02.04.2015

Долговременный маникюр дома или как я познакомилась с Milv

Я люблю красить ногти, но очень не люблю перекрашивать их каждые 3 дня. Поэтому остро встал вопрос о приобретении собственного маленького салона дома. Почему именно MILV и мои впечатления под катом.
Когда в моей голове загорелась идея о гель-лаковом покрытии, я перерыла весь интернет в поисках информации, как и с чего лучше начать.
Основными критериями стали доступность, качество и цена. Пересмотрев наверное миллион различных отзывов, я остановилась на однофазной системе, а именно MILV. Почему? Потому что все мои условия были выполнены. А главное — легкость и быстрота нанесения. Ни тебе базы, ни липкого слоя. Быстрее, чем накрасить ногти обычным лаком. Плюс можно сразу заниматься своими делами и не бояться, что покрытие высохло не до конца. Ох, сколько маникюра попортила, когда красила перед сном.

Начну с лампы.
Milv LED Lamp Krimle Power 9W
Цена: 2200 р.
Лампа имеет 3 светодиода, которые не нужно менять каждые пол года, как в UV лампах. Производитель обещает более 50000 часов работы. Благодаря силиконовым накладкам, лампа будет прочно стоять на столе. Бесконечного режима нет, лампа автоматически выключается через 60 секунд. Легкая, занимает мало места, прекрасно сушит покрытие. Что еще для счастья нужно? Правильно, все итак слишком хорошо.

Идем дальше. Если как следует не подготовить ногти, то и маникюр получится недолговечным. Поэтому следующий герой — обезжириватель.
Milv Nail Prep 50 ml
Цена: 150 р.
Тут особо ничего и не скажешь. Работает на отлично, плюс имеет приятную отдушку, а по мне это важно. И так достаточно запахов во время маникюра.
А прежде чем приступать к самим гель-лакам, расскажу о том, как же их снять. И тут нам на помощь приходит ремувер.
Milv Acrylic Remover 50 ml
Цена: 200 р.
Также имеет не самый противный запах. Покрытие снимается очень хорошо. Я снимаю по одной руке. Заматываю все в фольгу, жду меньше 5 минут и снимаю с первого ногтя. Родным ремувером удаляется на ура, другими не пробовала. Правда с темными цветами лучше подождать немного дольше.

Наконец-то добрались до самого интересного. Вот моя небольшая армия гель-лаков.
Milv One step Gel Polish Milv 11 ml
Цена: 490 р.
Гель-лаки в основном плотные. По опыту могу сказать, что первый слой лучше наносить максимально тонко. А второй уже можно погуще и плотнее. Так лак ляжет ровно и красиво. Кисть очень удобная, раскрывается в идеальный веер, так что за область возле кутикулы можно не волноваться. Держатся 10 дней железно, если не копать огород, конечно.
Колпачок открывается, маленькой косточкой наносить лак намного удобнее.

Теперь о цветах.
Лаки я выбирала разумно. Цвета можно смешивать между собой, получая новые оттенки. Смешанные гель-лаки держатся точно так же, как и из флакона.

№21 Глянцевое верхнее покрытие.
Гель-лаки и без покрытия хорошо блестят, конечно. Но с ним. Покрытие в раз преображает цвет. Еще я заметила, что с ним маникюр держится дольше. Ну и если есть дизайн, он его защитит.
Текстура довольно жидкая, поэтому наносить нужно очень тонко, иначе не избежать затекания. Но благодаря этому ноготь не становится очень толстым.

№5 Серо-синий.
По-моему идеальный, глубокий синий. Положила его в корзину самым первым. Собственно именно из-за отзыва на него и решила приобрести MILV. Идеальный с двух слоев. Если смешать с белым, получится очень красивый васильковый цвет.

№7 Бирюзовый.
На него я делала большие ставки. Думала он более голубой, а оказался зеленоватый. Однако, я не сильно расстроилась, ведь он красивый. Идеальный в 2 слоя.

№8 Желтый.
Сначала не сильно яркий, но в 3 слоя становится таким как во флаконе.

№13 Ярко-красный.
Просто идеальный красный. Такой, каким и должен быть красный. В первую очень им накрасила. Плотное покрытие уже в 2 слоя.

№14 Светло-вишневый.
Очень он мне понравился. Немного винный цвет с еле заметными мелкими блестками. Увидеть их можно, только близко разглядывая. Очень люблю его.

№17 Черный.
Ну тут говорить особо нечего. Не думаю, что есть хоть один черный лак с плохой пигментацией.

№18 Белый.
Белый лучше нанести 3 тончайших слоя, чем 2 потолще. Тонкими слоями ляжет плотно, толстыми может легко затечь и оставить полосы.

№19 Розовый френч
Нежность нежная. Однако на деле оказался немного персиковый что ли. Я его представляла прям розовым.

Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: Только 5. Пигментация, качество, нанесение, все как надо.

Ну и напоследок маникюры, которые успела сделать.
P. S. Спасибо тем, кто осилил столько текста.

kiriliuk 02 апреля 2015, 11:30
очень круто! а у меня есть лампа просто отдали мне ее, поэтому тоже подумывала какие-нибудь гель-лаки купить, но пугала именно куча слоев, думала, что не справлюсь))) оказывается, все не так сложно))
NikaKlimenteva 02 апреля 2015, 11:35
В этом и плюс однофазных гель-лаков;) да и времени занимает меньше, обычный лак сохнет дольше
Katenuchek 02 апреля 2015, 11:59
здорово! у меня иногда тоже возникает желание попробовать)) но я люблю ногти перекрашивать часто)))
Olga1155 02 апреля 2015, 12:08
Здорово! А как надо ногти подготавливать помимо обезжиривания?
NikaKlimenteva 02 апреля 2015, 12:09
Немного пройтись бафом, только чтобы снять глянец с ногтей. Потом обезжиривать
NikaKlimenteva 02 апреля 2015, 12:16
Так сцепление с ногтевой пластиной будет лучше. Я еще прохожусь бафом по краю ногтя. Еще маникюр с размачиванием лучше делать накануне. От лишней влаги тоже может не долго держаться маникюр. Или использовать бондер(он как бы вытягивает влагу из ногтей, так вообще можно говорить?), но это лишние затраты. Тут уже каждый выбирает сам.
irka369 02 апреля 2015, 13:27
Красивые маникюры, и цвета лаков очень понравились.
Тоже размышляю над покупкой лампы, но есть вопрос: рисунки вы делаете с помощью стемпинга гель-лаками или обычными? У меня большая коллекция обычных лаков, не хочу их выбрасывать, можно ли их использовать под гель покрытие или как рисунки, так же под прозрачный гель.
NikaKlimenteva 02 апреля 2015, 13:32
Я использовала под стемпинг обычные лаки. Читала, что гель-лаки не подходят, но сама не пробовала. Стемпинг можно даже не покрывать топом, его можно стирать ждл хоть каждый день и красить заново. А лунный, вензеля делала гель-лаками.
NikaKlimenteva 02 апреля 2015, 13:42
Некоторые еще покрывают ногти только топом, а сверху обычным лаком. Так легче отрастить, и не нужно ходить по 2 недели с одним цветом. Потому что жидкость для снятия лака совсем не портит покрытие.
irka369 02 апреля 2015, 14:00
Спасибо за ответ, теперь думаю стоит купить лампу и творить.
kubanochka 02 апреля 2015, 14:05
Ирина, гель-лаками не получится сделать стемпинг! Они не застывают (не схватываются) на воздухе, поэтому перенести рисунок на ногти не получается никак((( Сама сначала спросила у профи, мне дали отрицательный ответ, не поверила, попробовала и убедилась;) Как мне объяснили, чтобы сделать стемпинг нужно сначала выполнить всю процедуру по покрытию ногтей гель-лаком, он начала до конца, потом снять липкий слой с топа, сделать стемпинг обычными лаками и покрыть ногти обычным топом. На гель-лаковом покрытии обычный лак держится очень долго, так что можно не волноваться за сохранность рисунка:))
Извините, что влезла, если что…
kubanochka 02 апреля 2015, 14:12

Letta 02 апреля 2015, 13:38
У вас очень красиво получается =)
NikaKlimenteva 02 апреля 2015, 13:47
Спасибо;)
kubanochka 02 апреля 2015, 14:13
Вероника, спасибо за пост! Очень аккуратные у вас маникюры! Сама всё лето и осень проносила гель-лаки, тоже творила, рисовала, очень нравилось! Но, т.к.я аллергик, то замачивание ногтей в ацетоносодержащей ЖДСЛ сопровождалось приступами аллергии, пришлось отказаться от этой затеи, теперь вот не знаю куда деть все добро:)) еще даже есть ни разу не использованные гель-лаки (штук 7):))
Lenchic 02 апреля 2015, 16:40
А как вы удаляете гель-лак? размачиваете а дальше? не надо спиливать его потом с ногтя?
NikaKlimenteva 02 апреля 2015, 16:54
Нет, просто удаляю апельсиновой палочкой. Если остается немного пигмента, то прохожусь бафом. Но это незначительно и ногти не портит.
Irrokez 02 апреля 2015, 18:26
обалденные маникюры, а в первый я просто влюбилась!   очень красиво! давно подыскиваю себе «мини-салон» маникюрный, теперь вот хочу такой!)
NikaKlimenteva 02 апреля 2015, 19:10
Спасибо, приятно очень;)
Zuma 03 апреля 2015, 08:07
Гель-лак для меня все, уже год пользуюсь им! Как и вы цвета выбираю рационально и их у меня немного 8 штук, но в любимых красный и черный. Почти год пользуюсь только ими, все обычные лаки раздала и очень счастлива! На моих ногтях не держались лаки более одного дня, поэтому открыв для себя гель-лаки я могу ходить с ними неделю! Для меня это результат! При этом свои ногти растут хорошо, забыли как ломаться)
Спасибо вам за красивые маникюры, получила эстетическое наслаждение.
NikaKlimenteva 03 апреля 2015, 09:05
Вам спасибо