10.03.2015

Orly Star Spangled

Orly Nail Lacquer Star Spangled 40721:
Привет)
Перебирая недавно лаковый завал в своем комоде, я вдруг случайно обнаружила у себя малыша Orly Star Spangled и решила, что давно не брала я в руки шашки не красила красными.
Вышел он в рамках летней коллекции Orly In the Navy Collection Summer 2010. Там у них еще шикарный синий Orly Royal Navy.
Прошу посмотреть.

Представляет лак из себя послушное желе, наполненное множеством блестящего шиммера/наноглиттера.
В первом слое выглядит несколько прозрачно, со вторым набирает больше красоты, глубины и контрастности.
Консистенция средняя, укладывается лак тоненькими слоями, никуда не течет, без бугров и наплывов. И очень послушный — куда положила, там и лежит. По желанию можно добавить и третий слой, покрытие в любом случае не выглядит громоздко, пирогом — остается воздушным и невесомым. Глиттер в кисть не набивается.
Кисти у Orly тонкие и длинные, я такие не люблю. С одной стороны они конечно аккуратно красят, но все-равно почему-то неудобно.
Может быть им не хватает пластичности, или наоборот — они слишком мягкие. В частности, данная кисть на конце какая-то деревянная, зато у основания гнется во все стороны.
Orly Star Spangled очень красивого ярко-рубинового, приятного оттенка, который незримо украшает руки, ногти делает визуально длиннее, а кожу моложе и белее.
За счет наличия в нем мелкого шиммера/наноглиттера лак приобретает многогранность и глубину оттенка.
В дневном освещении выглядит сочно, но блестки очень деликатно мерцают в глубине, а вот на солнце и в искусственном освещении лак взрывается мириадами искр.
С ним можно и в театр и на концерт симфонической музыки, я ношу и в обыденной жизни, с простым платьем.
Свой финиш чуточку шершавый, глянец есть, но какой-то невзрачный. Лучше покрыть его топом, так ко всей его красоте прибавится еще и аквариумный эффект.
На фото два слоя без топа
Высыхает покрытие из двух слоев быстро, примерно в течение минут десяти.
Я вижу у него только один недостаток — носкость. На моих ногтях он может сколоться с кончиков и к концу первого дня, к сожалению.
Снимается несложно, из-за шиммера надо чуточку дольше подержать ватный диск на ногте. Ногтевую пластину и валики не окрашивает, но шиммер может немного расползтись по коже, удаляется умыванием с щеткой.
На фото лак нанесен в два слоя и покрыт слоем топа Revlon Top Coat 960
Фото сделаны в дневном освещении

Кто-то заметит, что Orly Star Spangled похож с China Glaze Ruby Pumps.
Да, это действительно так. Базы практически идентичны по оттенку, но у Ruby Pumps чуточку крупнее шиммер и его как будто больше, за счет этого создается впечатление более явной искристости.
Orly Star Spangled нанесен на указательный и средний пальцы,
China Glaze Ruby Pumps — безымянный и мизинец.

Цена: 189 рублей за 5.3 мл

Оценка: пять
Спасибо, что смотрели) Я — Лена.

555Galina 10 марта 2015, 18:59
Лен, очень-очень красиво, лак бесподобный- и тот, и другой. На руках очень хороши   а меня что-то пробило на красные, много лет даже не обращала на них внимание.
Lalila 10 марта 2015, 19:43
Галя, спасибо большое)
У меня уже был «красный период» лет в 30) я тогда носила красные туфли, сумки, юбки)) возможно, опять накроет в будущем
Zaoknomzima 11 марта 2015, 00:42
У меня аж 2 флакона такого Орли! Такая выручалочка, когда не знаю чем красить)
Свотчи ваши красивые)
Lalila 11 марта 2015, 12:33
Спасибо) Лак действительно привлекательный и с покладистым характером)
Anna_Budanova 11 марта 2015, 10:07
Вот под топом он невероятен!) Я тоже люблю подобные цвета именно за то, что ручки визуально кажутся белее, более ухоженными
Lalila 11 марта 2015, 12:34
Спасибо, Аня) Да, топ раскрывает его красоту
NataliaNN 11 марта 2015, 23:25
Люблю такие цвета, они поднимают настроение, но обязывают к образу. У вас красивый маникюр!