Orly "What's the password?" и Orly FX "Starburst"

Здравствуйте, дамы!

Orly
Orly Orly Nail Lacquer «20808 What's the password?» — шиммерный лак, прозрачная база которого наполнена мелкодисперсными частичками золотой и бронзовой слюды. В бутылочке можно увидеть чуть заметный отлив слюды в изумрудный оттенок, но на ногтях этого не видно ни при каких обстоятельствах
По ТХ лак — отличник. Очень послушен. Чудесно наносится и распределяется по ногтю: лежит там, куда кладут. Не плешивит и не полосит, совершенно не затекает.
В один слой просвечивает. Но в качестве топа вряд ли подойдет, хотя, не пробовала ;) В два слоя уже плотный.
Сохнет не очень быстро. Финиш на ощупь не шершавый.
Я наносила на peel-off базу, но и без нее лак удаляется без проблем.

На свотчах «What's the password?» нанесен на peel-off базу в два слоя без топа.
Цена:
Стоит примерно 350 р.
Достался за 50 рублей

Оценка:
Приятный лак. Цвет очень праздничный. Точно не на каждый день)

Orly Orly FX Nail Lacquer «20815 Starburst» — глиттерный лак. В желейной базе молочного цвета растворены: маленькие красно-оранжевые шестигранники, чуть крупнее оранжевые шестигранники, среднего размера золотые шестигранники и крупные платиновые кружочки. Все блёстки имеют металлический блеск, кроме кружков, у которых мягкий сатиновый отсвет.
Блёстки очень щедро насыпаны в лак. Играть в рыбака и вылавливать их не приходится… все, кроме кружков. Их мне так и не удалось подцепить.
Распределяются блёстки равномерно, не кашей. Сам лак тоже ложится хорошо, не растекается, накладывается без полос и проплешин.
Первый слой высох почти моментально. База «упала» под глиттер на финише.

На этих фото «Starburst» в один слой без топа.
Orly Orly Второй слой лака полностью перекрывает свободный край. Покрытие напоминает йогурт со злаками
База всё так же проваливается под глиттер. Ощущается шершавость как на всём ногте, так и на кончиках.
Слой топа сразу решает проблему шершавости.

Здесь два слоя без топа.
Orly Orly
Цена:
Стоит примерно 350 р.
Достался за 50 рублей

Оценка:
Мне «Starburst» очень понравился. Несмотря на обилие глиттера, он не смотрится вычурно. Наоборот же, лак очень нежный и милый.

Два лака вместе:
Orly Мне показалось, что раз цвет глиттера Orly FX «Starburst» и цвет шиммера Orly «What's the password?» перекликается, то неплохо бы их совместить. На деле же вышло так себе сочетаньице

Спасибо всем, кто заглянул в мой пост)
Я — Анька
  • 25 февраля 2015, 11:36
Понравились оба.
я рада
  • 25 февраля 2015, 11:58
На Starburst давно засматриваюсь.
Красавец. Но без базы под глиттеры я бы к нему не полезла
  • 25 февраля 2015, 12:16
Этого стоило ожидать с таким количеством глиттера.
  • Irrokez
  • 25 февраля 2015, 11:58
ой-ой-ой! первый я давно заприметила, все облизывалась на него, но почему-то не была уверена, не будет ли маникюр с ним похож на привет из девяностых. теперь вижу, что мне очень такой надо! потрясающий красавец!

для второго Вы очень точно придумали аналогию: йогурт со злаками   смотрится очень нежно. мне сразу представился образ: русая девушка с волосами, заплетенными в слегка небрежную косу и выбивающимися прядками у лица, на ней легкое платье из белого хлопка, такое простое, длинное, летящее, воздушное… и вот она, босая, сидит, прислонившись спиной к стогу сена, читая какой-нибудь сентиментальный рома и задумчивая покачивает в руке травинку… вот, как-то так мне представляется образ для этого лака

а вот в сочетании, извините, но мне не понравилось. просто лаки эти — настолько разные истории, что в одном маникюре ужиться у них не получается. исключительно на мой взгляд.
Ого какую вы историю для лака придумали! Вам книги писать можно

А про сочетание да. Тут и без извинений… провальчик
Я и все пальцы дорисовывать не стала. Но выложила, дабы неповадно было