоксалом до наступления тёплых весенних дней, когда захочется чего-то более светлого и радостного.

Стоимость: 816 руб. с максимальной скидкой в ИДБ.
Моя оценка: 5 (миф о нестойкости лака я не подтверждаю   )

Желаю всем удачных покупок!

С уважением, Yago.
Красота!   Все-таки нравятся мне эти черные жемчужинки на руках. Буду ждать, когда к нам тоже привезут такой лак.
Да, он очень красив, и как я могла сомневаться в покупке? )))) Спасибо за внимание!
  • irika
  • 30 января 2011, 15:23
Ой как красиво! У Вас получилось передать красоту цвета!
Спасибо, я старалась!   Возможно, мой пост поможет кому-то определиться.
  • Totorik
  • 30 января 2011, 15:31
А я ждала другого  . Ну как-то не так я себе черный жемчуг представляла. На мой взгляд он должен быть скорее графитово-перламутровым, а вот зелень тут зачем, непонятно… Но смотрю с удовольствием!
Но зелень есть и это факт!   Спасибо за внимание!
Великолепный цвет, я именно так себе и представляю черную жемчужину-с зелеными переливами
картинка отсюда
Согласна, название соответствует цвету )))
  • Milanka
  • 30 января 2011, 15:59
Очень красивый цвет лака, и ноготочки очень у Вас ухоженные, так приятно смотреть!
Спасибо за внимание и комплимент )))
сколько ж в нем зелени!!!
Есть такой момент )))
Отличные фото и очень аккуратный маникюр.
Спасибо )))
  • panenka
  • 30 января 2011, 16:40
завораживает.
спасибо за интересный пост
Вам спасибо, что зашли )))
Ну оооочень красив!)
Не могу не согласиться )))
  • memento
  • 30 января 2011, 17:18
Припозднилась я со своим постом об этом лаке, только сегодня отфоткала, хотела завтра выкладывать… )))))
Очень классный цвет и как у тебя так ровно получилось нанести? Хотя это как раз подтверждение того, что не столько лаки шанель полосят, сколько у меня обе руки левые )
Лена, пост выкладывай обязательно! ))) Уверена, нам всем будет на что полюбоваться )))
В нанесении хитростей никаких не было. Да, в один слой полосил, второй — всё сгладил, получилось достаточно ровненько.
  • memento
  • 30 января 2011, 17:38
завтра попробую в два слоя )
Красивый, но белая жемчужина мне ближе! Спасибо за пост!
Спасибо за мнение ))) Покажите нам Белую жемчужину во всей красе )))
Очень красивый лак. Мне кажется лаки Шанель в зависимости от оттенка носятся по-разному. Вот, Парадоксаль для меня идеален во всех отношениях, а некоторые оттенки меня страшно разочаровали, особенно #495 Mica Rosе, который трескался через час после нанесения и слазил :(. Писала о нем здесь. теперь буду покупать Шанель только, если цвет ну оооочень понравится. А вам + за хороший пост :)
Спасибо за внимание! :) а Вам + за подробный комментарий!
  • Chani
  • 30 января 2011, 18:33
все же красивая зелень у этой жемчужины :))) в продуманном образе должно быть очень хорошо :))
Да, зеленца мне очень нравится в нём, чисто серый наверное не купила бы, не так интересно ))) С серыми, чёрными тонами в одежде очень хорошо, макияж вижу с ним а-ля лёгкие смоки, особенно с зелёным из весенней пятёрки Шанель.
  • sheba
  • 30 января 2011, 20:18
вживую не видела ещё этот лак, по фото очень похож на Ланком Pop Petrol. Красиво, люблю такие   ))
Я ПопПетрол видела только на фото, потому и купила именно этот Шанель, т.к. Ланкомовский очень понравился. Так что Вы правы, сходство определённо есть. )))
в pop petrol на мой взгляд больше серо-синего (сизого)…
black pearl больше похож на givenchy elegant pearl (один из моих любимчиков   ), в нём присутствует мельчайший шиммер и от этого цвет смотрится ещё глубже…
  • isadora
  • 30 января 2011, 20:22
красивый цвет!
+++
Спасибо )))
  • Amanda
  • 30 января 2011, 20:59
Очень интнресный и необычный оттенок у этого лака! Мне нравится такой)
+1 )))
На Ваших свотчах необычайно красив!
Возьму вместе с белой жемчужиной)
Спасибо! )))
вы-кать не обязательно