OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая А тем временем, я продолжаю рассказывать о новой коллекции OPI, посвященной скандальному культурному феномену. И пусть вся шумиха вокруг «Оттенков» многим уже набила оскомину, я верю, что лаки от этого не становятся менее прекрасными и достойными вашего внимания.
О непосредственно серых представителях коллекции можно почитать в первой части поста, а сегодня я хочу показать другую троицу: роскошный серый шелк, романтично-трогательный алый и великолепный серебряный глиттер.

OPI Nail Lacquer NLF74 My Silk Tie

OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая Как это часто бывает, я прониклась красотой знаменитого Push and Shove, когда тот уже было невозможно отыскать в магазинах. И вот когда я уже смирилась и решила довольствоваться аналогами других марок, OPI порадовали вполне достойной реинкарнацией в лице My Silk Tie)
Лак представляет собой довольно жидкий металлик с мелкими составными частицами. Легко и послушно наносится, никуда не затекает, довольно быстро сохнет. В один слой он может лечь не совсем ровно, но два выглядят безупречно. Также ожидаемо немного полосит и очень подчеркивает все неровности ногтей — но это уже издержки текстуры, от которых не избавиться.
Как мне показалось, Silk Tie все же сильно уступает Push and Shove в «зеркальности», его финиш — не столь гладкий, близкий скорее не к серебру или фольге, а к мельчайшему перламутру, или, конечно же, шелку. Пусть это и не точная его имитация (как у Debora Lippman, например), но «шелковистость» у OPI получилась заметной, едва ли не осязаемой. И, надо признать, довольно эффектной)

Лак нанесен без базы и без топового покрытия.

OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая
OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая На солнце:
OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая Конечно, о стойкости говорить не приходится — благодаря своей текстуре и невозможности использовать топ, покрытие получается невероятно хрупким, легко затирающимся и царапающимся. Соло я смогла проносить его не более одного дня, но, как и Push ad Shove, My Silk Tie может сослужить хорошую службу в качестве универсальной подложки для лунного маникюра. Например, вместе с Picture Polish Hope:
OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая Снимается легко, но при это немного разносит по пальцам серебристые частицы. Решается эта небольшая проблема тщательным мытьем рук с щеточкой.
Оценка: несмотря ни на что, 5. Еще один мой фаворит из этой коллекции и претендент на покупку в полноразмерной версии!

OPI Nail Lacquer NLF75 Romantically Involved

OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая Классический красный крем — таких в коллекции никогда не бывает много   В бутыльке кажется теплым, в деле же оказывается вполне нейтральным, ближе к холодному подтону. Текстура удобной густоты, ровно наносится и легко укладывается в полукруг вокруг кутикулы. Средне пигментирован, для глубокого и яркого оттенка мне понадобилось два неплотных слоя. Словом — такой себе скромно-красный отличник)

Лак нанесен на базу Morgan Taylor Go Ahead and Grow, сверху слой топа Eva Mosaic Glass Shine.
Дневной свет:
OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая На солнце:
OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая Стойкость у Romantically Involved обычная — кончики на нескольких ногтях затерлись к третьему дню носки, снимается он совершенно без проблем.
Оценка: 5.

OPI Nail Lacquer NLF77 Shine for Me

OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая Shine For Me — красивейший глиттер, последний и самый необычный для меня представитель коллекции. Как-то не складывались у меня совершенно отношения с глиттерами — и смывать их лень, и не наденешь часто… В общем, так бы и прошла бы мимо, если бы не набор — и совершенно зря.
В бутыльке — завораживающе мерцающая взвесь из мелкого серебристого, более крупного голубого и синего круглого глиттера в прозрачной базе. Несмотря на большое количество глиттера, лак не страдает излишней густотой, легко набирается на кисть и распределяется.
Поскольку пора «Снегурочкиных маникюров» осталась далеко позади, а носить подобный лак соло в повседневной жизни для меня — явный перебор, я решила использовать Shine For Me в качестве акцента на маникюре с его собратом по коллекции, OPI Dark Side of the Mood.

Дневной свет:
OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая OPI Fifty Shades of Grey Сollection, часть вторая Глиттер схватывается очень быстро и пристает намертво) Конечно, со снятием пришлось хорошенько повозиться, но до фольги дело не дошло.
Оценка: 5.

Лично для мне этот набор кажется, прежде всего, весьма практичным. Во-первых, он одним махом добавит в коллекцию несколько базовых серых лаков, универсальных и практически везде уместных. А во-вторых, предоставит обширное поле для творчества даже самым заядлым консерваторам в вопросах маникюра (вроде меня): ведь любой смелый дизайн получится элегантным, если выполнить его в сдержанной серой гамме.
Цена набора: 1200 р. за 6 миниатюр по 3,75 мл.
Общая оценка набора: 5.

В общем, если оставить в стороне повод для ее создания, можно смело сказать, что Fifty Shades of Grey Collection вполне удалась. Интересные оттенки, дополняющие друг друга, их продуманное и стильное сочетание и фирменное качество OPI, на мой взгляд, сделали ее достойной маникюра любого лакоманьяка)
  • Nera
  • 21 февраля 2015, 13:41
Первая часть коллекции вдохновила больше, чем эта   Но все равно, мне кажется, цвета и текстуры подобраны замечательно))
Спасибо за рассказ!
  • 21 февраля 2015, 13:58
Да, я сама в восторге от их сочетания!
Спасибо и вам, что читаете!)
  • Isterika
  • 21 февраля 2015, 14:16
Shine for Me приглянулся)
  • 21 февраля 2015, 14:20
Да, он очень праздничный) Спасибо, что заглянули!
  • Katrin24
  • 21 февраля 2015, 19:07
Очень красивые лаки цвета 74 и 77, спасибо за обзор))
  • 21 февраля 2015, 19:55
И вам спасибо!)
  • Styu
  • 21 февраля 2015, 20:23
Как же я жду этот набор у нас на прилавках :) Очень люблю серый цвет, имею немало в гардеробе, поэтому была невероятно рада выходу этой коллекции. Замечательные оттенки, я бы даже сказала — стильные.
И спасибо вам за хороший обзор :)
  • 21 февраля 2015, 21:30
Вы прямо читаете мои мысли!)
Спасибо и вам, я рада, что понравилось)