25.02.2015

Orly "What's the password?" и Orly FX "Starburst"

Здравствуйте, дамы!

Orly Nail Lacquer «20808 What's the password?» — шиммерный лак, прозрачная база которого наполнена мелкодисперсными частичками золотой и бронзовой слюды. В бутылочке можно увидеть чуть заметный отлив слюды в изумрудный оттенок, но на ногтях этого не видно ни при каких обстоятельствах
По ТХ лак — отличник. Очень послушен. Чудесно наносится и распределяется по ногтю: лежит там, куда кладут. Не плешивит и не полосит, совершенно не затекает.
В один слой просвечивает. Но в качестве топа вряд ли подойдет, хотя, не пробовала ;) В два слоя уже плотный.
Сохнет не очень быстро. Финиш на ощупь не шершавый.
Я наносила на peel-off базу, но и без нее лак удаляется без проблем.

На свотчах «What's the password?» нанесен на peel-off базу в два слоя без топа.

Цена:
Стоит примерно 350 р.
Достался за 50 рублей

Оценка:
Приятный лак. Цвет очень праздничный. Точно не на каждый день)

Orly FX Nail Lacquer «20815 Starburst» — глиттерный лак. В желейной базе молочного цвета растворены: маленькие красно-оранжевые шестигранники, чуть крупнее оранжевые шестигранники, среднего размера золотые шестигранники и крупные платиновые кружочки. Все блёстки имеют металлический блеск, кроме кружков, у которых мягкий сатиновый отсвет.
Блёстки очень щедро насыпаны в лак. Играть в рыбака и вылавливать их не приходится… все, кроме кружков. Их мне так и не удалось подцепить.
Распределяются блёстки равномерно, не кашей. Сам лак тоже ложится хорошо, не растекается, накладывается без полос и проплешин.
Первый слой высох почти моментально. База «упала» под глиттер на финише.

На этих фото «Starburst» в один слой без топа.
Второй слой лака полностью перекрывает свободный край. Покрытие напоминает йогурт со злаками
База всё так же проваливается под глиттер. Ощущается шершавость как на всём ногте, так и на кончиках.
Слой топа сразу решает проблему шершавости.

Здесь два слоя без топа.

Цена:
Стоит примерно 350 р.
Достался за 50 рублей

Оценка:
Мне «Starburst» очень понравился. Несмотря на обилие глиттера, он не смотрится вычурно. Наоборот же, лак очень нежный и милый.

Два лака вместе:
Мне показалось, что раз цвет глиттера Orly FX «Starburst» и цвет шиммера Orly «What's the password?» перекликается, то неплохо бы их совместить. На деле же вышло так себе сочетаньице

Спасибо всем, кто заглянул в мой пост)
Я — Анька

Понравились оба.
Anny_Tiger 25 февраля 2015, 11:55
я рада
JulyKM 25 февраля 2015, 11:58
На Starburst давно засматриваюсь.
Anny_Tiger 25 февраля 2015, 12:11
Красавец. Но без базы под глиттеры я бы к нему не полезла
JulyKM 25 февраля 2015, 12:16
Этого стоило ожидать с таким количеством глиттера.
Irrokez 25 февраля 2015, 11:58
ой-ой-ой! первый я давно заприметила, все облизывалась на него, но почему-то не была уверена, не будет ли маникюр с ним похож на привет из девяностых. теперь вижу, что мне очень такой надо! потрясающий красавец!

для второго Вы очень точно придумали аналогию: йогурт со злаками   смотрится очень нежно. мне сразу представился образ: русая девушка с волосами, заплетенными в слегка небрежную косу и выбивающимися прядками у лица, на ней легкое платье из белого хлопка, такое простое, длинное, летящее, воздушное… и вот она, босая, сидит, прислонившись спиной к стогу сена, читая какой-нибудь сентиментальный рома и задумчивая покачивает в руке травинку… вот, как-то так мне представляется образ для этого лака

а вот в сочетании, извините, но мне не понравилось. просто лаки эти — настолько разные истории, что в одном маникюре ужиться у них не получается. исключительно на мой взгляд.
Anny_Tiger 25 февраля 2015, 12:38
Ого какую вы историю для лака придумали! Вам книги писать можно

А про сочетание да. Тут и без извинений… провальчик
Я и все пальцы дорисовывать не стала. Но выложила, дабы неповадно было