26.09.2015

NCLA Los Angeles Nail polish Catwalk queen

В последнее время я всё чаще стала обращать внимание на нежные сливочные нюдовые оттенки лаков. Для себя я решила, что так проявляется боле зрелая стадия моего увлечения лаками – я уже вижу интересными на ногтях не только яркие оттенки, но и различные оттенки нюдов. Когда на моих ногтях подобные лаки, руки кажутся необыкновенно нежными, трогательными и не покидает ассоциация, что цвет лака по-настоящему сливочный. А если дополнить подобный маникюр уютными совушками, спорить с тем, что маникюр получается нежным и тёплым, просто невозможно.
Лак NCLA Catwalk queen привлёк меня с первого взгляда – настолько светлый бежевый оттенок я просто не могла обойти вниманием. Поэтому именно он стал первым моим лаком NCLA. У этих лаков мне невероятно нравится концепция: у них стильные не только флакончики, но даже названия! При этом с названием именно этого лака получается немножко смешно: я прекрасно знаю, что catwalk переводится как подиум, но, благодаря нежному цвету лака, он ассоциируется у меня с произведением Рэя Бредбери «Пижама для кошки», и ничего с этой уютной ассоциацией я поделать не могу!
Конечно, такой светлый лак я наносила на аквабазу, на этот раз – Dance Legend. И с удивлением поняла, что лак настолько плотный, что его можно было бы нанести и в один слой, особенно на аквабазу. Но недостатком лака является его кисточка – она немного жестковата (но зато ровная, прямая и с белым ворсом, что смотрится очень необычно), поэтому процарапывает покрытие, оставляя тёмные полосочки на ногтях. Но плотный нюд, который возможно нанести в один слой – это такая редкость, что второй слой я нанесла совершенно спокойно.
Думаю, относительно текстуры этого лака разногласий быть не может – это очень плотный крем. Из-за этого он, конечно, не может быть очень уж жидким и слегка густоват (или не слегка). Но наносить его это совершенно не мешает, и даже если на поверхности лака появляются небольшие пузыри (у меня немножко было), лак настолько плотный, что они совершенно не просвечивают с предыдущего слоя, а значит, бояться их не надо. Лак не образует наплывов, но я благоразумно покрыла его сушкой EzFlow, потому что светлым лакам слой сушки никогда не повредит.
Чтобы описать цвет этого лака, у меня в голове крутится только одно слово – сливочный. Но, пожалуй, лак всё-таки очень светлый бежевый. Оттенок очень тёплый, возможно даже, слегка желтоватый, но рукам это совершенно не вредит. На ногтях такой цвет смотрится очень необычно и привлекает внимание, конечно, не будучи при этом вызывающим. Мне этот лак на руках очень понравился, я вообще очень люблю плотные нюды, смотрящиеся на руках немного игрушечно.
Маникюр с этим лаком я дополнила небольшим акцентом стемпингом с диска BP-24 с помощью лака Milv 22. Мне показалось, что такой нежный и тёплый оттенок акцент в виде совушки очень подчеркнёт и оттенит. На таком светлом лаке стемпинг обычным, не специализированным коричневым лаком оказался похож на рисунок выжиганием по дереву, и это именно тот эффект, который я очень хотела получить!

Конечно, первым лаком, который вспоминается, когда нужно с чем-то сравнить этот NCLA, является O.P.I. My vampire is buff (справа). Но при сравнении видно, что он значительно светлее (он даже ближе к цвету слоновой кости) и в нём, пожалуй, в сравнении с NCLA даже есть холодные нотки. И вообще, если O.P.I. может при определённых условиях смотреться на руках белым, с NCLA такого не бывает никогда, он всегда светло-бежевый!

Цена: 890 рублей

NikitinaYulya 26 сентября 2015, 10:48
Очень нежный маникюр! А совушка такая забавная!
marigold 26 сентября 2015, 18:57
Спасибо большое, совушка правда милаха!)
makeupme 26 сентября 2015, 20:08
Отличный маникюр! И красивый цвет)
marigold 27 сентября 2015, 20:34
Спасибо огромное!)
Chiara_Manzoni 27 сентября 2015, 16:04
Тоже сразу про Вампира подумала, но он однозначно холоднее и серее.
Вы очень красиво показали лак, даже чаю захотелось, запить)
marigold 27 сентября 2015, 20:37
Наверное, потому что вампир один из знаковых лаков в этой гамме.)
Про чай — здорово! Я с подобными лаками на ногтях постоянно пью больше чая и кофе — просто нравится, как чашка в руках смотрится.))
natanson 02 октября 2015, 16:50
хм. у меня тоже есть и Вампир и этот лак, мои практически идентичны (ну во флаконах еще реально отличить, на ромашке сложно, а на руках — невозможно), поэтому и выселила вампира без сожалений.
marigold 02 октября 2015, 22:47
Я прям даже специально достала свои ромашки, чтобы посмотреть.) На мой взгляд, прям очень сильно отличаются. И у меня на руках как раз это заметнее! Но, если бы понадобилось кого-нибудь из них выселять, это тоже был бы вампир, абсолютно согласна!)