Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.11.2016
4970

Nails inc. Portobello

После того, как я сделала маникюр со своим первым лаком Nails inc., Queen Victoria Street, меня терзала только одна мысль – почему я купила всего один флакончик этой марки! Поэтому на мою следующую поездку в Великобританию я возлагала большие надежды. И, конечно же, они не оправдались, потому что, придя в магазин, я снова растерялась и купила всего два лака, хотя хотела огромное множество! Но то, что оттенок Portobello нужен мне во что бы то ни стало, я знала сразу. И дело тут не в оттенке, а в моём отношении к Портобелло Роуд и связанных с этой улицей воспоминаниями.
Несмотря на то, что моя поездка в Лондон была очень насыщенной и интересной, одними из самых ярких являются мои впечатления от простой прогулки по торговой улочке, где по субботам работает блошиный рынок. И это при том, что мы были там уже под вечер, никакого блошиного рынка не застали, да и обычные магазинчики уже начинали закрываться. Но эта улица настолько часто фигурирует в фильмах и выглядит настолько колоритно, что именно она ассоциируется у меня с образом Лондона! Казалось бы, обычная улочка, с обычными домами и магазинами, а мне на каждом шагу хотелось остановиться, вздохнуть в восхищении и сделать фотографию! Наверное, всё дело в том, насколько там атмосферно, и в том, что это не совсем туристическое место, то есть, конечно, туристическое, но не из той обязательной программы, которую посещают все, кто только приезжает в Лондон. В общем, так получилось, что мой Лондон – это Портобелло Роуд. И поэтому лак, названный в честь этой улицы, я очень хотела.
Но сразу, в Лондоне я этот лак не купила. И всё дело в его цвете. Дело в том, что на первый взгляд он показался мне каким-то глупым слишком оранжевым кораллом. Это был последний день моей поездки, поэтому лишних денег у меня особо не было, да и возможности посмотреть на него второй раз тоже. А потом на меня напала ностальгия по той поездке и тому волшебному дню, когда мы ездили на Портобелло Роуд, и я готова была купить лак с таким названием уже любого цвета! Так что моя поездка в Манчестер оказалась всё-таки очень кстати в плане этой марки.
Из-за того, что я была не слишком уверена касательно цвета этого лака, он очень долго простоял у меня, больше года. Наличие лака с таким названием в коллекции меня очень радовало, а вот желания делать с ним маникюр не появлялось. И появилось оно, конечно, в самое неподходящее для такого цвета, но зато отлично соответствующее лондонскому настроению время. Так как именно для фотосессии этого лака я хранила купленные в Лондоне же баночки чая в виде символов этого города, к которым он неожиданно идеально подошёл, у меня получились очень атмосферные фотографии – в духе того, что в условиях частого и густого тумана на лондонских улицах для любых сооружений больше всего подходит яркий цвет! В оригинале красный, а у меня – коралловый!
По текстуре этот лак определённо желе, поэтому я нанесла его на базу Essie First base. Первый слой был очень прозрачным, и я даже стала переживать, что мне придётся наносить больше слоёв, чем я хотела бы, но плотность, которую дал второй слой, меня полностью удовлетворила, и я остановилась на двух. Кому-то может показаться, что покрытие слишком прозрачное, но я очень спокойно отношусь к просвечивающему свободному краю, мне такой эффект даже нравится, а для любителей более плотного покрытия третий слой спасёт ситуацию.
С таким прозрачным лаком я очень боялась появления пузырей, но никакого намёка на них не было. Кисточка у Nails inc. очень удобная, прямая, немного расширяющаяся к концу, с прямым срезом и круглым сечением. Ей хорошо и прорисовывать полукруг у кутикулы, и распределять лак по ногтевой пластине. Но вообще, конечно, с такой прозрачной текстурой можно и не переживать, что линия у кутикулы будет не слишком ровной – лак отлично корректируется.
Из-за прозрачной желейной текстуры лак смотрится на ногтях очень объёмно, как стёклышко (и дополнительный объём придаёт ему слой сушки EzFlow). И, наверное, из-за того же его оттенок кажется самым светлым коралловым, какой я только видела. И при этом в оттенке лака совершенно нет белого, а он умудряется быть каким-то необъяснимо светлым. И при этом оттенок лака очень переменчивый, он меняется постоянно, поэтому даже невозможно сказать, чего в нём больше – розового или оранжевого, это такой красивый сбалансированный коралловый, который подстраивается под настроение.
Я не знаю, как так получается, но цвет лака очень подходит к его названию, как будто само слово Portobello именно такого яркого, немного неонового необычного цвета. И, несмотря на то, что Лондон мы все ассоциируем с серым цветом тумана, этот лак очень подходит и этому городу в целом.
Я сравнила этот лак с самыми близкими из моих коралловых оттенков. Слева направо: Models Own Pink punch, O.P.I. Down to the core-al, Nails Inc. Portobello, Rimmel Apricot punch. В таком окружении Nails inc. выглядит самым оранжевым (хотя это утверждение спорно для разных ситуаций) и самым светлым, что как раз является достаточно объективным фактом.

Цена: 20 фунтов, хотя я давно покупала, всё могло поменяться

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

slastenka 20 ноября 2016, 19:04
Лак конечно красавец, но кутикула… чем Вы её удаляете? Пилками? Или есть супер ремувер?
marigold 20 ноября 2016, 19:45
Вы не поверите, но… ничем!) Я просто так много её увлажняю, что она не растёт.)
slastenka 21 ноября 2016, 21:23
Действительно, не поверю  
Я видимо не дооценивала возможности увлажняющих масел для кутикулы, хотя пользуюсь такими средствами часто.
marigold 22 ноября 2016, 07:48
Думаю, мне от природы ещё повезло, но факт, что я никогда её ничем не удаляла, только отодвигаю, когда ногти крашу.)
Анна Баринова 20 ноября 2016, 19:50
чудесный лак! обожаю подобные текстуры, и цвет очень хорош.
marigold 20 ноября 2016, 21:36
Спасибо большое! Мне тоже неожиданно понравилось.)
Inessa wagner 20 ноября 2016, 20:38
Красиво пишите, как роман, я аж зачиталась.))) Но, 20 фунтов! это вам что по особому блату продали?! Самые дорогие одиночки- 15 фунтов, и то, на них постянно идут распродажи, так что за 7,5 ф можно запросто купить. А по 20 идут уже наборы.

Насчет «частого и густого тумана на лондонских улицах», не верьте, два раза за весь год, в лучшем случае))
marigold 20 ноября 2016, 21:39
Я, если честно, не очень помню цену! Это было 3,5 года назад.) Так что могла и ошибиться, но помню, что они были действительно какими-то непомерно дорогими.)
Я тоже удивилась тогда — я была в мае, дождь был один раз за неделю, и то длился меньше часа, всё цвело, а я сгорела на солнце! Вот и стереотипы!)
angelicairene 20 ноября 2016, 22:46
Посмотрела сегодня, в Бутсе 15 фунтов цена уже со скидками, так что полная цена вполне может быть и 20 фунтов.   Про туманы или точнее их отсутствие — правда, как перестали углем печи топить, так и тот самый пресловутый лондонский смог, из-за которого и автобусы, и телефонные будки были выкрашены в красный цвет, исчез.

Лак действительно очень симпатичный.  
marigold 20 ноября 2016, 23:29
Прям расследование!)
Просто я подумала, что сейчас-то понятно, что это уже стереотип у всех про Лондон и туман, но всякие книги же писали не люди, которые в интернете начитались про это, значит это имело место быть!)
Спасибо!)
angelicairene 20 ноября 2016, 23:44
Так и я пишу, что было, а перестали топить — не стало. Это не расследование, не стереотип, а исторический факт.
marigold 21 ноября 2016, 00:03
Я просто оправдываюсь, почему я это написала.) Так-то с историей спорить бессмысленно.)
Inessa wagner 20 ноября 2016, 23:30
В Бутсе скидка сейчас дается 10% если покупаешь акционных продуктов на 40 фунтов. Но мне такая скадка не нравится((, я люблю когда их до 7,5 понижают )))

Так это и было, когда-то, когда книги писали. Тридцать лет назад в Эдинбурге снег лежат зимой, как в Москве. А сейчас климат изменился, и углем топить перестали)))

Извините, что зафлудила ваш пост туманами и скидками.
marigold 20 ноября 2016, 23:31
Прекращайте мне душу травить! Сколько времени уже прошло, а я всё вспоминаю Бутс как рай на земле!)
Inessa wagner 20 ноября 2016, 23:51
О, в Бутсе мы все уподобляемся совдеповским бабушкам, отстоявшим в очередях. Там essentials постоянно то 3 штуки по цене 2, то купи 1 вторую получи со скидкой 50%, и в итого дома получается мини склад, скловно завтра все с прилавков исчезнет)))
marigold 21 ноября 2016, 00:04
Про всякие скидки и акции я вообще молчу, но три с половиной года назад поражал ещё и ассортимент!) Сейчас уже попроще — и это у нас стали продавать, и то, а тогда было так, что заходишь и глаза разбегаются, и всё хочется, и всё надо, и купить-то больше негде...)
Julia_Lifestyle 20 ноября 2016, 23:25
Очень красивый цвет и лак! вам удалось передать лондонское настроение )
marigold 20 ноября 2016, 23:32
Спасибо большое! Мне очень приятно!)
Salamand-ra 21 ноября 2016, 00:26
Какой атмосферный рассказ и фотографии! Спасибо вам, просто получила эстетическое удовольствие! Я очень люблю английский язык, культуру Великобритании, ну, а Лондон — «is the capital of the world» (и еще, кстати, «Лондон столица Парижа»)   И тоже часто покупаю лаки из-за названий, у меня «по теме» есть парочка Dance Legend «Albion» и «Grey Britain», но они как раз «стереотипно» воплощают английскую серость (хот и красавцы, на самом деле), а тут такая дерзость цветовая и буйство, и… нежность — отражение контрастов, присущих этому прекрасному городу  
marigold 21 ноября 2016, 02:46
Вы как будто мои мысли озвучиваете!) Я прям без ума от этого всего.)
Grey Britain у меня тоже есть, тоже из-за названия, хотя и просто хотелось лак с этой крошкой.)
Inessa wagner 21 ноября 2016, 04:38
Если покупать только из-за названий, то все лаки с Nails Inc можно смело заказывать вам оптом)))
Salamand-ra 22 ноября 2016, 22:55
Именно поэтому я бы скупила еще и всех опят, хотя они и так прекрасные лаки (для меня)  
Salamand-ra 22 ноября 2016, 22:53
О да, он хорош, такой неприглядно серый, а смотрится покрытие, как фарфор или отполированный камень  
baga 21 ноября 2016, 19:23
Божечки! Какой у вас супер аккуратный маникюр! Кутикула, точнее её полное отсутствие!
marigold 22 ноября 2016, 07:49
Спасибо!) Мне просто так повезло, что кутикула не растёт, если её постоянно увлажнять.)