Подтаявший снег. Лак для ногтей China Glaze Nail Lacquer with Hardeners №1145 Dandy Lyin’ Around

Немного подтаявшего искрящегося снега и первых подснежников в этот весенний день

Добрый день!

Праздник весны, восьмое марта, неизменно ассоциируется у меня с подснежниками, пробивающимися сквозь слой снега, нагретого первыми лучами солнца. Но так как у нас в городе снега днем с огнем не сыщешь, то приходится носить его ногтях :) Итак, сегодня рассказ о белом искрящемся лаке China Glaze.

Полное название: China Glaze Nail Lacquer with Hardeners №1145 Dandy Lyin’ Around. Лак был представлен в весенней коллекции 2013 года под названием Avant Garden.

Цвет: Почти белый, с легким намеком на бежевый, с множеством белого сверкающего шиммера, делающего лак объемнее и интереснее.

Кисть: Тонкая, удобная кисть, ровно срезанная, но для данной текстуры грубовата.

Текстура: полупрозрачный крем с шиммером.

Нанесение: лак полупрозрачен, и, как следствие, ложится с проплешинами. С первого слоя не носибелен вообще (хотя цвет на этом этапе так нежен и прекрасен!), мне понадобилось три-четыре слоя для того чтобы добиться более-менее равномерного слоя, но все равно перфекционист во мне остался не совсем доволен результатом. В планах у меня попробовать наносить этот лак на базу под неоны или поэкспериментировать с другой кистью.

Стойкость: стандартная для China Glaze, около трех-четырех дней, на третий день затираются кончики, на четвертый могут появиться сколы.

Удаление: Удаляется любой жидкостью для снятия лака без проблем, ногтевую пластину не окрашивает.

А теперь свотчи (лак нанесен без базы, в качестве топового покрытия использован Golden Rose Gel Look Top Coat). Все фотографии кликабельны.

Макро:

Цена: около 90 грн (около $3,5)

Оценка: 8 из 12. Красивый, нежный, небанальный белый. Буду искать подходы.

Все фото- Svitlana Nalyvaiko.

И, пользуясь случаем, хочу поздравить всех с праздником! Желаю радости, тепла, благополучия, мира и здоровья вам и вашим близким! И, конечно, побольше удачных косметических покупочек!

Меня зовут Светлана, буду рада Вашим оценкам и комментариям.
  • MsDeg
  • 08 марта 2015, 16:51
очень красивый и нежный)
  • 08 марта 2015, 17:05
Красивый пост! Милый букет и лак очень в тему, этакое прощание с зимой. Светлана, спасибо за поздравления))) И вас с праздником!
Спасибо вам!
Какой красивый пост! Маникюр нежный очень! Спасибо за удовольствие, и Вас с праздником!
Света, очень красивый маникюр.
Отдельное, огромное спасибо за первоцветы. Красота неописуемая. Я, наверное, вживую их не видела уже лет 20.
Да, увидела откуда Вы. Посмотрела на карте. Посмотрела прогноз погоды. Много думала. :)
Восхитительно! Просто и благородно.
А еще я себе представила его сочетание с нежным фисташково-зеленым… Навеяло букетом в ваших руках
Думаю, такой дуэт будет неплох!
Какой чудесный! И фотографии такие прелестные, спасибо за настроение)
Света, очень красивый лак!
Согласна с вами!
  • Xopek
  • 08 марта 2015, 19:46
Спасибо за пост, и Вас тоже с праздником!)
У меня аналогичный лак от PP — wedding day, но в нем Шиммер разноцветный, скорее даже мелкая слюда, так же полупрозрачен, но более сговорчив
Спасибо! А что такое РР?
  • Xopek
  • 08 марта 2015, 21:49
Это Picture Polish
Ой, простите! неправильно название лака вспомнила! White wedding на самом деле, вот пост был kosmetista.ru/blog/lakomaniac/52222.html
Спасибо! Я как раз о них подумала, спасибо за уточнение и ссылку! Уже занесла в виш-лист!
Какой красивый весенний пост! Спасибо за эстетическое наслаждение.
Спасибо что читаете!
  • Velli
  • 14 марта 2015, 22:39
После Вашего поста я очень захотела себе этот лак! Сегодня купила =)
Надеюсь, вы подружитесь!
Надеюсь, вы подружитесь!