04.03.2015

Мои весенние спутники от Chanel

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Поздравлю всех с наступлением долгожданной весны!
Сегодняшний пост я хочу посвятить четырем красивущим   лакам для ногтей из весенних коллекций Chanel разных лет
Прошу под кат!
Лаки Chanel для меня самые беспроблемные. Мне нравится в них абсолютно все: внешнее оформление, качество, текстура, цветовая палитра, очень удобная кисточка и они даже не так сильно пахнут, как мне кажется. Первый раз я попробовала лак Chanel летом 2011 года и с тех пор в каждой новой коллекции для себя в первую очередь выбираю лак, а потом смотрю все остальное
1. Chanel le vernis Nail Colour #513 Black Pearl вышел в весенней коллекции макияжа 2011 года под названием Les Perles de Chanel. Страна производитель Франция. Объем 13 ml.

Цвет: серо-графитовый, с заметным во флаконе и на ногтях шиммером зеленого, изумрудного, серого оттенков. Благодаря этому лак не выглядит плоским. Он действительно напоминает жемчуг только черный.
Текстура: лак средней консистенции, я бы даже сказала он немного жидкий, при нанесении образуются небольшие полосы, как и у всех подобных лаков с перламутровой текстурой.
Технические характеристики: к этому лаку я сделала несколько подходов, что бы приноровиться и прилично его уложить. Стойкость у него хорошая, держится три дня, потом затираются кончики, сколы не образуются. Глянец у него хороший, но не такой как у кремовых или желейных лаков. При первом слое ложится с проплешинами, со вторым слоем все огрехи перекрываются. Сохнет быстро, примерно 10 минут. Удаляется с ногтей без проблем, ничего не окрашивает. Не смотря на то, что выпущен был в 2011 году, своих характеристик не растерял, как новенький
Оценка: 5- (за полосы)
2. Chanel le vernis Nail Colour #535 May из весенней коллекции 2012 года под названием Chanel Les Harmonies de Printemps. Страна производитель Франция. Объем 13 ml. Оставшиеся два собрата из этой коллекции тоже имеются, но этот розовый он такой нежный и любимый, что пришлось купить второй флакон, так один уже закончился. Именно этот цвет является любимым и у моей мамы. Когда я ее спрашиваю, каким лаком будем красить, она всегда говорит: «Давай тем, розовым»
Цвет: нежно розовый, очень девочковый, этот цвет лака ассоциируется у меня с ранней весной, когда природа только начинает просыпаться и в воздухе еще чувствуется прохлада.
Текстура: это самый настоящий крем, средней густоты, абсолютно без шиммера.
Технические характеристики: лак хорошо распределяется по ногтевой пластине, но тут главное взять на кисточку «правильное» количество лака, после нескольких покрасов я научилась определять это самое количество. Первый слой я обычно делаю очень тонким, и у меня он немного плешевит, а со вторым все отлично перекрывается. Только первый слой сначала нужно хорошенько просушить. Сохнет примерно 15-20 минут, но обычно я использую топ-сушку. Глянец у него хороший, на всех фото он без топа. Стойкость – стандартная два дня, потом на кончиках могут появиться небольшие сколы. Снимается с ногтей без проблем, ничего не окрашивает.
На фото лак нанесен в два слоя на базу, топом не покрывала.

3. Chanel le vernis Nail Colour #571 Fracas из весенней коллекции макияжа 2013 года под названием Chanel Precieux Printemps. Страна производитель Франция. Объем 13 ml.
Цвет: яркий конфетно-розовый, отлично смотрится на ручках в любое время года, с загаром и без него.
Текстура: здесь достаточно густая консистенция, по текстуре лак кремовый, содержит мельчайший шиммер малинового, розового, серебристого и золотистого оттенков. Благодаря этому лак не смотрится замазкой.
Технические характеристики: из-за его плотной текстуры лак хорошо укладывается уже с первого слоя и полностью перекрывает свободный край ногтя. При желании можно обойтись и одним, но скорее всего по привычке делаю два тонких слоя. Глянец у него есть, но мне кажется, его недостаточно и поэтому требуется все-таки покрытие топом. Лак не плешивит и не пузырится. Держится на ногтях примерно два дня, потом затираются кончики, сколы не образуются. Сохнет около 10-15 минут. Удаляется с ногтей без проблем, ничего не окрашивает.
На фото лак нанесен в два слоя на базу, топом не покрывала.

4. Chanel le vernis Nail Colour #605 Tapage из весенней коллекции макияжа 2014 года под названием Chanel Notes du Printemps. Страна производитель Франция. Объем 13 ml.
Цвет: заявлен как красно-розовый, в принципе при определенном освещении можно увидеть эти нотки розового. Но я чаще всего вижу его красным, но не классическим, а немного разбеленным молоком.
Текстура: кремовый лак, с хорошей плотной консистенцией, без шиммера
Технические характеристики: лак очень покладистый, хорошо сам выравнивается, на кутикулу не затекает, не пузырит, полос не оставляет. Можно им накрасить ногти и в один слой. Глянец у него очень хороший. Стойкость тоже не плохая, но к концу второго дня могут появиться сколы и затираются кончики. Сохнет примерно 10-15 минут. Удаляется с ногтей без проблем, но может окрасить ногти и кожу вокруг ногтя, так что на ватных дисках лучше не экономить.
На фото лак нанесен в два слоя на базу, топом не покрывала.

Цена: что бы не вводить в заблуждение не стала писать старые цены на лаки (так как покупались давно), сейчас цена уже совсем другая   примерно 1500 рублей (без учета скидки)

И еще раз все вместе

Спасибо Вам за внимание!
Надеюсь, не утомила Вас

Vidija_17 04 марта 2015, 23:28
Мне все лаки понравились!
Только тёмный лак конечно весной «не пахнет», но сам по себе очень хорош.
A_liya 04 марта 2015, 23:32
Спасибо, Виктория!
Черная жемчужина вообще на любителя, честно сказать прониклась ею не сразу
Socko 04 марта 2015, 23:35
Обожаю такие сборные тематические посты. Спасибо за удовольствие от прочтения)
Из перечисленных у меня есть только Black Pearl, и я как раз им красила на этой неделе. Очень красивый все таки лак, хотя у меня и есть некоторые претензии к нанесению…
A_liya 04 марта 2015, 23:42
Спасибо большое, мне очень приятно)
Черная жемчужина хороша, необычный цвет, но Вы правы по нанесению, к сожалению, не все так безупречно
Temira 05 марта 2015, 00:17
Замечательный пост! Спасибо. Лаки красивы все до одного!
A_liya 05 марта 2015, 08:38
Благодарю! Спасибо что заглянули
Chiara_Manzoni 05 марта 2015, 00:58
На Вас больше всего понравился Black Pearl, меньше всего May (да простит меня ваша мама), а Tapage не узнала, он не мне какой-то другой.
Обожаю такие посты
A_liya 05 марта 2015, 08:43
Ой да что Вы, у каждого из нас есть свои предпочтения
А каким на Вас выглядит Tapage? интересно очень))
Chiara_Manzoni 05 марта 2015, 12:44
На мне он ярче и светлее как-то, вот писала про него тут.
Но я его летом носила, с загаром.
Fortune 05 марта 2015, 00:59
У нас с Вами единым набором выдалась эта весна  . Все, кроме 513, чередую уже которую неделю. А May и Fracas, вообще мои фавориты в весенне летний период. Спасибо за пост!
A_liya 05 марта 2015, 16:53
Спасибо, Юлия! Fracas у меня до самой осени частый гость в маникюре
Fortune 05 марта 2015, 18:06
Сегодня у нас солнечно и он бесподобен  ! Я к нему долго не могла подобрать в пару помаду, теперь нашла — 100% совпадение — 343 KISS KISS Guerlain
A_liya 05 марта 2015, 19:07
Надо будет посмотреть в живую на 343, может и мне подойдет
Noan 05 марта 2015, 01:04
Вот я как раз именно сейчас захотела купить май), а тут еще ваш пост, видимо надо срочно в магазин!)
A_liya 05 марта 2015, 17:01
Спасибо что заглянули))
Май есть в постоянной коллекции, вот сама думаю купить третий, уж больно он мне нравится
Love_me_tender 05 марта 2015, 02:06
Мне уже давно нравится Май. Всё забываю купить, спасибо, что напомнили о нем.
A_liya 05 марта 2015, 17:06
Пожалуйста! Желаю Вам обязательно его найти
Soleil7 05 марта 2015, 02:17
все, кроме первого для меня, просто чудесны)))))
A_liya 05 марта 2015, 17:07
Спасибо что читаете
Alvina 05 марта 2015, 11:04
Спасибо за красивый пост. Из представленных лаков есть Tapage и May. Люблю Tapage, сейчас для него самое время, а вот May, к сожалению, мне не подошел к оттенку кожи, пальцы становились какими-то красными, отдала его маме, да и стойкость у него не очень.
Delorian 05 марта 2015, 15:36
Скажите, а какой у вас оттенок/цвеи кожи?
Alvina 08 марта 2015, 11:52
У меня очень бледная кожа, лак очень краснит кутикулу, смотрится некрасиво.
Delorian 08 марта 2015, 21:05
Хм, интересно, а с моей желтовато-оливковой кожей как будет смотреться…
A_liya 05 марта 2015, 17:12
Спасибо, Олеся!
Жаль, что Вам май не подошел((, а я вот как-то сразу к нему прониклась
Alvina 08 марта 2015, 11:54
Сам по себе оттенок очень красивый, нежный очень женственный, поэтому понятно, почему он любимчик многих.
MsDeg 05 марта 2015, 11:29
очень понравились первые два
A_liya 05 марта 2015, 19:08
Спасибо Вам что заглянули
man_i_ya 05 марта 2015, 12:15
Красивая подборка) у меня есть тапаж, как раз вчера им накрасила!
A_liya 05 марта 2015, 19:10
Мария, спасибо! Tapage красавчик
cheburasha 05 марта 2015, 12:23
Красота!
У меня есть жемчужина и тапаж, последний обожаю, и вы показали его именно таким, каким я его вижу.
Девушки, а кто-нибудь может сравнить фракас и тутти-фрутти с прошлого лета?
Delorian 05 марта 2015, 15:36
Да. смотрятся ооочень похоже!
A_liya 05 марта 2015, 19:22
Спасибо!)
По текстуре фракас и тутти-фрутти очень похожи, она практически одинакова. Что касается цвета, фракас конфетно-розовый, а тутти-фрутти больше уходит в коралловый.
Прикладываю фото (по цвету они все таки разные)
cheburasha 06 марта 2015, 09:56
Ого, огромное спасибо за сравнительное фото! Правда теперь, кажется, мне нужны оба
Delorian 09 марта 2015, 14:53
OMG   А мне нужен фракас…
Naatte 05 марта 2015, 13:38
Розовые оттенки прям очень классные, прям идеальные и очень весенние. Спасибо, что показали эту красоту)
A_liya 05 марта 2015, 19:23
kubanochka 05 марта 2015, 14:35
Очень красивые оттенки, для себя выделила Tapage, спасибо вам за обзор! И форма ногтей у вас очень красивая!
A_liya 05 марта 2015, 19:26
Tapage отличный выбор, думаю на ногтях он вам очень понравится))
Спасибо, мне очень приятно
Hadija1991 05 марта 2015, 17:57
Алия, спасибо вам за такой красивый пост!
Все лаки хороши, Black Pearl особенно)
A_liya 06 марта 2015, 08:13
Катюша, спасибо большое, мне очень приятно
Natalia_Bos 05 марта 2015, 20:03
Люблю лаки Шанель. Как раз сейчас в Tapage))
A_liya 06 марта 2015, 08:14
Шанель однозначно мои фавориты