Chanel Le Vernis Nail Colour Paradisio #645

Самый спорный лак из коллекции Chanel Reverie Parisienne Spring 2015 Makeup Collection, самый загадочный и неоднозначный. Не удивлюсь, если его постигнет та же участь признания, что и ранее выпущенные Nouvelle Vague, Jade и иже с ними, хотя кто знает. Но хоть одно радует точно — Paradisio довольно нестандартный оттенок для Chanel.

Концепция коллекции в целом — прекрасна, нежна и романтична. Paradisio только подчеркивает это, вызывая ассоциации ранней весны. Но не нашей — со слякотью, грязью и ветрами, а такую: голубое-голубое небо, яркое солнышко, которое начинает потихоньку припекать, стайки птиц, слетающихся обратно после зимовки; мягкий, уже совсем теплый ветерок и весенняя капель, нежная зелень новых листочков, проглядывающая сквозь набухшие почки на деревьях. Романтичные наряды — светло-розовое платье с цветочным принтом, рукава-фонарики, пышная юбка. Стук каблучков. Звонкий смех и по-девичьи мягкий макияж.

Paradisio — светло-светло зеленый лак — как раз именно с ним у меня и происходит ассоциативный ряд с пробуждающейся зеленью после долгой зимы. По текстуре перламутр, мой самый первый. Когда я первый раз начала им красить, дело не пошло. Я не знала как к этой текстуре подступиться. Перекрашивала 2 раза, пытаясь утихомирить эти полосы. Но без них никуда, это в общем и так было ясно. Но вот сияние перла мне не очень приглянулось, и я решила провести эксперимент с матовым топом. Чуть сбавила тон цвета, буквально на доли его высветлила, но получила нежнейший сатиновый блеск, который мне очень пришелся по душе. Если у меня когда-нибудь еще появится перламутр, думаю, носить я его буду именно так.

В 2 слоя Paradisio показался мне полупрозрачным. Да, очень нежным, но все же полупрозрачным. А вот в 3 очень тонких результат меня удовлетворил. Они — как раз на фото.

Кстати, сначала я думала, что буду носить Paradisio исключительно на загаре. Ну куда он такой бледным рукам? Наверняка сделает их еще более бледными, придаст нездоровость оттенку кожи. Но знаете, как же приятно ошибаться в таких моментах! 2 дня я практически не отрываясь глазела на свои руки. Снова))) Эта хрупкая, почти стеклянная (не в плане текстуры, конечно) нежность меня покорила.

Из фактов: 3 тонких слоя, матовый топ — в итоге лучше бы ничего не делать руками минут 20-30. 2 дня носки, но можно было и дольше. И море позитивных эмоций!

Фото на ромашке без топа

Цена: около 1100р

• SIRELIS
  • 22 февраля 2015, 19:03
Я хоть и не считаю себя фанатом и маньяком по лаковым делам, но этот оттенок на тебе, дорогая, отлично смотрится и мне понравился
  • 22 февраля 2015, 23:24
Спасибо, Катюш))
Если даже с вашим идеальным покрасом полосит, то что говорить о простых смертных… Неоднозначный, конечно, лак, не могу пока понять, нравится он мне или нет)
  • 22 февраля 2015, 23:26
Ну… Мой покрас идеальным назвать сложно)) Это мой первый опыт с перламутром, так что мне самой с ним еще учиться и учиться))
Понять нравится он или нет — именно с ним — мне кажется, можно только на себе
  • Fortune
  • 22 февраля 2015, 19:07
Думаю, что именно матовый финиш исправил ситуацию полосатости.
  • 22 февраля 2015, 23:26
не, полосы-то все равно видны. Матовость убрала блеск перла, который мне не оч понравился
Оксаночка, я всегда восхищаюсь твоими постами  .
На тебе этот непростой лак сидит просто отменно.
Красота
  • 22 февраля 2015, 23:27
Спасибо, Ариш)) Так приятно!
  • Isterika
  • 22 февраля 2015, 21:16
Оксана, только вы могли ТАК показать этот лак))
  • 22 февраля 2015, 23:27
Ах, Лена, спасибо-спасибо!))
Очень понравился Paradisio в вашем маникюре, Оксана! И сам по себе Paradisio мне нравится. Даже без матового топа)
  • 22 февраля 2015, 23:28
Спасибо, Катя! )) Я дам ему еще один шанс без матового топа!
Нет, на мне он все таки больше серый… Ну вот хоть убейте меня) А я тоже хочу, чтобы он был такой зеленый.
Ну да, полосатый, было бы странно, если бы лак такой текстуры полосатым не был
  • 22 февраля 2015, 23:28
А ты попробовала в 3 слоя? На мне в 2 он точно серый)))
Ха-ха, ты права)))
  • A_liya
  • 22 февраля 2015, 22:53
Красиво Вы его показали
Изначально точно не планировала его покупку, теперь я задумалась может он мне нужен?
Спасибо Вам за обзор!
  • 22 февраля 2015, 23:29
Надо пробовать его на себе, чтобы понять. Очень спорный лачок, конечно)
Смотрю-смотрю фото, и думаю: ну каааак он на Вас такой матовый! Потом дошла до «матового топа»)))
И у меня тоже такая идея была, до сих пор не попробовала.
Кстати показалось что в перламутровом варианте полоски видны меньше.
  • 22 февраля 2015, 23:30
Да-да, тут фишка с топом)) Некоторые он сгладил, но только те, которые и так практически были не видны.
  • Katrin24
  • 23 февраля 2015, 00:28
Спасибо за обзор! Такой интересный цвет, какой-то мятный металлик)))
  • Temira
  • 23 февраля 2015, 01:38
Мне очень нравится! Любуюсь
Отличный цвет! У OPI было нечто подобное, только не такого насыщенного оттенка, но вот номер затрудняюсь вспомнить и потому не могу найти его :(
  • 23 февраля 2015, 08:42
не знаю… он странный, но мне нравится чем-то… даже очень)…
красивый пост)
Цвет белых лилий для меня. Хорошо нанесли, с удовольствием полюбовалась. Достойный экземпляр, люблю неоднозначные цвета.
Не могу я его понять — хоть убей, всё смотрю-смотрю, жду когда произойдет сдвиг сознания  , но сознание молчит)) А маникюр и фото как обычно — идеально!

• vikun_06
  • 23 февраля 2015, 21:12
Интересно, что получится, если сгладить полосы матовым топом, а потом снова покрыть глянцевым?
Ой ну вот, теперь мне нужен этот лак срочно))))
  • morgan
  • 24 февраля 2015, 08:50