Испытание на прочность или мой арсенал закрепителей лака в картинках

Приветик, красавицы!

Сегодня поговорим о закрепителях лака с фото ногтей. Просто так показать закрепители мне показалось недостаточно интересно и я решила провести небольшой эксперимент, сравнительное тестирование. Все закрепители будут проверены на прочность и прочие характеристики на примере лака.

1. Orly In a Snap Nail Dryer

Скорость высыхания: 5

Сколько держит лак: 4-5 дней

Прочие особенности: с эффектом сушки

2. Insta-Dri Anti-Chip Top Coat Sally Hansen

Скорость высыхания: 5+

Сколько держит лак: 4-5 дней

Прочие особенности: Малюсенькие противные пузырьки на ногтях если встряхнуть флакон перед нанесением. С эффектом сушки.

3. Умная эмаль Комплекс 7

Скорость высыхания: 4

Сколько держит лак: 4-5 дней

Прочие особенности: Я даже затруднюсь полностью повторить то что делает эта штучка. 7 в 1.

Оценка: 5-

4. Glosser от ORLY

Скорость высыхания: 3

Сколько держит лак: 3-4 дня

Прочие особенности: нет

5. Sally Hansen Diamond Shine Base & Top Coat

Скорость высыхания: 3-

Сколько держит лак: 4-5 дней

Прочие особенности: База и закрепитель 2 в 1.

Оценка: 4-

Эксперимент на прочность.

Ну и переходим к нашему эксперименту. За образец взят лак Шанель. Кому интересно узнать о нем подробнее: пост.

Все ногти без основы я накрасила им в 2 слоя и покрыла вышеуказанными закрепителями в следующем (хаотичном) для чистоты эксперименты порядке:

Левая рука:

Указательный: In a Snap №1
Средний: Glosser №4
Безымянный: Комплекс 7 №3
Мизинец: Insta-Dri №2

Вся эта сложная схема сделана ради того чтобы тестирование было справедливым, потому что на мизинцах и безымянных пальцах лак держится чуть дольше, так как основная работа приходится на большой, указательный и средний (лично у меня они слезают быстрее).

Левая рука:

Иллюстрирует правильное расположение флакона закрепителя и ногтя. Вы видите меж ними хоть малейшее различие? Я-нет.

Ну и дебют моей правой руки))

Тоже совершенно никаких различий: все выглядит абсолютно идентично.

Но тестирование-вещь тщательная, поэтому я решила провести эксперимент по сушке.

Скорость высыхания.

Как можно видеть блеск по сравнению с изначально матовым образцом приобрели все ногти, финиш с эффектом «мокрого ногтя».

НО!

Первое место

Insta-Dri Anti-Chip Top Coat Sally Hansen заняла по скорости высыхания. То есть, закрепив ей лак можно не волноваться о том что останутся вмятины или «рубчик» после ночи, если красить вечером.

Второе место

Занял в этом Orly In a Snap Nail Dryer
Легкие-легкие вмятинки, которые не совсем передались на фото, но в жизни имели место быть.

Третье место

Неожиданно для меня занял Комплекс 7. Чуть более очевидные вмятинки которые есть на фото, но в общем, учитывая что он без сушки результат отличный. Если достаточно высушить с рубчиком не окажетесь.

Четвертое место

Занял Glosser от Orly. Но отрыв от третьего места значительный. Если через какое-то время немного помять ноготь на который он нанесен получается вмятина из закрепителя и лака. Не знаю сколько точно времени нужно ему на сушку, но точно много больше остальных трех, которые выше него.

Пятое место

С еще чуть более худшим по сушке результатом занял Sally Hansen Diamond Shine Base & Top Coat. Потребуется очень много терпения чтобы высушить его полностью, особенно если нанести 2 слоя лака и основу. При попытке помять через некоторое время «все смешалось в доме Облонских». Нужно иметь поистине ангельское терпение (коим я не обладаю) чтобы высушить его до конца и все равно я не была бы уверена что не будет «рубчика».

Неприятный сюрприз.

Дальше я вам хотела написать какая я молодец, высушила все закрепители и все хорошо. Да, я их высушила все, и на следующий день утром было все хорошо, но потом… потом я поняла что один ноготь так и не досох до конца и при соприкосновении с чем-то остаются вмятинки и полосы. И это через сутки! На два слоя лака даже без основы!

Рядом с другим ногтем, покрытым другим закрепителем. Это оказался, занявший предпоследнее место в скорости сушки Glosser от Orly.

В общем он до конца так и не высох.

Вечер четвертого дня.

Вот и наступило время лаку слезть. Что же вышло???

Левая рука.

Вполне прогнозируемо лак слез сильнее на указательном пальце, а вот то что он сильно слез на безымянном для меня неожиданно. Большой и средний держатся молодцами. Мизинец чуть сдал.

Расстановка сил.

Правая рука.

А тут совершенно неожиданно указательный палец почти не стерся, а вот средний сильно пострадал.Остальные стерлись примерно одинаково.

Расстановка сил.

Окончательный вывод.

В результате всего вышенаписанного больше всех меня разочаровал —

5 место — Glosser от ORLY

Очень долго сохнет, не досох до конца и образовывались вмятинки через день. Ногти с ним оказались самыми облезлыми в обоих случаях.

4 место я решила объединить с 3 потому как решить мне было сложно.

Insta-Dri Anti-Chip Top Coat Sally Hansen и Sally Hansen Diamond Shine Base & Top Coat.
оба средства Салли Хансен заняли 3-4 или 4-3 места. Insta-Dri чудесно справилась с сушкой но облетела раньше и сильнее других, а Diamond Shine сох очень долго зато хорошо удержал лак.

2 место.

Весьма неожиданно для меня занял Умная эмаль Комплекс 7. Нормальная скорость сушки в сочетании с лучшей долгоиграючестью и меньшим процентом облезания.

1 место. Фаворит.

Для себя я определилась что теперь лаки Шанель буду носить с Orly In a Snap Nail Dryer.
Отличная скорость сушки в сочетании с весьма хорошей стойкостью. У кого-то могут быть другие мнения, но я для себя решила кто мой фаворит.

Спасибо за внимание, надеюсь не утомила вас своими лакозакрепительными исканиями истины. Удачных выходных, мои дорогие!
Лена.

P.S. Скоро весна! Всем солнечного настроения!

картинка.
  • irika
  • 28 января 2011, 21:23
Как подробно.У меня есть Глоссер, второй раз не куплю.
Спасибо за пост!
пожалуйста)
Какой хороший подробный пост!!) Очень интересно было следить вместе с тобой за экспериментом)
Лена, спасибо за труды, добавила в избранное — использовать как памятку)
Рада что понравился))
  • Saveira
  • 28 января 2011, 21:35
Отличный пост!!!
У меня есть Orly In a Snap, очень нравится. НО у меня он быстро загустел   до половины флакончика дошла и всё, дальше никак, очень густой стал, неудобно пользоваться теперь
Жаль, у меня там много т.к. закрепителей много, все к идеалу стремлюсь.Где-то полгода, пока ничего)
как раз выбираю сушку на смену своей от Mavala (она меня устраивает, просто заканчивается и «вдруг есть еще лучше»).
теперь возьму хваленный тобой Orly)
не пробовала мавала, надеюсь Орли не разочарует)

Замечательный пост! Спасибо вам огромное за проделанную работу, как раз выбираю сушку, благодаря вам, теперь знаю, какую взять
Рада что была полезна))
  • tmiskam
  • 28 января 2011, 21:44
вот это пост!!! вот это труд!!! спасиба за ваш эксперимент, оч. полезно!
Да, фоткала я долго
Пользуюсь 1 флакончиком Orly In a Snap уже около года. Осталось еще пол флакона, ничего зе загустело. Покрытие хорошее, прекрасный глянцевый блеск
у меня полгода и пока все ничего) Буду дальше пользоваться
  • Masha_S
  • 28 января 2011, 21:53
Спасибо за такой подробный «разбор полетов»! Тоже люблю покрытия от Орли, при чем покупаю всегда в маленьких флакончиках, чтоб не загустели!
Старалась)) Да, я тоже беру маленькие, удобно и потом можно другой взять ради эксперимента
А мне кажется, что в маленьких ёмкостях наоборот быстрее загустевает, из-за большей площади соприкосновения с воздухом. Мои три мини-версии штук ORLY загустели ещё до половины бутылочки, и среди них сушка Sec'n'dry, а в большом флаконе она вообще не густеет (там ведь горлышко уже)
  • Masha_S
  • 31 января 2011, 19:37
Странно, у меня вот как раз эта сушка, уже давно, первый флакон загустел когда остало 2 мм от дна!
  • Hisja
  • 28 января 2011, 21:57
Вот это работа проделанная. Лена, а Вы когда экперимент проводили — дома были? Просто ни за что не поверю, что вы лакоманьячка — вышли так на улицу
Да, работа была… Дома, еле выдержала эти облезания, так неприяно было с такими ходить, но все вытерпела
Классный пост! Буду иметь в виду
Хорошо что полезно
Очень полезный пост) потому что с выбором сушек-закрепителей всегда такие проблемы… как кота в мешке беру. Но теперь уже точно знаю, какие из них нужно обойти стороной)

Огромное спасибо за пост))
Вот у меня также, поэтому решила поделиться наглядными соображениями))
Спасибо, Леночка :) У меня тоже сейчас умная эмаль, пока довольна ей и стоит недорого. В след. раз присмотрюсь к Orly In a Snap Nail Dryer. + за пост :)
Спасибо)) Умная Эмаль и правда хорошо себя проявила ))
  • Lusha
  • 28 января 2011, 22:19
спасибо большое!!!
пост особенно полезен в моем случае, тк я начинающий шанелелакоманьяк, другие лаки вообще теперь на дальней полке, а продлить жизнь маникюру хочется
будем брать орли!
Пожалуйста, надеюсь не разочарует))
Глоссер качество снизил. Год назад пищала от восторга, а теперь он другого цвета и ужасного качества
Лена, вот это пост! я восхищена, это же целая работа!..
спасибо)) Ну да, немножко пришлось пофоткать больше обычного, но хотела передать все впечаление))
Хорошее сравнение. У меня Глоссер, но мне он нравится. Маникюр держится отлично, да и сохнет по мне не очень долго.
спасибо. Раньше мне тоже нравился, возможно такой флакон попался…
  • icebaby
  • 28 января 2011, 23:51
Отличный пост!!! Вы умничка:)У меня есть Комплекс 7 «Умная эмаль», но я никогда ей не пользовалась как закрепитель, только как основа или самостоятельное покрытие, тогда я восстановила ей мои ноготочки после наращивания года три назад… и сейчас постоянно ее покупаю, но использую как основу… У меня есть два закрепителя Orly Polishield и Умная эмаль(названия не помню, он зелененький)Обоими очень довольна)
спасибо большое)) Я тоже думала что он как покрытие не справится, обычно делаю его основой, но раз уж заявлено-решила попробовать и очень даже ничего, троих из 5 победил))
  • nastena
  • 29 января 2011, 00:27
Спасибо за такой труд!
У меня сейчас Orly In a Snap, любой лак быстро сохнет. Только вот что-то он очень густым стал с половины пузырька   и пузырить начал…
Рада что нравится)) Обидно( У меня часто такое с лаками и закрепителями, беру минимальные баночки и меняю, говорят можно разводить, но я не умею
  • nastena
  • 29 января 2011, 01:17
Точно, надо попробовать развести (у Орли вроде спец жидкость для этого есть). Спасибо за идею!
да там не надо уметь, накапал несколько капелек — и вуаля! стало пожиже =) Рекомендую, я так с помощью разводной жидкости от ORLY удачно реанимировала первый бутылёк Paradoxal и две разных сушки)
  • Garina
  • 29 января 2011, 00:40
Отличный пост. Лена, ты молодец, ради эксперимента выдержала на себе облезший лак. Я бы галопом побежала смывать все, если бы у меня откололось хотя бы так как у тебя на мизинце, но эксперимент требует жертв. Жирный тебе плюс!
У меня Glosser, вполне устраивает, только на некоторых лаках он придает голубоватый оттенок.
Умную эмаль не куплю никогда, у меня на нее прямо физическая неприязнь.
Хочу теперь SH попробовать.
спасибо))) Я мужественно терпела, хотелось побежать и снять но успокаивала себя)))
Раньше меня Глоссер только так радовал, а теперь качество моего нового оставляет желать лучшего, может не очень новый?..
А в Салли Хансен есть как чудесные продукты так и не очень, но пробовать стоит чтобы найти жемчужину)
  • Garina
  • 29 января 2011, 00:45
Сейчас многие жалуются на Глоссер, я когда покупала тоже заметила, что он даже в цвете изменился, но т.к. я крашу ногти редко, особо не заметила ухудшения качества.
да, раньше я и пробовать другое не хотела, а теперь вот пришлось…
  • Masa
  • 29 января 2011, 01:01
КРУТО   )))
я старалась)))
Работа прямо-таки научная, спасибо))
вам тоже спасибо за внимание))
Вот это тест-драйв!!! Браво! А на мне ничего не держится, ни с какими сушками, ни с какими лаками — второй день и маникюр нужно смывать.
спасибо   Возможно это индивидуальные особенности…
это диссертация просто! ))
тебе, наверное, хорошо удавались школьные лабораторные работы?
старалась передать все нюансы))
Вроде хорошо удавались, я хорошо училась в школе.
Лен, такая работа!) Просто молодчина!) Мне очень понравилось!) Я вообще о существовании сушек для ногтей узнала совсем недавно, благодаря Косметисте — и так чудесным образом получилось, что моей первой и пока единственной сушкой и стала Orly In a Snap Nail Dryer!)
В общем, я — счастливая обладательнаца твоего фаворита — и могу подтвердить каждое твое слово!) Вещь отличная!)
Спасибо, Олечка!)) Молодец, как ты удачно с ней угадала!
Нуу… не так уж и угадала)) почитываю лаковые посты на Косметисте
Какой тщательный разбор полётов, респект! Только вот место этому посту в Лакоманьяке, имхо (ха-ха, да по проделанной работе это же очевидно   ) Сушки — атрибут покрытия ногтей, и не уход, таким образом, это тоже декоративная сторона ногтей =)
А я предпочитаю носить Chanel тоже с сушкой ORLY, но только с Sec'n'dry — она очень быстро сохнет, и, что самое главное, прекрасно выдавливает пузырьки с лака!
По фото показалось, что Комплекс 7 меньше всех блестит.
Спасибо за интересный пост!
Я как раз хотела взять Sec'n'dry но ее на тот момент не было в наличии…
Спасибо за высокую оценку моей работы))
  • Amanda
  • 29 января 2011, 11:34
Какой классный пост, спасибо! надо попробовать Орли)
вам тоже спасибо)
  • gos255
  • 29 января 2011, 11:43
Были Orly In a Snap Nail Dryer и Glosser от ORLY. Согласна с выбором лидера. Спасибо за такой кропотливо проведенный эксперимент. Однозначно +
Спасибо)) Наши мнения сошлись
  • isadora
  • 29 января 2011, 12:50
Отличный пост! Лена, ++++ за труды и интересный рассказ о закрепителях! У меня тоже есть СХ в красной бутылочке, хотела купить себе Глоссер, но теперь вот и не знаю… Хотя мне показалось. что он больше всех дает эффект «мокрого ногтя».
Спасибо )) Он да, глосс-по-моему блеск переводится…
  • Merlina
  • 29 января 2011, 15:48
Леночка, какая ты молодец! Glosser от ORLY вообще ужасен по твоему опыту! Зная, как быстро сохнет лак Шанель, такой сюрприз… Я пока вообще не пользуюсь ни топом, ни базой, но надо это дело исправлять…
Ты такая отважная девушка! Ходила 2 дня, как настоящая француженка
Да, я еле выдержала

Спасибо за похвалы Вика, старалась) Роз Конфиденшенел у меня сохнет моментально, сама удивилась такому исходу, да и не продлевает он им жизнь, незачем так мучиться с сушкой…
  • Julik
  • 29 января 2011, 16:45
Ой, спасибо вам за пост. Я как раз закрепитель хороший ищу. А то мой- шкуркой облазит, а лак остается на базе.
пожалуйста)
  • vroni
  • 29 января 2011, 17:58
оо, какой полезный пост! Как раз сейчас выбираю сушку новую, спасибо большое за пост :) у меня из этих была только Инста Драй, и меня в ней просто бесило, что на первый же день на ногтях появлялись небольшие полоски, как будтио он треснул. Я грешила на лак (у меня все опята), а потом почитала отзывы и узнала, что у многих такое же именно из-за сушки этой. Сушку выбросила, купила Мавалу — и счастлива как слон :)
рада что полезно)))

• kat35
  • 31 января 2011, 06:46
О… прям исследование  . Была сушка Sec'n'dry и сали хенсен Insta-Dri. Орли нравится больше чем салли.
в блокнот записала фаворита
101 плюсик   пасибо
Лена, такой интересный пост!
Зачиталась )))
Я нарваласть на OPI RapiDry TopCoat — пузырится невероятно
Вот это да. Такого раскрытого и подробного отзыва я еще не встречала.спасибо за огромный труд. У меня вот почему-то по глупости всегда всё наоборот, сперва куплю, а потом отзывы читаю. Купила салли хансен. Попробую, имеется умная эмаль.