Марсала в матовом исполнении. Rimmel Velvet Matte Sumptuous Red

Косметика предоставлена на тестирование
Привет)
Сегодня хочу показать одного из пяти оттенков матовой коллекции Rimmel Velvet Matte — Rimmel London Velvet Matte Sumptuous Red 014.
Прошу посмотреть.

Sumptuous Red представляет из себя сильно пигментированный крем, который при желании и умении можно уложить в один слой. У меня это получается через раз. В один слой покрытие выглядит несколько прозрачно, ноготь как бы немного светится сквозь лак, этот эффект мне очень нравится, поэтому буду пытаться   А для поста я в итоге нанесла два слоя.
Лак требует быстрого и точного нанесения, особо кистью не повозишь. Чуть замешкаешься — получишь неоднородное покрытие с наплывами. В принципе, вторым слоем можно исправить огрехи, но не всегда. Первый слой подсыхает практически на глазах, второй — несколько дольше.
Кисть-помощница — широкая и плоская, скошенная с уголков и прекрасно подходит именно для такой текстуры.
Идеально ложится в полукруг кутикулы и позволяет покрыть весь ноготь двумя точными мазками. В меру мягкая и пластичная, все волоски подстрижены ровно.
Цвет у Rimmel Velvet Matte Sumptuous Red очень красивый. Не могу сказать, что он теплый, но точно в бордовом оттенке присутствует коричневый подтон. Интересный, многогранный, привлекательный. В разном освещении выглядит по разному — то видна его красноватая нотка, то больше синевы. В вечернем освещении это глубокое насыщенное бордо с уклоном в сливу. При этом в темный не уходит ни при каких условиях. Украшает руки, делает их изящнее. Очень мне понравился на моих бледных пальцах, хотя я всегда считала подобные оттенки достаточно «возрастными» и требовательными, и к форме рук и пальцев, и к тону кожи.
Родной финиш у лака матовый, который делает покрытие своеобразным визуально, мягко светящимся. Но держится, к сожалению, недолго — к концу дня уже начинает лоснится и тогда для продолжения эффекта потребуется матовый топ. Лично я покрыла глянцевым топом, для разнообразия, и в таком виде покрытие мне тоже очень понравилось.
На мне лак относился два дня, к концу второго затерлись углы.
Снимается легко и бесследно.
Свотчи (для декоративных покрытий):

Цена: около 7-8 $ за 12 мл
Оценка: 5-

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.
А мне очень понравился в матовом исполнении. Глянец какой-то обычный что ли именно для этого цвета
  • 02 апреля 2015, 22:44
Спасибо) А мне он тоже нравится матовый, но мат слишком быстро затирается, к сожалению. Да и с глянцем тоже хотелось его попробовать
Безумно красиво выглядит, шикарный цвет)
  • 02 апреля 2015, 22:49
Да, согласна, выглядит классно) Спасибо!
  • Iren_A
  • 02 апреля 2015, 23:18
Цвет изысканно-благородный! Текстура интересная, конечно, но я матовые лаки редко и недолго могу носить. Под топом вообще красавец!
  • 02 апреля 2015, 23:39
Цвет и мне его очень понравился, шикарно выглядит, ногтями прям реально любовалась, и в мате и в глянце) Спасибо, Ира)
Любимый Rimmel и как же я еще не успела заметить эту серию? Потрясающе смотрится, но как-то Вы меня расстроила тем, что все матовость стирается к концу дня :(
  • 02 апреля 2015, 23:40
Большое спасибо) Извиняюсь, что расстроила, но что есть — то есть, к сожалению. Матовый топ в помощь))
Это да, но лишний слой и ждать пока все это дело высохнет, но да ладно, красота требует жертв!
Сейчас еще посмотрела фотографии со свотчами в интернете и поняла, что это прям просто матовый эффект, на Ваших фото мне казалось, что финиш такой же, как и у Zoya Matte Velvet Collection — шелковый. А нет! У Zoya потрясающий финиш, но говорят вообще не стойкие, на второй день слезают.
  • 03 апреля 2015, 10:10
У меня нет матовых Зой, поэтому сравнить не могу, но создается впечатление, что там добавлен шиммер, поэтому появляется это шелковистое свечение. Я еще хотела взять Верушку, но не стала. Тут же, у этого Риммель, именно видимо из-за сочетания оттенка и какой-то его прозрачности создается похожее впечатление, я хочу сказать, что лак не «глухой». На фото видно, что он как бы просвечивает немного. В один слой это еще более заметно. У меня есть еще один из этой коллекции, фиолетовый, который, как ожидалось, должен был понравиться больше, но по факту вышло наоборот. Вот он выглядит попроще.
  • Velli
  • 02 апреля 2015, 23:32
Вау! Первый раз в жизни мне захотелось такой Риммел
  • 02 апреля 2015, 23:41
Спасибо, Татьяна)
Очень крутой матовый эффект, даже не верится, что Риммель) Скажите, а он у вас давно? Все мои лаки от Риммель засыхали за пару месяцев… хочу определиться, стоит ли пробовать эту серию.
  • 02 апреля 2015, 23:42
Он, он, точно говорю)) Да, уже около трех месяцев и все с ним в порядке, позывов к засыханию не наблюдаю) Пробовать можно, но учитывайте капризность при нанесении.
  • bazzia
  • 03 апреля 2015, 00:00
У меня римелевские лаки стоят год, а то и два… есть еще в старом дизайне парочка и живы еще.
У меня такой в оттенке 403. Не засох за год с небольшим, дома температура около 33 градусов)) Хотя конечно, если бы его было меньше половины, то начал бы уже засыхать, может в этом дело…
  • bazzia
  • 02 апреля 2015, 23:55
Какой он бааааархатный, прям мур! Жаль я не дружу с матовыми лаками, с ними только и сиди смирно чтоб ни жирного пятнышка, а после крема д/рук и вовсе смысл пропадает…
  • 03 апреля 2015, 00:02
Спасибо) Ну да, есть такой момент
Хочууууу! Спасибо огромное, что показали!
  • 03 апреля 2015, 10:13
Спасибо большое, что прочли
Красивущиииий! Риммеьь не люблю, но этот прекрасный! Вам к цвету кожи хорошо идет
  • 03 апреля 2015, 10:14
Спасибо! Самой неожиданно понравился))
Ого! Мне первый раз захотелось матовый лак!
  • 03 апреля 2015, 10:15
Спасибочки) Он капризный только несколько
  • 03 апреля 2015, 08:06
Прямо бархатный… с топом тоже хорошо, но без глянца интереснее)
  • 03 апреля 2015, 10:16
Лена, спасибо! Ну да, с матом интересный у него эффект, будто свет пропускает, под глянцем этого не видно)
  • ksunia
  • 03 апреля 2015, 09:35
Очень красиво в матовом варианте, не оторвать глаз!
  • 03 апреля 2015, 10:16
Спасибо огромное!
  • Irrokez
  • 03 апреля 2015, 09:48
вот просто «вау!». давно матовые лаки меня так не вдохновляли!
  • 03 апреля 2015, 10:17
Ирина, спасибо! только приходится с ним немного помучится)
Матовый — просто отпад
  • 03 апреля 2015, 10:18
Наташа, спасибо, и мне нравится
  • kojaime
  • 03 апреля 2015, 10:39
Какая красотища! Цвет просто бесподобный.
  • 03 апреля 2015, 10:59
Спасибо) Сама не ожидала, что оттенок понравится)
Очень классный! Финиш очень понравился, да и цвет шикарный.
  • 03 апреля 2015, 10:59
Спасибо, Алена
Оооох, супер-супер-супер клевый! И глянец ему совсем не нужен. Шикарный лак и ногтикм у Вас очень хороши
  • 03 апреля 2015, 18:09
Огромное спасибо)
Интересно! К моему стыду, не имею ни одного матового лака
  • 03 апреля 2015, 18:10
Спасибо! Ну собственно, учитывая их капризный характер и нестойкое покрытие, ничего удивительного))
  • Lel5I
  • 03 апреля 2015, 20:04
Безумно красивый цвет, безумно красивые ногти и маникюр   а что у вас за топ?
  • 03 апреля 2015, 20:07
Спасибо огромное, приятно) Здесь Ревлон 960.