Nars Nail Polish Chinatown

Кажется, осень — самое время для глубоких винных оттенков, поэтому хочу поделиться с вами одним очень полюбившимся мне экземпляром в этой цветовой гамме!
Лак NARS я давно хотела получить в коллекцию хотя бы один. Кажется, все уже поняли, что у меня есть такая особенность, что лаки некоторых фирм я хочу как-то абстрактно, без привязки к конкретным цветам. И объяснить мой выбор не может никто, даже я: неизвестно, почему NARS в моём списке был, а CND мне совершенно не нужны! Но труднодоступность марки долго не позволяла мне заполучить столь желанный экземпляр в коллекцию. Поэтому появление марки в нашем городе меня очень обрадовало, и я отправилась на поиски в Л’Этуаль. В этом месте надо отдать должное моему мужу, который объехал со мной не один магазин, торопясь и боясь опоздать к закрытию. Как это обычно у нас бывает, представлена марка была далеко не во всех магазинах (наверное, виной тому то, что её только-только привезли), но в итоге мы всё-таки нашли её.
Несмотря на мою нежную любовь ко всевозможным оттенкам зелёного, чаще всего знакомство с маркой я начинаю именно с красных, винных и нюдов. И в случае с NARS мой выбор пал именно на винный оттенок Chinatown. У NARS есть и более яркие и нетипичные цвета, но именно от этой марки мне хотелось настоящей классики, такой, чтобы чувствовать себя настоящей леди!
Первое, что обращает на себя внимание – это упаковка. Кажется, NARS – это профессиональная марка, но с самого момента, как я взяла в руки коробочку с лаком, меня не покидало ощущение, что это лак, больше всех достойный относиться к сегменту люкс. Сейчас лаком в коробочке уже никого не удивишь, у меня самой уже столько этих коробочек, что я порой подумываю, их выбрасывать (мне принципиально нравится, когда в Хельмере лаки стоят без всего лишнего), но, думаю, не мне одной знакома ситуация, когда коробочка никакой эстетики уже не несёт — это что-то мятое, поцарапанное, разлохмаченное в том месте, где её пытались открыть… Но это точно не про коробочку от лака NARS! Она приятно-бархатистая на ощупь, очень жёсткая, так что не помнётся, а из-за матовой поверхности на ней не остаётся царапин и отпечатков пальцев. Белое того, коробочка двойная, открывая её, нужно ещё потянуть за язычок, чтобы вытащить лак. И крошечная инструкция, в неё вложенная, тоже радует.
Сам флакончик тоже вызывает исключительно приятные чувства. Колпачок у него не съёмный (или я не смогла снять), и поэтому к нему предъявляются серьёзные требования, которым он полностью удовлетворяет. Во-первых, несмотря на то, что колпачок большой и квадратный, красить ногти он не мешает (вообще-то довольно небольшое количество флаконов обладает действительно мешающими красить ногти колпачками). А во-вторых, он такой приятный и бархатистый на ощупь, что точно не выскользнет из рук, не говоря уже о том, что это здорово выглядит и доставляет приятные тактильные ощущения. Вместе со своим колпачком флакончик выглядит серьёзно, внушительно и даже массивно, что, на мой взгляд, полностью соответствует этому лаку на границе профессионального и люкс сегментов.
Лаком мне хотелось накрасить как можно быстрее, поэтому нанесён на ногти он был практически сразу после покупки (и я вообще не понимаю, почему тогда я так долго не могла написать про него пост). Так как с первого взгляда он показался мне желейным, под него была взята база Essie First base. И тут лак меня немного удивил. Обычно на эту базу желейные лаки наносятся очень равномерно с первого слоя, а тут лак наносился полосами. Скорее всего, это связано с тем, что он быстро сохнет, и один мазок уже высыхал, а при накладывании на него соседнего в этом месте получался уже второй слой, более плотный и тёмный. Плюс, если сильно надавить у кутикулы кисточкой, можно легко получить проплешину у основания ногтя. Но цвет лака таков, что даже подобные полосы не являются недостатком (я свято убеждена в сексуальности неравномерно нанесённых винных лаков). А, так как второй слой выровнял всё до практически идеального стеклянного состояния, волноваться на эту тему вообще не стоит.
Как я поняла, мне достался лак ещё со старой кисточкой, тонкой, длинной, с круглым сечением и прямым срезом. И я искренне считаю, что мне повезло! Потому что такие кисточки я обожаю и самый аккуратный маникюр у меня получается именно с ними. Но и тем, у кого этот лак в новой версии, с широкой кистью переживать не стоит. Потому что, даже если он затечёт на кутикулу или неровно нанесётся, коррекции он поддаётся легко и просто. Это, конечно, удивительно для подобного цвета, и тем приятнее, разумеется!
Конечно, у лака такой желейной текстуры потрясающий глянец, но я не могла не нанести сушку EzFlow, поэтому у меня этот лак на ногтях просто сиял. С такими цветами я такой потрясающий глянец просто обожаю! А цвет у лака мой любимый! Это вишнёвый, совершенно не уходящий в красный! В нём есть что-то тёплое, даже слегка коричневатое. Именно поэтому ассоциации он у меня мгновенно вызвал именно с глинтвейном. Потому что именно так выглядит подогретое вино со специями! Из-за лёгкой неравномерности цвета на ногтях в лаке есть что-то от вамп. А из-за роскошнейшего глянца и, конечно, марки он и выглядит на ногтях каким-то элитным и дорогим! Могу сказать, что моё знакомство с лаками NARS стало очень удачным. Это как раз тот случай, когда первый попробованный лак пробуждает желание заполнять Хельмер такими же флакончиками!
Для сравнения с этим лаком я взяла Essie Skirting the issue (дальше). Но он кажется мне чуть холоднее, значительно светлее, а на ромашке ещё и видно, насколько NARS более глянцевый.

Цена: около 1500 рублей

Оценка: 5-
  • Lalique
  • 24 сентября 2015, 21:08
Какой роскошный пост… Какой лак.
  • 24 сентября 2015, 21:15
Спасибо большое! Пост получился таким исключительно благодаря лаку!)
  • Lalique
  • 24 сентября 2015, 21:20
Он вас очень вдохновил
  • 24 сентября 2015, 21:41
О да! Так приятно, что это даже на фотографиях заметно!)
  • IrenS
  • 24 сентября 2015, 21:09
  Очень красивый пост! И цвет у лака шикарный.
  • 24 сентября 2015, 21:16
Спасибо большое! Лак вдохновил на фотографии! Он действительно шикарен!)
  • M-Olly
  • 24 сентября 2015, 21:36
Как красиво вы его показали!
И спасибо, что напомнили. Как раз думала, чем бы ногти нактрасить)
  • 24 сентября 2015, 21:42
Спасибо большое!)
Мне кажется, про этот лак надо обязательно вспоминать осенью, такой он роскошный и подходящий к сезону!)
Любовалась каждым фото! Я такие текстуры и оттенки очень лю   Пост отличный, фотографии шикарны.
  • 24 сентября 2015, 21:59
Спасибо огромное! Сама такие оттенки обожаю и рада, что смогла доставить своим постом удовольствие!)
  • AnnaMaka
  • 24 сентября 2015, 21:58
Благодаря Вашему посту я поняла, что у меня пробел в лаковой коллекции — нет такого цвета! Буду исправлять. А Вам спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра
  • 24 сентября 2015, 22:00
А я-то думала, что у каждого коллекционера хоть один подобный флакончик, но имеется...)))
Обязательно исправляйте.)
Очень рада, что пост принёс удовольствие!)
  • AnnaMaka
  • 25 сентября 2015, 18:37
подобный-то имеется, но вот теперь нужен именно такой
  • 25 сентября 2015, 19:56
Абсолютно согласна, у самой подобных лаков целая ромашка, и каждый люблю по-своему, каждый особенный и неповторимый!)
ох, вот это фото :) шикарно просто смотрится. и лак, и всё, что вокруг него
  • 24 сентября 2015, 23:02
Спасибо огромное! Лак действительно шикарный, а всё, что вокруг, видимо, купается в лучах его славы!)
  • Ansejour
  • 24 сентября 2015, 22:28
Какой красивый) теплый, уютный) да еще и в любимой текстуре, обязательно в избранное, хотя лаков nars у меня еще не было)
  • 24 сентября 2015, 23:03
Да, он именно такой, тёплый и уютный! И я такую текстуру просто обожаю!)
У меня это тоже первый лак этой марки, и надеюсь, что не последний.)
Как ты прекрасно показала лак!
  • 24 сентября 2015, 23:03
Рада, что так получилось!)
Потрясающий оттенок и потрясающие фото! Великолепно!
  • 24 сентября 2015, 23:03
Спасибо огромное! Мне ужасно приятно!)
Какой красивый пост
  • 25 сентября 2015, 09:01
Абсолютно согласна!)
  • Nikataft
  • 25 сентября 2015, 09:31
И почему у меня в коллекции до сих пор нет такого замечательного винного желе (на фото смотрится настоящим стеклом)? Где там у нас Лэтуаль с Нарсом ближайший?
Оочень красиво показали, просто сказка! К пряностям питаю особую любовь, а тут все сошлось :)
  • 25 сентября 2015, 10:34
Вот уж не знаю-не знаю! Надо исправлять упущение!)
И я пряности обожаю, поэтому и выбрала для фотосессии!)
А Вы не могли бы сравнить его с Essie Bordeaux?
  • 25 сентября 2015, 17:13
Essie справа, мне кажется, заметно, что он сильно светлее и оттенок чуть холоднее.
Спасибо. И мне кажется Essie пожелейнее будет.
  • 25 сентября 2015, 21:10
Согласна! Наверное, поэтому он и светлее кажется.)
  • Isterika
  • 25 сентября 2015, 18:26
Просто шикарно!
  • 25 сентября 2015, 19:58
Спасибо!)
Если я его куплю, это будет 100500-й винно-бордовый лак в моей коллекции. Мне ж вовек столько не искрасить…
Но все равно хочется, тем более NARS еще не пробовала.
  • 25 сентября 2015, 22:45
Как же я это понимаю! У меня тоже огромное количество лаков этой гаммы, а я всё влюбляюсь и покупаю!)