Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.09.2016
1485

Picture polish Nail polish Honey dew

Делая выбор между «показать мятный лак осенью не по сезону» и «дразнить весной фотографиями с дыней», я остановилась всё-таки на первом, более безобидном варианте! Поэтому встречайте пост про piCture pOlish Honey dew!
Конечно, этот лак симпатичен не только своим цветом, но и названием. И в первую очередь, тем, что оно ассоциируется с дыней. Я лично дыни очень люблю (значительно больше, чем арбузы), поэтому этот лак очень хотела в свою коллекцию получить, а потом сфотографировать именно с дыней. Я, конечно, догадываюсь, что, когда лаку давали название, связано оно было далеко не с той дыней, которую представляю я, а с мускатной (она как раз очень сочного зелёного цвета), но надеюсь, что моя фотосессия получилась достаточно тематической. Как это обычно бывает, моя изначально гениальная идея оказалась очень трудно исполнимой и фотографии вышли далеко не идеальными, но зато как же приятно руки пахли дыней, можно и кремом не пользоваться!
Вообще-то с лаками кремовой текстуры от piCture pOlish мне до этого не слишком везло. И если Mellow yellow наносился неплохо, особенно – для выбеленного жёлтого, то совершенно безобидный Citrus я наносила с мучениями, хотя вроде как от оранжевого лака этого ждать не стоит. После такого опыта от кремовых piCture pOlish можно было бы уже и отказаться, но почему-то их цвета меня непреодолимо привлекают, поэтому я продолжаю попытки найти с ними общий язык.
Honey dew я сразу стала наносить на аквабазу Dance Legend – довольно светлый мятный оттенок и предыдущие неудачи с подобной текстурой у марки дали о себе знать. Первый слой наносился немного полосами, но в целом был неплох – никаких проплешин, наплывов или бугров. Но начав наносить второй слой, я поняла, что мне понадобится и третий. Особенность кремов этой марки такова, что они очень густые, как-то тянутся за кистью и образуют проплешины, да и вообще выглядит это как-то неаккуратно. Получившийся на первом пальце результат меня не впечатлил, а я-то видела фотографии, где этот лак идеально глянцевый и равномерно блестящий. Поэтому в этот момент я разозлилась и вместо привычного максимально тонкого слоя, нанесла лак толстым и плотным, буквально залив ногти. И он сразу стал выглядеть именно так, как на картинках.
Я предвкушала, что эта красота будет не долго и по мере высыхания лака на его поверхности будут проступать пузыри, превратив мои ногти из идеально гладких в бугристую пупырчатую поверхность. И каково же было моё удивление, когда этого не произошло! Время шло, лак высох, а пузыри не появились! Для закрепления результата я нанесла сушку EzFlow, а для себя решила, что, видимо, это тот способ, которым нужно наносить эти лаки.
Помимо немного густой консистенции у лака нет никаких минусов – кисточка удобнейшая, небольшая, немного овальная, отлично прорисовывает полукруг у кутикулы, колпачок удобный немного резиновый, да и вообще это же piCture pOlish!
Цвет этого лака мятный с огромной долей зелёного. Он очень яркий, кажется даже немного неоном. И, как ни странно, этот оттенок очень трудно фотографируется. На своём ноутбуке я вижу его на фотографиях значительно более голубым, чем видела на ногтях, а открыв фотографии на работе, поняла, что на моём рабочем мониторе лак смотрится вообще зелёным. Я совершенно не знаю, какой монитор показывает правду (обычно я доверяю вообще телефону, где все цвета передаются верно), и совершенно не могу гарантировать, в какой лагерь попадёт большинство мониторов. Могу только сказать, что это один из самых красивых чистых мятных оттенков, какой я только встречала!

Так как подобные оттенки я везде ищу и собираю, у меня есть с чем сравнить этот лак. Слева направо: Essie First timer, Fennel Russian secret 126, piCture pOlish Honey dew, China Glaze Highlight of my summer. Essie на фоне остальных смотрится значительно темнее, China Glaze – практически салатовый неон, и ближе всего к piCture pOlish получается Fennel, но в нём всё равно больше голубого, поэтому точными клонами им не быть.

Цена: 800 рублей

Оценка: 5-
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

247 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

marishka06 19 сентября 2016, 02:47
Красивый, этим летом много мятных лаков попробовала, а ваш и не знаю. Жизнерадостный оттенок, который вполне еще можно носить на юге!
marigold 19 сентября 2016, 11:19
А для меня он прямо знаковый следи мятных!)
Я их круглый год ношу, но многие считают исключительно весеннее-летними!
Lalila 19 сентября 2016, 05:36
Приятный охлаждающий оттенок) тоже люблю дыни)
marigold 19 сентября 2016, 11:20
Он такой!)
Значит, мы в одном лагере!)
Deepsyred 19 сентября 2016, 09:15
Какой сочный пост! Есть мятные лаки, ношу с удовольствием!
marigold 19 сентября 2016, 11:21
Спасибо!)
Мне кажется, мятный цвет отлично смотрится именно на ногтях!
kubanochka 19 сентября 2016, 14:19
Какой красивый мятный лак!   Ваш маникюр — безупречен!
marigold 19 сентября 2016, 15:30
Спасибо огромное!)
Leecka 19 сентября 2016, 14:53
Я так люблю Ваши маникюрчики! Сразу возникает непреодолимое желание накрасить ногти, хотя отнести себя к лакоманьякам я не могу и чаще всего ношу короткий френч.
Спасибо, что доставляете эстетическое удовольствие своими постами!
marigold 19 сентября 2016, 15:30
Спасибо! Это просто невероятно приятно читать!)
catberries 20 сентября 2016, 15:24
Очень красивый маникюр — и лак, конечно, тоже :)
Спасибо, что показали!
marigold 20 сентября 2016, 20:51
Спасибо Вам, очень рада, что понравились пост и лак!)