06.04.2015

Пылающий красный. Лак для ногтей Formula X for Sephora Nail Color в оттенке X-Rouge

Добрый день!

Сегодня я расскажу вам о новичке в моей лаковой коллекции — пылающем алом Formula X в оттенке X-Rouge. Formula X — это бренд, выпускающий лаки для ногтей для всемирно известного магазина Sephora. Количество разнообразных текстур и оттенков лаков огромно, все они разделены на группы: The Technicolor Silks, Sheer Strength, The Sea Glass Collection, The Colors, Brushed Metallics и другие. Мой лак из линейки The Colors, то есть простой чистый цвет без спецэффектов.

Упакован лак в красивую увесистую стеклянную бутылочку с пластиковой крышкой, которая снимается для удобства при нанесении. Кисть тонкая, почти такая же как и у лаков Chanel.

Цвет лака — классический яркий, пылающий красный, без намека на оранжевый или бордовый.

По текстуре X-Rouge — это крем, густой и плотный, в процессе нанесения может затечь за кутикулу, но такие погрешности легко корректируются жидкостью для снятия лака. Для непрозрачного покрытия необходим всего один слой, который высыхает почти мгновенно.Для поста решила нанести два слоя, и в процессе нанесения вспомнила бессмертное: «лучшее — враг хорошего». Лак плохо распределялся на уже окрашенной ногтевой пластине, долго сох и выглядел чересчур плотно.

Собственный глянец у лака выражен недостаточно, я предпочитаю покрывать его топом Golden Rose Gel Look.

Стойкость покрытия небольшая — всего два дня, к третьему дню появляются мелкие сколы. Однако, лак легко поддается коррекции.

Удаляется X-Rouge от Formula X любой жидкостью для снятия лака без проблем, ногтевую пластину не окрашивает.

Страна-производитель: Великобритания

Объем: 12 мл

Стоимость: $12,5.

Оценка: 8 из 12. Неплохой красный лак-однослойник.

А есть ли у Вас лаки Formula Х? Как они вам?

Все фото — Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

MadlenVolya 06 апреля 2015, 13:23
Очень красивый красный!
SvitlanaNalyvaiko 06 апреля 2015, 20:05
Мне тоже пришелся по душе! Вообще, я не люблю «простые» цвета, как из геральдики, но этим красила два раза подряд, а вы сами понимаете, что это значит
katekuz13 06 апреля 2015, 13:23
Даже не слышала про эту фирму, а какая кисть у него?
Ваш маникюр очень красив!))
SvitlanaNalyvaiko 06 апреля 2015, 14:02
Кисть тонкая, почти как у лаков Chanel.
Natalia_Bos 06 апреля 2015, 18:41
Света, оттенок прекрасный!
Olga182 07 апреля 2015, 15:20
Очень красивый цвет лака и сам пост!
SvitlanaNalyvaiko 07 апреля 2015, 18:00