22.02.2011

Весна, лето, осень, зима... И снова весна!

Сезон диктует нам свои условия — что носить и какой макияж с этим сочетать, а сезонные коллекции декоративной косметики помогают нам сделать выбор в том или ином направлении. Да и у каждого времени года свой общий тон — яркое лето, нежная пастельная весна, благородная осень и холодная зима, когда любое пятно цвета становится желанным среди белых сугробов где они есть
В этом посте условия продиктованы мне лаками для ногтей в сезонных коллекциях. Что из этого получилось вы увидите под катом…

Весна...

Первым в забеге выступает весенняя лимитка 2010 года Chanel Le Vernis #505 Particuliere
Он мне приглянулся сразу после того, как в коллекции появился Парадоксаль, с которого, в общем, и началась моя скромная карьера шанелелакоманьяка. Это было уже ближе к зиме, но этих лаков в Париже было навалом, поэтому даже побегать не пришлось.
Цвет у лака сложный, хотя на первый взгляд так и не кажется. Помните цвет кофе в школьных столовках, такого еще странного вкуса, даже отдаленно кофе не напоминающего? Вот он же, только на ногтях. Я бы назвала этот цвет асексуальным. Никак с ним не пойдут ни маленькие черные платья, ни розовые рюшечки, ни летящие цветастые сарафаны… И почему же он мне нравится, если в нем столько спорных моментов? Во-первых, как это ни парадоксально, как раз из-за них. Иногда хочется многое перевернуть с ног на голову. Можно задействовать его в стиле Casual и он отлично впишется в ансамбль.
Что еще интересно — шанелевские лаки, которые входят в сезонные коллекции, во многом отвечают тому времени года, к которому выходят. Если лак весенний — ему нужно солнце. Много солнца…

Свотчи. Слева направо: солнце, вспышка, искусственный свет:
Видите, что с ним делается в искусственном свете? У меня опять совковые ассоциации, на этот раз это краска для полов) В общем-то, нормально он будет смотреться и без прямых солнечных лучей, но свет должен быть все-таки не очень приглушенным:

Я явно вижу в нем розовую ноту, поэтому в пару к нему я выбрала Ecrin 6 couleurs de Guerlain 93 rue de Passy — там розовинка тоже присутствует.
Вполне весенний образ, не правда ли? Ох, весны-то как хочется!..)

Лето...

С летом у меня сложнее — ни один из представленных лаков не является именно летней лимиткой. То есть, есть у меня №179, но никакой — я три дня искала по всей сети! — информации о нем нет, кроме того, что он представлен в Американской коллекции. Единственное, что мне удалось выяснить — год его выпуска 2005. (Уважим старичка, ему уже 6 лет, оказывается!)
Но мне почему-то запало в голову, что он относится к летней коллекции, да и солнца он требует немало, так что пусть уж будет лето, пусть меня поправят более сведущие шанелелакоманьячки, я знаю, нас тут таких много) Зато в пару к нему идет самая настоящая летняя лимитка Givenchy Le Prisme #18 Island Sand

Итак, Chanel Le vernis #179 Gold Shimmer, несмотря на преклонный, как выяснилось, возраст, сохранился отлично — не загустел, не расслоился и вообще товарный вид остался прежним. И все равно я его не очень люблю — цвет мне мало подходит. Это красное, тягучее золото, перламутр, шиммер, в общем, вся эта мишура, но без перегиба в сторону крупных, заметных отдельных блесток. Был куплен мамой, но ей не понравилась его стойкость, а мне, несмотря ни на что, очень нравится с ним педикюр, так что он тоже без дела не лежит. Тем не менее, покажу я его все-таки на руках)
Название полностью отражает суть лака, это золотой шиммер — и больше ничего. Из-за этого он кажется напрочь перламутровым, солнце, отражаясь в нем, дает глубину: эффект очень похож на солнечную дорожку на воде.
Несмотря на то, что я его не очень-то люблю, лак очень эффектный. В зависимости от угла зрения он меняет цвет с бронзового до светло-золотого и не остается статичным, это дает интересный результат
И вот так он уходит в бронзу:
Лак совершенно не уникальный, уверена, у OPI есть аналоги, да и не только у них.
К нему мне захотелось яркости и красок которые в результате все равно сожрал фотоаппарат, и вот к чему это привело:
Общий вид:
Chanel Le Vernis Riva — короткое название, длинный выдох)))
Тоже не совсем летняя лимитка, но она входит в круизную коллекцию, а значит, на другой сезон она вряд ли рассчитана)
У меня она так и не собирается ложиться ровно( Я перекрашивала ногти дважды для этого поста, но идеала все равно не достигла( Вся надежда на выравнивающую базу для ногтей, но ее у меня пока нет… А еще я надеялась показать вам тот самый прекрасный глубокий синий шиммер, который есть в этом лаке, но то, что прекрасно видно на мониторе фотоаппарата, на мониторе компьютера не видно вообще(
Зато какой чудный, пастельный, призрачно-медузный цвет!..
Даже без прямого солнечного света он прекрасен:
К такому цвету лака хочется сделать нежный макияж, но при этом в довольно яркой цветовой гамме. Например, вот так:
Летом, я думаю, образ вполне уместен:
Муж говорит, что это мой самый красивый лак для ногтей -за это я ценю Риву еще выше)

Осень...

Про Chanel Le Vernis #509 Paradoxal писали все! Вся френдлента блистала фотографиями в разных ракурсах, девочки пищали от восторга и обижались на мальчиков, которые недоумевали и испускали ехидные шуточки про молотки и прочую ересь. Я недоумевала вместе с мальчиками — ну что такого может быть в лаке для ногтей? У меня тогда жило их три и мне их вполне хватало. И мне даже не приходило в голову его купить. А потом любопытство взяло верх и я нанесла его в магазине на ноготь…
В мире моментально стало на одного ценителя шанелевских лаков больше. Мое сознание перевернулось вместе с сумкой в поисках кошелька и через несколько минут меня осенило — не парадоксалем единым жив лакоманьяк! Если шанель выпустили это, наверняка у них найдется еще что-нибудь интересное!.. Ну и кто бы мог подумать — интересного нашлась масса)))
Лак тут же окрестили 3D, и вполне заслуженно — играть этот лак умеет. Он меняет цвет в зависимости от освещения, и это не просто слова. При ярком солнечном свете в нем отчетливо проявляется нежный фиолетовый шиммер:
Шиммер этот исчезает вместе с солнечными лучами и тут начинается самое интересное — при дневном свете или ярком электрическом (лампы дневного света) он кажется чернильным, такой иссиня-черный глянцевый лак:
А при рассеянном или искусственном свете он становится пыльным баклажаном почти без намека на глянец:
Фиолет в нем проявляется по-разному, и на солнце он может выглядеть вот так:
Или вообще неожиданно выглянуть только на одном пальце:
С макияжем к нему долго думать не приходится — к нему же в пару вышла однушка Chanel Taupe Grise, а если еще сверху нанести третий оттенок из весенней пятерки, который ляжет на тауп сиреневыми искорками, сходство будет полным

Зима...

Этот яркий лак Chanel Le Vernis #547 Pulsion был почти проигнорирован в среде бьюти-блоггеров. Оно и понятно — в коллекции каждого лакоманьяка наверняка найдется не одна сотня бутылочка подобного оттенка, да и для Шанель это вовсе не уникальный цвет. У меня же она дебютная, так что заняла достойное место в коллекции. Я ношу этот лак с помадой YSL Rouge Pur Couture #7 Fucshia и образ получается очень дерзкий, яркий и запоминающийся:
Оттенок лака не чистая, на мой взгляд, фуксия, все-таки холодной синевы мне в нем немного не хватает. Тем не менее, с помадой вышел отличный ансамбль и на фото они выглядят практически идентично:

Даже с такими немного агрессивными цветами можно выглядеть нежной и беззащитной

И снова весна!

И опять хочется нежности, тепла и света… Поэтому я покажу вам Chanel Le Vernis #515 Peche Nacré в компании помады из весенней коллекции Paul&Joe Rouge à Levres C #070

Я уже показывала вам этот лак, и он вам не понравился, надеюсь, вы мне простите этот дубль — здесь он выступает в паре с помадой и завершает мой забег, без него пост был бы не полным.
Итак, вот, напомню, как он выглядит:

Мне захотелось показать вам его еще ближе, смотрите, какой у него нежный, деликатный шиммер:

Вот так он ведет себя в повседневной жизни:

Лак милый, девчачий и особо не привлекает к себе внимания, я сделала попытку повторить это на себе — сделала образ в стиле нюд, минимум косметики и общая свежесть. Мне помогла в этом новая весенняя помада:
Так они смотрятся вместе:
И образ в целом — вполне себе, на мой взгляд, весенний

Ух!) Поверить не могу, что я это сделала — пост лежит в черновиках с прошлого года (!!!), и только сейчас я смогла его закончить)

А для вас лак — это дополнение к макияжу или его определяющая?)

Всем спасибо, кто осилил)

Microba 22 февраля 2011, 09:39
Лично для меня лак-это продолжение одежды!
Спасибо за пост-понравился золотой лак!!! вы очень здорово все подобрали к макияжу! плюсик
Vasilina 22 февраля 2011, 09:44
а у меня так мало яркой одежды, в основном нейтральные цвета, так что можно менять цвет лака не задумываясь о дресс-коде)
tmiskam 22 февраля 2011, 09:46
красотень!!! партикулер и парадоксаль   а что за помада?
Vasilina 22 февраля 2011, 10:04
которая?) с Парадоксалем, по-моему, вообще без помады обошлось, с Партикюльер шанелевский
extrait de gloss, а про последнюю помаду Поль-енд-Джо я потом сделаю отдельный пост)
спасибо!
tmiskam 22 февраля 2011, 10:06
я как раз про последнюю)))ждём-с
Yago_de_Malina 22 февраля 2011, 09:53
Василина, в летнем образе вы просто прекрасны! )
Для меня лак с недавнего времени тоже стал частью образа, раньше я в основном ограничивалась ухоженным видом ногтей и выбирла светлые нейтральный цвета) И также как у Вас всё изменилось с появлением в моей коллекции Парадохала :)
Vasilina 22 февраля 2011, 10:08
спасибо, Юля!) яркие лаки могут внести изюминку в образ, и я это сейчас активно использую)
makffa 22 февраля 2011, 10:01
Отличный пост, красивый!
Vasilina 22 февраля 2011, 10:09
Катя, если Вам нравится, значит, пост действительно удался
спасибо большое!)
Rysichka 22 февраля 2011, 10:04
ого. вот это пост. уже только за труд ставлю плюсики! и за макияж с синим уголком. очень красиво. у меня лак-это настроение, стараюсь подбирать макияж, одежду и лак в одной цветовой гамме. но макияж и одежду проще поменять, чем перекрасить ногти, поэтому часто бывают несовпадения. ну и плевать если у меня бирюзовые ногти и персиковый макияж.
Vasilina 22 февраля 2011, 10:11
тут шанелевские лаки делают мне сомнительное одолжение — их все равно приходится часто обновлять, так что не приходится неделю ходить в одном и том же
спасибо, Дарина!
Rysichka 22 февраля 2011, 10:17
я раньше красила ногти через день, и как только времени и сил хватало? а сейчас максимум 2 раза в неделю.
Vasilina 22 февраля 2011, 10:19
ну я тоже, на самом деле, не часто) а еще ребенок маленький — это надо еще подгадать момент, чтобы он на меня хоть минут 20 не претендовал)))
Konfeta 22 февраля 2011, 10:09
Здорово, Василина. Понравилось, но вот больше всего глаз остановился на фотах с Ривой и макияжем в тон лака, очень красиво. И партикуляр нравится, и парадоксал...., попросили бы выбрать, было бы как в анекдоте, ну что мне разорваться))) Пожалуй единственный старичок Gold Shimmer, мне не понравился, пусть он не обижается)))
Распущенные волосы вам к лицу
Vasilina 22 февраля 2011, 10:14
спасибо, Настя!))) голд шиммер очень выигрышно смотрится на ногах, так что до него тоже дело доходит)
кажется, образ с Ривой лидирует в общественном мнении)))
mashinka 22 февраля 2011, 10:11
Очень классный пост, лаки и образы — восторг
Я не крашусь почти, поэтому стараюсь сочетать лак с одеждой, но и то не очень придирчиво)
Vasilina 22 февраля 2011, 10:15
я тоже пару-тройку лет совсем не красилась. и сейчас частенько без макияжа на улицу выхожу) но в общем этот процесс доставляет мне удовольствие, в котором я себе стараюсь не отказывать)))
luccera 22 февраля 2011, 10:14
Привет, красотка. Ногти у тебя загляденье. лаки комментировать не буду. я не спец.
Офф — на фото со 2 лаком коричневое платье — просто мечта
Vasilina 22 февраля 2011, 10:16
ой, спасибо, Маша!) жаль, еще долго до того времени, когда в плане верхней одежды можно ограничиться им одним — надоела зима!)))
irika 22 февраля 2011, 10:16
Какая работа проделана!!! Очень красиво и интересно!!!
Спасибо за обзор!
Василин, а у тебя лаки Шанель густые?
Vasilina 22 февраля 2011, 10:18
спасибо, Ира!
нет, они не густые, особенно светлые, парадоксаль немного поплотнее, но не настолько, чтобы это было проблемой. а у тебя они густеют?
irika 22 февраля 2011, 10:24
у меня и парадоксаль и партик густенькие… я привыкла к более текучим
Vasilina 22 февраля 2011, 10:27
у меня партикюльер вообще расслаивается временами) там появляется такое синее пятно, можешь себе представить?)
Masa 22 февраля 2011, 10:19
такая красота! :) спасибо за настроение
Vasilina 22 февраля 2011, 10:22
тебе спасибо за теплый отзыв)))
vero4ka 22 февраля 2011, 10:21
Я одеваюсь в очень сдерженных тонах- в основном черный, серый, либо деним, но люблю яркие аксессуары. Лак создает для меня настроение. Мой идеал- красный на коротких ноготках ( и только так!), мне в душу запал Chanel Le Vernis #505 Particuliere! Спасибо за пост, работать сегодня буду продуктивнее.
Vasilina 22 февраля 2011, 10:23
красный лак на коротких ногтях я тоже очень люблю! как говорила мадам Шанель «либо длинные, либо красные» — для меня это аксиома)
партикюльер красавец, согласна)
Nyusha 22 февраля 2011, 10:27
матовые лаки — очень красивые, а перламутровые — честно говоря, не очень
Vasilina 22 февраля 2011, 10:27
там ни одного матового, они глянцевые )
Robella 22 февраля 2011, 10:28
Очень красивая коллекция! Поздравляю :)
Vasilina 22 февраля 2011, 10:34
спасибо!) коллекция не вся, к счастью)))
Milanka 22 февраля 2011, 10:31
Василина, ну все и я заражена, лаками от Шанель, я то думала это пройдет мимо меня, но нет, отличный пост! )
Vasilina 22 февраля 2011, 10:35
спасибо, Мила! шанелелакомания — очень заразная штука)))
ninfeo-lj 22 февраля 2011, 10:39
Какой у тебя репортаж, ничего себе!!!
#505 Particuliere показался мне очень изысканным. Пойду плюсовать.
Vasilina 22 февраля 2011, 10:44
я тоже партикюльер нежно люблю) спасибо)))
domristka 22 февраля 2011, 10:42
слов нет, все шикарно и лаки, и маникюр, и фото, а главное образы в целом ( сразу чувствуется где вы живете).
Vasilina 22 февраля 2011, 10:46
спасибо!))) француженки, кстати, к маникюру относятся очень небрежно: ободранный лак это не повод наносить новый)))
CherryJulia 22 февраля 2011, 10:43
Замечательная Рива (жаль что сейчас не найти ее) и обворажительный Пульсион
Vasilina 22 февраля 2011, 10:47
Рива, да!.. но, может быть, если бы у Вас была возможность ее попробовать, Вы бы разочаровались — уж очень она капризна и требовательна в нанесении, это ужас!
Merlina 22 февраля 2011, 10:59
Молодец, Василина, прям порадовала с утра   Я сейчас активно размышляю нужен мне Пульсон или нет… И о нувеле думаю, пока они у нас ще пылятся. Рива, конечно, хороша, но видно, что капризуля — страшная ))) Ты не планируешь покупать базу Шанель, о которой Лена Мементо писала? Вроде как даже Рива у нее стала покорнее с этой базой. Я вот пойду наверное, куплю.
Vasilina 22 февраля 2011, 11:05
о нувеле я тоже подумываю, есть теоретическая возможность) но без затеста, поэтому я все-таки думаю)))
база в виш-листе, но уже на таких дальних позициях, что не знаю, когда до нее дойду — все-таки остальные лаки ложатся без проблем, база нужна, в общем, только для Ривы, а Риве нужно солнце, так что время терпит)))
спасибо, Вика!)
Merlina 22 февраля 2011, 11:14
Ну вот Нувель, наверное точно возьму — у меня подобных нет, но очень хочется.
А у меня сегодня событие))))) Я первый раз увидела Парадоксаль на солнышке))))
Vasilina 22 февраля 2011, 11:21
с тебя пост про нувель!
парадоксаль на солнышке шикарен, согласись)
Merlina 22 февраля 2011, 11:21
О да   )
holodok 22 февраля 2011, 11:21
Викуль, наверное все пылящиеся лаки будут твоими всё-таки потихоньку ими всё-равно в вашем городке никто не интересуется
Merlina 22 февраля 2011, 11:28
Это точно))))) Хоть в чем-то везет)))
Ludmilka 22 февраля 2011, 11:00
хороша книжиция! Хочу весну:) персики:) только я не пойму, он глянцевый или нет?
Vasilina 22 февраля 2011, 11:07
персик? персик глянцевый, но этот глянец частично разбавляется перламутром и получается такой лучистый полуматовый эффект, но только на солнце или при хорошем освещении. в тени он глянцевый, теплого нежно-персикового цвета. надеюсь, понятно объяснила)))
LaKatalina 22 февраля 2011, 11:03
Очень красивый пост и содержательный. Спасибо! Только сегодня видела Gold Shimmer в Лэтуале, повертела-покрутила и не купила. И, в общем-то, не пожалела. Красивый лак, уверена, на солнце вообще супер, но у меня есть аналог, так что медаль мне за экономию.
Vasilina 22 февраля 2011, 11:09
179 точно брать не стоит, он старый не настолько уникальный)
Mursilka 22 февраля 2011, 11:05
Отличные фото и образы! Особенно понравились фото Партикулера на фоно Шестёрок Герлен. Думаю, что фиолетовый из шестёрок к Парадоксалю тоже подойдёт.
Vasilina 22 февраля 2011, 11:10
спасибо большое! фиолетовый к парадоксалю точно пойдет (как раз на днях Ане об этом писала в ее посте об этом лаке), но это надо его огого как нанести, с таупом проще)
holodok 22 февраля 2011, 11:19
У меня тоже восемь шанелек, очень люблю их лаки. Партикулер мой любимый. За год с лишним израсходовала половину, думаю купить его снова, тем более что я встречаю его в Москве частенько ещё.
Я крашу ногти в дополнению к образу: будь то подходящая одежда или макияж или всё вместе
Vasilina 22 февраля 2011, 11:21
у меня уже 10 и это явно только начало)))
партикюльер чудесный лак, очень неоднозначный, за то мной особенно любимый)
holodok 22 февраля 2011, 11:29
Мне в нём нравится как раз кофейный оттенок
yoursalvation 22 февраля 2011, 11:32
Шикарно) Все понравилось, кроме золотого шиммера — просто не люблю такие,
а 509 — уже хит, тоже люблю его,
и еще — твой пост единственный, после которого мне захотелось риву… До этого говорила про себя — фу… А на тебе так здорово…
Спасибо)))
Vasilina 22 февраля 2011, 11:56
так я Риву уже пару раз, по-моему показывала) но лак, конечно, суперский, даже муж его любит)
шиммеры я тоже не люблю, но если золото еще хоть как-то, то серебро было бы вообще провалом!
спасибо, Саша!)
all_and_now 22 февраля 2011, 11:41
Ну какая же ты молодец! Отличный пост, чудесная коллекция, образы потрясающие!
Vasilina 22 февраля 2011, 11:57
спасиб) ты же, наверно, и половину этой коллекции не застала? ох, приеду, чувствую, не один час будем полеты разбирать)))
Pinkberry 22 февраля 2011, 11:45
обалденная коллекция!))) понравились все, кроме золотого шиммера. я больше люблю глянец или крем)))) а под Риву ты белый не пробовала класть? спасибо за пост!
Vasilina 22 февраля 2011, 11:59
да, золотой шиммер в отстающих, я такие текстуры тоже не очень-то) под Риву надо бы, конечно, но пока руки не доходят, Лена Мементо тут базу показывала шанелевскую — вот она мне бы пригодилась, но только под Риву, так что с покупкой я пока подожду.
Anni 22 февраля 2011, 12:13
505-хочу, видела остатки в продаже, обязательно приобрету,
Рива-очень красивый,
золотой не очень как-то,
еще очень понравилось третье фото на фоне шестерки Герлен.
Ох, опять заманивают лаки Шанель))))
Vasilina 22 февраля 2011, 12:29
505 надо, конечно))) золотой, действительно, сильно проигрывает собратьям, но не выбрасывать же, пусть живет)
спасибо, Аня!)
nn2008 22 февраля 2011, 12:37
Фотки, как всегда, шикарные!
Vasilina 22 февраля 2011, 12:39
спасибо!)))
Le_fleurs_de_Lis 22 февраля 2011, 13:10
Красиво!
замечательная идея распределить все по временам года — аж прониклась атмосферой 2010 года, приятные воспоминания, на которые меня натолкнул твой пост!)
большое спасибо. Пошла дальше любоваться твоей красотой)
Vasilina 22 февраля 2011, 13:12
спасибо! еще бы ароматы добавить — тогда точно будет ностальгический пост)))
Sasha_V 22 февраля 2011, 13:27
ох, Партикюльер просто шикарен
Пост великолепный: со вкусом и красивыми фото
ЗЫ: жду отзыва на Paul&Joe
Vasilina 22 февраля 2011, 13:36
спасибо, Саша) постараюсь не затягивать с постом)
Christina_Guettler 22 февраля 2011, 13:28
Василина, я зачиталась и засмотрелась… Столько любви и трогательного обожания в твоих словах, невозможно не увлечься!!!
А что за розовый у тебя на глазах вместе с ШУ? (макияж к Риве).
Мне очень понравился легкий последний мейк (ждем пост о Пол и Джо))))
И вообще все очень симпатично, нежно, но полно красок и глубины. Мерси))))))))

для меня лак на ногтях определяет мои макияжи в ближайшие дни, потому я заранее думаю, с чем носить)). А иногда лак стойкий (зараза) и просто надоедает… Например, лак Ланком и палетка Мурано, сил не было третий день подряд краситься ею же...))
Vasilina 22 февраля 2011, 13:38
о, ты меня со стойкостью понимаешь)))
розовый так лег из герленовской четверки на базу — я прям порадовалась, до этого он мне казался бледной-бледной тенью и совсем интереса не представлял.
спасибо, Кристина)
Chani 22 февраля 2011, 13:34
очень понравились Particuliere и Paradoxal в полном образе, вживую сколько ни крутила их в руках, примерить на себя не хотелось, а сейчас я задумалась :)) спасибо:)) очень классный пост, Василина, интересно разглядывать :))
Vasilina 22 февраля 2011, 13:40
вообще странно, что у тебя до сих пор нет Парадоксаля, мне кажется, он бы тебе очень подошел (как и руж нуар:)
Chani 22 февраля 2011, 23:25
вот, сама не знаю, почему-то всегда этот Парадоксаль возьму, покручу в руках и ставлю обратно в магазине, меня как-то смущает это розовое свечение в нем :)) А руж нуар, да… я как раз «дозреваю» до его приобретения :))
Vasilina 22 февраля 2011, 23:26
бери парадоксаль, он того стоит! не у меня одной началась с него шанелелакомания — а ведь он был не первым) как раз руж нуар у меня уже был)))
yoursalvation 22 февраля 2011, 23:39
+1, я уже по себе чувствую...)))
Candy 22 февраля 2011, 13:36
ужасно ногти накрашенны!!! не аккуратно, и пол ногтя вообще не затронуты лаком!!!
И вообще не понимаю дикий восторг лаками шанель!
Ужасные лаки. За эту сумму могли бы рпридумать что нибудь покачественнее!!!
Sasha_V 22 февраля 2011, 13:39
не понимаете и не надо
и мы здесь косметику обсуждаем, а не искусство маникюра
Christina_Guettler 22 февраля 2011, 13:42
покажите нам сначала свои, чтобы осуждать.
Vasilina 22 февраля 2011, 13:42
меня за эту сумму качество вполне устраивает, а Вас же никто не заставляет их покупать)))
приезжайте в гости — научите меня ногти красить, а я Вам Париж покажу
Teana 22 февраля 2011, 14:25
Ноготочки очень красивые — пост очень интересный- одни только фотки смотреть люблю))) Есть у меня Партикулер — нравится но больше чтото жаба давит покупать Шанель))) Хотя иногда подумываю о приобретении еще какого нибудь цвета))) Особенно после ваших постов)))
Vasilina 22 февраля 2011, 16:15
cпасибо, Таня!) у шанель надо брать какие-нибудь особенные цвета вроде парадоксаля или ривы — в цветовых решениях бренд на высоте)
Teana 22 февраля 2011, 16:58
Василина я тоже так считаю. Ну мне вот понравился парадоксаль- мне его подарили. Сама я еще не доросла до покупок лаков Шанель)))
Masha_S 22 февраля 2011, 16:00
Василина, вы такая молодец!!! А главное — столько в ваших постах (и этом посте) позитива! И вообще в вас! Это я про «приезжайте в гости — научите меня ногти красить, а я Вам Париж покажу»…
Круто… Пост шикарный… Ну а ногти каждый красит так, как ему нравится и удобно!
Блин, обещала на «ты»… Извиняюсь…
Василина, ты такая молодец!!! и т.д.!
Vasilina 22 февраля 2011, 16:15
спасибо, Маша, мне очень приятно!)
Ksenofobia 22 февраля 2011, 14:21
что же вы нам свой восхитительный маникюр не показываете?
и вообще учитесь держать себя в руках, проходите мимо, если вам не понравился пост
all_and_now 22 февраля 2011, 15:19
Критика ваша чудовищна, недовольны лаками — да не берите, кто ж вас заставляет, и радуйтесь, что денег сэкономили. Писать, что ногти накрашены ужасно — просто верх бестактности и действительности мало соответствует.
Сделайте пост с десятком видов маникюра и макияжа и такой толпой свотчей, а потом думайте, приятно ли вам будет прочитать подобный комментарий!
yoursalvation 22 февраля 2011, 23:36
Ужас какой. Вы очень агрессивно и зло реагируете.
weerty 22 февраля 2011, 14:22
оо, последняя помада Paul&Joe роскошна! один футлярчик чего стоит)
лаки шанель люблю, правда у меня их всего пока два)
вы мне помогли определиться с выбором лака для покраса, колебалась между красным каким-нибудь и парадоксалем-ух, посмотрела на парадоксаль и окончательно поняла-надо им!))
спасибо за пост, Вы проделали большой труд! а мне нравится, как ногти накрашены и форма ногтей тоже аккуратная и приятная глазу:)
Vasilina 22 февраля 2011, 16:17
футляр, дааа, это юзюминка) но он картонный, с ним надо быть осторожной — ливня или падения в лужу он может не пережить…
за форму ногтей отдельное спасибо)))
Ksenofobia 22 февраля 2011, 14:24
Василина, давно я не получала такого удовольствия от чтения поста
Спасибо за большую работу, за те ощущения, что вызывают у тебя эти маленькие бутылочки
Больше всего мне понравился образ с Ривой и последний весенний, я безумно хочу весны и цветения))
Еще очень хороша нежная фуксия у тебя на губах…
Vasilina 22 февраля 2011, 16:17
спасибо, Ксюша!) Рива лидирует с большим отрывом, я теперь тоже лета дождаться не могу)))
icebaby 22 февраля 2011, 14:26
Отличный пост Василина! Особенно понравился летний вариант с Ривой. Ах… лета захотелось! Когда я думаю, каким же цветом будут мои ноготочки, я ориентирусь на то, что я завтра надену…
Vasilina 22 февраля 2011, 16:19
еще один голос в поддержку образа с Ривой   лета хочется жутко, хотя у нас уже и крокусы расцвели, а все равно по-зимнему очень…
спасибо большое!
Olcha_ya 22 февраля 2011, 14:58
удивительно хорошо на Вас персик  .мои руки он ужасно удешевляет, не стала его покупать…
Vasilina 22 февраля 2011, 16:19
спасибо! персик еще загара дождется — и вообще звездой станет)))
Elina 22 февраля 2011, 16:40
Очень понравились лаки, но еще больше — как вы их преподносите
Vasilina 22 февраля 2011, 16:45
спасибо большое!) это все от большой любви к лакам и недостатка занятости)))
dazzle 22 февраля 2011, 16:47
Василина, замечательная у вас коллекция! Я как только увидела на фото голд шиммер полезла скорее читать ваш пост, надеясь узнать, что же это за зверь такой   Т.к. я на него случайно набрела в магазине, купила потому что нет у меня в коллекции таких оттенков. И реально никакой информации о нём не нашла, загадка   А pulsion отлично смотрится, я как раз мучаюсь что зря его проигнорировала, думала, он будет как ривьера. Вы не подскажете, в pulsion ведь нет синего отлива?
Vasilina 22 февраля 2011, 17:12
спасибо большое! я думаю, pulsion очень похож на ривьеру, наверно. нет смысла его брать, если ривьера уже есть (у меня нет, поэтому и взяла:), синего отлива я в нем не вижу, не такая это, в общем, и фуксия) помада ядреней и сочнее, в общем)))
dazzle 22 февраля 2011, 17:30
Не за что, всегда с удовольствием ваши посты читаю   У меня ривьеры нет, вот не хотелось мне тогда фуксии, зараза)) У меня есть rose insolent, он деликатнее, а хочется что-то поярче. Pulsion мне больше ривьеры нравится, у нас ещё кое-где остался, надо брать
Vasilina 22 февраля 2011, 17:31
если ривьеры нет — берите! он, конечно, не фуксия-фуксия (в моем понимании), но ноготки без внимания не останутся)
dazzle 22 февраля 2011, 18:47
Я вот сейчас поняла, что хочется такой яркой малинки, но без синего отлива, эх, разорюсь(( Sorry что много вопросов: там где вы с ривой, у вас глаза не райской птичкой накрашены?- просто обалденный макияж!!! И не подскажете, вы риву на ebay заказывали, а то у меня две лаковые мечты: jade и riva. Заранее благодарю))
Vasilina 22 февраля 2011, 18:50
если яркой малинки — это, однозначно, к pulsion)
за вопросы не извиняйтесь, это даже приятно — столько внимания) глаза накрашены розовым сектором из герленовской четверки rose bois и однушкой шу уемура — она ярко-голубая, я о ней, по-моему, не раз писала)
Риву я покупала в бутике, мне ж тут близко — я еще в ноябре на нее записалась и купила сразу после выхода.
а жад крут, но дооорого!..
dazzle 23 февраля 2011, 13:45
Спасибо за ответы! Рива не менее крута) Кстати, мне кажется, и голд шиммер не так плох, я сейчас на солнце его рассматриваю, он красиво отливает красным. Хотя я не люблю металлические оттенки, они обычно пошло- золотые или грязноватые как, например, калейдоскоп, мне сложно его носить. Для меня голд ш. на одной волне с персиком из весны- смотря как подать, могут быть очень необычными.
Vasilina 23 февраля 2011, 13:50
да, Вы правы, я тоже вижу в нем красный отлив!
OlgaTarasova 22 февраля 2011, 17:07
Шоколадка-Шанель очень понравилась
Vasilina 22 февраля 2011, 17:14
спасибо, Оля!) шоколадка явно молочная, не для сидящих на диете)))
OlgaTarasova 22 февраля 2011, 17:54
)) ага-ага!)… мне можно только облизываться)))
Murashka 22 февраля 2011, 18:10
Василина, ну я просто любуюсь твоими макияжами! Особенно первый и тот, что к Риве-сумасшедше красивы!
И идея поста очень понравилась!
Vasilina 22 февраля 2011, 18:13
спасибо, Мурашка!) надо будет в следущем году повторить, когда лаков поднакопится)))
Joy 22 февраля 2011, 18:27
От Пародоксаля невозможно глаз оторвать, ну очень уж он мне нравится)) А вообще все хороши, я бы только золотой не рискнула, не мой цвет.
А вот это фото просто потрясающее!!!

Словно фото из журнала. Василина, Вы мастер!
Vasilina 22 февраля 2011, 18:36
Наташа, спасибо большое!) мне очень приятно!))) и не пора ли уже на «ты»?)
Joy 22 февраля 2011, 18:46
Уверена, что пора)) Но моя природная скромность… с удовольствием буду на «ты»
Katrinka 23 февраля 2011, 17:45
Мне тоже это фото понравилось.
Marmuletka 22 февраля 2011, 18:29
ух, даже не знаю, какой больше понравился, такие они все разные и каждый по-своему притягателен, разве что голд шиммер меньше тронул, но и он в определенной ситуации будет чудо как хорош, одно удовольствие, а не пост, спасибо
Vasilina 22 февраля 2011, 18:37
да, голд шиммер плетется позади, он у меня тоже не в любимчиках)))
спасибо большое!)
viktosha 22 февраля 2011, 18:36
Бесподобно!
Vasilina 22 февраля 2011, 18:37
спасибо, Вика!)
Lipochka1981 22 февраля 2011, 20:11
Самая шикарная коллекция лаков Шанель, что я видела. Чтобы не говорили, они имеют два несомненных плюса: цвет, и способность прожить долго, не на ногтях, а в принципе. Василина, ты вскрыла мне сердце своими постами именно о лаках Шанель, в особенности Ривой и Голд Шиммером! Спасибо тебе!
Vasilina 22 февраля 2011, 21:34
хоть кому-то голд шиммер понравился))) спасибо, Липочка, такой замечательный комментарий!)))
isadora 22 февраля 2011, 23:21
Василина, что вы делаете!!! Я только на чуть- чуть забыл о Риве и тут бах… и ваш пост!!!
Понравился еще 515, красив. Макияж на высоте и спасибо за оооогромный труд!
Vasilina 22 февраля 2011, 23:24
забудьте о Риве, забудьте! капризная она страшно, я таких дурных лаков еще не видела)))
и Вам спасибо, Ира!)
isadora 23 февраля 2011, 00:09
Да, надо поискать аналог в других фирмах.
Freddie 22 февраля 2011, 23:30
Хороший фильм кстати, Василин)))
Vasilina 22 февраля 2011, 23:54
еее, медаль тебе за разгадку концепта!)))
Freddie 23 февраля 2011, 00:05
да чо тут гадать) один из моих любимых… А лаками я не интересуюсь, уж извините)))))
Медаль шоколадная???
Vasilina 23 февраля 2011, 00:06
да, извини, все золото я спустила на косметику
Freddie 23 февраля 2011, 00:11
ням ням) согласна))) золото наверное еще осталось в лаке для ногтей из этого поста…
Vasilina 23 февраля 2011, 09:01
покрою им шоколадную медаль)))
Mechtatelnaya 22 февраля 2011, 23:50
Для меня лак-продолжение образа…
Отличный пост, посмотрела с удовольствием, все такое красивое)
А что за тени бирюзовые в макияже с Ривой?
Vasilina 22 февраля 2011, 23:55
спасибо, Лена) тени — это все моя любимица Шу Уемура)
Mechtatelnaya 22 февраля 2011, 23:57
о Боги, как теперь жить?! Загорелась этим цветом
Vasilina 23 февраля 2011, 00:05
а на клубничке нет уемуры? и-бей? в конце концов, я поеду в Россию летом, могу прислать с оказией)
Mechtatelnaya 23 февраля 2011, 01:29
ооо) спасибо, если не получится нигде больше найти его или аналога буду надеяться на тебя))
bambinina 23 февраля 2011, 08:02
любоваться и любоваться!..
Василина, спасибо, такой настроенческий пост. я тоже рассматриваю косметику как нечто большее, нежели просто цветовой пигмент в той или иной форме. она для меня образ и настроение.
Vasilina 23 февраля 2011, 09:03
спасибо, Аня!) и мне всегда интересно обращать внимание на мелкие, казалось бы, детали образа, вроде лака для ногтей или мелких аксессуаров)
Tesorito 23 февраля 2011, 09:05
Очень красивый пост, лаки и образы!
Vasilina 23 февраля 2011, 09:06
спасибо, Катя)
Vogue 23 февраля 2011, 12:09
какая шикарная коллекция у тебя! не могу не похвастаться что сегодня только пришла моя Рива))) дождалась и я ее))
Vasilina 23 февраля 2011, 12:23
поздравляю!))) пост будет?)
Vogue 23 февраля 2011, 13:54
будет, только все некогда мне (((
Vasilina 23 февраля 2011, 14:05
ну мы подождем) 10 дней — это здорово, Маша вот уже больше двух недель свой морфориум ждет(
Vogue 23 февраля 2011, 13:56
кстать с ебей заказывала, за 10 дней дошла всего))
lena_ox 23 февраля 2011, 12:29
очень классный пост!!! больше всех понравился золотой лак
Vasilina 23 февраля 2011, 13:23
спасибо! Лена, вы в меньшинстве, но я рада, что и голд шиммер не остался без внимания)))
Katrinka 23 февраля 2011, 17:49
Красивый пост! А я вот никак не соберусь купить лак Шанель. Просто боюсь, что это как наркотик, купишь один раз, а потом уже не остановишься…
А вообще по делу — пост очень красивый, фото как всегда замечательные. Великолепно продуманы и подобраны образы к каждому лаку. Но самый-самый вариант для меня (не в том смысле, что подойдет мне, как раз наоборот, мне совсем не подойдет, но это не мешает мне любоваться), это Chanel Le Vernis #547 Pulsion с помадой YSL Rouge Pur Couture #7 Fucshia. Эх, такая красота… С таким макияжем и маникюром даже туши не нужно. Супер!!!
Vasilina 23 февраля 2011, 18:26
спасибо, Катя!) тушью я в любом случае редко пользуюсь, но фуксия позволяет мне делать это с еще большим удовольствием)
шанелевские лаки — та еще зараза, согласна   но тут уж как повезет — кто-то покупает и разочаровывается навсегда, очень даже экономичный вариант)))
Bell 23 февраля 2011, 18:27
Хорошая у Вас коллекция лаков Шанель! Я бы от такой не отказалась…
Vasilina 23 февраля 2011, 19:07
спасибо!) в планах пополнять и пополнять)))
Lita_Llost 23 февраля 2011, 20:17
Спасибо за такой изящный пост, проделанный труд и созданное настроение
Помимо своей непреходящей любви к Парадоксалю (аж запаслась второй бытулочкой, но первую уже подпортила, думаю, может, ещё купить, пока есть))), хочу отметить, что Riva смотрится просто отменно, ммм   Сохраню ваши фото и буду любоваться ^^
Для меня лак — точно определяющая макияжа, и нечто большее, чем просто аксессуар Х) Бывает, что и одежду покупаю к лаку, а не наоборот, как нормальные люди))
Vasilina 23 февраля 2011, 21:31
спасибо, Лита, Ваш комментарий греет мне душу!) Рива фотогенична, этого у нее не отнять)))
E_katerina 24 февраля 2011, 03:07
Классный пост++!
Я пишу подобный о четырех десятках лаках уже давно)))
Образ с Ривой самый-самый!!!
Vasilina 24 февраля 2011, 12:09
4 десятка мне пока только снятся))) спасибо, Катя, жду твоего поста!)