08.04.2015

Масло авокадо как масло для кутикулы

Хочу рассказать об очень доступном средстве для ухода и питания кутикулы — это масло авокадо. Масло авокадо богато жирными кислотами, которые очень полезны не только в плане питания организма, но и очень полезны для кожи и волос.

Этот лайфхак я открыла для себя больше трех лет назад и с тех пор ни разу не покупала готовое жидкое масло для кутикулы. На идею использовать чистое масло авокадо в качестве масла для кутикулы меня натолкнула серия Avoplex от марки OPI с маслом авокадо.
Для удобства использования масла авокадо, я решила перелить в пустой пузырек с кисточкой — для меня кистью наносить удобнее, к тому же можно контролировать количество масла. У меня остался пустой пузырек от капельной сушки Yves Rocher, я промыла его, обработала спиртом и залила в пузырек масло авокадо — домашнее масло для кутикулы готово.
Первый раз я использовала «Масло авокадо рафинированное», произведенное в Германии. Сейчас для этих целей использую AVEO «100% натуральное масло авокадо» от отечественного производителя, разницы никакой нет. Масло авокадо не жирное и очень быстро впитывается, мгновенно смягчая кутикулу. Я хорошенько вытираю кисть от излишек и оставшегося масла хватает, чтобы нанести на кутикулу на обеих руках.
Обычно моя кутикула не доставляет проблем, большую часть года я не использую никаких дополнительных увлажняющих средств, кроме крема для рук. Однако зимнее время года кутикула сохнет очень сильно, нужно постоянно чем-то увлажнять. С тех пор как я стала наносить масло авокадо на кутикулу, она перестала сохнуть, стала более эластичной. Конечно эффект от специальных средство для кутикулы может быть и лучше, а может и не быть вообще. В качестве недорогой альтернативы профессиональным средствам для ухода за кутикулой чистое масло авокадо определенно стоит попробовать.

Цена: масло авокадо рафинированное — 100руб. за 80гр., AVEO — 90руб. за 25мл.
Оценка: 5 обоим маслам, так как работают они одинаково хорошо.

Annyshka1985 08 апреля 2015, 21:44
Оля, спасибо за пост! У меня постоянно сухая кутикула, надо прикупить себе!))
Anima 08 апреля 2015, 22:27
Попробуйте, возможно масло авокадо поможет вам избавиться от этой проблемы.
Koroleva77 08 апреля 2015, 22:19
Спасибо за пост, как раз недавно искала масло для кутикулы и задумалась-нельзя ли просто купить масло в аптеке:)
Вы дали ответ на этот вопрос, спасибо!
Anima 08 апреля 2015, 22:27
Спасибо что заглянули.
Lalula 08 апреля 2015, 23:01
Интересно, надо будет попробовать!
Anima 09 апреля 2015, 15:15
Попробуйте, возможно вам тоже понравиться)))
freiliegend 09 апреля 2015, 01:36
а мне еще нравится смешивать базовые масла, плюс пара капель эфирного для запаха. по какой-то причине такое самосделанное масло подошло лучше любых покупных :) хотя по сути одно и то же. видимо, пропорции масел сошлись подходящим образом для моей кожи. :)
Anima 09 апреля 2015, 15:17
конечно же можно добавить и любимое эфирное масло, смешать базовые масла для еще большего положительного эффекта))) такой способ поможет максимально подойти потребностям кожи, но не многие потратить много времени на изучение и смешивание масел, а масло авокадо — просто и быстро.
freiliegend 09 апреля 2015, 23:32
это конечно) а вообще, даже захотелось попробовать чистое масло авокадо ради интереса, спасибо за пост ;)
Anima 10 апреля 2015, 00:54
Попробуйте, оно очень хорошо питает. я его на волосы и кожу тоже использую, особенно когда сильная сухость мучает.