28.03.2015

Dior Vernis #970 Nuit 1947

Dior Vernis #970 Nuit 1947 явился для меня своеобразным противоречием самой себе, так как я очень не люблю и не вижу на себе бордовые оттенки. Но, как говорится, нужно пойти навстречу своим страхам, чтобы их победить)) Честно говоря, именно этот диоровский экземпляр заставил дрогнуть мои твердые предубеждения насчет подобных цветов в маникюре. Вообще-то я люблю темный лак на более коротких ногтях, но ради эксперимента и показательных свотчей решила отрастить подлиннее.
Итак, имеем текстуру между кремом и желе средней густоты. В составе есть шиммер, но такой неуловимый, что на ногтях вы его точно не найдете, а чтобы увидеть в пузырьке, нужно в упор светить вспышкой.
Первый слой кажется темно-красным, ложится довольно ровно, но свободный край ногтя не перекроет. В два слоя плотность меня устраивает, оттенок приобретает таинственную глубину и становится дерзким сексуальным черно-вишневым.
Кстати, к обновленной полукруглой кисточке у меня отношение неоднозначное. Почему-то не получается просто приложить ее к полукругу у кутикулы, приходится все равно вырисовывать. Но ко всему можно приноровиться)
Высыхает покрытие быстро, пока вы будете красить вторую руку, на первой лак уже высохнет. Финиш выходит очень глянцевым, однако, я почти всегда покрываю маникюр сушкой для стойкости. И о самой стойкости — два дня, на третий нужно удалять, вид портят затертые кончики. Стирается лак на удивление просто, не красится, что для меня является огромнейшим плюсом.
Дневное освещение:
Яркая лампа дневного освещения уловила шиммер во флаконе:
Цена: у меня миниатюра 7 мл из duty free набора, полная версия 10 мл в постоянной линейке около 1000 руб со скидками
Оценка: поставлю 5

Zaoknomzima 28 марта 2015, 21:22
Так и хотела показать)
Isterika 28 марта 2015, 21:30
Лена, супер!
Не взяла его только потому, что у меня 7 лаков в подобной гамме и они совершенно неразличимы на ногтях))
Zaoknomzima 28 марта 2015, 21:55
Спасибо, у меня вот их двое таких бордовых диоров (еще #943, покажу в след.раз)
kori 29 марта 2015, 00:07
О да, 943 прекрасен! Потому пока и не брала 970, хоть они и разные.
Zaoknomzima 29 марта 2015, 00:12
Мне 970 намного больше нравится)
kori 29 марта 2015, 00:22
Да? Я-то себя убеждала, что 970 мне не нужен. В 943 мне видится красно-вишнёвый оттенок, а вот 970 не уходит ли в коричневый на солнце?
Zaoknomzima 29 марта 2015, 00:30
Нет! У 970 синяя нота. Я вот именно по этой причине недолюбливала бордовые, чтоб коричневый не просматривался)
Zaoknomzima 29 марта 2015, 01:30
Не туда вам ответила)
Latte 29 марта 2015, 09:36
Лен, поделись, какие у тебя экземпляры? Ищу сейчас подобный лак…
Zaoknomzima 29 марта 2015, 10:01
Только два диора 970 и 943, больше темно-бордовых у меня нет
Latte 29 марта 2015, 11:05
Спасибо, у меня Диоров вообще не было, надо ваш «в жизни» посмотреть…
Isterika 29 марта 2015, 10:12
Вета, мне кажется ты уже спрашивала)) Ну Руж Нуар само собой разумеется   Из новья Essie Devil's Advocate (он прям черный, но на солнце бордо проглядывает), OPI Nail Lacquer Lincoln Park After Dark NL W42 (еще не пользовалась, но он тоже черный практически, судя по свотчам), Essie Lady Godiva (пока красила только на педикюр, околочерный бордо), Essie Wicked, есть у меня еще Джессика № 376 ECCENTRIC (тоже стекляшка бордо), Essie Bordeaux (один раз красила, больше кровавый оттенок), ну и старенький OPI Visions of Love HL E10, но он конечно крем и может уйти в коричневый. Конечно для лакоманьяка разница будет очевидна со всеми перечисленными аналогами, но в жизни моя сестра например фиг отличит один от другого на руках, особенно от Руж Нуара
Latte 29 марта 2015, 11:03
Не, эт не я была)) У меня был Wicked, Жутко окрашивал кожу при удалении и пластину даже с базой. Bordeaux есть, действительно больше кровавый)) Адвокат мне показался ближе к черничному… Линкольн парк надо посмотреть… Спасибо)
Isterika 29 марта 2015, 11:25
Да, точно, не ты)) Я нашла тот свой ответ, и тоже под обзором на Nuit 1947   А я безумно хочу завладеть Picture pOlish «Vampire». Кстати, Wicked и мне окрашивал кожу, да и вообще лак капризным оказался, я избавилась от него))
Latte 29 марта 2015, 16:49
Я его стоически прикончила и не стала повторять… вот и ищу аналог поприличнее)
Iren_A 30 марта 2015, 11:22
Лен, это ты мне рассказывала. )) OPI Visions of Love все-таки крем, причем, уходящий в терракотовый немного. Посмотрю Essie, хочется стекла прям…
HonorForAll 28 марта 2015, 21:39
Не знаю, может быть, что-то изменилось в лучшую сторону за прошедшее время, может, дело в том, что у вас миниатюра, но у меня этот лак был просто каким-то сборищем недоразумений. Криво подстриженная кисть, наплывы и стремные пузыри, я таких не видела со времен использования лаков «Умная эмаль» лет 8 назад. Пляски с бубном (наносить слой сушки между слоями лака и проч.) надоели, лак ополовиненный в мусорку улетел.
А вас я поздравляю: у вас эта красота совершенно «здорова», и очень вам к ли… к рукам.
Zaoknomzima 28 марта 2015, 21:53
А знаете, я отзывы прочитала, да, есть жалобы на него)) Мне приличный попался, спасибо!
Deineria 28 марта 2015, 21:57
До чего красиво показали этот лак! И ногти, если уместно об этом заявлять, просто загляденье
Лак этот моя любовь и мое наказание: потрясающий глянец (по-моему, самый удачный бордо ever) и неприлично маленькая стойкость, достаточно быстро высыхает на ногтях, но при удалении въедается в кожу и ногти, быстро засыхает, пузырит… Жаль. Жаль. Жаль
Zaoknomzima 28 марта 2015, 22:20
Спасибо) Не знаю даже, как мне повезло с экземпляром: из отрицательных характеристик меня только стойкость подводит, все остальное устраивает))
olgacosmo 28 марта 2015, 22:18
Ух, какая драма)
Zaoknomzima 28 марта 2015, 22:31
Ну да
_Eva_ 29 марта 2015, 00:15
Шикарные фотографии! Лак Вам очень идет:)
Zaoknomzima 29 марта 2015, 00:31
Благодарю!)
Diana_GK 29 марта 2015, 00:58
Шикарный оттенок!
Zaoknomzima 29 марта 2015, 10:03
Latte 29 марта 2015, 09:37
Красота неземная! Лучше, чем руж нуар, на мой взгляд.
Zaoknomzima 29 марта 2015, 10:03
Они все очень похожи))
beautyfairy 29 марта 2015, 10:12
Лена, очень красивый оттенок  .
Zaoknomzima 29 марта 2015, 10:59
Спасибо, Арина
VredinaPriveredina 29 марта 2015, 10:39
Красивый лак, но большее впечатление оставила красота, длина и форма Вашей ногтевой пластины и безупречный маникюр
Zaoknomzima 29 марта 2015, 11:00
Лак обязывает!) спасибо)
Lalila 29 марта 2015, 12:12
Я обожаю этот лак, положа руку на сердце, могу сказать, что он самый любимый) Лак-аристократ) И на солнышке я вижу в нем шиммер на ногтях) Спасибо за показ
Zaoknomzima 29 марта 2015, 12:56
Спасибо вам за интерес)
LILY 29 марта 2015, 14:19
Легенда — она легенда и есть)

Очень красивая форма ногтей) Мне пришлось выглаживать мой квадрат, везде цепляюсь им, неудобно…
Zaoknomzima 29 марта 2015, 19:58
Тем более, их ставят часто Рядом с Шанелевским Руж Нуар…
У меня само ногтевое ложе длинное, поэтому квадратный свободный край не сильно выходит и не мешается))
Nikataft 29 марта 2015, 15:20
Очень люблю этот лак (даже замуж в нем выходила), еще раз полюбовалась им, спасибо за пост! Раньше не дружила с диорами, но теперешняя кисть намного удобнее, подумываю, что надо что-нибудь еще попробовать у них :)
Zaoknomzima 29 марта 2015, 19:51
Я сначала про новую кисть тоже хорошее подумала, а теперь и не знаю, в старой были свои прелести))
Nikataft 29 марта 2015, 19:56
для меня в ней только недостатки были, крайне неудобная для моих ногтей((
Zaoknomzima 29 марта 2015, 19:59
Тоже недоразумением считала, но все в сравнении познается)
JulyKM 29 марта 2015, 17:15
Стильно!
Zaoknomzima 29 марта 2015, 19:58
Благодарю)
Iren_A 30 марта 2015, 11:24
Очень красивый лак! И маникюр у вас потрясающе аккуратный.
Zaoknomzima 30 марта 2015, 19:04
Спасибо за комплимент!
Hadija1991 30 марта 2015, 21:43
Замечательный пост! И лак, и ваш маникюр, Лена
Zaoknomzima 30 марта 2015, 21:49
Приятный ваш комментарий)
Alvina 31 марта 2015, 03:53
Очень -очень красивый маникюр. Я просто влюбилась в Ваши ногти…
И лак красивый. Я не лакоманьяк, поэтому для меня уж очень похож на руж нуар. Последний у меня есть, поэтому брать диор не буду.
Маникюр идеальный! Как Вы этого добиваетесь?
Zaoknomzima 31 марта 2015, 18:02
Я с вами соглашусь, на Шанель очень похож, я сравнивала)
С таким насыщенным оттенком лака хочешь-не хочешь, будешь аккуратничать с нанесением!))
Natalia_Bos 31 марта 2015, 16:34
Лена, какой чувственный глубокий цвет!
Zaoknomzima 31 марта 2015, 18:03
Да, именно)
KSeniia_S 01 апреля 2015, 17:32
Лен, слушай, этот оттенок составит конкуренцию твоим любимым красным.   Мне очень понравилось, как Nuit 1947 смотрится на твоих ухоженных ногтях!
Zaoknomzima 01 апреля 2015, 23:28
Может ты и права, Ксюш, попробую с бордовыми оттенками поближе подружиться) Спасибо!