18.09.2016

Picture polish Nail polish Honey dew

Делая выбор между «показать мятный лак осенью не по сезону» и «дразнить весной фотографиями с дыней», я остановилась всё-таки на первом, более безобидном варианте! Поэтому встречайте пост про piCture pOlish Honey dew!
Конечно, этот лак симпатичен не только своим цветом, но и названием. И в первую очередь, тем, что оно ассоциируется с дыней. Я лично дыни очень люблю (значительно больше, чем арбузы), поэтому этот лак очень хотела в свою коллекцию получить, а потом сфотографировать именно с дыней. Я, конечно, догадываюсь, что, когда лаку давали название, связано оно было далеко не с той дыней, которую представляю я, а с мускатной (она как раз очень сочного зелёного цвета), но надеюсь, что моя фотосессия получилась достаточно тематической. Как это обычно бывает, моя изначально гениальная идея оказалась очень трудно исполнимой и фотографии вышли далеко не идеальными, но зато как же приятно руки пахли дыней, можно и кремом не пользоваться!
Вообще-то с лаками кремовой текстуры от piCture pOlish мне до этого не слишком везло. И если Mellow yellow наносился неплохо, особенно – для выбеленного жёлтого, то совершенно безобидный Citrus я наносила с мучениями, хотя вроде как от оранжевого лака этого ждать не стоит. После такого опыта от кремовых piCture pOlish можно было бы уже и отказаться, но почему-то их цвета меня непреодолимо привлекают, поэтому я продолжаю попытки найти с ними общий язык.
Honey dew я сразу стала наносить на аквабазу Dance Legend – довольно светлый мятный оттенок и предыдущие неудачи с подобной текстурой у марки дали о себе знать. Первый слой наносился немного полосами, но в целом был неплох – никаких проплешин, наплывов или бугров. Но начав наносить второй слой, я поняла, что мне понадобится и третий. Особенность кремов этой марки такова, что они очень густые, как-то тянутся за кистью и образуют проплешины, да и вообще выглядит это как-то неаккуратно. Получившийся на первом пальце результат меня не впечатлил, а я-то видела фотографии, где этот лак идеально глянцевый и равномерно блестящий. Поэтому в этот момент я разозлилась и вместо привычного максимально тонкого слоя, нанесла лак толстым и плотным, буквально залив ногти. И он сразу стал выглядеть именно так, как на картинках.
Я предвкушала, что эта красота будет не долго и по мере высыхания лака на его поверхности будут проступать пузыри, превратив мои ногти из идеально гладких в бугристую пупырчатую поверхность. И каково же было моё удивление, когда этого не произошло! Время шло, лак высох, а пузыри не появились! Для закрепления результата я нанесла сушку EzFlow, а для себя решила, что, видимо, это тот способ, которым нужно наносить эти лаки.
Помимо немного густой консистенции у лака нет никаких минусов – кисточка удобнейшая, небольшая, немного овальная, отлично прорисовывает полукруг у кутикулы, колпачок удобный немного резиновый, да и вообще это же piCture pOlish!
Цвет этого лака мятный с огромной долей зелёного. Он очень яркий, кажется даже немного неоном. И, как ни странно, этот оттенок очень трудно фотографируется. На своём ноутбуке я вижу его на фотографиях значительно более голубым, чем видела на ногтях, а открыв фотографии на работе, поняла, что на моём рабочем мониторе лак смотрится вообще зелёным. Я совершенно не знаю, какой монитор показывает правду (обычно я доверяю вообще телефону, где все цвета передаются верно), и совершенно не могу гарантировать, в какой лагерь попадёт большинство мониторов. Могу только сказать, что это один из самых красивых чистых мятных оттенков, какой я только встречала!

Так как подобные оттенки я везде ищу и собираю, у меня есть с чем сравнить этот лак. Слева направо: Essie First timer, Fennel Russian secret 126, piCture pOlish Honey dew, China Glaze Highlight of my summer. Essie на фоне остальных смотрится значительно темнее, China Glaze – практически салатовый неон, и ближе всего к piCture pOlish получается Fennel, но в нём всё равно больше голубого, поэтому точными клонами им не быть.

Цена: 800 рублей

Оценка: 5-
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

marishka06 19 сентября 2016, 02:47
Красивый, этим летом много мятных лаков попробовала, а ваш и не знаю. Жизнерадостный оттенок, который вполне еще можно носить на юге!
marigold 19 сентября 2016, 11:19
А для меня он прямо знаковый следи мятных!)
Я их круглый год ношу, но многие считают исключительно весеннее-летними!
Lalila 19 сентября 2016, 05:36
Приятный охлаждающий оттенок) тоже люблю дыни)
marigold 19 сентября 2016, 11:20
Он такой!)
Значит, мы в одном лагере!)
Deepsyred 19 сентября 2016, 09:15
Какой сочный пост! Есть мятные лаки, ношу с удовольствием!
marigold 19 сентября 2016, 11:21
Спасибо!)
Мне кажется, мятный цвет отлично смотрится именно на ногтях!
kubanochka 19 сентября 2016, 14:19
Какой красивый мятный лак!   Ваш маникюр — безупречен!
marigold 19 сентября 2016, 15:30
Спасибо огромное!)
Leecka 19 сентября 2016, 14:53
Я так люблю Ваши маникюрчики! Сразу возникает непреодолимое желание накрасить ногти, хотя отнести себя к лакоманьякам я не могу и чаще всего ношу короткий френч.
Спасибо, что доставляете эстетическое удовольствие своими постами!
marigold 19 сентября 2016, 15:30
Спасибо! Это просто невероятно приятно читать!)
catberries 20 сентября 2016, 15:24
Очень красивый маникюр — и лак, конечно, тоже :)
Спасибо, что показали!
marigold 20 сентября 2016, 20:51
Спасибо Вам, очень рада, что понравились пост и лак!)