30.01.2011

China Glaze в моей лаковой коллекции (много фото)

Доброго времени суток, сообщницы!
Сегодня поведаю вам о тех лаках CG, которые у меня есть на данный момент. Этими оттенками, думаю, моя коллекция не ограничится  , а пока рассказываю о том, что есть.

Итак, пойдем по-порядку:

1. Cnina glaze Lubu Heels #601
Это один из легендарных (не побоюсь его так назвать) оттенков марки. Этот лак темно-вишневого цвета (как говорит производитель, dark burgundy) с вкраплениями красных искр. Я старалась на фото передать всю его красоту.

дневной свет+вспышка
дневной свет+солнце
дневной свет (искр почти не видно, видно красивый насыщенный темно-вишневый цвет)
дневной свет — макросъемка

Очень люблю этот лак. Хотя у меня много подобных оттенков, этот уникален: красные искры придают ему глубину и неповторимость.
Нанесение легкое, ложится ровно, но требует обязательно 2-3 слоев. Удивительно, но основа лака похожа на мутную грязную водичку, именно так он и выглядит на ногтях в 1 слой — прозрачная мутная серая основа с красными глиттерами. При нанесении 2го слоя появляется нормальный цвет  .
Стойкость — приличная: я носила этот лак 6 дней, после 2 дней носки немного стерлись (посветлели) кончики, но это заметно только при внимательном рассмотрении. Через 4 дня повторно нанесла верхнее покрытие для усиления яркости, однако могла обойтись без этого. За все 6 дней лак не скололся, не облез.
Цена: около 200 руб (РФ) и 2,99$ (интернет-магазин).
Оценка: 5+   (очень его люблю)

2. Cnina glaze Ruby Pumps #182
Еще одна легенда от CG — яркий красно-малиновый лак с алыми искрами. Тоже старалась по- максимуму передать его красоту

это просто флакончик
желтый свет
вспышка
дневной свет (извиняюсь за качество фото, однако на нем видно, что без прямых лучей солнца или ламп искры не явны, они просто придают глубину цвету)
дневной свет - макросъемка

Это тоже мой любимчик: не банальный, я бы даже сказала, нарядный лак.
Нанесение легкое, ложится ровно, но требует 2-3 слоев.
Стойкость — хорошая. Этот лак я никогда не носила так долго, как Lubu Heels, однако за 3 дня (столько времени обычно я ношу лак) он не скололся, не облез, однако немного светлеют кончики (это можно увидеть только при ближайшем рассмотрении). Я думаю, вполне может выдержать и больший срок.
Цена: около 200 руб (РФ) и 2,99$ (интернет-магазин).
Оценка: 5+  (его тоже сильно люблю)

3. Cnina glaze Radiant Rust #2230
Насыщенный красно-медный цвет. Этот оттенок очень сложно передается на фото, в нем «вылазит» излишняя краснота, а он все-таки больше медный. Очень неоднозначный цвет, что, наверное, не есть плохо. Итак, смотрим

дневной свет

желтый свет (оттенок становится более теплым, в нем появляется медь)

вспышка

Этот лак я еще не успела как следует распробовать, однако он тоже может стать фаворитом (люблю глубокие неоднозначные цвета).
Нанесение : ложится ровно, легко распределяется по ногтевой пластине, наношу в 2 слоя.
Стойкость — хорошая. Опять же повторюсь — лаки обычно ношу 3 дня, это время лак выдержал достойно — не скололся и не облез, однако опять же немного светлеют кончики (через 2-3 дня носки).

4. Cnina glaze Chiaroscuro #102
Нежный бежево-розово-персиковый цвет с легким светло-зеленым шиммером. Опять же по-разному выглядит при разном освещении — то более розовым, то более персиковым.

Все фото сделаны при дневном свете (в желтом цвет никак не хотел ловиться).
Здесь больше персика
а здесь больше розового

Очаровательный лак, на мой взгляд. С одной стороны, нежный и ненавязчивый, от него не устаешь, с другой стороны — достаточно интересный, в нем есть изюминка.
Нанесение : мне кажется, это самый простой в нанесении лак из всех CG, кисточка словно скользит по ногтю, я даже испытала удовольствие от процесса  . Ношу в 2-3 слоя.
Стойкость — хорошая. Этот лак носила недавно 5 дней, за это время ничего плохого с ним не произошло — не скололся, не облез. Так как лак светлый, легкое стирание цвета с кончиков абсолютно незаметно.
Оценка: 5+

5. Cnina glaze Tempest #80
Это — первый лак в моей коллекции CG. Лак фиолетово-лавандово-голубой, с легким «хамелеоновым» эффектом, не знаю даже, как точно его определить. Думаю, фото все расскажет за меня  .

дневной свет
дневной свет+макро (здесь лак нанесен в 2 слоя)
здесь — 3 слоя
желтый свет (в таком освещении лак становится более фиолетовым)

Ношу его под настроение, цвет не для ежедневного использования.
Нанесение : это самый сложный лак. При нанесении ложится полосами, и даже 2 слоя могут получиться неоднородными (это видно на фото). Первый слой наношу тонким слоем, а второй — достаточно густо, иначе не будет смотреться (либо требуется 3 тонких слоя).
Стойкость — такая же, как у всех CG, о которых я писала: 3 дня ношу без проблем (дольше этот цвет не носила).

6. Cnina glaze Wagon Trail #667
Этот лак я назову как очень темный оливково-коричневый. Если говорить о текстуре — основа темно-коричневая с оливковым шиммером. Этот шиммер становится заметен только при ярком свете (вспышка, солнце). Если вы в инете найдете свотчи, где этот лак выглядит как яркий оливковый — не верьте, это неправда  .

Вспышка — виден оливковый подтон

желтый свет — лак выглядит именно так и при дневном, и при искусственном освещении

Люблю этот цвет в осенне-зимний период: в это время часто ношу очень темные, почти черные лаки.
Нанесение : беспроблемное, наношу в 2 слоя.
Стойкость — однажды носила этот оттенок 5 дней, проблема одна — легкое посветление кончиков.

7. Cnina glaze He's Going in Circles #612
Это лак с голографическим эффектом серебристо-мятного цвета. Голографический эффект в полной мере проявляется при попадании солнечных лучей или другого яркого света.

Дневной свет
+солнышко
желтый свет

Лак интересный, вполне подойдет для повседневного использования.
Нанесение : отличное, но нужно 2 слоя, т.к. лак полупрозрачный
Стойкость — дольше 3х дней не носила, но за это время к лаку не было никаких претензий.
Цена: около 200 руб (РФ) и 2,99$ (интернет-магазин).

Вывод: лаки очень хорошего качества, в нанесении обычно не возникает никаких сложностей, достаточно стойкие (3-4 дня носятся без проблем). Скорость высушивания не оценивала, т.к. всегда наношу лак-сушку.
Общая оценка — твердая 5.

И напоследок групповое фото  :
+ вспышка

Спасибо за выдержку и внимание  !
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

pti4ka_kralya 30 января 2011, 13:26
Очень понравился п.1 и п. 5… у вас красивые ногти   скажите, а лак с блестками стирается совсем-совсем трудно?
Lucie81 30 января 2011, 17:42
Он снимается не очень быстро, но вполне терпимо: процесс занимает на пару минут больше времени, чем при снятии обычного лака (не так, как при снятии лаков OPI из коллекции Bourlesque  ).
Saveira 30 января 2011, 13:27
Мне все понравились, но Lubu Heels #601 все конкуренции!
Ksenofobia 30 января 2011, 13:28
отличная коллекция
у меня пока нет ни одного лака из вашей
присмотрюсь к Lubu Heels
спасибо за пост!
Irunchik 30 января 2011, 13:28
Больше всех понравился второй оттенок № 182. У него такой влажный блеск, очень-очень-очень красивый.
lena_ox 30 января 2011, 13:31
Очень понравились №1, 2 и 5. Чуствую скоро приобрету себе синий лак
Milanka 30 января 2011, 13:40
Очень красивые ноготочки! )
Lucie81 30 января 2011, 17:43
Спасибо  !
Anni 30 января 2011, 13:47
Первые 2 оттенка просто сказка!
Lucie81 30 января 2011, 17:44
Да, для меня они тоже вне конкуренции.
Lipochka1981 30 января 2011, 14:06
Привет! Это удивительно, ном не понравились абсолютно все оттенки, в особенности №601 и №80. Очень красиво! Спасибо за пост!
ninfeo-lj 30 января 2011, 14:14
Очень понравилось, как зелененький меняется под разным светом, удивительно. И отлично иллюстрировано.
Lucie81 30 января 2011, 17:47
Спасибо, я старалась, чтобы все было наглядно  !
Chani 30 января 2011, 14:33
на вас очень красиво сидят все :)) и перламутровые оттенки. очень наглядно, спасибо :)) На себя бы примерила Wagon Trail #667 :)) буду посмотреть :)
Katrinka 30 января 2011, 14:37
Больше всех понравился Wagon Trail #667.   Да и остальные цвета хороши. эх, скоро я наверное решусь на заказ с трансдизайна. Жаль, что в магазинах у нас таких лаков нет.
OlgaTarasova 30 января 2011, 15:16
dark burgundy — очень красив!) И еще — оливковый покорил…
Ногти — прелесть)
Lucie81 30 января 2011, 17:49
Спасибо за комплимент  !
Zingiber 30 января 2011, 15:23
Розовый лак очень красивый и нежный
Joy 30 января 2011, 15:36
Очень понравился Tempest #80, такой красивый цвет…
Zabijaka 30 января 2011, 16:12
Прекрасный, я бы сказала, качественный и наглядный пост! Все четко и ясно. И ноготки красивой формы — таким идет все. На себя бы примерила синий…
Le_fleurs_de_Lis 30 января 2011, 16:52
мне тоже синий больше других приглянулся)
Lucie81 30 января 2011, 17:50
Несмотря на то, что этот лак я покупала пару лет назад, он все еще есть в продаже, по крайней мере на трансдизайне он есть, так что можете смело заказывать  !
Lucie81 30 января 2011, 17:51
Спасибо! Рада, что Вам понравилось.
isadora 30 января 2011, 20:50
и как теперь уснуть???? Понравились лаки № 1, № 2, № 6, № 7!!! Хочу.
lolli_pop 30 января 2011, 22:22
ооочччень понравился wagon trail
спасибо за пост!!!
to_arms 31 января 2011, 00:20
чайник по имени вагон-мой самый нежно любимый)))куплен был случайно и неожиданно раскрылся после первого же накрашенного ногтя! он удивительный, сложный, глубокий и вот очень тяжело его поймать в свотчах! у вас очень похоже получилось, класс.
A_nastasi_a 31 января 2011, 09:21
У вас замечательная коллекция лаков! Безумно понравились 601, 182, 80, 612   хочу такие же! Не могу представить как смогу теперь без них обходиться   начинаю искать эту марку в продаже
Lucie81 31 января 2011, 14:38
Спасибо! У нас в городе эта марка, к сожалению, не обновляется. Как говорят консультанты, привозят постоянно только один оттенок, который у меня под №2. Поэтому для меня дорога только на Transdesign.com. Буду его осваивать.