29.03.2015

Польские лаки. Часть 1. Яркость и нежность

Этим постом я хочу начать свой рассказ о бюджетных, но приятных во всех отношениях лаках польской марки «Joko Cosmetics». Сегодня я покажу вам 2 лака из старой линейки «Find Your Color» (не волнуйтесь, ещё будет пост о продуктах с новым дизайном).

Порывшись в архивах сайта, я не нашла продуктов данной марки (огромная просьба — не путать с «Yoko»). Видимо, до большой России этот бренд не добрался, или же незаслуженно остался без внимания. А зря: по крайней мере, лаки очень достойные.

Первый мой герой — Joko Cosmetics Find Your Color Nail Enamel J145 Indigo
Мне очень нравится форма бутылочки: срезанный конус, в основание которого положен овал. На передней и задней части — наклейки с описанием продукта. Кисть широкая и плоская, остриженная полукругом для удобной прорисовки линии кутикулы. На мой взгляд, чёрная крышечка, в которую крепится кисть, неудобная. Она широка и непривычной формы, а самый главный минус: она плохо закреплена и прокручивается. Из-за этого чёрная крышечка может хоть и плотно, но неидеально встать на место (ох уж этот перфекционизм).

Indigo — восхитительный лак во всех отношениях. По текстуре это чистое желе, сильнопигментированное — для насыщенного цвета двух слоёв достаточно. Финиш глянцевый, стеклянный, можно вечно любоваться на отражение (на всех фото — собственный глянец).
Цвет — синяя синева, электрический синий, индиго, в котором лишь малая часть фиолетового. Он гипнотизирует, руки уже сами тянутся к нему. Кстати, ногтевую пластину он не окрашивает, за что огромный и жирный плюс. В солнечный летний день маникюр с этим лаком — как билет на море.
Именно морская тема и вдохновила меня на дизайн. Стемпинг выполнен с помощью лака A-England «Fonteyn» и диска AP-10, заказанного с китайского сайта.

Второй экземпляр — Joko Cosmetics Find Your Color Nail Enamel J129 Champagne
О флаконе и кисти я рассказала тебе, мой читатель, ранее, поэтому сразу к сути. Текстура — крем, для плотного покрытия покрытия необходимо два слоя.
Финиш в меру блестящий, без топа меня он более чем устраивает. Цвет — нежный персик с розовым подтоном. Во флаконе заметен мельчайший перламутр, но при нанесении на ногти он незаметен.
Champagne — мой своеобразный и горячо любимый нюд, когда глаз устаёт от яркого покрытия. Идеально сочетается с моим тоном рук. Невесомый, простой, но при этом привлекательный и элегантный.
Выбирая дизайн для этого лака, я искала лёгкость и воздух. Пёрышки — отличная идея! Но вот выбора красок для стемпинга — та ещё мука. Кто же подчеркнёт всю нежность этого лака? Кто украсит этот милый нюд? Моя вечная дилемма «чёрный или белый?» разрешилась в дизайн под названием «Одетта или Одиллия?». В маникюре использованы краски для стемпинга Konad и диск AP-18, также заказанный с китайского сайта
На среднем пальце стемпинг покрыт тонким слоем лака Champagne

Цена каждого лака — около 100-120 рублей. В целом, я очень довольна этими лаками (а их у меня далеко не два, показанных в этом посте). Моя оценка обоих продуктов — твёрдая 5!

А в Ваших регионах представлена данная марка? Мне будет интересно послушать тех, кто также смог оценить эти лаки!

Lapa77 29 марта 2015, 18:35
Впервые вижу лаки этой марки, спасибо Аня, было интересно почитать) Очень понравился 129, но без степминга, соло. Со стемпингом теряется его нежность, мне кажется. Маникюр более грубо выглядит. Перышки не «облегчают» маникюр, а наоборот, как бы утяжеляют его, мне кажется… Возможно, стоило сделать только на одном ноготочке и не такого бескопромиссного цвета, как черный, а серыми, например… Было бы нежнее) Но главное, чтобы вам нравилось)
Anna_Mi 29 марта 2015, 18:43
Спасибо, что прочитали и за Ваше мнение!
К сожалению, на момент фотографирования в моём арсенале были только такие краски для стемпинга, идея (именно идея, мысль) о лёгкости подтолкнула на такой дизайн. А его может быть великое множество :)
wonder_woman_kgd 29 марта 2015, 20:25
Ни раз встречала эти лаки, и почему то все время как то мимо прохожу! При возможности теперь точно прикуплю;)
Anna_Mi 29 марта 2015, 20:30
А я году в 2013 открыла их для себя, до сих пор с удовольствием крашу ими ногти.
И кстати, золотой цвет надписи — формат старой коллекции. Сейчас все надписи белые. Так что, удачи в поисках любых экземпляров!)
P.s. Вы же из Калининграда?)
wonder_woman_kgd 29 марта 2015, 20:36
Да, они сейчас чуть другие) Лучше на ты) Да, и буквально под моим домом просто огромный выбор
freiliegend 29 марта 2015, 20:40
о! как вы это круто придумали :) отличный пост. с удовольствием поддержу вашу идею познакомить людей с этими лаками ) хотя думаю, кроме калининграда и польши вряд ли где-то можно их купить. но марка и правда стоящая!
Anna_Mi 29 марта 2015, 20:48
Спасибо большое-пребольшое!)
Да, оттенков у марки много и все не банальные, а сочетания их в одном маникюре довольно интересные получаются. У самой в запасе ещё несколько лаков, достойных к показу, поэтому и с Вашей помощью покажем эти маленькие прелести ;)
DElo 29 марта 2015, 23:23
Никогда не видела таких. Очень приятный персиковый, глаз радует. Полагаю, смуглой коже будет очень хорошо подходить.
Anna_Mi 29 марта 2015, 23:29
Спасибо :)
И я тоже этот лак очень люблю. Думаю, он вполне подойдёт и даже подчеркнёт тёмный оттенок кожи без так называемого «замазочного» эффекта )
_Eva_ 30 марта 2015, 14:11
Синий очень крутой! Да и розовый тоже отлично смотрится:) Очень красивый маникюр и фото!
Anna_Mi 30 марта 2015, 14:29
Спасибо большое за Ваш комментарий :)