28.01.2011

Сушка для лака Essence

Привет девчоночки!
Сейчас будет пост с картинками))
Кратенький отзыв об оказавшейся незаменимой для меня штучке

От производителя: можно почитать тут.
В моем вольном переводе: инода каждая секунда на счету, с высушивающими каплями ваш лак будет сухим уже через 60 секунд. Благодаря удобной пипетке наносить продукт очень легко. Ваши ногти и кутикула также получат уход от витамина Е и миндального масла.

Мое мнение:Недавно я сделала заказ на трансдизайне и теперь у меня в коллекции есть еще несколько лаков China Glaze.
Начав их тестировать я с удивлением обнаружила, что они нереально долго сохнут без сушки. Нужно долго сидеть в отпугивающей мужа позиции «не подходи ко мне, а то измажу „ . Около 30 минут минимум!
Я вспомнила, что у меня есть эта сушка и тут же ею накапала на мозг свежий маникюр. Внутри такая пипеточка.
Жидкость слегка маслянистая и достаточно водянистая, не густая совсем. Мне нравится легкая маслянистость, она увлажняет кутикулу моментально.
Сидим в отпугивающей позе 2 минуты и вуаля. Лак сухой. Но естесственно не абсолютно, джинсы застегивать или на гитаре играть не пойдешь. Но через 20 минут лак абсолютно сухой. Я случайно сильно ударилась ногтем об ящичек на кухне, думала ну все-недосохший нижний слой содрала. Ничего подобного-все ок.
Ставлю 5. Отличный бюджетный вариант сушки.
Лаки, которые сами по себе сохнут быстрее, типа Алессандро, сушка сушит еще быстрее, чем Чину.
Цена около 5-7 долларов ( 150-210 рублей)

По Машиной просьбе добавляю фото лака с использованием и без использования сушки
Здесь только нанесен лак. Сушки нет
Сушка нанесена на указательный и средний палец, на безымянном и мизинце-ничего нет
И через полчаса, когда лак без использования сушки уже тоже высох
Вывод — сушка не влияет на цвет лака

Stasia 28 января 2011, 17:22
Спасибо за пост, только вот я не поняла, мне кажется с пипеткой не очень удобно, можно же легко перелить, наверно. Расскажите про этот момент поподробнее. Если все гуд, то тоже себе такую прикуплю
Ksenofobia 28 января 2011, 17:25
ну как, капнул капельку, она растеклась равномерно по ногтю и околоногтевому ложу. Если 2 капельки капнуть, может и вниз по пальцу потечь конечно. Мне с пипеткой наоборот легче.
Stasia 28 января 2011, 17:34
понятно, ну значит буду искать такую=))))Последний вопросик   А где вы её купили?
Ksenofobia 28 января 2011, 17:37
у нас она продается во всех супермаркетах-яркие стенды Essence с косметикой
Stasia 28 января 2011, 17:46
Спасибо=)
Ksenofobia 28 января 2011, 17:51
у эссенс есть еще другая сушка, просто во флакончике, не берите ее, она плохого качества
Masha_spb 28 января 2011, 17:26
А на цвет лака как-нибудь влияет эта сушка?
У меня такого же формата есть Умная эмаль, такая же пипетка с маслянистой жидкостью… не пользуюсь, тк искажает первоначальный цвет., делая его темнее…
Ksenofobia 28 января 2011, 17:28
не Маш, вообще никак не влияет, просто кожа вокруг ногтя становится на время как будто маслом для кутикулы намазанной. Но очень легким маслом. Я сейчас как раз пост про лак Чина доделываю, посмотришь, его я сушкой сушила этой
Masha_spb 28 января 2011, 17:31
Отлично!
Ксюш, для идеала сюда бы фото лака без сушки и с сушкой))
Ksenofobia 28 января 2011, 17:36
ок, добавлю, только пост закончу))
даже не думала, что сушка может менять цвет
Masha_spb 28 января 2011, 17:44
а может это ещеи от лака зависит?! хм…
мой Sally Hansen искажался в худшую сторону… цвет назывался Brick Wall
Ksenofobia 28 января 2011, 17:46
на лаки Салли Хансен многие жалуются, что они желтят ногти. У меня его ни разу не было.
Но мне кажется сушка должна сушить все лаки, плохие и хорошие
Masha_spb 28 января 2011, 17:49
про желтят — не знаю, я всегда на базу наношу)
а от лаков СХ я тоже не в восторге, но есть у них таааакие цвета  , что я не могу устоять и покупаю…
Ksenofobia 28 января 2011, 19:50
Маша, добавила фото по твоей просьбе
Masha_spb 28 января 2011, 19:53
Ксюша, спасибо большое!!!
Значит есть хорошие сушки, ты меня обрадовала))
Ksenofobia 28 января 2011, 19:55
на здоровье, надеюсь пригодится, только учти легкую маслянистость, судя по комменту ниже-не всем она подходит и нравится.
Vasilina 28 января 2011, 17:42
чудная вторая фотография!)
Ksenofobia 28 января 2011, 17:49
спасибо, детством не повеяло?)))
Lepestok 28 января 2011, 17:45
Буквально недавно вертела эту сушку в магазине и удивлялась отсутствию привычной кисточки. А как ей пользоваться? Капать на «корень» ногтя? И она сама вся растечётся по лаку?
Ksenofobia 28 января 2011, 17:48
гыы, помните раньше были у нас пипеточки в детстве, нажимаешь на резиновый кончик и внутрь набирается жидкость. Потом вытаскиваешь и капаешь куда нужно и что нужно (капли нафтизин в нос например). Здесь принцип абсолютно такой же. Кончик у ручки сушки такой же мягкий как у пипетки
Joy 28 января 2011, 18:05
Я тоже с сушкой в виде пипетки дел не имела, но надо как-нибудь попробовать))
OlgaTarasova 28 января 2011, 18:17
Как интересно! Впервые вижу сушку с пипеткой!) А то у меня иногда, когда я провожу кисточкой по ногтю, если вдруг рановато начинаю это делать — чуток краска кое-где «перемещается»))) Так что спасибо вам!)
Ksenofobia 28 января 2011, 18:19
вот именно Оля, в этом и удобство, капнул сверху, оно само по себе по ногтю расползлось))
Saveira 28 января 2011, 18:19
Спасибо за пост   я как раз ищу новую сушку
Ksenofobia 28 января 2011, 18:20
спасибо и Вам, надеюсь понравится))
Teana 28 января 2011, 19:43
любопытно. Я вот купила в таком же формате сушку от Френч. Фигня такая маслянистая! руки от нее прям жирные! Бррр! а эта быстро улетучивается или все таки остается маслянистость?
Ksenofobia 28 января 2011, 19:52
эта маслянистость легкая, смотрите, я добавила фото. на последних фото видно, что маслянистости уже нету через полчаса. Но может вам вообще в принципе не нравятся масла на ногти. Мне например они смыгчают кутикулу, я люблю их наносить, это доп.уход.
Может вам и не подойдет
Teana 28 января 2011, 19:57
понятненько. Мой тоже через пол часа исчезает- для меня это долго. А вот спрей от Эйвон быстро высыхает-это мне нравится))) А маслами для кутикулы я пользуюсь регулярно. Я может еще много лью на ногти что вся в масле)))
insular 28 января 2011, 20:23
Спасибо! Пост как раз вОвремя, я ищу что- нибудь сушительное с пипеткой. Встрктила недавно Орли с пипеткой, но у нас он 550 руб мне жалко стало, вечно жаба душит.
а каковрезультат на другой день? не трескается покрытие из- за сушки? а то у меня такое уже было. трескался лак прям как стекло на ногтях
Ksenofobia 28 января 2011, 20:39
на здоровье)
нет. ничего не трескается, сушка же не покрывается как лак, т.е не долго на ногтях находится. Ничего не трескалось из-за нее
Lucie81 29 января 2011, 09:28
А я после знакомства с аналогичным продуктом SH разочаровалась в таких масляных сушках, как мне кажется, они ненамного ускоряют процесс высушивания, все-таки 20 минут и 30 — небольшая разница. Я люблю так, чтобы накрасил и пошел, а такую возможность дают только традиционные сушки-лаки, ИМХО.
Ksenofobia 29 января 2011, 13:10
спасибо за Ваше мнение, но ведь разница в том что быстрые сушки тоже не абсолютно до конца сушат все слои ногтя с первых секунд ведь так?
Лак Чина высыхает за 30 минут на поверхности только, т.е. если где заденешь или прижмешься-все, маникюр испорчен.
С сушкой через 20 минут он был абослютно сухим, так, что выдержал сильный удар об угол ящичка ногтем.
Рада, что Вы нашли подходящую вам сушку, надеюсь поделитесь своим опытом с нами как-нибудь
Lucie81 29 января 2011, 23:12
Да, совершенно с вами согласна, что любая сушка не за секунды высушивает (это я приукрасила про «накрасил и пошел»  ), однако с лаковыми сушками я высушиваю все свои лаки полностью за 5-7 минут. А фаворитом для меня является Orly Sec'n Dry — быстро высушивает и в процессе носки не растрескивается. До этого был SH Insta Dri -тоже быстро действует, однако растрескивается через 3-4 дня. Попробуйте Orly, я думаю, вам понравится.
masya-prelest 11 января 2012, 21:30
Странно что все удивляются сушке с пипеткой. Я до недавнего времени была уверенна что наоборот иных сушек, кроме как с пипеточкой, не существует и была очень удивлена о наличии сушек+верхнее покрытие…
У меня такая же сушка, очень нравится, и цена тоже понравилась. Я вообще довольна этой фирмой
Лак, действительно, сохнет быстро, маслянистость тоже гуд, питает отлично, и мазать не надо. Действительно, на пятерочку, я согласна