10.09.2016

Picture pOlish Nail polish Mallard

Этот пост хочется начать необычно (по крайней мере, для поста про лак для ногтей) – с того, что моя любимая картина – «Заросший пруд» Поленова. Я впервые увидела эту картину ещё в школе, и с тех пор этот образ меня не оставляет, и небольшие водоёмы – моя большая страсть! Будь то пруд в саду, со старыми мостками и плавающими на воде кувшинками, или небольшое озеро в лесу, на поверхности которого плавают осенние листья… У такого места я обязательно остановлюсь и несколько минут посмотрю на эту умиротворяющую картину. Если есть время, конечно, могу смотреть и не несколько минут, потому что это зрелище действительно умиротворяет. И, наверное, можно догадаться, что piCture pOlish Mallard вызывает у меня ассоциации именно с поверхностью такого водоёма. Зная, что Mallard в переводе – дикая утка, можно предположить, что такие ассоциации рождаются не только у меня.
Этот лак был одним из самых желанных у меня (хотя таких у piCture pOlish, конечно, множество). И об этом говорит уже хотя бы тот факт, что я купила его летом, выбрав вместо множества других, гораздо больше подходящих к сезону оттенков. И нисколько не пожалела, что предпочла его более ярким товарищам.
Как ни удивительно это звучит, но по текстуре этот лак желе, поэтому я наносила его на базу Essie First base. Он отлично распределился в два слоя, а что особенно приятно – совершенно спокойно позволял ставить заплатки в те места, где его случайно смажешь. Я в лаках такую способность очень ценю. А ещё, несмотря на то, что лак содержит довольно большое количество различных частиц, он совершенно гладкий даже без топа. Я, конечно, как всегда, боюсь всё испортить, поэтому нанесла ещё слой сушки EzFlow.
Мне кажется, что у лака идеальная консистенция – не густая и не жидкая. В сочетании с идеальной небольшой овальной в сечении и плоской в срезе кисточкой piCture pOlish такая консистенция позволяет и равномерно нанести лак на ноготь, и аккуратно прорисовать полукруг у кутикулы.
Если рассматривать лак на свет или наносить тонким слоем на белую подложку, можно увидеть, что его база на самом деле холодного зелёного цвета, как зелёнка. Но на ногтях он смотрится совершенно тёплым зелёным, из-за большого количества золотого (или золотисто-зелёного) шиммера, который и придаёт ему цвет и эффект тёмной воды заросшего водоёма. А в роли листьев на поверхности пруда выступают кусочки слюды разного размера и разной формы. Тут трудно сказать – то ли слюда в лаке действительно двух видов – зелёная и оранжевая, то ли это одна и та же слюда, переливающаяся от оранжевого до зелёного. Я думаю, что на осенние листья на поверхности воды это кажется похожим не только мне. И это очень красиво!
А ещё это лак для себя, для того, кто его носит. Потому что все эти бездонные дикие водоёмы видны или при ближайшем рассмотрении, или под ярким освещением, предпочтительнее – утреннее солнышко. Как только солнце начинает склоняться к западу, лак начинает казаться значительно темнее, почти чёрным. И в этом я тоже вижу его особенную прелесть и схожесть с тем маленьким кусочком земли, который мы считаем своим и куда всегда хотим возвращаться. Потому что мостки над старым заросшим прудом – это очень личное, туда не приведёшь целую компанию.

Я сравнивала исключительно цвет базы этого лака, и кажется, это совершенно бессмысленное занятие. Слева направо: piCture pOlish Mallard, USLU Airlines BHX, Rescue Beauty Lounge Recycle. Именно цвет базы у этого лака самый холодный, практически синий, USLU Airlines рядом с ним пыльный зелёный, а Rescue Beauty Lounge – просто яркий травяной. Но это всё совершенно бессмысленные вещи – ведь второго такого, как piCture pOlish Mallard всё равно нет, да и в жизни на ногтях он совсем не похож на себя на ромашке.

Цена: 900 рублей

Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

Soffione 10 сентября 2016, 16:35
Мария, очень красивый лак.:) Действительно, цвет как изумрудная шейка селезня. Я часто кормлю уток на озере, самки серые, невзрачные, а самцы — красавцы.:) И картина «Заросший пруд» очень понравилась.
marigold 10 сентября 2016, 23:07
Спасибо! Так приятно лишний раз полюбоваться на любимую картину! Я бы с удовольствием там сейчас оказалась! Да, лак так назван совершенно не случайно, всё ассоциации совпадают!)
ShantalStale 10 сентября 2016, 17:05
Очень поэтичный пост ) Сейчас как раз отличная пора для Mallard, пойду достану свой!
marigold 10 сентября 2016, 23:08
Спасибо большое!)
Дааа, сейчас им очень приятно красить!)
_Catsonix_ 10 сентября 2016, 19:44
Мать моя, камыш!
marigold 10 сентября 2016, 23:08
А что с камышом? Симпатяга же!)
Sanny-Fanny 10 сентября 2016, 20:54
Очень красивый лак и очень красивый пост
" в жизни на ногтях он совсем не похож на себя на ромашке."
О, как вы правы!
Спасибо, что показали!
marigold 10 сентября 2016, 23:10
Да, бывают такие лаки, которые надо смотреть исключительно на ногтях, на ромашке или чём-то ещё подобном совсем другая картина!)
LILY 11 сентября 2016, 13:39
Совершенно не любитель зеленых лаков, но в последнее время попадаются очень интересные…
Спасибо) очень привлекателен) осень…
marigold 11 сентября 2016, 17:22
Некоторые цвета вот вроде и не любишь, а лак такого цвета получается просто восхитительным! А если ещё и в настроение попадает...)