18.03.2015

Chanel Le Vernis Nail Colour 643 Desirio из весенней коллекции 2015

Девушки, добрый день!

Сегодня покажу ещё один лак из весенней коллекции — Chanel Le Vernis Nail Colour 643 Desirio.

На мой взгляд, Desirio более весенний, чем Tenderly, и будет особенно хорош с соответствующим гардеробом. Если в Tenderly шиммера не было совсем, то здесь сине-розовый шиммер во флаконе очевиден даже в помещении

и особенно красиво играет на солнце.
На ногтях различим только со вспышкой, и то, при большом приближении.
Технические характеристики хуже, чем у Tenderly. Также как и Tenderly, Desirio имеет удачную текстуру — легко наносится, быстро сохнет. Однако, он менее стоек. Из пяти раз, что я им красила, он только один раз держался три дня, в остальных случаях — день-два. Кроме того, он хуже снимается — требует больше ЖДСЛ и всё равно немного окрашивает ноготь (независимо от того, нанесена база или нет) и кожу вокруг. Но, повторю, немного, и это легко очищается щёточкой для ногтей. Балл снижу за эти недостатки, но не считаю их критическими. (Критические недостатки лака для меня, это пузыри, слишком густая или слишком жидкая текстура, неудобная кисть, длительное время на сушку, ухудшение состояния ногтей и сильное окрашивание ногтей и кожи при снятии).

Ношу с топом, т.к. собственный глянец быстро тускнеет. На всех фотографиях, кроме свотчей на ромашке, лак покрыт топом.

До личного знакомства с Desirio я ожидала увидеть его похожим на Estee Lauder 06 Hot Berry, шиммер которого видно невооружённым глазом — он словно дно под толщей основного цвета. Однако, к счастью, Desirio выглядит обычным хорошим (т.е. не плоским) кремом и поэтому более универсален.
При дневном освещении Desirio по текстуре не отличается от абсолютно бесшиммерных Infidele и Сoup de Couer.
Со вспышкой видно, что он, как и прошлогодний Pink Tonic, чуть интереснее.
Цвет лака — тёмная фуксия, тёмно-розовый на синей базе. Оттенок зависит от освещения. В коллаже собрала основные варианты. Так Desirio выглядел в конце февраля — начале марта при разной степени пасмурности.
И крупнее то, как я видела его на своих ногтях чаще всего.

Сейчас, с приходом ясных солнечных дней, Desirio стал мне нравиться ещё больше, его синяя база здорово гармонирует с отражающимся в глянце топа голубым небом.

Вывод: к сожалению, технические характеристики лака не идеальны, но и не настолько плохи, чтобы мешать мне наслаждаться удачным цветом Desirio  .

Цена: около 1000 рублей
Оценка: 4.

Спасибо за внимание!

Lipochka1981 18 марта 2015, 18:54
Очень красивая фуксия! Жаль, что не успела его купить, но есть помада №50 из этой же весны Шанель. Здорово! Очень позитивно, по-весеннему! Спасибо за красивые фотографии и яркий пост!
Mursilka 18 марта 2015, 23:52
Да, это очень красивая помада. Я бы тоже её взяла, если бы не было перебора с помадами  . (Лаков тоже перебор, но ими я пользуюсь чаще).
Natalia_Bos 18 марта 2015, 19:09
Как всегда, прекрасен и достоин похвалы
Mursilka 18 марта 2015, 23:52
Milena72 18 марта 2015, 19:14
Очень красивый лак. Именно весенний, кажется, еще чуть-чуть и он распустится более ярким летним цветком, а после заиграет сочной осенней ягодой.
А стойкость лаков «Шанель» — это отдельная история. Как говорят: «Лаки „Шанель“ — это роскошь на один день». Вот за что я их и не очень люблю.
Mursilka 19 марта 2015, 00:00
Спасибо! Да, тоже вижу его весенне-летним. Стойкость у разных экземпляров разная. Большинство своих лаков Шанель ношу дня 4-5. Такие, как этот, в меньшинстве  . Но, например, OPI держатся те же 4-5 дня, но их прямоугольная кисть мне не очень удобна, и они немного, но труднее стираются. Поэтому предпочитаю 2 покраса Chanel одному OPI  .
LadyByron 18 марта 2015, 19:58
Шикарный цвет! И из «сравнялки» больше всех понравился.
У меня всего два лака Chanel (Алхимия и Ружнуар) и оба насилу день живут на ногтях.
Ручка красивущая, просто слов нет
Mursilka 19 марта 2015, 00:05
Спасибо! Меньше суток — это, конечно, совсем мало. На стойкость большинства своих лаков Шанель, а их уже скопилось несколько десятков, не жалуюсь. 4-5 дней держатся (при условии покраса торца ногтя и с топом — это дополнительные день-полтора к любому маникюру   ).
Hadija1991 18 марта 2015, 20:50
Desirio красивый. И сам по себе, и в вашем маникюре. Очень нравится   Хорошо, что он у меня есть
Спасибо, что поделились впечатлениями.
Mursilka 19 марта 2015, 00:05
Спасибо! А Вы уже носите или оставили на более тёплую весну?
Hadija1991 19 марта 2015, 18:26
Второй вариант
cheburasha 18 марта 2015, 23:31
Вот не могу решить, брать или нет :(
Единственный из весны Шанель, который меня заинтересовал. Один раз уже на кассу понесла, но по дороге передумала. Сравнивала с весенним Ланком, они очень похожи по цвету, но, как обычно, Шанель гораздо более интересный и многогранный. На ваших ногтях прекрасно смотрится. Эх, что же делать…
Mursilka 19 марта 2015, 00:11
Спасибо! Ланкомовскую весну ещё не видела. У меня есть только один лак Ланком. Один из самых стойких у меня в коллекции — держится 5 дней идеально, как новый, и потом ещё пару дней с немного потёртыми кончиками.
LILY 19 марта 2015, 13:43
За такой цвет можно простить любые тех. характеристики)))
Саша, маникюр идеален)
Mursilka 19 марта 2015, 23:04
Лена, спасибо большое! Твоя похвала помогает всё тщательнее работать над маникюром  .
KatrinVesna 20 марта 2015, 00:21
Шикарный оттенок! А я как-то не обратила на него внимания…
И отличная коллекция лаков, конечно же!
Mursilka 20 марта 2015, 00:32
Спасибо! Мне кажется, он здорово бы подошёл под Вашу помаду Франческо.
KatrinVesna 20 марта 2015, 00:48
хехе)) точно!
Alvina 20 марта 2015, 09:13
Очень красивый лак и идеальный маникюр.! У нас из коллекции именно его быстрее всех раскупили. Я себе не взяла, для меня слишком яркий, я не умею такие цвета носить, да и до идеального маникюра мне далеко. Tenderly очень полюбился, а вот о покупке Paradisio пожалела уже 1000 и 1 раз, лучше уж этот бы взяла.
Спасибо за красивый пост!
Mursilka 20 марта 2015, 23:40
Спасибо! Paradisio тоже взяла, пока действительно вызывает меньше энтузиазма по сравнению с двумя другими, но собираюсь попробовать его летом. В солнечную жаркую погоду он может быть будет восприниматься лучше.