Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set

Привет-привет!
Уже очень давно я хотела сделать маникюр «под джинсу», но все как-то не доходили руки, это ж надо заморочиться: подобрать лак и заклепки, нарисовать строчки… Но вот одним прекрасным зимним днем мне подарили набор, в котором собрано все необходимое, ну или почти все.
Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set
Набор от всем известной марки с милыми бантиками Ciate, называется Ciate Denim Manicure Set
Он содержит в себе почти все, что необходимо для джинсового маникюра:
Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set -Синий шиммерный лак Ciate PP067 Regata
-Заклепки разных форм и размеров (крупные круги, мелкие круги, кольца и квадраты)
-Клей для заклепок
-Слайдер-дизайн в виде белых и золотых строчек
-Инструкция на всех языках, разумеется кроме русского)))
Почему я написала почти? Просто мне кажется, что сюда же просто необходим матовый топ.
Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set Хоть инструкция и на иностранных языках, как делать маникюр понятно по картинкам, да и в принципе интуитивно все ясно)
Для начала красим ногти лаком Ciate Nail Polish PP067 Regata. Это синий лак с большим содержанием крупного серебристого шиммера. Привычный бантик тут сделан из джинсовой ткани))
Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set Наносится легко, одного слоя вполне достаточно для плотного непрозрачного покрытия. Сохнет минут 15.
Стойкость без топа два дня, потом начинают затираться кончики. С топом стойкость выше. Удаляется с небольшим усилием из-за шиммера, ну и на дисках не стоит экономить и почаще их менять, чтобы не запачкать кожу синим.

Далее на этот синий лак мы клеим слайдер-дизайн, изображающий строчки, которыми обычно прошиты джинсы.
В наборе есть белые и золотые, сегодня я выбрала золотые.
Для того, чтобы отделить рисунок-наклейку от бумажной подложки, необходимо вырезать нужный участок рисунка и подержать его в воде, но я делаю проще. Я кладу слайдер-дизайн на влажную салфетку и когда бумажка намокает, рисунок отделяется.
Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set Ну и приклеиваем эти строчки-наклейки на ногти
Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set В общем-то уже неплохой маникюр готов, но для большего сходства я решила покрыть его матовым топом El Corazon
Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set Теперь стало ну очень похоже, правда? Ну и завершающий штрих — это заклепки. Для их фиксации в наборе имеется клей. В принципе обычный клей типа суперклей
Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set Заклепки я решила прикрепить каждого вида. На этот клей они очень хорошо крепятся. Самые крупные заклепки — ну очень уж большие, не знаю на какие ногти они рассчитаны, на моих изогнутых ногтях с выраженной аркой их края торчат очень сильно. Заклепки, кстати, при желании, можно использовать повторно) Сами заклепки удаляются с ногтей без проблем, их просто надо поддеть, а вот клей удаляется уже сложнее, надо подольше подержать диск, смоченный ЖДСЛ, в принципе с ногтями плохо ничего не делается, но удаление занимает время
Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set Джинсовые ногти с Ciate Denim Manicure Set
Цена: мне набор достался в подарок, посмотрела в интернете, ориентировочно 15$
Оценка: 5 (написала бы с плюсом, если бы был в наборе и матовый топ, а так просто твердая 5, но я все равно от него в полном восторге)
Цвет — правильный «джинсовый»   И на этапе с золотой «строчкой» выглядит вполне симпатично. Но эти золотые штучки смотрятся как-то странно
  • 17 февраля 2015, 15:49
ну это же джинсы, а на джинсах бывают заклепки)
Соглашусь, матовый топ здесь только на руку. Либо лак с сатиновым финишем. Круглые заклепки действительно немного великоваты. Тут же все внимание на себя оттягивают. Сколько вы смогли с ними проходить?
  • 17 февраля 2015, 16:32
Ну большая заклепка отвалилась на второй день, а так в общем и целом с этим маникюром проходила 4 дня
  • Isterika
  • 17 февраля 2015, 17:13
Прикольный маникюр)) Особенно помпончик на указательном пальце))
  • 17 февраля 2015, 17:40
)))) Спасибо
  • Iren_A
  • 17 февраля 2015, 19:03
Ксюш, интересный и нетривиальный маникюр!   Матовый топ его только украсил.
  • 17 февраля 2015, 19:05
Спасибо, Ирин.