29.03.2015
1998

Фотография:
Название продукта: El Corazon Active Bio-gel Color gel polish Nail Party — №423/626 Strawberry Margarita + стемпинг Y008
Развернутое мнение: Всем доброго вечера, сегодня я покажу вам ещё один экземпляр из коллекции «Nail Party», который на мой взгляд, получился одним из наиболее красивых в коллекции. Хотя я не могу судить достоверно, так как познакомилась только с половиной серии.
Текстура данного лака ничем не отличается от предыдущих — насыщенная, хорошо пигментированная база, которая в большом количестве содержит мельчайший шиммер.
После высыхания лак не теряет глянца и покрытие получается буквально зеркальным. Для полноценного маникюра мне понадобилось два слоя.
Консистенция у лака умеренно жидкая, но если слишком долго распределять кисточкой лак по ногтю, он может стать чуть более густым.
Кстати, отличительной особенностью именно этого экземпляра является то, что после высыхания следы от кисти будут заметны, поэтому второй слой лучше красить уверенными движения, захватывая кисточкой весь ноготь. Но эти разводы будут заметны лишь при очень близком рассмотрении, так что это не испортит общий вид маникюра.
Оттенок у лака потрясающий — при приглушенном свете, он становится более насыщенным и глубоким. И если бы меня попросили выбрать фаворитов, я бы назвала этот оттенок и №423/622.
Скорость высыхания лака — хорошая, без сушки он полностью просыхает минут за 10. После того, как я проходила с маникюром один день, я решила дополнить его стемпингом. Рисунок я выбрала с плитки с флористическими узорами Y008, преимущественно из этого сегмента.
Мне нравятся подобные узоры тем, что выбирая различные сегменты рисунка, маникюр не будет однотипным, но в то же время будет выдержан в одном стиле.
В качестве краски для стемпинга я использовала зеркальный лак EL Corazon №f-01. Результат покрыла топом KBShimmer, который дал отличный глянец, чего, к сожалению, не заметишь на фото.
Можно заметить, что гравировка у плитки отличная и рисунок полностью переносится на поверхность ногтя.
Кое-где заметны точечные просветы из-за того, что я местами неплотно прижимаю штамп к ногтю.

Свотчи (для декоративных покрытий):

Цена: 80 грн (около 3 долларов)

DElo 29 марта 2015, 23:42
Используете в стемпинге Лак El Corazon, правильно я поняла?
Продавцы магазинов утверждают, что использовать нужно только KONAD при работе с их дисками.
У меня дело не пошло: не набирается на штампик рисунок(((
Нажимаю сильнее некуда.
В чем может быть дело, не подскажете?
Anastasiya_Bidzilya 29 марта 2015, 23:59
да, для этого маникюра я брала лак El Corazon, более того, для стемпинга отлично подходят бюджетные лаки ноготок и даже более дешевые варианты
у меня тоже иногда возникает подобная проблема, дело в том, что не все диски имеют глубокую гравировку, поэтому в таких случаях снимать излишки лака нужно очень аккуратно
лучше уж сделать это двумя движениями, если заметите, что рисунок ещё не полностью очистился
я раньше использовала обычную пластиковую карту, сейчас у меня пластиковый скрапер от MoYou London, по сути та же карта, только меньших размеров и пластик чуть более плотный — я рекомендую именно таким инструментом пользоваться, потому что стандартный скрапер Konad вряд ли поможет вам полноценно сделать стемпинг
и ещё один нюанс — если вы пытаетесь делать стемпинг краской Konad или El Corazon, то они очень быстро высыхают и если вовремя не приложить штампик к плитке, то рисунок не перенесется
я бы вам посоветовала потренироваться обычными лаками на черновике, чтобы набить руку

надеюсь, количество текста не испугает :) :) :)
DElo 30 марта 2015, 05:51
Наоборот, количество текста — то, что надо, благодарю!
Продавцы, торгующие товарами для стемпинга, уверяют, что использовать надо только «родное», а все неудачи — из-за «левых» материалов.
Теперь, глядя на Вашу работу, я поняла, что это все блеф,
Спасибо еще раз, буду тренироваться.
Anastasiya_Bidzilya 30 марта 2015, 14:39
конечно, каждый кулик будет своё болото хвалить)
а вообще, я бы вам посоветовала пока использовать исключительно пигментированные лаки, они не так быстро сохнут и вы сможете понять — насколько сильно скрапер прижимать нужно, чтобы лишнее не счесать, да и посмотрите как рисунок переносится)
если у вас останутся какие-либо вопросы — пишите, всегда с радостью помогу ;)
DElo 30 марта 2015, 20:31
А как отличить пигментированные лаки? В чем их особенность?
Anastasiya_Bidzilya 30 марта 2015, 22:06
хорошо пигментированные лаки дают плотное покрытие даже в один слой, именно такие лучше использовать для стемпинга, потому что отпечаток получается чётким и заметным
кстати, многие лаки El Corazon отлично для стемпинга подходят, это если у вас есть в наличии такие)та же серия Charm and beauty очень хороша для этих целей
а вообще, попробуйте сделать небольшой, почти сухой мазок кистью на белой бумажке, если лак хорошо пигментирован, он сразу даст насыщенный цвет, а не будет растекаться слабо подкрашенной лужицей)
DElo 30 марта 2015, 23:30
Большое спасибо за развернутый ответ.
У меня разные лаки, я сейчас пробовала: sophin, golden rose — получается.
И еще я поняла, что сильно соскребаю лак. Кстати, идеально снимать канцелярским ножичком, только его чистить от лака — порезаться можно.
El Corazon сегодня искала: в «Подружке» не продают, а в МЕГ-е цены космические: 850₽ стоит
Anastasiya_Bidzilya 30 марта 2015, 23:37
я канцелярским ножом никогда не пробовала, так как у меня его нет)
я как-то заказала китайские диски и была жутко разочарована тем, что они не работают, но через пару попыток я поняла, что это не их вина, а я слишком много лака убираю, у них просто не такая глубокая гравировка, как я привыкла)
а голдены вообще отличные бюджетные лаки для стемпинга, у них много лаков подходящих)
DElo 01 апреля 2015, 22:27
Вообщем, я поняла, что меня как дурочку развели с лаками :-(
И, кстати, про штампик мне проавец KONAD сказала, что у меня китайская подделка, надо брать исключительно KONAD. Всучила мне под этим предлогом набор, дороговато вышло.
Будем умнеее. А про GR я узнала только здесь, на косметисте. Ранее я на них внимания не обращала.
Anastasiya_Bidzilya 01 апреля 2015, 22:44
не расстраивайтесь, я тоже изначально купила себе набор конад, потому что не знала о существовании других штампов.кстати, у них он резиновый и мне совсем не нравится, хотя некоторые девочки, приноровившись.умудряются творить им чудеса)
их краски у меня почему-то быстро подсохли и перестали нормально работать, а штампик я себе заказывала отдельно силиконовый большой — с ним стемпинг начал получаться, а потом перешла на штамп MoYou London — он вообще удивительно мягкий и податливый, с ним работать одно удовольствие
зато от набора кондад у меня осталась удобная косметичка, где я храню все принадлежности :)
но в целом, набор конад — это отличные инструменты для старта, немного сноровки и у вас начнут получаться красивые маникюры :))