Сушка для лака Essence

Привет девчоночки!
Сейчас будет пост с картинками))
Кратенький отзыв об оказавшейся незаменимой для меня штучке

От производителя: можно почитать тут.
В моем вольном переводе: инода каждая секунда на счету, с высушивающими каплями ваш лак будет сухим уже через 60 секунд. Благодаря удобной пипетке наносить продукт очень легко. Ваши ногти и кутикула также получат уход от витамина Е и миндального масла.

Мое мнение:Недавно я сделала заказ на трансдизайне и теперь у меня в коллекции есть еще несколько лаков China Glaze.
Начав их тестировать я с удивлением обнаружила, что они нереально долго сохнут без сушки. Нужно долго сидеть в отпугивающей мужа позиции «не подходи ко мне, а то измажу „ . Около 30 минут минимум!
Я вспомнила, что у меня есть эта сушка и тут же ею накапала на мозг свежий маникюр. Внутри такая пипеточка.
Жидкость слегка маслянистая и достаточно водянистая, не густая совсем. Мне нравится легкая маслянистость, она увлажняет кутикулу моментально.
Сидим в отпугивающей позе 2 минуты и вуаля. Лак сухой. Но естесственно не абсолютно, джинсы застегивать или на гитаре играть не пойдешь. Но через 20 минут лак абсолютно сухой. Я случайно сильно ударилась ногтем об ящичек на кухне, думала ну все-недосохший нижний слой содрала. Ничего подобного-все ок.
Ставлю 5. Отличный бюджетный вариант сушки.
Лаки, которые сами по себе сохнут быстрее, типа Алессандро, сушка сушит еще быстрее, чем Чину.
Цена около 5-7 долларов ( 150-210 рублей)

По Машиной просьбе добавляю фото лака с использованием и без использования сушки
Здесь только нанесен лак. Сушки нет
Сушка нанесена на указательный и средний палец, на безымянном и мизинце-ничего нет
И через полчаса, когда лак без использования сушки уже тоже высох
Вывод — сушка не влияет на цвет лака
    • 28 января 2011, 17:22
    Спасибо за пост, только вот я не поняла, мне кажется с пипеткой не очень удобно, можно же легко перелить, наверно. Расскажите про этот момент поподробнее. Если все гуд, то тоже себе такую прикуплю
    ну как, капнул капельку, она растеклась равномерно по ногтю и околоногтевому ложу. Если 2 капельки капнуть, может и вниз по пальцу потечь конечно. Мне с пипеткой наоборот легче.
    • 28 января 2011, 17:34
    понятно, ну значит буду искать такую=))))Последний вопросик   А где вы её купили?
    у нас она продается во всех супермаркетах-яркие стенды Essence с косметикой
    • 28 января 2011, 17:46
    Спасибо=)
    у эссенс есть еще другая сушка, просто во флакончике, не берите ее, она плохого качества
    А на цвет лака как-нибудь влияет эта сушка?
    У меня такого же формата есть Умная эмаль, такая же пипетка с маслянистой жидкостью… не пользуюсь, тк искажает первоначальный цвет., делая его темнее…
    не Маш, вообще никак не влияет, просто кожа вокруг ногтя становится на время как будто маслом для кутикулы намазанной. Но очень легким маслом. Я сейчас как раз пост про лак Чина доделываю, посмотришь, его я сушкой сушила этой
    Отлично!
    Ксюш, для идеала сюда бы фото лака без сушки и с сушкой))
    ок, добавлю, только пост закончу))
    даже не думала, что сушка может менять цвет
    а может это ещеи от лака зависит?! хм…
    мой Sally Hansen искажался в худшую сторону… цвет назывался Brick Wall
    на лаки Салли Хансен многие жалуются, что они желтят ногти. У меня его ни разу не было.
    Но мне кажется сушка должна сушить все лаки, плохие и хорошие
    про желтят — не знаю, я всегда на базу наношу)
    а от лаков СХ я тоже не в восторге, но есть у них таааакие цвета  , что я не могу устоять и покупаю…
    Маша, добавила фото по твоей просьбе
    Ксюша, спасибо большое!!!
    Значит есть хорошие сушки, ты меня обрадовала))
    на здоровье, надеюсь пригодится, только учти легкую маслянистость, судя по комменту ниже-не всем она подходит и нравится.
    чудная вторая фотография!)
    спасибо, детством не повеяло?)))
    Буквально недавно вертела эту сушку в магазине и удивлялась отсутствию привычной кисточки. А как ей пользоваться? Капать на «корень» ногтя? И она сама вся растечётся по лаку?
    гыы, помните раньше были у нас пипеточки в детстве, нажимаешь на резиновый кончик и внутрь набирается жидкость. Потом вытаскиваешь и капаешь куда нужно и что нужно (капли нафтизин в нос например). Здесь принцип абсолютно такой же. Кончик у ручки сушки такой же мягкий как у пипетки
    • Joy
    • 28 января 2011, 18:05
    Я тоже с сушкой в виде пипетки дел не имела, но надо как-нибудь попробовать))
    Как интересно! Впервые вижу сушку с пипеткой!) А то у меня иногда, когда я провожу кисточкой по ногтю, если вдруг рановато начинаю это делать — чуток краска кое-где «перемещается»))) Так что спасибо вам!)
    вот именно Оля, в этом и удобство, капнул сверху, оно само по себе по ногтю расползлось))
    • Saveira
    • 28 января 2011, 18:19
    Спасибо за пост   я как раз ищу новую сушку
    спасибо и Вам, надеюсь понравится))
    • Teana
    • 28 января 2011, 19:43
    любопытно. Я вот купила в таком же формате сушку от Френч. Фигня такая маслянистая! руки от нее прям жирные! Бррр! а эта быстро улетучивается или все таки остается маслянистость?
    эта маслянистость легкая, смотрите, я добавила фото. на последних фото видно, что маслянистости уже нету через полчаса. Но может вам вообще в принципе не нравятся масла на ногти. Мне например они смыгчают кутикулу, я люблю их наносить, это доп.уход.
    Может вам и не подойдет
    • Teana
    • 28 января 2011, 19:57
    понятненько. Мой тоже через пол часа исчезает- для меня это долго. А вот спрей от Эйвон быстро высыхает-это мне нравится))) А маслами для кутикулы я пользуюсь регулярно. Я может еще много лью на ногти что вся в масле)))
    • insular
    • 28 января 2011, 20:23
    Спасибо! Пост как раз вОвремя, я ищу что- нибудь сушительное с пипеткой. Встрктила недавно Орли с пипеткой, но у нас он 550 руб мне жалко стало, вечно жаба душит.
    а каковрезультат на другой день? не трескается покрытие из- за сушки? а то у меня такое уже было. трескался лак прям как стекло на ногтях
    на здоровье)
    нет. ничего не трескается, сушка же не покрывается как лак, т.е не долго на ногтях находится. Ничего не трескалось из-за нее
    • Lucie81
    • 29 января 2011, 09:28
    А я после знакомства с аналогичным продуктом SH разочаровалась в таких масляных сушках, как мне кажется, они ненамного ускоряют процесс высушивания, все-таки 20 минут и 30 — небольшая разница. Я люблю так, чтобы накрасил и пошел, а такую возможность дают только традиционные сушки-лаки, ИМХО.
    спасибо за Ваше мнение, но ведь разница в том что быстрые сушки тоже не абсолютно до конца сушат все слои ногтя с первых секунд ведь так?
    Лак Чина высыхает за 30 минут на поверхности только, т.е. если где заденешь или прижмешься-все, маникюр испорчен.
    С сушкой через 20 минут он был абослютно сухим, так, что выдержал сильный удар об угол ящичка ногтем.
    Рада, что Вы нашли подходящую вам сушку, надеюсь поделитесь своим опытом с нами как-нибудь
    • Lucie81
    • 29 января 2011, 23:12
    Да, совершенно с вами согласна, что любая сушка не за секунды высушивает (это я приукрасила про «накрасил и пошел»  ), однако с лаковыми сушками я высушиваю все свои лаки полностью за 5-7 минут. А фаворитом для меня является Orly Sec'n Dry — быстро высушивает и в процессе носки не растрескивается. До этого был SH Insta Dri -тоже быстро действует, однако растрескивается через 3-4 дня. Попробуйте Orly, я думаю, вам понравится.
    Странно что все удивляются сушке с пипеткой. Я до недавнего времени была уверенна что наоборот иных сушек, кроме как с пипеточкой, не существует и была очень удивлена о наличии сушек+верхнее покрытие…
    У меня такая же сушка, очень нравится, и цена тоже понравилась. Я вообще довольна этой фирмой
    Лак, действительно, сохнет быстро, маслянистость тоже гуд, питает отлично, и мазать не надо. Действительно, на пятерочку, я согласна