25.03.2015

Лак для ногтей L'oreal color riche оттенок 853

Здравствуйте, уважаемые!
Делюсь впечатлениями о лаке для ногтей в цвете с освежающим названием «ледяная мята».
Со слов производителя, как всегда, все очень сказочно и заманчиво. «Гелевая технология обеспечивает стойкое покрытие без сколов и глянцевый блеск до 10 дней, а дизайнерская кисточка подарит ультралегкое нанесение и идеальный результат!» Какой же он в действительности, лак с названием оттенка как у зубной пасты?
Полное название продукта:
Лак для ногтей L'oreal color riche Long-Wearing Nail Polish № 853 menthe glace

Развернутое мнение: Если говорить о линейке лаков L'oreal color riche в целом, то необходимо отметить большой выбор оттенков на любой вкус — яркие, повседневные, сложные, простые, темные, светлые. Конкретно мне очень импонирует вся палитра лаков, хочется прямо-таки собрать всю коллекцию. С лаками других фирм почему-то такого не происходит, ограничиваюсь 1-2 оттенками, и на этом интерес пропадает. Поэтому вся моя лаковая братия очень разношерстная. С тех пор, как появился первый лак L'oreal color riche, в ней постепенно стала образовываться целая диаспора.

На настоящий момент их пока четверо, и один из них это оттенок #853 menthe glace.
Внешний вид: Меня очень радует миниатюрный флакон объемом 5 мл. Опыт подсказывает, что это идеальный формат для лака: успевает загустеть и надоесть приблизительно в одно время. У кого как, но на меня давит психологически факт, что флакон большой и он словно призывает: «Пользуйся мной, а то я засохну и испорчусь, и ты об этом пожалеешь!». Часто ловлю себя на мысли, что крашусь некоторыми лаками, чтобы их не обидеть что ли, хотя настроение просит другого цвета. Так вот с этим товарищем в этом плане очень легко найти общий язык.
Цвет: Цвет у оттенка бледно-голубой с намеком на зеленый, пастельный, даже очень. Не имеет, перламутра, шиммера и блесток. Вроде бы такой трендовый уже не первый сезон стильный, модный, молоде..., а у меня вызывает ассоциацию с эмалированной посудой времен молодости моей мамы.
Текстура: Кисть для такого маленького флакона умеренно длинная, хотя я ожидала увидеть короткий обрубок. Срез по краям закругленный, но линию кутикулы не повторяет. С первого покрытия лак ложится не полупрозрачным, а достаточно толстым слоем, перекрывает цвет ногтевой пластины, но, к сожалению, неравномерно. Без второго покрытия не обойтись. Конкретно с этим оттенком в нанесении нужно быть предельно аккуратным, иначе линия у основания ногтя может получиться неровной. Консистенция во флаконе кажется текучей, но к моменту покраски ногтя этак седьмого начитает густеть и тянуться, как краска для подоконников. У других оттенков, содержащих шиммер, такой проблемы, кстати, не возникает.
Стойкость: Если использовать базовое покрытие и топ, то на ногте с этим лаком образуется достаточно тяжеловесная конструкция. Если не использовать сушку, то сохнет долго и при первом же контакте с любым предметом из лака можно смело лепить пластилиновые фигурки. А если не использовать закрепитель, то по краю ногтя начитает скалываться уже к середине дня, и маникюр действительно становится похож на ранее упомянутую мамину кастрюлю с отбитой эмалью.

Вердикт: Удивительно, но прежде, чем писать отзыв об этом лаке, была о нем положительного мнения — свежий цвет, радующий глаз, и упаковка претензий не имеют. Но проанализировав ТХ, поняла, что лак не так уж и хорош и рекомендовать его все же не стоит. Даже сама немного расстроилась. Однако это недочеты конкретно этого оттенка (часто именно пастельные этим грешат). Оттенки с шиммером оказались гораздо качественней, чем их товарищ «мятный ледник».

При естественном освещении
В тени с солнечными зайцами

Цена: 170 рублей
Оценка: 3+

Какие лаки пастельных оттенков нравятся вам? Есть ли на примете экземпляры с более приятной текстурой, что могли бы посоветовать?

Надеюсь, мой пост окажется полезен. Меня зовут Софья, и я буду рада обратной связи:)

wonder_woman_kgd 25 марта 2015, 23:22
Странно, во флаконе лак голубой, на ногтях мятный   Но цвет красивый конечно! Я вот лаки Лореаль больше не куплю, стоит не копейки, а объем очень маленький, и засох быстро
SofiaConmigo 26 марта 2015, 00:52
Спасибо, именно цвет и привлек к покупке. А оттенок, скорее его воспрятие, зависит от света. При электрическом свете он кажется более голубым, а при естественном словно уходит в зеленый.
bazzia 25 марта 2015, 23:26
Красивый цвет, свежий, летний, но лак сам смотрится тяжело и плоско, как замазка. Всеже пастели лучше быть немного желейной, ну или с шиммером чуток.
SofiaConmigo 26 марта 2015, 00:55
Соглашусь, в этом плане он у меня вызывает ассоциацию с канцелярским корректором.
NadiaS 26 марта 2015, 06:12
У меня есть такой лак цвета фуксии, без шимера глянцевый — ложиться отлично, в один слой, второго и не требуется. Но держится 1день, на второй уже сколы по кромке. Я все равно его люблю за легкое нанесение, удобную кисть, идеальный вид на ногтях.
MadlenVolya 26 марта 2015, 07:05
Какой холодный оттенок, как мятное мороженое! Но на ногтях смотрится тяжеловато
Ulyana_Nasonowa 26 марта 2015, 09:31
Мне очень нравится Jessica boyzn berry — очень качественный лак, и держится хорошо, и наносится, и выглядит легко на ногтях kosmetista.ru/blog/lakomaniac/51145.html#cut.
А Лореалевские мне тоже не пошли…
MurMurka 26 марта 2015, 10:48
Очень приятный цвет и лаки Лореаль я люблю, буду искать. Мне, кстати, тоже нравятся лаки с маленьким объемом.
Hadija1991 26 марта 2015, 18:24
Оттенок хорош. Особенно во флакончике.
Софья, было интересно прочитать и посмотреть, спасибо)
AnastasiyaVershinina 26 марта 2015, 22:27
Мне по текстуре эта линейка напоминает белый корректор для записей, излишне сухой и крошащийся. Быстренько им маникюр не сделаешь — то тут проблема, то там. Плюс если без топа, то у меня первый скол происходит в первый час( Но вот цвета… как по мне, так почти все пастельные лаки у лореаль достойны внимания. Хотя мне нервов не хватает, чтобы смириться с текстурой(