Полнолуние с Lancome Le Vernis #001 Full Moon

Светлые лаки :)) как они красивы, но мне в большинстве случаев приходится наблюдать их на других :)) Методом проб и ошибок было установлено, что кремовая розово-бежевая нюдовая палитра, кажущаяся такой универсальной, идет далеко не всем конечностям рукам :))
Но в моей косметичке все же живет один единственный светлый лак — Lancome Le Vernis #001 Full Moon .

Собственно, о предмете:))

Информация от производителя в каталоге

Мое мнение. Во-первых, я хочу признаться в любви лакам Lancome. И пока пополняются ряды поклонниц Шанель, записываюсь в в ряды небольшой армии, взвода..? отряда..? э… я- одна..?? почитателей Lancome. :))
Почему:
— стойкость-стойкость и еще раз стойкость:)) я ни разу не смыла эти лаки, потому что они облупились, стерлись или потускнели и поцарапались — только потому, что либо надоели, либо ногти отросли, и от кутикулы начинает проглядывать непрокрашенная полоска. И еще они — не тускнеют, как часто бывает с лаками на второй третий день ношения, что маникюр даже без сколов выглядит несвежим, выглядят также как после нанесения. Эта самая стойкость дает то, что я ценю превыше всего — свободу: от мыслей о том, что руки не в порядке, если вдруг не успеваешь перекрасить а я часто не успеваю, от скованности в действиях типа «нет, я же не могу вскрыть руками этот сейф коробку конфет, потому что лак в 60% случаев отколется на кончиках ногтей» :))) и т.д.
— удобство нанесения, хотя к кисточке нужно приноровиться, она широкая и с маленьким недостатком — короткая в своем пластиковом сегменте :))
— шарик во флаконе для размешивания проклятая ностальгия :))))))))))
Единственный минус — это ничтожно малое количество цветов в постоянной коллекции!… это не просто обидно :) это — очень грустно :)) остается ждать лимиток... :))
Стоимость: около 30 у.е.
Оценка: 5 +++++ за все :))

И так…
Lancome Le Vernis #001 Full Moon — это светлый, но не классический нюдовый лак. Он не крем, в классическом его понимании. Т.е. эффекта плотной керамики на ногтях он не дает за что я снимаю шляпу.., не люблю эту плотность , но в тоже время перекрывает цвет ногтя полностью, оставаясь при этом немного прозрачным с глубиной, как тонкая в меру глянцевая эмаль.
Оттенок #001 Full Moon — это уже не белый, но еще не розовый — балансирует на той самой грани :)) И это меня и спасает :))
На первый взгляд, это один из оттенков, которые хороши на загар так и есть :)), но и без него он хорош конечно же идеально на более длинных ногтях, которые я не ношу :)) На светлой коже он дает очень забавный эффект, осветляет руки и делает их «прозрачно-невесомыми», что при определенном освещении кажется, что пальцы просто пройдут сквозь предмет :)))) жутковатое вообще зрелище должно быть :)))
У меня «бумажный» тон кожи, т.е. и не выраженный розовый подтон и не желтый короче, если консультанты в магазине разбегаются, когда выбирая тональный вы перемазали руки по локоть всеми оттенками, и они все или желтят или розовят :))) — вы меня поймете и думаю, оцените при случае этот оттенок лака :))
Фото делала на улице по дороге :)) холодно и руки замерзшие, но мне кажется, что фото немного передают то, что я пыталась сказать :))
Ну, и последнее :)) При искусственном освещении лак не уходит в эту «сантехническую-керамическую» плоскость плотность, а остается таким же загадоШным :)))

Надеюсь, я вас слегка повеселила :))
мне такие лаки на твоих руках больше нравятся)) немного нежности к бездонным глазам))
  • 29 января 2011, 22:53
вот, даже не знаю… насчет нежности :) не кажется он мне таким субъективно :))
Ой, какой красивый лак! Ооочень понравился! Эх… неужели опять в магазин?
Спасибо за постик!
  • 29 января 2011, 22:52
замечательно, если помогло немного определиться :))
  • irika
  • 29 января 2011, 22:36
люблю такие…
Очень нравится Ваша форма ногтей!
  • 29 января 2011, 22:52
формы там нет, просто по самое не хочу все обрезано :)) ну, хотя это можно назвать ультра-коротким маникюром при желании :)))
  • Julik
  • 29 января 2011, 22:43
Красивый лак, красивые ногти, красивая девушка)))))++++
  • 29 января 2011, 22:50
пасиб :)))
А сколько у Вас здесь слоев?)
  • 29 января 2011, 22:49
о, про слои я забыла написать :)) слоев — два. В один слой — совсем прозрачный, в два — уже хорошо, но можно и три — т.к. лак не дает ощущения ужасающей плотности :))
Поэтому и спрашиваю, что люблю в 2-3 слоя наносить лак   Здорово! … Ужас, не знаю как сдержать себя теперь, чтобы не пойти в магазин
  • 29 января 2011, 22:58
а вы сходите попробуйте вдруг не понравится :))))
  • ayrinn
  • 29 января 2011, 22:47
м-м-м стойкость это очень хорошо))) вы прям удивили меня)
  • 29 января 2011, 22:50
я сама все время удивляюсь :)) может, это индивидуально все, конечно :)
интересный цвет… но мне не хватает в нем глубины — он какой-то слишком прямолинейный, по-моему, топленое молоко и все тут) но к образу отлично!
  • 29 января 2011, 22:59
да, переливов от него точно ждать не стоит :)) мне кажется топленое молоко «потеплее» оттенком будет, этот — однозначно холодный :))
ну тогда просто молоко) оно и с синим оттенком бывает)))
  • 29 января 2011, 23:09
:))) точно
  • Litera
  • 29 января 2011, 22:56
Я люблю такие оттенки, особенно за то, что " кажется, что пальцы просто пройдут сквозь предмет ". Форма ногтей у вас замечательная, мне еще нравятся на длинных квадратных(!!!) ногтях светлые оттенки. Правда я морально мужа удар хватит не готова потратить столько на лак, присматриваю аналог в Orly
  • 29 января 2011, 23:02
я думаю аналогов, если поискать, найдется не мало :)) только искать нужно такой своего рода «ретро-белый», а не теплые тона с уклоном в беж :)
  • Merlina
  • 29 января 2011, 22:59
Оооо)))) Ты с этим лаком становишься фарфоровой куколкой
У нас стенд Ланком совсем-совсем лысый…
Порадовала твоя фраза про почитателей Lancome))) молодец, просвещай нас, просвещай!
  • 29 января 2011, 23:03
у нас не сильно лысый, но все равно их ничтожно мало :))))
  • Retro
  • 29 января 2011, 23:36
Не пользуюсь лаками уже лет шесть, так как постоянно гелевые. Но сейчас появилось стойкое желание купить такой! Очень понравился, и накрашен отлично!
  • 29 января 2011, 23:51
спасибо :)) на самом деле его просто очень просто накрасить хорошо: широкая кисть + текстура, легкая для нанесения :)
Очень красивый нежный оттенок.
  • 29 января 2011, 23:52
вообще «имя им легион» (с) таким оттенкам :)) главное найти среди них для себя — «правильный» :)))
  • Amanda
  • 30 января 2011, 00:33
Мне очень понравился такой оттенок лака! Пойду смотреть его живьем))
  • 30 января 2011, 00:35
в идеале еще и попробуйте, если получится :)) текстура у него своеобразная :))
  • IrkaNL
  • 30 января 2011, 00:56
Красивый :)

У меня был такой розовый — балерина пинк от эсте лаудер, но на правую руку я никак не могла его нанести аккуратно, всегда полосами ложился :( Может Вы расскажете о секрете нанесения лаков таких оттенков? Иначе я обречена всю жизнь покупать только прозрачные лаки
  • 30 января 2011, 11:48
секрета не знаю.., но думаю, что это зависит от консистенции лака, он не должен быть слишком густым, такие проблемы тоже были со светлыми лаками. Про Эсти ничего не скажу — не знаю. А правую руку я, как ни страно, всегда крашу лучше левой, хотя я не левша :)) даже не знаю, почему так получается :)))
  • 30 января 2011, 07:00
Очень красивый сдержанный нюд. Что вы, какая же это сантехника? Тогда и круизная коллекция Шанель — тоже сантехника…
Тоже сожалею, что у Lancome очень небольшой выбор цветов. Мне эти лаки нравятся ( вот Шанель у нас нет). Единственное нарекание — долго сохнут, но это дело поправимое.

А вообще — это как раз мой любимый цвет, спасибо за пост.
Ваши посты отличает совершенно особый стиль оформления, вкус в подборе цветов, что-то неуловимое…
  • 30 января 2011, 11:52
Ну, я не Шанель имела в виду пока на них только любуюсь :)))) Просто у меня обычно стандартная ситуация с белыми-светлыми лаками — в бутылочке красота, на ногтях в один слой — полосы, в два — эмалированный тазик или раковина :))
Да, я тоже заметила, иногда сохнут долговато, но это можно пережить :))
Какой красивый оттенок. Маникюр невесты прямо. Преклоняюсь просто перед людьми, которые могут аккуратно такие оттенки носить, у меня такие цвета почему-то на второй день неаккуратно смотрятся (как ни странно), может это от лака зависит, а не от оттенка. Кончики ногтей как бы пачкаются. А у Вас так красиво смотрится.
  • 30 января 2011, 11:55
для невесты, мне кажется, оттенок тяжеловат, как бы странно это ни звучало :)) Про кончики — это от лака зависит.., просто не должны они стираться, вообще не должны — с этим конкретно не стираются, отсюда и эффект свежих рук.
красота я сейчас сама на такие перешла… вот в opi лунный просто шик))))) спасибо… вновь полюбовалась вами)
  • 30 января 2011, 11:57
интересно.., когда уже я вживую opi смогу увидеть :))) что-то у нас с ним совсем плохо :)))
  • Milanka
  • 30 января 2011, 11:54
Шикарный цвет, очень нежненький и ноготочки прелесть!
  • 30 января 2011, 16:08
спасибо :))
  • isadora
  • 30 января 2011, 13:09
Красивый цвет! Делает ручки такими нежными и ухоженными!
  • 30 января 2011, 16:08
в целом, да :) когда не знаешь, что делать с маникюром — самое оно :))
Мне очень понравилось! И вам идет   Все-таки подумайте о пополнении лаковой косметички светлыми оттенками, оно того стоит. Не могу не отметить выразительные глаза   Спасибо за пост!
  • 30 января 2011, 16:07
спасибо :)) задумалась :)) но мне для каждого оттенка нужно, чтобы сначала созрела идея, в которую я его буду встраивать :)) а со светлыми, пока таких идей мало, может просто еще не вошла во вкус :))
  • izumrud
  • 30 января 2011, 16:54
Какой красивый цвет! Немного напомнил цвет молочного киселя — приятно так )))).
  • 30 января 2011, 18:56
никогда не видела молочный кисель :))) даже интересно стало )))
  • izumrud
  • 30 января 2011, 19:13
Вот, как-то так )))). красиво…
  • 30 января 2011, 19:19
прикольно :))) даже жаль стало, что кисель не люблю :))
Люблю такие оттенки, хоть и ношу редко!
Красиво, нежно, мило, очень-очень хорошо! Мои +2)
  • 01 февраля 2011, 20:35
вот, и я редко ) но думаю, что нужно над этим поработать :))
  • ARY
  • 01 февраля 2011, 05:27
Мне очень приглянулся лак! Форма ногтя у вас красивая! В посте упоминули, что текструра не плотная, а этот лак может скрыть пожелтевшие кончики ногтя? (у меня проблемка, ноготок отростая желтеет, отбеливающ. процедуры ни помогают).
  • 01 февраля 2011, 20:34
думаю, что еспи нанести в 2-3 слоя, скроет без проблем говорю 2-3, потому что разницы здесь практически не заметно
  • ARY
  • 07 февраля 2011, 08:32